254
255
256
257
258
259
7157 -
Lote 2 Ponderales. - AE. Uno con el yugo de los RR.CC., el otro marcas III, II y X. A EXAMINAR. MBC
Lote 2 Ponderales. AE. Uno con el yugo de los RR.CC., el otro marcas III, II y X. A EXAMINAR. MBC.
7158 -
Balanza de platillos. - s. XVIII. - Fe y latón. Balanza antigua para monedas con estuche original.
7159 -
Balanza de platillos. - S. XIX. - Balanza para pesar monedas con su estuche original. 2 pesas una
Balanza de platillos. S. XIX. Balanza para pesar monedas con su estuche original. 2 pesas una de flan circular y otra con flan troncopiramidal. A EXAM
7160 -
Balanza de platillos. - Latón y Fe. Balanza antigua para pesar monedas con su caja original de made
7161 -
7162 -
7163 -
Balanza de platillos. - Latón y Fe. Balanza francesa antigua para pesar monedas con su caja de made
7164 -
Lote 2 Balanzas de platillos. - Latón y Fe. Balanzas antiguas para pesar monedas en caja original d
7165 -
Sello para lacre. - s. XV. - Br. Ø 25 mm. Sello Eclesiástico. Cruz rodeada de puntos. (Oxidaciones
Sello para lacre. s. XV. Br. Ø 25 mm. Sello Eclesiástico. Cruz rodeada de puntos. (Oxidaciones). MBC+.
7166 -
Sello para lacre. - s. XV-XVI. - Br. Ø 28x26x47 mm. Pomo decorado. MBC+. - -
Sello para lacre. s. XV-XVI. Br. Ø 28x26x47 mm. Pomo decorado. MBC+.
7167 -
Lote 2 billetes de lotería. - 20 Setiembre 1844 - . CUBA - . Papel. (Perforación en las firmas por
Lote 2 billetes de lotería. 20 Setiembre 1844. CUBA. Papel. (Perforación en las firmas por ¿quemadura?). MBC+.
7168 -
Testamento político de S. M. Carlos VII. - (1897). - 154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado
7169 -
7170 -
Testamento político de S.M. Carlos VII. - (1897). - 154x106 mm. Panfleto de 11 páginas realizado e
7171 -
Lote 10 células hipotecarias de 3,50 Dólares. - 1906-1914. - BANCO TERRITORIAL Y AGRÍCOLA DE PUERT
Lote 10 células hipotecarias de 3,50 Dólares. 1906-1914. BANCO TERRITORIAL Y AGRÍCOLA DE PUERTO RICO. EBC a SC.
7172 -
Lote 4 billetes 0,5 Céntimos y 1 Franco (3). - 12 Octubre 1916 y 31 Mayo 1917. - CHAMBRE DE COMMER
7173 -
Estatutos del F.C. Barcelona y medalla Associaçao de Futebol de Aveiro. - 1927 y S/F. - F.C. BARCE
7174 -
Obligació de Tresoreria 500 Pessetes. - 10 Abril 1936. - GENERALITAT DE CATALUNYA. - Impresión di
Obligació de Tresoreria 500 Pessetes. 10 Abril 1936. GENERALITAT DE CATALUNYA. Impresión dibujada y firmada por: Josep Obriols. EBC+.
7175 -
Lote 4 recibos. - 1937 y 1938 (Guerra Civil). - SINDICATO DE MÚSICOS DE LAS COMARCAS DE GERONA. -
Lote 4 recibos. 1937 y 1938 (Guerra Civil). SINDICATO DE MÚSICOS DE LAS COMARCAS DE GERONA. Marca CNT-FAI. EBC.
7176 -
Lote 30 acciones. - 1925 a 1973. - De industrias catalanas, la mayoría de Barcelona. Destaca Oblig
254
255
256
257
258
259