Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Konvolut. Perlbeutel. Farbige Perlstickerei von Gräsern, Schmetterlingen und Kleeblättern. Min. besc41 - Konvolut. Perlbeutel. Farbige Perlstickerei von Gräsern, Schmetterlingen und Kleeblättern. Min. besc
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 60.00

Konvolut. Sechs Teile. Würfelförmiger Wecker, Kupfergehäuse. - Fein gedrechselte und filigran ausges42 - Konvolut. Sechs Teile. Würfelförmiger Wecker, Kupfergehäuse. - Fein gedrechselte und filigran ausges
Rothenbücher
Estimate : 60.00

Konvolut. Drei verschiedene Geschosshülsen. Messing. Dat. Oct. 1914 und Aug. 1917. Deutsch, Anfang 243 - Konvolut. Drei verschiedene Geschosshülsen. Messing. Dat. Oct. 1914 und Aug. 1917. Deutsch, Anfang 2
Rothenbücher
Konvolut. Drei verschiedene Geschosshülsen. Messing. Dat. Oct. 1914 und Aug. 1917. Deutsch, Anfang 20. Jh. H: bis 22 cm. (1920) (20019169)
Estimate : 20.00

Porzellanfigur. Schuster. Bemalung in feinen Pastelltönen. Gräfenthal, um 1900. H: 14 cm. (1913) (2044 - Porzellanfigur. Schuster. Bemalung in feinen Pastelltönen. Gräfenthal, um 1900. H: 14 cm. (1913) (20
Rothenbücher
Porzellanfigur. Schuster. Bemalung in feinen Pastelltönen. Gräfenthal, um 1900. H: 14 cm. (1913) (20011093)
Estimate : 30.00

Konvolut. Kohlmeise auf Astsockel, farbig bemalt. Manufakturmarke: Volkstedt- Rudolstadt, Karl Ens.45 - Konvolut. Kohlmeise auf Astsockel, farbig bemalt. Manufakturmarke: Volkstedt- Rudolstadt, Karl Ens.
Rothenbücher
Estimate : 55.00

Zwei Porzellanfiguren. Sitzender Engel mit Mandoline. Manufakturmarke: Carl Scheidig. Bestoßen. - Ju46 - Zwei Porzellanfiguren. Sitzender Engel mit Mandoline. Manufakturmarke: Carl Scheidig. Bestoßen. - Ju
Rothenbücher
Estimate : 30.00

Papierkorb. Leder, geschnitten und punziert. Zylindrischer Behälter. Bodenkante und Rand mit kreuzfö47 - Papierkorb. Leder, geschnitten und punziert. Zylindrischer Behälter. Bodenkante und Rand mit kreuzfö
Rothenbücher
Estimate : 150.00

Eckkonsole. Metallguss. Reliefdekor aus Blüten, Ranken und Gitterwerk auf zwei Ebenen. 2.H. 19. Jh.48 - Eckkonsole. Metallguss. Reliefdekor aus Blüten, Ranken und Gitterwerk auf zwei Ebenen. 2.H. 19. Jh.
Rothenbücher
Eckkonsole. Metallguss. Reliefdekor aus Blüten, Ranken und Gitterwerk auf zwei Ebenen. 2.H. 19. Jh. H: 34 x 22 cm. (1920) (20019295)
Estimate : 30.00

Konvolut. Drei Teile. Halbkugelige Tasse mit gelben Fondstreifen.Ozierrand, J-Henkel. polychrome Blu49 - Konvolut. Drei Teile. Halbkugelige Tasse mit gelben Fondstreifen.Ozierrand, J-Henkel. polychrome Blu
Rothenbücher
Konvolut. Drei Teile. Halbkugelige Tasse mit gelben Fondstreifen.Ozierrand, J-Henkel. polychrome Blumenmalerei, Goldrand. Zeptermarke Berlin. Deckel f
Estimate : 50.00

Vase. Keulenförmiger Körper, am eingezogenen Hals zwei vollplastische Fabelwesen. Auf der Schauseite50 - Vase. Keulenförmiger Körper, am eingezogenen Hals zwei vollplastische Fabelwesen. Auf der Schauseite
Rothenbücher
Estimate : 30.00