Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
37
38
39
41 -
Konvolut. Perlbeutel. Farbige Perlstickerei von Gräsern, Schmetterlingen und Kleeblättern. Min. besc
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 60.00
42 -
Konvolut. Sechs Teile. Würfelförmiger Wecker, Kupfergehäuse. - Fein gedrechselte und filigran ausges
Rothenbücher
Estimate : 60.00
43 -
Konvolut. Drei verschiedene Geschosshülsen. Messing. Dat. Oct. 1914 und Aug. 1917. Deutsch, Anfang 2
Rothenbücher
Konvolut. Drei verschiedene Geschosshülsen. Messing. Dat. Oct. 1914 und Aug. 1917. Deutsch, Anfang 20. Jh. H: bis 22 cm. (1920) (20019169)
Estimate : 20.00
44 -
Porzellanfigur. Schuster. Bemalung in feinen Pastelltönen. Gräfenthal, um 1900. H: 14 cm. (1913) (20
Rothenbücher
Porzellanfigur. Schuster. Bemalung in feinen Pastelltönen. Gräfenthal, um 1900. H: 14 cm. (1913) (20011093)
Estimate : 30.00
45 -
Konvolut. Kohlmeise auf Astsockel, farbig bemalt. Manufakturmarke: Volkstedt- Rudolstadt, Karl Ens.
Rothenbücher
Estimate : 55.00
46 -
Zwei Porzellanfiguren. Sitzender Engel mit Mandoline. Manufakturmarke: Carl Scheidig. Bestoßen. - Ju
Rothenbücher
Estimate : 30.00
47 -
Papierkorb. Leder, geschnitten und punziert. Zylindrischer Behälter. Bodenkante und Rand mit kreuzfö
Rothenbücher
Estimate : 150.00
48 -
Eckkonsole. Metallguss. Reliefdekor aus Blüten, Ranken und Gitterwerk auf zwei Ebenen. 2.H. 19. Jh.
Rothenbücher
Eckkonsole. Metallguss. Reliefdekor aus Blüten, Ranken und Gitterwerk auf zwei Ebenen. 2.H. 19. Jh. H: 34 x 22 cm. (1920) (20019295)
Estimate : 30.00
49 -
Konvolut. Drei Teile. Halbkugelige Tasse mit gelben Fondstreifen.Ozierrand, J-Henkel. polychrome Blu
Rothenbücher
Konvolut. Drei Teile. Halbkugelige Tasse mit gelben Fondstreifen.Ozierrand, J-Henkel. polychrome Blumenmalerei, Goldrand. Zeptermarke Berlin. Deckel f
Estimate : 50.00
50 -
Vase. Keulenförmiger Körper, am eingezogenen Hals zwei vollplastische Fabelwesen. Auf der Schauseite
Rothenbücher
Estimate : 30.00
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447