Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Tempelgong. Rahmung aus verstrebten Vierkantbalustern. Bekrönung durch zwei vollrund geschnitzte, dr61 - Tempelgong. Rahmung aus verstrebten Vierkantbalustern. Bekrönung durch zwei vollrund geschnitzte, dr
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 380.00

Skulptur. Holz geschnitzt und farbig bemalt. Der mythische Vogel Garuda auf Lotussockel schultert di62 - Skulptur. Holz geschnitzt und farbig bemalt. Der mythische Vogel Garuda auf Lotussockel schultert di
Rothenbücher
Skulptur. Holz geschnitzt und farbig bemalt. Der mythische Vogel Garuda auf Lotussockel schultert die Gottheit Wischnu (?). Bali, 19. Jh. H: 64 cm. (1
Estimate : 350.00

Hl. Familie. Lindenholz geschnitzt, rückseitig geflacht. Jesuskind zwischen Maria und Josef. Beschäd63 - Hl. Familie. Lindenholz geschnitzt, rückseitig geflacht. Jesuskind zwischen Maria und Josef. Beschäd
Rothenbücher
Estimate : 450.00

Konvolut. Drei bleiverglaste Tafeln mit verschiedenen Wappen. Kettenaufhängung. H: 24,5 x 19 cm. (1964 - Konvolut. Drei bleiverglaste Tafeln mit verschiedenen Wappen. Kettenaufhängung. H: 24,5 x 19 cm. (19
Rothenbücher
Konvolut. Drei bleiverglaste Tafeln mit verschiedenen Wappen. Kettenaufhängung. H: 24,5 x 19 cm. (1936) (20019955)
Estimate : 30.00

Konvolut. Verschiedene Kaufverträge, Urkunden und Katasterauszüge, Architektur- und Tekturpläne zum65 - Konvolut. Verschiedene Kaufverträge, Urkunden und Katasterauszüge, Architektur- und Tekturpläne zum
Rothenbücher
Estimate : 300.00

Kristallset. Zucker- und Sahnegefäß, Tablett. H: 7cm. Min. best. (1936) (20020047)66 - Kristallset. Zucker- und Sahnegefäß, Tablett. H: 7cm. Min. best. (1936) (20020047)
Rothenbücher
Kristallset. Zucker- und Sahnegefäß, Tablett. H: 7cm. Min. best. (1936) (20020047)
Estimate : 20.00

Karaffe. Kristallglas, geschliffen. H: 27 cm. (1900) (20020192)67 - Karaffe. Kristallglas, geschliffen. H: 27 cm. (1900) (20020192)
Rothenbücher
Karaffe. Kristallglas, geschliffen. H: 27 cm. (1900) (20020192)
Estimate : 50.00

Glockenkanne. Glockenförmige Wandung mit Wulstzier. Um den röhrenförmigen, kantigen Ausguss floral g100 - Glockenkanne. Glockenförmige Wandung mit Wulstzier. Um den röhrenförmigen, kantigen Ausguss floral g
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00

Paar Zinnteller. Gemuldete Form, rückseitig Monogr. "C D " und " C N ". Süddeutsch, 17./ 18. Jh. D:101 - Paar Zinnteller. Gemuldete Form, rückseitig Monogr. "C D " und " C N ". Süddeutsch, 17./ 18. Jh. D:
Rothenbücher
Estimate : 200.00

Mörser mit Pistill. Bronze. Süddeutsch, 18. Jh. H: 12,3 cm. (1905) (20018422)102 - Mörser mit Pistill. Bronze. Süddeutsch, 18. Jh. H: 12,3 cm. (1905) (20018422)
Rothenbücher
Mörser mit Pistill. Bronze. Süddeutsch, 18. Jh. H: 12,3 cm. (1905) (20018422)
Estimate : 200.00