28
29
30
31
32
3450 -
1 Peseta. - 1869 (*__-__). - S.N.-M. - Leyenda: ESPAÑA. BC+. - -
1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. Leyenda: ESPAÑA. BC+.
3451 -
2 Pesetas. - 1870 (*18-7¿7?). - D.E.-M. - Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 ma
3452 -
2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. MBC. - -
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. MBC.
3453 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -
3454 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC+/EBC-.
3455 -
5 Pesetas. - 1870. (*18-70). - S.N.-M. - (Rayas y golpes). MBC./MBC+. - -
3456 -
Set 3 reproducciones Medalla Soberanía Nacional. - 1868-1968. - AU, AR y Br. Centenario de la Pese
Start Price : 1,750.00
3457 -
10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC. - -
3458 -
5 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. - -
3459 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+). - -
3460 -
10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Limpiada). MBC.
10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Limpiada). MBC.
3461 -
Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. - 1874. - (BRUSELAS). - AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anvers
Lote 4 reproducciones 5 Pesetas. 1874. (BRUSELAS). AE (2) y AR (2). Dos con fecha en anverso Cal-Tipo 1 (AR) y Cal-Tipo 3 (AE). Dos con fecha en rever
3462 -
Lote moneda 25 Céntimos de Real y Documento Testamento Político. - (1859 y 1897). - AE y papel. Mo
3463 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC-.
3464 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Golpecitos y rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos y rayitas). EBC-.
3465 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71).. - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71).. S.D.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3466 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
3467 -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
3468 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Golpecitos). MBC/MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Golpecitos). MBC/MBC+.
3469 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E.-M. - (Golpecitos, pequeñas rayitas, leves oxidaciones en rever
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-M. (Golpecitos, pequeñas rayitas, leves oxidaciones en reverso). MBC-/MBC.
3470 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. MBC+.
3471 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - Bonita pátina. MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Bonita pátina. MBC+.
3472 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-75). - D.E.-M. - MBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. MBC.
3473 -
5 Pesetas. - 1871 (*18-75). - D.E.-M. - (Hojita en la primera estrella. Rayitas). MBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. (Hojita en la primera estrella. Rayitas). MBC.
3474 -
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. EBC+.
3475 -
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - 1877 y 1879. - BARCELONA. - O.M. - (Rayitas y golpecitos). MBC
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1877 y 1879. BARCELONA. O.M. (Rayitas y golpecitos). MBC- a EBC-.
3476 -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina oscura. (Oxidaciones limpiadas). MBC.
3477 -
10 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - (Leves golpecitos). EBC-. - -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Leves golpecitos). EBC-.
3478 -
10 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - Pátina. BC+. - -
10 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. BC+.
3479 -
Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. - 1881, 1882, 1883 y 1885. - MANILA. - MBC- a MBC+. - -
Lote 4 monedas 10 Centavos de Peso. 1881, 1882, 1883 y 1885. MANILA. MBC- a MBC+.
3480 -
10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas). EBC. - -
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). EBC.
3481 -
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - BC a MBC-. - -
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. BC a MBC-.
3482 -
1 Peseta. - 1876 (*1_-7_). - D.E.-M. - Pátina. BC+/MBC-. - -
1 Peseta. 1876 (*1_-7_). D.E.-M. Pátina. BC+/MBC-.
3483 -
1 Peseta. - 1876 (*18-76). - D.E.-M. - (Rayas y golpes. Limpiada). BC+. - -
1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Rayas y golpes. Limpiada). BC+.
3484 -
1 Peseta. - 1881 (*1_-81). - M.S.M. - (Rayitas y restos de adhesivo en reverso). BC+. - -
1 Peseta. 1881 (*1_-81). M.S.M. (Rayitas y restos de adhesivo en reverso). BC+.
3485 -
1 Peseta. - 1883 (*18-83). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC. - -
1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC.
3486 -
1 Peseta. - 1885 (*18-85). - M.S.-M. - MBC-. - -
1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC-.
3486A -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1881 y 1883. - MANILA. - MBC-. - -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1881 y 1883. MANILA. MBC-.
3487 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-/MBC. - -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-/MBC.
3488 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - MBC-. - -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-.
3490 -
20 Centavos de Peso. - 1883. - MANILA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-. - -
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC-.
3491 -
20 Centavos de Peso. - 1884. - MANILA. - (Raytas). BC+. - -
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Raytas). BC+.
3492 -
20 Centavos de Peso. - 1885. - MANILA. - (Leves rayitas). MBC+. - -
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). MBC+.
3493 -
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1883 y 1885. - MANILA. - (Múltiples rayas y pequeños golpec
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1885. MANILA. (Múltiples rayas y pequeños golpecitos). MBC- a MBC.
3494 -
Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. - 1881, 1883, 1884 y 1885. - MANILA. - BC- a BC+. - -
Lote 4 monedas 20 Centavos de Peso. 1881, 1883, 1884 y 1885. MANILA. BC- a BC+.
3495 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - Brillo original. EBC/EBC+. - -
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. EBC/EBC+.
3496 -
2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - (Pequeños golpecitos). MBC. - -
3497 -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. - 1882 (*18-82). - M.S.-M. - MBC- a MBC. - -
Lote 4 monedas 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. MBC- a MBC.
3498 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Golpecitos y rayitas). MBC. - -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC.
3499 -
50 Centavos de Peso. - 1881. - MANILA. - (Rayitas en anverso). MBC-/MBC. - -
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Rayitas en anverso). MBC-/MBC.
28
29
30
31
32