254
255
256
257
258
259
7097 -
Cruz de Comendador de la Orden del Mérito Civil. - 1942-1975. - AR dorada y esmaltes. Ø 75x48 mm.
7098 -
Cruz de Guerra modelo 1938.1942. - 1938-1942. - Metal blanco y esmaltes. Rafagado de 8 puntas, sob
Cruz de Guerra modelo 1938.1942. 1938-1942. Metal blanco y esmaltes. Rafagado de 8 puntas, sobre ellas corona de laurel y cruz de 4 brazos cruzada por
7099 -
Real Maestranza de Caballería de Granada. Placa. - Al. y esmaltes. Ø 93 x 79 mm. Placa de 12 puntas
7100 -
Placa del Real estamento Militar del Principado de Gerona. - Metal dorado y esmalte. Ø 60x60 mm. Cr
7101 -
Veneral del Real Estamento Militar delPrincipado de Gerona. - Metal dorado y esmalte. Ø 60x60 mm. C
7102 -
Orden de María Isabel Luisa. - 1833-1868. - Metal plateado. Ø 22x38 mm. Ø 22x38 mm. Troquelada en
7103 -
Medalla de Honor. - 1858-1868. - Anv.: Busto de Isabel II con inscripción ISABEL II REINA DE LAS E
7104 -
Medallón sobre cruz coronada. África. - 1860. - Anv.: Busto de Isabel II a izquierda, debajo CAMPA
7105 -
Medalla de África. - 1860. - AR. Ø 40x23mm. Tamaño Princesa. Pátina. Corona, anilla y cinta origin
Medalla de África. 1860. AR. Ø 40x23mm. Tamaño Princesa. Pátina. Corona, anilla y cinta originales. PG-725. EBC.
7106 -
Benemérito a la Patria. - (1833-1868). - Latón. Anilla y cinta originales. PG-731. EBC+. - -
Benemérito a la Patria. (1833-1868). Latón. Anilla y cinta originales. PG-731. EBC+.
7107 -
Cuba. - 1873. - I REPÚBLICA. - Anv.: Matrona sentada sobre columnas de Hércules mirando al mar, d
7108 -
Almería. - 1873. - AMADEO I. - Metal blanco. Ø 31 mm. Unifaz. Bola y anilla originales. (Golpecit
Almería. 1873. AMADEO I. Metal blanco. Ø 31 mm. Unifaz. Bola y anilla originales. (Golpecitos). PG-745. EBC-.
7109 -
Medalla de la Defensa de Bilbao. - 1874. - Anv.: Escudo de Bilbao. AL EJÉRCITO LIBERTADOR Y DEFENS
7110 -
Guerra Civil. - 1876. - Metal plateado. Con un pasador OLOT. Anilla y cinta originales. (Manchitas
Guerra Civil. 1876. Metal plateado. Con un pasador OLOT. Anilla y cinta originales. (Manchitas de óxido en el anverso). PG-752. (EBC).
7111 -
Medalla de Alfonso XII. - 1875. - Anv.: Su busto a izquierda. ALFONSO XII A LOS EJÉRCITOS EN OPERA
7112 -
Filipinas. - 1898. - Anv.: Medalla con forma de escudo en el centro busto de Alfonso XIII a izquie
7113 -
Alfonso XIII. - 1902. - AR. Ø 31 mm. Anilla original. PG-784a. EBC-. - -
Alfonso XIII. 1902. AR. Ø 31 mm. Anilla original. PG-784a. EBC-.
7114 -
Medalla del Centenario del Bruc en categoría de Bronce. - 1909. - Br. Anilla, bola y cinta origina
Medalla del Centenario del Bruc en categoría de Bronce. 1909. Br. Anilla, bola y cinta originales. PG-789b. EBC.
7115 -
Centenario de Gerona en categoría de Bronce. - 1910. - Anv.: Escudo de Catalunya, sobre él Distinc
7116 -
Medala del Centenario de Chiclana. - 1914. - AR y AR dorada. Corona, anilla, cinta y prendedor ori
Medala del Centenario de Chiclana. 1914. AR y AR dorada. Corona, anilla, cinta y prendedor originales. PG-800a. EBC+.
254
255
256
257
258
259