Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Lavabo. Zinn. Tonnenförmiger, rückseitig geflachter Wasserbehälter mit Zierwülsten. Messinghahn. Dec113 - Lavabo. Zinn. Tonnenförmiger, rückseitig geflachter Wasserbehälter mit Zierwülsten. Messinghahn. Dec
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 300.00

Kleine Deckelterrine. Zinn. Flache Schüssel mit seitlichen, dreipassigen Griffen. Auf leicht gewölbt114 - Kleine Deckelterrine. Zinn. Flache Schüssel mit seitlichen, dreipassigen Griffen. Auf leicht gewölbt
Rothenbücher
Estimate : 350.00

Terrine. Fayence. Sandfarbener Scherben, weiße Glasur. Ovaler Körper mit ausladendem Rand und einges150 - Terrine. Fayence. Sandfarbener Scherben, weiße Glasur. Ovaler Körper mit ausladendem Rand und einges
Rothenbücher
Estimate : 80.00

14 Zierteller. Steingut. Passig geschweifter, mit Rocaillen reliefierter, teilvergoldeter Rand. Im S151 - 14 Zierteller. Steingut. Passig geschweifter, mit Rocaillen reliefierter, teilvergoldeter Rand. Im S
Rothenbücher
14 Zierteller. Steingut. Passig geschweifter, mit Rocaillen reliefierter, teilvergoldeter Rand. Im Spiegel galantes Paar in Parklandschaft. Verschiede
Estimate : 200.00

Sechs Teller. Steingut. Reliefdekor mit Flechtwerk, Kornblumen, Ähren und Schmetterling. Pressnummer152 - Sechs Teller. Steingut. Reliefdekor mit Flechtwerk, Kornblumen, Ähren und Schmetterling. Pressnummer
Rothenbücher
Estimate : 30.00

Hase. Cremefarben glasierte Steingutfigur. Thüringen, 20. Jh. H: 23,5 cm. (1905) (20018416)153 - Hase. Cremefarben glasierte Steingutfigur. Thüringen, 20. Jh. H: 23,5 cm. (1905) (20018416)
Rothenbücher
Hase. Cremefarben glasierte Steingutfigur. Thüringen, 20. Jh. H: 23,5 cm. (1905) (20018416)
Estimate : 150.00

Vorratstopf. Steingut, cremefarben glasiert. Ansteigende, leicht gebauchte Wandung mit seitlichen Wu154 - Vorratstopf. Steingut, cremefarben glasiert. Ansteigende, leicht gebauchte Wandung mit seitlichen Wu
Rothenbücher
Estimate : 20.00

Tabakstopf. Steingut. Zylindrische Wandung, gewölbter Deckel, flacher Teller (Haarriss) Umlaufend de155 - Tabakstopf. Steingut. Zylindrische Wandung, gewölbter Deckel, flacher Teller (Haarriss) Umlaufend de
Rothenbücher
Estimate : 30.00

13 Zierteller. Steingut. Verschiedene Veduten und historische Darstellungen in Umdruckdekor. Manufak156 - 13 Zierteller. Steingut. Verschiedene Veduten und historische Darstellungen in Umdruckdekor. Manufak
Rothenbücher
13 Zierteller. Steingut. Verschiedene Veduten und historische Darstellungen in Umdruckdekor. Manufakturmarken Amberg und Hirschau. Oberpfalz, 19. Jh.

Entenpaar. Entwurf Willy Zügel 1913. Auf ovalem Sockel stehendes Stockentenpaar in naturalistischer180 - Entenpaar. Entwurf Willy Zügel 1913. Auf ovalem Sockel stehendes Stockentenpaar in naturalistischer
Rothenbücher
Estimate : 100.00