Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
32
33
34
35
36
37
38
39
537 -
Beistellkommödchen. Eiche, Palisander und Rosenholz furniert. Rechteckiger, in den Kanten abgeschräg
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 2,200.00
538 -
Barock-Schrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Zweitüriger Kasten auf gedrückten Kugelfüßen. Getreppt
Rothenbücher
Estimate : 11,000.00
539 -
Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert. Dreisch
Rothenbücher
Estimate : 28,000.00
540 -
Beistellkommödchen. Nadelholz und Eiche, Palisander furniert. Rechteckiger, frontal geschwungener, d
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00
541 -
Barock-Spiegel. Rechteckiger blattbeschnitzter Rahmen umzogen von kräftig, durchbrochen geschnitzten
Rothenbücher
Estimate : 2,900.00
542 -
Spiegel. Nussholz massiv. Passig geschweifter, profilierter Rahmen mit geschnitzter Muschelbekrönung
Rothenbücher
Estimate : 380.00
543 -
Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. G
Rothenbücher
Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. Gepolstert und bezogen. Deutsch, 19. Jh. H: 48 x 42
Estimate : 450.00
544 -
Brettstuhl. Eiche. Passig geschweifter Sitz auf kannelierten Beinen. Rücken beschnitzt mit Lilie und
Rothenbücher
Estimate : 450.00
545 -
Beistellkommödchen. Buche, Nussholz und Nusswurzel furniert. Rechteckiges, frontal geöffnetes Kästch
Rothenbücher
Estimate : 850.00
546 -
Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, gesc
Rothenbücher
Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, geschwungenen Bocksbeinen, verbunden mit eingesetztem
Estimate : 1,200.00
32
33
34
35
36
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447