10 Escudos. -  1868 (*18-68). -  MADRID. -  (Leves golpecitos). Cal-47. EBC. -  -3440 - 10 Escudos. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Leves golpecitos). Cal-47. EBC. - -
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Leves golpecitos). Cal-47. EBC.

10 Escudos. -  1868 (*18-73). -  MADRID. -  Esta pieza fue acuñada de durante el período de la Prime3441 - 10 Escudos. - 1868 (*18-73). - MADRID. - Esta pieza fue acuñada de durante el período de la Prime

Medalla Proclamación. -  1-12-1833. -  BARCELONA. -  AR. Ø 20 mm. Módulo 2 Reales. He-20. MBC-/BC+.3442 - Medalla Proclamación. - 1-12-1833. - BARCELONA. - AR. Ø 20 mm. Módulo 2 Reales. He-20. MBC-/BC+.
Medalla Proclamación. 1-12-1833. BARCELONA. AR. Ø 20 mm. Módulo 2 Reales. He-20. MBC-/BC+.

Medalla Proclamación. -  24 Octubre 1833. -  MADRID. -  AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. -  -3443 - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. - -
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-22. EBC.

Medalla Proclamación. -  24 Octubre 1833. -  MADRID. -  Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23.3444 - Medalla Proclamación. - 24 Octubre 1833. - MADRID. - Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23. EBC-/EBC+.

Medalla Boda Real. -  10 Octubre 1846. -  BARCELONA. -  Anv.: BARCINO FIDELIS EXULTAT. Escudo de Bar3445 - Medalla Boda Real. - 10 Octubre 1846. - BARCELONA. - Anv.: BARCINO FIDELIS EXULTAT. Escudo de Bar

Medalla. -  1862. -  VISITA DEL PRÍNCIPE ALFONSO CASA MONEDA. MADRID. -  Anv.: A.S.A.R. EL PRÍNCIPE3446 - Medalla. - 1862. - VISITA DEL PRÍNCIPE ALFONSO CASA MONEDA. MADRID. - Anv.: A.S.A.R. EL PRÍNCIPE

Medalla. -  1862. -  VISITA REAL A LAS PROVINCIAS DE ANDALUCÍA Y MURCIA. -  Calamina. Ø 51 mm. (Raya3447 - Medalla. - 1862. - VISITA REAL A LAS PROVINCIAS DE ANDALUCÍA Y MURCIA. - Calamina. Ø 51 mm. (Raya

Medalla al Mérito. -  1862. -  LICEO DE MÁLAGA. EXPOSICIÓN PÚBLICA FLORICULTURA. -  AE. Ø 38 mm. Fec3448 - Medalla al Mérito. - 1862. - LICEO DE MÁLAGA. EXPOSICIÓN PÚBLICA FLORICULTURA. - AE. Ø 38 mm. Fec
Medalla al Mérito. 1862. LICEO DE MÁLAGA. EXPOSICIÓN PÚBLICA FLORICULTURA. AE. Ø 38 mm. Fecha a buril. EBC+.

50 Céntimos. -  1870 (*7-0). -  S.N.-M. -  MBC-. -  -3449 - 50 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - MBC-. - -
50 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. MBC-.

1 Peseta. -  1869 (*__-__). -  S.N.-M. -  Leyenda: ESPAÑA. BC+. -  -3450 - 1 Peseta. - 1869 (*__-__). - S.N.-M. - Leyenda: ESPAÑA. BC+. - -
1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. Leyenda: ESPAÑA. BC+.

2 Pesetas. -  1870 (*18-7¿7?). -  D.E.-M. -  Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 ma3451 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-7¿7?). - D.E.-M. - Por el aspecto del punzonado podría tratarse de un 3 ma

2 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  Pátina. MBC. -  -3452 - 2 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - Pátina. MBC. - -
2 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. MBC.

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC-. -  -3453 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC-. - -

5 Pesetas. -  1870 (*18-70). -  S.N.-M. -  MBC+/EBC-. -  -3454 - 5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - MBC+/EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. MBC+/EBC-.

5 Pesetas. -  1870. (*18-70). -  S.N.-M. -  (Rayas y golpes). MBC./MBC+. -  -3455 - 5 Pesetas. - 1870. (*18-70). - S.N.-M. - (Rayas y golpes). MBC./MBC+. - -

Set 3 reproducciones Medalla Soberanía Nacional. -  1868-1968. -  AU, AR y Br. Centenario de la Pese3456 - Set 3 reproducciones Medalla Soberanía Nacional. - 1868-1968. - AU, AR y Br. Centenario de la Pese
Start Price : 1,750.00

10 Reales. -  1873. -  CARTAGENA. -  13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC. -  -3457 - 10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 13,99 grs. Restos de soldadura en anverso. BC+/MBC. - -

5 Céntimos. -  1875. -  BRUSELAS. -  Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. -  -3458 - 5 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y Reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. - -

10 Céntimos. -  1875. -  BRUSELAS. -  Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+). -  -3459 - 10 Céntimos. - 1875. - BRUSELAS. - Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (MBC+). - -