520
521
522
2021 -
Estátera. - 400-350 a.C. - ISTROS. TRACIA. - Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otro inv
2022 -
Tetradracma. - 148 a.C. - THASOS. - Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha, alrededor leyenda. Rev.:
Start Price : 385.00
2023 -
Estátera. - 485-480 a.C. - - AIGINA. - Anv.: Tortuga marina. Rev.: Cuadro incuso dividido en cin
Estátera. 485-480 a.C. AIGINA. Anv.: Tortuga marina. Rev.: Cuadro incuso dividido en cinco partes. 12,40 grs. AR. Se-1858 sim. MBC-.
2024 -
Didracma. - 350-325 a.C. - LARISSA. - Anv.: Cabeza de la ninfa Larissa a izquierda. Rev.: Caballo
Didracma. 350-325 a.C. LARISSA. Anv.: Cabeza de la ninfa Larissa a izquierda. Rev.: Caballo al trote a derecha, encima y debajo leyenda. 12,10 grs. AR
2025 -
Dracma. - 400-344 a.C. - PHARSALOS. - Anv.: Cabeza de Atenea con casco ornamentado a derecha. Rev
Dracma. 400-344 a.C. PHARSALOS. Anv.: Cabeza de Atenea con casco ornamentado a derecha. Rev.: Jinete a derecha, alrededor leyenda. 5,80 grs. AR. Se-21
2026 -
Didracma. - 167 a.C. - LEUKAS. - Anv.: Estatua de Afrodita a derecha, rodeada de corona de laurel
Didracma. 167 a.C. LEUKAS. Anv.: Estatua de Afrodita a derecha, rodeada de corona de laurel. Rev.: Proa de galera a derecha, encima leyenda. 7,90 grs.
2027 -
Estátera. - 379-371 a.C. - BEOCIA. TEBAS. - Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Ánfora entre ¶A-IM. 12,20
Estátera. 379-371 a.C. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Ánfora entre ¶A-IM. 12,20 grs. AR. (Ligera raya en anverso). MBC+.
Start Price : 395.00
2028 -
Tetróbolo. - Siglo III a.C. - HISTIAIA. - Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La n
2029 -
Tetróbolo. - Siglo III a. C. - HISTIAIA. - Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La nin
2030 -
Tetróbolo. - Siglo III a.C. - HISTIAIA. - Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninf
520
521
522