Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Rérolle, Joseph. Lyon 1829 -1901 Carouge. Einlaufen in den Hafen bei stürmischer See. Links unten si606 - Rérolle, Joseph. Lyon 1829 -1901 Carouge. Einlaufen in den Hafen bei stürmischer See. Links unten si
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 900.00

Louis Fritz, Deutsch, 18./19. Jh. Dame in vornehmer Biedermeierkleidung, Blütenzweige im geflochtene607 - Louis Fritz, Deutsch, 18./19. Jh. Dame in vornehmer Biedermeierkleidung, Blütenzweige im geflochtene
Rothenbücher
Estimate : 300.00

Unbekannt, um 1700. Vornehme Dame betrachtet sich im Spiegel. Blaugrünes, goldbesticktes Kleid. Öl/L608 - Unbekannt, um 1700. Vornehme Dame betrachtet sich im Spiegel. Blaugrünes, goldbesticktes Kleid. Öl/L
Rothenbücher
Estimate : 450.00

Unbekannt. 18./19. Jh. Maria mit Kind. Öl/ Leder auf Holztafel. Goldrahmen. . H:16,5 x 13,5 cm. Min.609 - Unbekannt. 18./19. Jh. Maria mit Kind. Öl/ Leder auf Holztafel. Goldrahmen. . H:16,5 x 13,5 cm. Min.
Rothenbücher
Unbekannt. 18./19. Jh. Maria mit Kind. Öl/ Leder auf Holztafel. Goldrahmen. . H:16,5 x 13,5 cm. Min. besch. (1926) (20018811)
Estimate : 450.00

Zwei Gemälde. Portrait eines bärtigen Mannes und Portrait eines Orientalen. Öl/Holz. Goldrahmen aus610 - Zwei Gemälde. Portrait eines bärtigen Mannes und Portrait eines Orientalen. Öl/Holz. Goldrahmen aus
Rothenbücher
Estimate : 600.00

Smith, J. R. London um 1800. The Horse Feeder. Mezzotinto nach dem Gemälde von Georg Morland. London611 - Smith, J. R. London um 1800. The Horse Feeder. Mezzotinto nach dem Gemälde von Georg Morland. London
Rothenbücher
Estimate : 250.00

Richter, Wilhelm. Weimar 1626-1702. Dornberg. Kupferstich mit Legende aus der Topographie von Merian612 - Richter, Wilhelm. Weimar 1626-1702. Dornberg. Kupferstich mit Legende aus der Topographie von Merian
Rothenbücher
Richter, Wilhelm. Weimar 1626-1702. Dornberg. Kupferstich mit Legende aus der Topographie von Merian. Passepartout. H: 21,5 x 32,5 cm. (1911) (2001955
Estimate : 60.00

Unbekannt. Deutsch 18. Jh. In Oval gemaltes Dreiviertelportrait eines höfischen Beamten. Öl/Lwd. Ver613 - Unbekannt. Deutsch 18. Jh. In Oval gemaltes Dreiviertelportrait eines höfischen Beamten. Öl/Lwd. Ver
Rothenbücher
Estimate : 450.00

Dali, Salvatore. Figueras 1904-1989. Die Kathedrale von Barcelona. Farblithographie, 192/1000. Hands614 - Dali, Salvatore. Figueras 1904-1989. Die Kathedrale von Barcelona. Farblithographie, 192/1000. Hands
Rothenbücher
Dali, Salvatore. Figueras 1904-1989. Die Kathedrale von Barcelona. Farblithographie, 192/1000. Handsigniert. Im Passepartout, hinter Glas, Rahmen. H:
Estimate : 1,100.00

Chagall, Marc. Vitebsk 1887-1985 St.Paul-de-Vence. Farblithographie. Passepartout, hinter Glas, Rahm615 - Chagall, Marc. Vitebsk 1887-1985 St.Paul-de-Vence. Farblithographie. Passepartout, hinter Glas, Rahm
Rothenbücher
Chagall, Marc. Vitebsk 1887-1985 St.Paul-de-Vence. Farblithographie. Passepartout, hinter Glas, Rahmen. H: 36 x 25 cm. (1911) (20019561)
Estimate : 300.00