1 Peseta. -  1869 (*__-__). -  S.N.-M. -  Leyenda: ESPAÑA. BC+. -  -3450 - 1 Peseta. - 1869 (*__-__). - S.N.-M. - Leyenda: ESPAÑA. BC+. - -
1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. Leyenda: ESPAÑA. BC+.

2 Pesetas. -  1870 (*18-7¿7?). -  D.E.-M. -  Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 ma3451 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-7¿7?). - D.E.-M. - Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 ma

2 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  Pátina. MBC. -  -3452 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. MBC. - -
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. MBC.

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -3453 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  MBC+/EBC-. -  -3454 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1870. (*18-70). -  S.N.-M. -  (Rayas y golpes). MBC./MBC+. -  -3455 - 5 Pesetas. - 1870. (*18-70). - S.N.-M. - (Rayas y golpes). MBC./MBC+. - -

Set 3 reproducciones Medalla Soberanía Nacional. -  1868-1968. -  AU, AR y Br. Centenario de la Pese3456 - Set 3 reproducciones Medalla Soberanía Nacional. - 1868-1968. - AU, AR y Br. Centenario de la Pese
Start Price : 1,750.00

10 Reales. -  1873. -  CARTAGENA. -  13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC. -  -3457 - 10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC. - -

5 Céntimos. -  1875. -  BRUSELAS. -  Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. -  -3458 - 5 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. - -

10 Céntimos. -  1875. -  BRUSELAS. -  Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+). -  -3459 - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+). - -

10 Céntimos. -  1875. -  BRUSELAS. -  Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Limpiada). MBC.3460 - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Limpiada). MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Limpiada). MBC.

Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. -  1874. -  (BRUSELAS). -  AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anvers3461 - Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anvers
Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. 1874. (BRUSELAS). AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso Cal-Tipo 1 (AR) y Cal-Tipo 3 (AE). Dos con fecha en rever

Lote moneda 25 Céntimos de Real y Documento Testamento Político. -  (1859 y 1897). -  AE y papel. Mo3462 - Lote moneda 25 Céntimos de Real y Documento Testamento Político. - (1859 y 1897). - AE y papel. Mo

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC-. -  -3463 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  (Golpecitos y rayitas). EBC-. -  -3464 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Golpecitos y rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos y rayitas). EBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71).. -  S.D.-M. -  (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -3465 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71).. - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71).. S.D.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  (Golpecitos y rayitas). MBC+. -  -3466 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -3467 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  (Golpecitos). MBC/MBC+. -  -3468 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-73). -  D.E.-M. -  (Golpecitos, pequeñas rayitas, leves oxidaciones en rever3469 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E.-M. - (Golpecitos, pequeñas rayitas, leves oxidaciones en rever
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-M. (Golpecitos, pequeñas rayitas, leves oxidaciones en reverso). MBC-/MBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-74). -  D.E.-M. -  MBC+. -  -3470 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-74). -  D.E.-M. -  Bonita pátina. MBC+. -  -3471 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - Bonita pátina. MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Bonita pátina. MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-75). -  D.E.-M. -  MBC. -  -3472 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-75). - D.E.-M. - MBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. MBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-75). -  D.E.-M. -  (Hojita en la primera estrella. Rayitas). MBC. -  -3473 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-75). - D.E.-M. - (Hojita en la primera estrella. Rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Hojita en la primera estrella. Rayitas). MBC.

5 Céntimos. -  1877. -  BARCELONA. -  O.M. -  Color y brillo originales. EBC+. -  -3474 - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. EBC+. - -
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. EBC+.

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. -  1877 y 1879. -  BARCELONA. -  O.M. -  (Rayitas y golpecitos). MBC3475 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1877 y 1879. BARCELONA. O.M. (Rayitas y golpecitos). MBC- a EBC-.

10 Céntimos. -  1877. -  BARCELONA. -  O.M. -  Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. -  -3476 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC. - -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC.

10 Céntimos. -  1878. -  BARCELONA. -  O.M. -  (Leves golpecitos). EBC-. -  -3477 - 10 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - (Leves golpecitos). EBC-. - -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Leves golpecitos). EBC-.

10 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  Pátina. BC+. -  -3478 - 10 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. BC+. - -
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. BC+.

Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. -  1881, 1882, 1883 y 1885. -  MANILA. -  MBC- a MBC+. -  -3479 - Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. - 1881, 1882, 1883 y 1885. - MANILA. - MBC- a MBC+. - -
Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1885. MANILA. MBC- a MBC+.

10 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  (Leves rayitas). EBC. -  -3480 - 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas). EBC. - -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). EBC.

Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  BC a MBC-. -  -3481 - Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - BC a MBC-. - -
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. BC a MBC-.

1 Peseta. -  1876 (*1_-7_). -  D.E.-M. -  Pátina. BC+/MBC-. -  -3482 - 1 Peseta. - 1876 (*1_-7_). - D.E.-M. - Pátina. BC+/MBC-. - -
1 Peseta. 1876 (*1_-7_). D.E.-M. Pátina. BC+/MBC-.

1 Peseta. -  1876 (*18-76). -  D.E.-M. -  (Rayas y golpes. Limpiada). BC+. -  -3483 - 1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - (Rayas y golpes. Limpiada). BC+. - -
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Rayas y golpes. Limpiada). BC+.

1 Peseta. -  1881 (*1_-81). -  M.S.M. -  (Rayitas y restos de adhesivo en reverso). BC+. -  -3484 - 1 Peseta. - 1881 (*1_-81). - M.S.M. - (Rayitas y restos de adhesivo en reverso). BC+. - -
1 Peseta. 1881 (*1_-81). M.S.M. (Rayitas y restos de adhesivo en reverso). BC+.

1 Peseta. -  1883 (*18-83). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC. -  -3485 - 1 Peseta. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC. - -
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC.

1 Peseta. -  1885 (*18-85). -  M.S.-M. -  MBC-. -  -3486 - 1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - MBC-. - -
1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC-.

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. -  1881 y 1883. -  MANILA. -  MBC-. -  -3486A - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1881 y 1883. - MANILA. - MBC-. - -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1883. MANILA. MBC-.

20 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-/MBC. -  -3487 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-/MBC. - -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.

20 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  MBC-. -  -3488 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - MBC-. - -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.

20 Centavos de Peso. -  1883. -  MANILA. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-. -  -3490 - 20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-. - -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-.

20 Centavos de Peso. -  1884. -  MANILA. -  (Raytas). BC+. -  -3491 - 20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Raytas). BC+. - -
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Raytas). BC+.

20 Centavos de Peso. -  1885. -  MANILA. -  (Leves rayitas). MBC+. -  -3492 - 20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC+. - -
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). MBC+.

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. -  1883 y 1885. -  MANILA. -  (Múltiples rayas y pequeños golpec3493 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (Múltiples rayas y pequeños golpec
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1885. MANILA. (Múltiples rayas y pequeños golpecitos). MBC- a MBC.

Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. -  1881, 1883, 1884 y 1885. -  MANILA. -  BC- a BC+. -  -3494 - Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. - 1881, 1883, 1884 y 1885. - MANILA. - BC- a BC+. - -
Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1883, 1884 y 1885. MANILA. BC- a BC+.

2 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  Brillo original. EBC/EBC+. -  -3495 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. EBC/EBC+. - -
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. EBC/EBC+.

2 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  (Pequeños golpecitos). MBC. -  -3496 - 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -

Lote 4 monedas 2 Pesetas. -  1882 (*18-82). -  M.S.-M. -  MBC- a MBC. -  -3497 - Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC- a MBC.

50 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  (Golpecitos y rayitas). MBC. -  -3498 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas). MBC. - -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC.

50 Centavos de Peso. -  1881. -  MANILA. -  (Rayitas en anverso). MBC-/MBC. -  -3499 - 50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Rayitas en anverso). MBC-/MBC. - -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC-/MBC.