Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Fohlen. Entwurf von Hans Achtziger nach 1950. Auf ovalem Natursockel aufsteigende Figur in naturalis181 - Fohlen. Entwurf von Hans Achtziger nach 1950. Auf ovalem Natursockel aufsteigende Figur in naturalis
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 40.00

Bärenpaar. Entwurf von A. Berger. Sitzender und stehender Bär auf ovalem Sockel. Unterglasurbemalung182 - Bärenpaar. Entwurf von A. Berger. Sitzender und stehender Bär auf ovalem Sockel. Unterglasurbemalung
Rothenbücher
Estimate : 40.00

Dackel. Entwurf Ferdinand Liebermann um 1910. Auf rundem Sockel aufgerichteter Dackel, einen blumeng183 - Dackel. Entwurf Ferdinand Liebermann um 1910. Auf rundem Sockel aufgerichteter Dackel, einen blumeng
Rothenbücher
Estimate : 150.00

Trinkende. Entwurf Ernst Wenck 1924. Kniendes nacktes Mädchen aus den Händen Wasser trinkend. Unbema184 - Trinkende. Entwurf Ernst Wenck 1924. Kniendes nacktes Mädchen aus den Händen Wasser trinkend. Unbema
Rothenbücher
Estimate : 40.00

Schaf. Polychrom bemalte, liegende Figur. Zahlenmarke 60 u. 8, Pressmarke: Nymphenburg, 2. H. 19. Jh185 - Schaf. Polychrom bemalte, liegende Figur. Zahlenmarke 60 u. 8, Pressmarke: Nymphenburg, 2. H. 19. Jh
Rothenbücher
Schaf. Polychrom bemalte, liegende Figur. Zahlenmarke 60 u. 8, Pressmarke: Nymphenburg, 2. H. 19. Jh. H: 6 x 12 cm. (1936) (20019695)
Estimate : 70.00

Esel. Auf längsovalem Grassockel stehende weißglasierte Figur. Prägenr. 605 u. 8, Press- u. Manufakt186 - Esel. Auf längsovalem Grassockel stehende weißglasierte Figur. Prägenr. 605 u. 8, Press- u. Manufakt
Rothenbücher
Estimate : 30.00

Enterich. In Unterglasur polychrom bemalter Erpel. Manufakturmarke: Ens-Porzellan, handgemalt. Volks187 - Enterich. In Unterglasur polychrom bemalter Erpel. Manufakturmarke: Ens-Porzellan, handgemalt. Volks
Rothenbücher
Enterich. In Unterglasur polychrom bemalter Erpel. Manufakturmarke: Ens-Porzellan, handgemalt. Volkstedt-Rudolstadt, 20. Jh. H: 15,5 cm. (1936) (20019
Estimate : 30.00

Bernhardiner. Entwurf Fritz Diller um 1913. Gestreckt liegender Hund in naturalistischer Unterglasur188 - Bernhardiner. Entwurf Fritz Diller um 1913. Gestreckt liegender Hund in naturalistischer Unterglasur
Rothenbücher
Estimate : 70.00

Flußpferd. Sitzende Figur, naturalistisch bemalt. Modell-Nr. 539/9, Manufakturmarke: Rosenthal. Selb189 - Flußpferd. Sitzende Figur, naturalistisch bemalt. Modell-Nr. 539/9, Manufakturmarke: Rosenthal. Selb
Rothenbücher
Estimate : 20.00

Prunk-Deckelvase. Achtfach facettierte Balusterform mit eingezogener Schulter und steilem Rand. Hoch190 - Prunk-Deckelvase. Achtfach facettierte Balusterform mit eingezogener Schulter und steilem Rand. Hoch
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00