Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
37
38
39
181 -
Fohlen. Entwurf von Hans Achtziger nach 1950. Auf ovalem Natursockel aufsteigende Figur in naturalis
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 40.00
182 -
Bärenpaar. Entwurf von A. Berger. Sitzender und stehender Bär auf ovalem Sockel. Unterglasurbemalung
Rothenbücher
Estimate : 40.00
183 -
Dackel. Entwurf Ferdinand Liebermann um 1910. Auf rundem Sockel aufgerichteter Dackel, einen blumeng
Rothenbücher
Estimate : 150.00
184 -
Trinkende. Entwurf Ernst Wenck 1924. Kniendes nacktes Mädchen aus den Händen Wasser trinkend. Unbema
Rothenbücher
Estimate : 40.00
185 -
Schaf. Polychrom bemalte, liegende Figur. Zahlenmarke 60 u. 8, Pressmarke: Nymphenburg, 2. H. 19. Jh
Rothenbücher
Schaf. Polychrom bemalte, liegende Figur. Zahlenmarke 60 u. 8, Pressmarke: Nymphenburg, 2. H. 19. Jh. H: 6 x 12 cm. (1936) (20019695)
Estimate : 70.00
186 -
Esel. Auf längsovalem Grassockel stehende weißglasierte Figur. Prägenr. 605 u. 8, Press- u. Manufakt
Rothenbücher
Estimate : 30.00
187 -
Enterich. In Unterglasur polychrom bemalter Erpel. Manufakturmarke: Ens-Porzellan, handgemalt. Volks
Rothenbücher
Enterich. In Unterglasur polychrom bemalter Erpel. Manufakturmarke: Ens-Porzellan, handgemalt. Volkstedt-Rudolstadt, 20. Jh. H: 15,5 cm. (1936) (20019
Estimate : 30.00
188 -
Bernhardiner. Entwurf Fritz Diller um 1913. Gestreckt liegender Hund in naturalistischer Unterglasur
Rothenbücher
Estimate : 70.00
189 -
Flußpferd. Sitzende Figur, naturalistisch bemalt. Modell-Nr. 539/9, Manufakturmarke: Rosenthal. Selb
Rothenbücher
Estimate : 20.00
190 -
Prunk-Deckelvase. Achtfach facettierte Balusterform mit eingezogener Schulter und steilem Rand. Hoch
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447