Lote 2 Ponderales. -  AE. Uno con el yugo de los RR.CC., el otro marcas III, II y X. A EXAMINAR. MBC7157 - Lote 2 Ponderales. - AE. Uno con el yugo de los RR.CC., el otro marcas III, II y X. A EXAMINAR. MBC
Lote 2 Ponderales. AE. Uno con el yugo de los RR.CC., el otro marcas III, II y X. A EXAMINAR. MBC.

Balanza de platillos. -  s. XVIII. -  Fe y latón. Balanza antigua para monedas con estuche original.7158 - Balanza de platillos. - s. XVIII. - Fe y latón. Balanza antigua para monedas con estuche original.

Balanza de platillos. -  S. XIX. -  Balanza para pesar monedas con su estuche original. 2 pesas una7159 - Balanza de platillos. - S. XIX. - Balanza para pesar monedas con su estuche original. 2 pesas una
Balanza de platillos. S. XIX. Balanza para pesar monedas con su estuche original. 2 pesas una de flan circular y otra con flan troncopiramidal. A EXAM

Balanza de platillos. -  Latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su caja original de made7160 - Balanza de platillos. - Latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su caja original de made

Balanza de platillos. -  Latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su caja original de made7161 - Balanza de platillos. - Latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su caja original de made

Balanza de platillos. -  Latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su caja original de made7162 - Balanza de platillos. - Latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su caja original de made

Balanza de platillos. -  Latón y Fe. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de made7163 - Balanza de platillos. - Latón y Fe. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de made

Lote 2 Balanzas de platillos. -  Latón y Fe. Balanzas antiguas para pesar monedas en caja original d7164 - Lote 2 Balanzas de platillos. - Latón y Fe. Balanzas antiguas para pesar monedas en caja original d

Sello para lacre. -  s. XV. -  Br. Ø 25 mm. Sello Eclesiástico. Cruz rodeada de puntos. (Oxidaciones7165 - Sello para lacre. - s. XV. - Br. Ø 25 mm. Sello Eclesiástico. Cruz rodeada de puntos. (Oxidaciones
Sello para lacre. s. XV. Br. Ø 25 mm. Sello Eclesiástico. Cruz rodeada de puntos. (Oxidaciones). MBC+.

Sello para lacre. -  s. XV-XVI. -  Br. Ø 28x26x47 mm. Pomo decorado. MBC+. -  -7166 - Sello para lacre. - s. XV-XVI. - Br. Ø 28x26x47 mm. Pomo decorado. MBC+. - -
Sello para lacre. s. XV-XVI. Br. Ø 28x26x47 mm. Pomo decorado. MBC+.

Lote 2 billetes de lotería. -  20 Setiembre 1844 - . CUBA - . Papel. (Perforación en las firmas por7167 - Lote 2 billetes de lotería. - 20 Setiembre 1844 - . CUBA - . Papel. (Perforación en las firmas por
Lote 2 billetes de lotería. 20 Setiembre 1844. CUBA. Papel. (Perforación en las firmas por ¿quemadura?). MBC+.

Testamento político de S. M. Carlos VII. -  (1897). -  154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado7168 - Testamento político de S. M. Carlos VII. - (1897). - 154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado

Testamento político de S. M. Carlos VII. -  (1897). -  154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado7169 - Testamento político de S. M. Carlos VII. - (1897). - 154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado

Testamento político de S.M. Carlos VII. -  (1897). -  154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado e7170 - Testamento político de S.M. Carlos VII. - (1897). - 154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado e

Lote 10 células hipotecarias de 3,50 Dólares. -  1906-1914. -  BANCO TERRITORIAL Y AGRÍCOLA DE PUERT7171 - Lote 10 células hipotecarias de 3,50 Dólares. - 1906-1914. - BANCO TERRITORIAL Y AGRÍCOLA DE PUERT
Lote 10 células hipotecarias de 3,50 Dólares. 1906-1914. BANCO TERRITORIAL Y AGRÍCOLA DE PUERTO RICO. EBC a SC.

Lote 4 billetes 0,5 Céntimos y 1 Franco (3). -  12 Octubre 1916 y 31 Mayo 1917. -  CHAMBRE DE COMMER7172 - Lote 4 billetes 0,5 Céntimos y 1 Franco (3). - 12 Octubre 1916 y 31 Mayo 1917. - CHAMBRE DE COMMER

Estatutos del F.C. Barcelona y medalla Associaçao de Futebol de Aveiro. -  1927 y S/F. -  F.C. BARCE7173 - Estatutos del F.C. Barcelona y medalla Associaçao de Futebol de Aveiro. - 1927 y S/F. - F.C. BARCE

Obligació de Tresoreria 500 Pessetes. -  10 Abril 1936. -  GENERALITAT DE CATALUNYA. -  Impresión di7174 - Obligació de Tresoreria 500 Pessetes. - 10 Abril 1936. - GENERALITAT DE CATALUNYA. - Impresión di
Obligació de Tresoreria 500 Pessetes. 10 Abril 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Impresión dibujada y firmada por: Josep Obriols. EBC+.

Lote 4 recibos. -  1937 y 1938 (Guerra Civil). -  SINDICATO DE MÚSICOS DE LAS COMARCAS DE GERONA. -7175 - Lote 4 recibos. - 1937 y 1938 (Guerra Civil). - SINDICATO DE MÚSICOS DE LAS COMARCAS DE GERONA. -
Lote 4 recibos. 1937 y 1938 (Guerra Civil). SINDICATO DE MÚSICOS DE LAS COMARCAS DE GERONA. Marca CNT-FAI. EBC.

Lote 30 acciones. -  1925 a 1973. -  De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. Destaca Oblig7176 - Lote 30 acciones. - 1925 a 1973. - De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. Destaca Oblig