Estátera. -  400-350 a.C. -  ISTROS. TRACIA. -  Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otro inv2021 - Estátera. - 400-350 a.C. - ISTROS. TRACIA. - Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otro inv

Tetradracma. -  148 a.C. -  THASOS. -  Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha, alrededor leyenda. Rev.:2022 - Tetradracma. - 148 a.C. - THASOS. - Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha, alrededor leyenda. Rev.:
Start Price : 385.00

Estátera. -  485-480 a.C. -  -  AIGINA. -  Anv.: Tortuga marina. Rev.: Cuadro incuso dividido en cin2023 - Estátera. - 485-480 a.C. - - AIGINA. - Anv.: Tortuga marina. Rev.: Cuadro incuso dividido en cin
Estátera. 485-480 a.C. AIGINA. Anv.: Tortuga marina. Rev.: Cuadro incuso dividido en cinco partes. 12,40 grs. AR. Se-1858 sim. MBC-.

Didracma. -  350-325 a.C. -  LARISSA. -  Anv.: Cabeza de la ninfa Larissa a izquierda. Rev.: Caballo2024 - Didracma. - 350-325 a.C. - LARISSA. - Anv.: Cabeza de la ninfa Larissa a izquierda. Rev.: Caballo
Didracma. 350-325 a.C. LARISSA. Anv.: Cabeza de la ninfa Larissa a izquierda. Rev.: Caballo al trote a derecha, encima y debajo leyenda. 12,10 grs. AR

Dracma. -  400-344 a.C. -  PHARSALOS. -  Anv.: Cabeza de Atenea con casco ornamentado a derecha. Rev2025 - Dracma. - 400-344 a.C. - PHARSALOS. - Anv.: Cabeza de Atenea con casco ornamentado a derecha. Rev
Dracma. 400-344 a.C. PHARSALOS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco ornamentado a derecha. Rev.: Jinete a derecha, alrededor leyenda. 5,80 grs. AR. Se-21

Didracma. -  167 a.C. -  LEUKAS. -  Anv.: Estatua de Afrodita a derecha, rodeada de corona de laurel2026 - Didracma. - 167 a.C. - LEUKAS. - Anv.: Estatua de Afrodita a derecha, rodeada de corona de laurel
Didracma. 167 a.C. LEUKAS. Anv.: Estatua de Afrodita a derecha, rodeada de corona de laurel. Rev.: Proa de galera a derecha, encima leyenda. 7,90 grs.

Estátera. -  379-371 a.C. -  BEOCIA. TEBAS. -  Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Ánfora entre ¶A-IM. 12,202027 - Estátera. - 379-371 a.C. - BEOCIA. TEBAS. - Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Ánfora entre ¶A-IM. 12,20
Estátera. 379-371 a.C. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Ánfora entre ¶A-IM. 12,20 grs. AR. (Ligera raya en anverso). MBC+.
Start Price : 395.00

Tetróbolo. -  Siglo III a.C. -  HISTIAIA. -  Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La n2028 - Tetróbolo. - Siglo III a.C. - HISTIAIA. - Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La n

Tetróbolo. -  Siglo III a. C. -  HISTIAIA. -  Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La nin2029 - Tetróbolo. - Siglo III a. C. - HISTIAIA. - Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La nin

Tetróbolo. -  Siglo III a.C. -  HISTIAIA. -  Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninf2030 - Tetróbolo. - Siglo III a.C. - HISTIAIA. - Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninf

Tetradracma. -  449-413 a.C. -  ATENAS. -  Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza2031 - Tetradracma. - 449-413 a.C. - ATENAS. - Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza

Tetradracma. -  393-300 a.C. -  ATENAS. -  Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza2032 - Tetradracma. - 393-300 a.C. - ATENAS. - Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza

Tetradracma. -  393-300 a.C. -  ATENAS. -  Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza2033 - Tetradracma. - 393-300 a.C. - ATENAS. - Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Lechuza

Hemidracma. -  360-330 a.C. -  SIKYON. -  Anv.: Quimera en pie a izquierda. Rev.: Paloma volando a i2034 - Hemidracma. - 360-330 a.C. - SIKYON. - Anv.: Quimera en pie a izquierda. Rev.: Paloma volando a i

1/12 Estátera. -  Siglo VI a.C. -  MILETOS. -  Anv.: Mitad de león a derecha. Rev.: Estrella ornamen2035 - 1/12 Estátera. - Siglo VI a.C. - MILETOS. - Anv.: Mitad de león a derecha. Rev.: Estrella ornamen

Estátera. -  345-337 a.C. -  HERAKLEIA PONTIKA. -  BITHYNIA. -  Anv.: Cabeza de Dionisos con corona2036 - Estátera. - 345-337 a.C. - HERAKLEIA PONTIKA. - BITHYNIA. - Anv.: Cabeza de Dionisos con corona

Óbolo. -  550-475 a.C. -  KYZICOS. -  Anv.: Delfín y atún a izquierda. Rev.: Marca incusa. 0,70 grs.2037 - Óbolo. - 550-475 a.C. - KYZICOS. - Anv.: Delfín y atún a izquierda. Rev.: Marca incusa. 0,70 grs.
Óbolo. 550-475 a.C. KYZICOS. Anv.: Delfín y atún a izquierda. Rev.: Marca incusa. 0,70 grs. AR. BMC., Klein y Se-No cat. MBC.

Hemióbolo. -  500-490 a.C. -  KYZIKOS. -  Anv.: Cabeza de león a izquierda, encima estrella. Rev.: M2038 - Hemióbolo. - 500-490 a.C. - KYZIKOS. - Anv.: Cabeza de león a izquierda, encima estrella. Rev.: M

3/4 Dracma. -  480 a.C. -  PARION. MISIA. -  Anv.: Cabeza de Gorgona de frente. Rev.: Cuadro incuso.2039 - 3/4 Dracma. - 480 a.C. - PARION. MISIA. - Anv.: Cabeza de Gorgona de frente. Rev.: Cuadro incuso.
3/4 Dracma. 480 a.C. PARION. MISIA. Anv.: Cabeza de Gorgona de frente. Rev.: Cuadro incuso. 3,10 grs. AR. Se-3917. MBC+.

Hemióbolo. -  450 a.C. -  KYME. -  Anv.: Cabza de águila a izquierda. Rev.: Cuadro incuso, dividido2040 - Hemióbolo. - 450 a.C. - KYME. - Anv.: Cabza de águila a izquierda. Rev.: Cuadro incuso, dividido
Hemióbolo. 450 a.C. KYME. Anv.: Cabza de águila a izquierda. Rev.: Cuadro incuso, dividido en cuatro partes. 0,50 grs. AR. Se-4174. (MBC+).