1 Peseta. -  1869 (*__-__). -  S.N.-M. -  Leyenda: ESPAÑA. BC+. -  -3450 - 1 Peseta. - 1869 (*__-__). - S.N.-M. - Leyenda: ESPAÑA. BC+. - -
1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. Leyenda: ESPAÑA. BC+.

2 Pesetas. -  1870 (*18-7¿7?). -  D.E.-M. -  Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 ma3451 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-7¿7?). - D.E.-M. - Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 ma
2 Pesetas. 1870 (*18-7¿7?). D.E.-M. Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 mal punzonado. A EXAMINAR. MBC-/BC+.

2 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  Pátina. MBC. -  -3452 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. MBC. - -
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. MBC.

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -3453 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  MBC+/EBC-. -  -3454 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1870. (*18-70). -  S.N.-M. -  (Rayas y golpes). MBC./MBC+. -  -3455 - 5 Pesetas. - 1870. (*18-70). - S.N.-M. - (Rayas y golpes). MBC./MBC+. - -
5 Pesetas. 1870. (*18-70). S.N.-M. (Rayas y golpes). MBC./MBC+.

Set 3 reproducciones Medalla Soberanía Nacional. -  1868-1968. -  AU, AR y Br. Centenario de la Pese3456 - Set 3 reproducciones Medalla Soberanía Nacional. - 1868-1968. - AU, AR y Br. Centenario de la Pese
Start Price : 1,750.00

10 Reales. -  1873. -  CARTAGENA. -  13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC. -  -3457 - 10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC. - -
10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC.

5 Céntimos. -  1875. -  BRUSELAS. -  Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. -  -3458 - 5 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. - -
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-.

10 Céntimos. -  1875. -  BRUSELAS. -  Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+). -  -3459 - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+). - -
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+).