Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
30
31
32
33
34
37
38
39
507 -
Barocktruhe. Nadelholz dunkel gebeizt. Konisch ansteigender Korpus mit hochgewölbtem Scharnierdeckel
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 300.00
508 -
Biedermeier-Sofa. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Gerader Zargenrahmen auf schräggestellten Scheiben
Rothenbücher
Estimate : 450.00
509 -
Biedermeier-Vitrine. Nadelholz,Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert. Zweitüriger, hochrechtecki
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00
510 -
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum. Allseits geschweiftes, mit Blattwerk und Rosette beschnitztes
Rothenbücher
Estimate : 300.00
511 -
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum furniert. Allseits geschweiftes, profilgerahmtes Gestell. Tiefg
Rothenbücher
Estimate : 250.00
512 -
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf ges
Rothenbücher
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf geschweiften, beschnitzten Beinen und profilierter Za
Estimate : 7,500.00
513 -
Biedermeier-Sitzgarnitur. Tisch. H: 78,5 cm. D: 100 cm. Kirschbaum massiv und furniert. Sechskantige
Rothenbücher
Estimate : 800.00
514 -
Barometer. Nussbaum. Banjo-Form. Runde Spiegelplakette zwischen Quecksilber- Barometer und Alkohol-T
Rothenbücher
Estimate : 350.00
515 -
Barock-Schreibkommode. Nadelholz, Eiche furniert. Rechteckiger, dreischubiger, frontal mehrfach gesc
Rothenbücher
Estimate : 1,400.00
516 -
Kredenz. Eiche massiv, Nussbaum furniert. Hochrechteckiges, zweitüriges Untergeschoss, seitlich eing
Rothenbücher
Estimate : 500.00
30
31
32
33
34
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447