Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
21 -
Ikone. Madonna mit Kind. Tempera auf Holztafel. Ornamentales Oklad. Russland, 18./19. Jh. H: 22,5 x
Rothenbücher
Ikone. Madonna mit Kind. Tempera auf Holztafel. Ornamentales Oklad. Russland, 18./19. Jh. H: 22,5 x 19,5 cm. (1926) (20018800)
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 300.00
22 -
Ikone. Einzug in Jerusalem. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 31 x 24,5 cm. Minima
Rothenbücher
Ikone. Einzug in Jerusalem. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 31 x 24,5 cm. Minimale Farbablösung. (1926) (20018802)
Estimate : 250.00
23 -
Ikone. Hl. Hieronymus. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 22 x 17 cm. Gold teilweis
Rothenbücher
Ikone. Hl. Hieronymus. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 22 x 17 cm. Gold teilweise berieben. (1926) (20018804)
Estimate : 250.00
24 -
Ikone. Mariendarstellung. Beschlag aus vergoldetem Messingblech. Goldrahmen. Russland, 18./19. Jh. H
Rothenbücher
Ikone. Mariendarstellung. Beschlag aus vergoldetem Messingblech. Goldrahmen. Russland, 18./19. Jh. H: 13,5 x 11 cm. (1926) (20018806)
Estimate : 250.00
25 -
Wallfahrtstafel. Ikone. Mariendarstellung, rückseitig segnender Christus. Tempera auf Holz. Russland
Rothenbücher
26 -
Tablett. Schwarz lackiertes Blech, gold dekoriert. Im Spiegel lithographische Darstellung einer Mutt
Rothenbücher
Estimate : 150.00
27 -
Paar Erinnerungsteller. Bayer. Landeshilfsverein vom Roten Kreuz. Zur Erinnerung an große Zeit 1915.
Rothenbücher
Estimate : 30.00
28 -
Hirsch. Auf Natursockel mit Baumstümpfen schreitender Vierzehnender. Partielle Bemalung in Brauntöne
Rothenbücher
Estimate : 80.00
29 -
Zwei Hummelfiguren. Farbig bemaltes Steingut. Modellnr. 4 u. 62, Manufakturmarke: Oeslau, nach 1900.
Rothenbücher
Zwei Hummelfiguren. Farbig bemaltes Steingut. Modellnr. 4 u. 62, Manufakturmarke: Oeslau, nach 1900. H: bis 13,5 cm. Eine Figur besch. (1920) (2001910
Estimate : 20.00
30 -
Konvolut. Fünf Teile. Sammeltasse mit Untertasse, Bemalung mit Gräsern und Farnen. - Empiretasse wei
Rothenbücher
Estimate : 50.00
31 -
Konvolut. Drei Teile. Kumme. Blaue Blumenmalerei, Manufakturmarke: Gera, um 1790. - Gewürzschälchen
Rothenbücher
Estimate : 70.00
32 -
Konvolut. Vier Teile. Figurengruppe Pferde, weiß glasiert, Marke: Tiefenfurt. - Kännchen, Reliefdeko
Rothenbücher
Estimate : 30.00
33 -
Konvolut. Vier Teile. Sammeltasse mit Untertasse. Zylindrische Wandung mit Ohrhenkel. Goldfond mit a
Rothenbücher
Estimate : 70.00
34 -
Konvolut. Vier Teile. Empiretasse mit Untertasse. Zylinderförmiger Körper, Ohrhenkel, Innenvergoldun
Rothenbücher
Estimate : 70.00
35 -
Konvolut. Vier Teile. Empiretasse mit Untertasse. Zylindrischer Körper mit Ohrhenkel, Innenvergoldun
Rothenbücher
Estimate : 70.00
36 -
Konvolut. Vier Teile. Sammeltasse mit Untertasse in Goldgitterdekor. Frontal in polychromer Miniatur
Rothenbücher
Konvolut. Vier Teile. Sammeltasse mit Untertasse in Goldgitterdekor. Frontal in polychromer Miniaturmalerei Rast am Ufer. - Mokkatasse mit Untertasse,
Estimate : 70.00
37 -
Konvolut. Vier Teile. Sammeltasse mit Untertasse, auf der Front farbig gemaltes Blumenbukett, Goldde
Rothenbücher
Estimate : 70.00
38 -
Konvolut. Fünf Teile. Sammeltasse mit Untertasse, Russland um 1800. - Tasse mit fein gemalter Ansich
Rothenbücher
Estimate : 70.00
39 -
Schatulle. Holz, schwarz lackiert. Scharnierdeckel farbig bemalt mit Mimosenzweig, Anemonen und Busc
Rothenbücher
Estimate : 20.00
40 -
Schmuckkästchen. Lederbespannte Holztruhe mit ornamental ausgesägtem Kupferbeschlag und Messingziern
Rothenbücher
Estimate : 30.00
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447