Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
32
33
34
35
36
37
38
39
527 -
Louis-XV-Bergère. Buche geschnitzt und gebeizt. Allseits geschweiftes nach vorne leicht ausgebogter
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 2,900.00
528 -
Barocktisch. Nadelholz, Nussbaum,- Thuja- und Ahornfurnier. Rechteckiger Zargenrahmen auf kräftig be
Rothenbücher
Estimate : 4,500.00
529 -
Tisch. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen. Ausziehbare Ahornplatte, Schublade. Deutsch, u
Rothenbücher
Tisch. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen. Ausziehbare Ahornplatte, Schublade. Deutsch, um 1860. H: 82 x 109 x 71 cm. (1920) (20020052)
Estimate : 100.00
530 -
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum und Nusswurzel furniert. Dreischubiger, frontal geschweifter Kör
Rothenbücher
Estimate : 5,500.00
531 -
Deckenleuchter. Bronze und Messing. Von mehrfach gegliedertem, kräftigen Balusterschaft ausgehend ac
Rothenbücher
Estimate : 550.00
532 -
Paar Appliken. Holz, geschnitzt und vergoldet. Durch Voluten und Rocaillendekor geschmückter Profilr
Rothenbücher
Estimate : 3,800.00
533 -
Empire-Sessel. Mahagoni massiv, furniert und teilweise geschnitzt. Leicht bombierte Zarge auf ausges
Rothenbücher
Estimate : 1,800.00
534 -
Barock-Kommode. Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn auf Nadelholz furniert. Dreiseitig geschwe
Rothenbücher
Estimate : 5,500.00
535 -
Vier Barock-Stühle. Rechteckige Buchenholzgestelle auf geschweiften Beinen, beschnitzt mit Blüten. B
Rothenbücher
Estimate : 1,800.00
536 -
Rokoko-Spiegel. Holz, geschnitzt und vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit bewegt durchbr
Rothenbücher
Estimate : 4,300.00
32
33
34
35
36
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447