Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Zuckerdose. Auf rundem Stand gewölbte Wandung mit vergoldetem Reliefdekor, seitlich Ohrhenkel. Decke191 - Zuckerdose. Auf rundem Stand gewölbte Wandung mit vergoldetem Reliefdekor, seitlich Ohrhenkel. Decke
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 120.00

Konvolut Erinnerungsteller. 13 verschiedene Teller mit Karikaturen anläßlich der Konzerte des Bayreu192 - Konvolut Erinnerungsteller. 13 verschiedene Teller mit Karikaturen anläßlich der Konzerte des Bayreu
Rothenbücher
Estimate : 390.00

Kumme. Ovale, vierpassige Wandung auf rundem Stand. Auf den Schauseiten in polychromer Malerei, Schä193 - Kumme. Ovale, vierpassige Wandung auf rundem Stand. Auf den Schauseiten in polychromer Malerei, Schä
Rothenbücher
Estimate : 650.00

Paar Vasen. Empireform. Auf quadratischem, getreppten Sockel ovoide Wandung mit hochgezogenen Schwan194 - Paar Vasen. Empireform. Auf quadratischem, getreppten Sockel ovoide Wandung mit hochgezogenen Schwan
Rothenbücher
Paar Vasen. Empireform. Auf quadratischem, getreppten Sockel ovoide Wandung mit hochgezogenen Schwanenhenkel. Geweiteter Hals mit breitem Ornamentband
Estimate : 650.00

Paar Vasen. Empireform. Auf quadratischem, getreppten Sockel ovoide Wandung mit hochgezogenen Schwan195 - Paar Vasen. Empireform. Auf quadratischem, getreppten Sockel ovoide Wandung mit hochgezogenen Schwan
Rothenbücher
Paar Vasen. Empireform. Auf quadratischem, getreppten Sockel ovoide Wandung mit hochgezogenen Schwanenhenkel. Geweiteter Hals. Reserven und florale De
Estimate : 650.00

Zierteller. Glatte Form. Polychrom gemalter Dekor Fliegender Fuchs, Goldrand. Schwertermarke: Meißen196 - Zierteller. Glatte Form. Polychrom gemalter Dekor Fliegender Fuchs, Goldrand. Schwertermarke: Meißen
Rothenbücher
Zierteller. Glatte Form. Polychrom gemalter Dekor Fliegender Fuchs, Goldrand. Schwertermarke: Meißen, 20. Jh. D: 26 cm. (1928) (20019280)
Estimate : 250.00

Zierteller. Glatte Form, polychrom gemalter asiatischer Astmusterdekor mit Vögeln und Insekten. Schw197 - Zierteller. Glatte Form, polychrom gemalter asiatischer Astmusterdekor mit Vögeln und Insekten. Schw
Rothenbücher
Estimate : 250.00

Zierteller. Glatte Form, polychrom gemalter Dekor des reichen alten Löwen. Goldrand. Schwertermarke:198 - Zierteller. Glatte Form, polychrom gemalter Dekor des reichen alten Löwen. Goldrand. Schwertermarke:
Rothenbücher
Estimate : 250.00

Zierteller. Glatte Form, farbig gemalter Kakiemondekor, Goldrand. Schwertermarke: Meißen, 20. Jh. D:199 - Zierteller. Glatte Form, farbig gemalter Kakiemondekor, Goldrand. Schwertermarke: Meißen, 20. Jh. D:
Rothenbücher
Zierteller. Glatte Form, farbig gemalter Kakiemondekor, Goldrand. Schwertermarke: Meißen, 20. Jh. D: 26 cm. (1928) (20019274)
Estimate : 250.00

Teekännchen. Kugelige Form, seitlich geschweifter, profilierter J-Henkel mit aufgelegten, plastische200 - Teekännchen. Kugelige Form, seitlich geschweifter, profilierter J-Henkel mit aufgelegten, plastische
Rothenbücher
Estimate : 16,000.00

Deckelhumpen. Zylindrische Wandung, Bandhenkel. Vermeilte Silbermontierung. Im gewölbten Scharnierde201 - Deckelhumpen. Zylindrische Wandung, Bandhenkel. Vermeilte Silbermontierung. Im gewölbten Scharnierde
Rothenbücher
Estimate : 5,800.00

Konvolut. Sechs Zierteller, eine Tazza. Reliefierter Rocaillenrand mit feinem Durchbruch. Im Spiegel202 - Konvolut. Sechs Zierteller, eine Tazza. Reliefierter Rocaillenrand mit feinem Durchbruch. Im Spiegel
Rothenbücher
Konvolut. Sechs Zierteller, eine Tazza. Reliefierter Rocaillenrand mit feinem Durchbruch. Im Spiegel polychrom gemaltes Blumenbukett, auf der Fahne ge
Estimate : 240.00

Konvolut. Sechs Zierteller, eine Tazza. Wie vor beschrieben. Nymphenburg, Ende 19.Jh. D: 21 cm. (192203 - Konvolut. Sechs Zierteller, eine Tazza. Wie vor beschrieben. Nymphenburg, Ende 19.Jh. D: 21 cm. (192
Rothenbücher
Konvolut. Sechs Zierteller, eine Tazza. Wie vor beschrieben. Nymphenburg, Ende 19.Jh. D: 21 cm. (1926) (20018826)
Estimate : 240.00

Paar Singvögel. Kanarienpaar auf Astsockel farbig bemalt. Vergoldete Bronzemontierung (später). Meiß204 - Paar Singvögel. Kanarienpaar auf Astsockel farbig bemalt. Vergoldete Bronzemontierung (später). Meiß
Rothenbücher
Estimate : 1,300.00

Kaffeekanne. Birnförmiger Körper, seitlich geschweifter Volutenhenkel, Schnabelausguss. Hochgewölbte205 - Kaffeekanne. Birnförmiger Körper, seitlich geschweifter Volutenhenkel, Schnabelausguss. Hochgewölbte
Rothenbücher
Estimate : 6,800.00

Paar Figuren. Blumenverkäuferin und Obstverkäufer aus der Serie " Cris de Paris" nach den Modellen v206 - Paar Figuren. Blumenverkäuferin und Obstverkäufer aus der Serie " Cris de Paris" nach den Modellen v
Rothenbücher
Estimate : 3,400.00

Zwei Reliefplatten. Biskuitporzellan, runde Form. Allegorische, reliefierte Darstellungen: "Der Tag"207 - Zwei Reliefplatten. Biskuitporzellan, runde Form. Allegorische, reliefierte Darstellungen: "Der Tag"
Rothenbücher
Estimate : 250.00

Figurengruppe. Mutter und Tochter auf weißglasiertem Rundsockel. Polychrome Überglasurbemalung. Entw208 - Figurengruppe. Mutter und Tochter auf weißglasiertem Rundsockel. Polychrome Überglasurbemalung. Entw
Rothenbücher
Estimate : 950.00

Teilservice. 22 Teile. Weiß glasiertes Porzellan, Form " Schlicht". Dekoriert mit königsblauen bekrö209 - Teilservice. 22 Teile. Weiß glasiertes Porzellan, Form " Schlicht". Dekoriert mit königsblauen bekrö
Rothenbücher
Estimate : 500.00

Paar Zierteller. Passig geschweifter, durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Rand. Im Spiegel Blume210 - Paar Zierteller. Passig geschweifter, durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Rand. Im Spiegel Blume
Rothenbücher
Estimate : 600.00