Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Beistellkommödchen. Eiche, Palisander und Rosenholz furniert. Rechteckiger, in den Kanten abgeschräg537 - Beistellkommödchen. Eiche, Palisander und Rosenholz furniert. Rechteckiger, in den Kanten abgeschräg
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 2,200.00

Barock-Schrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Zweitüriger Kasten auf gedrückten Kugelfüßen. Getreppt538 - Barock-Schrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Zweitüriger Kasten auf gedrückten Kugelfüßen. Getreppt
Rothenbücher
Estimate : 11,000.00

Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert. Dreisch539 - Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert. Dreisch
Rothenbücher
Estimate : 28,000.00

Beistellkommödchen. Nadelholz und Eiche, Palisander furniert. Rechteckiger, frontal geschwungener, d540 - Beistellkommödchen. Nadelholz und Eiche, Palisander furniert. Rechteckiger, frontal geschwungener, d
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00

Barock-Spiegel. Rechteckiger blattbeschnitzter Rahmen umzogen von kräftig, durchbrochen geschnitzten541 - Barock-Spiegel. Rechteckiger blattbeschnitzter Rahmen umzogen von kräftig, durchbrochen geschnitzten
Rothenbücher
Estimate : 2,900.00

Spiegel. Nussholz massiv. Passig geschweifter, profilierter Rahmen mit geschnitzter Muschelbekrönung542 - Spiegel. Nussholz massiv. Passig geschweifter, profilierter Rahmen mit geschnitzter Muschelbekrönung
Rothenbücher
Estimate : 380.00

Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. G543 - Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. G
Rothenbücher
Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. Gepolstert und bezogen. Deutsch, 19. Jh. H: 48 x 42
Estimate : 450.00

Brettstuhl. Eiche. Passig geschweifter Sitz auf kannelierten Beinen. Rücken beschnitzt mit Lilie und544 - Brettstuhl. Eiche. Passig geschweifter Sitz auf kannelierten Beinen. Rücken beschnitzt mit Lilie und
Rothenbücher
Estimate : 450.00

Beistellkommödchen. Buche, Nussholz und Nusswurzel furniert. Rechteckiges, frontal geöffnetes Kästch545 - Beistellkommödchen. Buche, Nussholz und Nusswurzel furniert. Rechteckiges, frontal geöffnetes Kästch
Rothenbücher
Estimate : 850.00

Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, gesc546 - Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, gesc
Rothenbücher
Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, geschwungenen Bocksbeinen, verbunden mit eingesetztem
Estimate : 1,200.00

Tisch. Kastanie und Rüster. Auf getrepptem Kreuzsteg vier Balusterbeine und oktogonale, profilierte547 - Tisch. Kastanie und Rüster. Auf getrepptem Kreuzsteg vier Balusterbeine und oktogonale, profilierte
Rothenbücher
Estimate : 1,800.00

Biedermeier-Stuhl. Nussbaum massiv. Rechteckiger Zargenrahmen auf geschweiften Beinen. Im geschwunge548 - Biedermeier-Stuhl. Nussbaum massiv. Rechteckiger Zargenrahmen auf geschweiften Beinen. Im geschwunge
Rothenbücher

Damen-Schreibbüro. Nadelholz, Ahorn, Buche, Kirschbaum massiv und furniert. Allseits furniertes Zyli549 - Damen-Schreibbüro. Nadelholz, Ahorn, Buche, Kirschbaum massiv und furniert. Allseits furniertes Zyli
Rothenbücher
Estimate : 2,400.00

Notenständer. Nadelholz, Mahagoni massiv und furniert. Leicht gewölbter, runder Stand auf drei Kugel550 - Notenständer. Nadelholz, Mahagoni massiv und furniert. Leicht gewölbter, runder Stand auf drei Kugel
Rothenbücher
Estimate : 950.00

Seltzer, Otto. Gera 1854 - München. Waldweg. Rechts unten Ortsbezeichnung und Sign: " Otto Seltzer M600 - Seltzer, Otto. Gera 1854 - München. Waldweg. Rechts unten Ortsbezeichnung und Sign: " Otto Seltzer M
Rothenbücher
Estimate : 200.00

Hoffmann, C. H. Dresden 1818-1896 München. Schafherde im Pferch. Links unten Ortsbezeichnung, dat. u601 - Hoffmann, C. H. Dresden 1818-1896 München. Schafherde im Pferch. Links unten Ortsbezeichnung, dat. u
Rothenbücher
Estimate : 3,300.00

Voltz, Friedrich J. Nördlingen 1817-1886 München. Almenlandschaft mit Rindern. Links unten sign:" F.602 - Voltz, Friedrich J. Nördlingen 1817-1886 München. Almenlandschaft mit Rindern. Links unten sign:" F.
Rothenbücher
Estimate : 6,400.00

Röth, Philipp. Darmstadt 1841-1921 München. Uferlandschaft. Links unten sign: "Philipp Röth". Öl/Lwd603 - Röth, Philipp. Darmstadt 1841-1921 München. Uferlandschaft. Links unten sign: "Philipp Röth". Öl/Lwd
Rothenbücher
Estimate : 2,900.00

Mali, Christian F. Broekhuizen 1832-1906 München. Ruhende Schafe und Mädchen am Ufer eines oberbayer604 - Mali, Christian F. Broekhuizen 1832-1906 München. Ruhende Schafe und Mädchen am Ufer eines oberbayer
Rothenbücher
Estimate : 10,800.00

Unbekannt. Süddeutsch, um 1700. Dreiviertelportrait einer adeligen Dame im roten Kleid mit reichem S605 - Unbekannt. Süddeutsch, um 1700. Dreiviertelportrait einer adeligen Dame im roten Kleid mit reichem S
Rothenbücher
Estimate : 2,000.00