Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
61 -
Tempelgong. Rahmung aus verstrebten Vierkantbalustern. Bekrönung durch zwei vollrund geschnitzte, dr
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 380.00
62 -
Skulptur. Holz geschnitzt und farbig bemalt. Der mythische Vogel Garuda auf Lotussockel schultert di
Rothenbücher
Skulptur. Holz geschnitzt und farbig bemalt. Der mythische Vogel Garuda auf Lotussockel schultert die Gottheit Wischnu (?). Bali, 19. Jh. H: 64 cm. (1
Estimate : 350.00
63 -
Hl. Familie. Lindenholz geschnitzt, rückseitig geflacht. Jesuskind zwischen Maria und Josef. Beschäd
Rothenbücher
Estimate : 450.00
64 -
Konvolut. Drei bleiverglaste Tafeln mit verschiedenen Wappen. Kettenaufhängung. H: 24,5 x 19 cm. (19
Rothenbücher
Konvolut. Drei bleiverglaste Tafeln mit verschiedenen Wappen. Kettenaufhängung. H: 24,5 x 19 cm. (1936) (20019955)
Estimate : 30.00
65 -
Konvolut. Verschiedene Kaufverträge, Urkunden und Katasterauszüge, Architektur- und Tekturpläne zum
Rothenbücher
Estimate : 300.00
66 -
Kristallset. Zucker- und Sahnegefäß, Tablett. H: 7cm. Min. best. (1936) (20020047)
Rothenbücher
Estimate : 20.00
67 -
Karaffe. Kristallglas, geschliffen. H: 27 cm. (1900) (20020192)
Rothenbücher
Estimate : 50.00
100 -
Glockenkanne. Glockenförmige Wandung mit Wulstzier. Um den röhrenförmigen, kantigen Ausguss floral g
Rothenbücher
Estimate : 1,200.00
101 -
Paar Zinnteller. Gemuldete Form, rückseitig Monogr. "C D " und " C N ". Süddeutsch, 17./ 18. Jh. D:
Rothenbücher
Estimate : 200.00
102 -
Mörser mit Pistill. Bronze. Süddeutsch, 18. Jh. H: 12,3 cm. (1905) (20018422)
Rothenbücher
Estimate : 200.00
103 -
Kanne. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Gedrückt bauchige Wandung mit großer Schnaupe und ange
Rothenbücher
Estimate : 30.00
104 -
Konvolut. Sechs Teile. Drei Model - Muschel, Füllhorn und Melone. Geprägtes Kupferblech, Hängeöse. L
Rothenbücher
Estimate : 60.00
105 -
Konvolut. Vier ovale Wärmflaschen, Kupfer, Schraubverschluss aus Messing. Um 1900. L: bis 30 cm. Dre
Rothenbücher
Konvolut. Vier ovale Wärmflaschen, Kupfer, Schraubverschluss aus Messing. Um 1900. L: bis 30 cm. Drei min. best. (1920) (20019105)
Estimate : 20.00
106 -
Brotkessel. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Auf rundem, getreppten Stand zylindrische Wandung
Rothenbücher
Brotkessel. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Auf rundem, getreppten Stand zylindrische Wandung. Seitlich angenietete Messingschilder mit Trageri
Estimate : 400.00
107 -
Terrine. Zinn. Empireform. Auf rundem Standfuß schalenförmige Wandung, hochgezogene Henkel. Gewölbt
Rothenbücher
Estimate : 40.00
108 -
Paar Leuchter. Bronze gegossen, feuervergoldet und patiniert. Standscheibe dekoriert mit Beerenranke
Rothenbücher
Paar Leuchter. Bronze gegossen, feuervergoldet und patiniert. Standscheibe dekoriert mit Beerenranken und Insekten. Getreppter Leuchterschaft, Tropfsc
Estimate : 480.00
109 -
Pastetenform. Melonenform. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Deutsch, 19. Jh. L: 22 cm. (1915)
Rothenbücher
Pastetenform. Melonenform. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Deutsch, 19. Jh. L: 22 cm. (1915) (20018091)
Estimate : 110.00
110 -
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 18./19. Jh. D: 29 cm. (1915)
Rothenbücher
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 18./19. Jh. D: 29 cm. (1915) (20018098)
Estimate : 110.00
111 -
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 19. Jh. D: 26 cm. (1915) (20
Rothenbücher
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 19. Jh. D: 26 cm. (1915) (20018096)
Estimate : 110.00
112 -
Grapen. Bronze (Glockenspeise). Dreibeiniger bauchiger Topf mit eingeschnürtem Rand und Tragebügel.
Rothenbücher
Estimate : 300.00
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447