Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Konvolut. Zwei Anbietplatten mit rosa Fond auf rundem Standfuß, eine runde, weiße Platte. Reliefdeko231 - Konvolut. Zwei Anbietplatten mit rosa Fond auf rundem Standfuß, eine runde, weiße Platte. Reliefdeko
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Quantity : 1 | Estimate : 150.00

Reiseservice im Koffer. Teeservice. Bestehend aus: Teekanne mit Röhrenausguss in Tierkopf endend, J-232 - Reiseservice im Koffer. Teeservice. Bestehend aus: Teekanne mit Röhrenausguss in Tierkopf endend, J-
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 14,000.00

Paar Deckelvasen. Blauer Zwiebelmusterdekor. Balusterform auf rundem Stand, gewölbter Deckel bekrönt233 - Paar Deckelvasen. Blauer Zwiebelmusterdekor. Balusterform auf rundem Stand, gewölbter Deckel bekrönt
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 4,300.00

Anbietschale. Gewölbter, rocailleartiger Standfuß, belegt mit plastischen Rosenblüten und geflügelte234 - Anbietschale. Gewölbter, rocailleartiger Standfuß, belegt mit plastischen Rosenblüten und geflügelte
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 380.00

Osterei. Breite Bordüre von fein gemalten Sommerblumen auf hellgelbem Fond, begrenzt von rosafarbene235 - Osterei. Breite Bordüre von fein gemalten Sommerblumen auf hellgelbem Fond, begrenzt von rosafarbene
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 180.00

Schale. Flache, runde Form. Polychrome Bemalung, teilweise gold gehöht. Im Spiegel Seenlandschaft. A236 - Schale. Flache, runde Form. Polychrome Bemalung, teilweise gold gehöht. Im Spiegel Seenlandschaft. A
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 200.00

Terrine. Weiß glasiert. Runde, klassizistische Form mit hochgezogenem Asthenkel, gewölbter, zapfenbe237 - Terrine. Weiß glasiert. Runde, klassizistische Form mit hochgezogenem Asthenkel, gewölbter, zapfenbe
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 120.00

Zwei Tassen mit Untertassen. Becherform auf Standring, J-Henkel. Außenwandung der Schalen und Tassen238 - Zwei Tassen mit Untertassen. Becherform auf Standring, J-Henkel. Außenwandung der Schalen und Tassen
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 2,800.00

Teekanne. Kugeliger Körper, hochgezogener Röhrenausguss, Henkel aus C-Schwüngen mit aufgelegter Palm239 - Teekanne. Kugeliger Körper, hochgezogener Röhrenausguss, Henkel aus C-Schwüngen mit aufgelegter Palm
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 1,400.00

Figurengruppe. Kinderpaar mit Schaf. Auf Grassockel sitzendes Mädchen im geblumten Sommerkleid hält240 - Figurengruppe. Kinderpaar mit Schaf. Auf Grassockel sitzendes Mädchen im geblumten Sommerkleid hält
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 4,500.00

Zierteller. Glatter Rand, Fahne in goldgerahmten rosa Fond. Im Spiegel polychrom gemaltes Medaillon241 - Zierteller. Glatter Rand, Fahne in goldgerahmten rosa Fond. Im Spiegel polychrom gemaltes Medaillon
Rothenbücher
Zierteller. Glatter Rand, Fahne in goldgerahmten rosa Fond. Im Spiegel polychrom gemaltes Medaillon mit verschiedenen Darstellungen personifizierter T
Quantity : 1 | Estimate : 550.00

Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Am Krankenbett. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928)242 - Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Am Krankenbett. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928)
Rothenbücher
Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Am Krankenbett. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20018975)

Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Pilger. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (200189243 - Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Pilger. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (200189
Rothenbücher
Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Pilger. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20018977)

Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Bärenfalle. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20244 - Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Bärenfalle. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20
Rothenbücher
Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Bärenfalle. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20018979)

Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Der Kranke. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20245 - Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Der Kranke. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20
Rothenbücher
Zierteller. Beschreibung wie vor, Szene: Der Kranke. Nymphenburg, 1. H. 19. Jh. D: 21 cm. (1928) (20018981)

Deckeldose. Zylindrischer Körper auf eingeschnürtem Stand. Gewölbter Deckel, bekrönt mit vollplastis246 - Deckeldose. Zylindrischer Körper auf eingeschnürtem Stand. Gewölbter Deckel, bekrönt mit vollplastis
Rothenbücher

Kumme. Halbkugelform mit leicht ausgestelltem Rand Bronzemontierung aus Rocaillen und Blütenzweigen.247 - Kumme. Halbkugelform mit leicht ausgestelltem Rand Bronzemontierung aus Rocaillen und Blütenzweigen.
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 2,300.00

Teedose. Rechteckiger Körper mit gerundeter Schulter und Haubendeckel. Umlaufend schleifenbekrönte,248 - Teedose. Rechteckiger Körper mit gerundeter Schulter und Haubendeckel. Umlaufend schleifenbekrönte,
Rothenbücher

Teekännchen. Böttgersteinzeug. Kugelförmiger, leicht gedrückter Körper, spitz auslaufender Röhrenaus249 - Teekännchen. Böttgersteinzeug. Kugelförmiger, leicht gedrückter Körper, spitz auslaufender Röhrenaus
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 3,400.00

Zierteller. Glatte Form. Polychrome Bemalung mit asiatischen Blumen, teils gold gehöht. Periode Sorg250 - Zierteller. Glatte Form. Polychrome Bemalung mit asiatischen Blumen, teils gold gehöht. Periode Sorg
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 450.00