259
2001 -
Óbolo. - 400 a.C. - MASSALIA. - Anv.: Cabeza de Apolo a izquierda. Rev.: Cuatro cuarteles, M. A.
Óbolo. 400 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza de Apolo a izquierda. Rev.: Cuatro cuarteles, M. A. en dos de ellos. 0,50 grs. AR. Se-72 sim. MBC.
2002 -
Estátera. - Siglo I a.C. - CORIOSOLITES. - GALIA. - Anv.: Cabeza esquemática. Rev.: Caballo andr
2003 -
Lote 5 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A
Lote 5 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. MBC- a MBC+.
2004 -
Lote 5 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. MBC- a MBC.
2005 -
2006 -
2007 -
Lote 8 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A
Lote 8 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. BC+ a MBC.
2008 -
Lote 8 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. MBC- a MBC+.
2009 -
Trihemióbolo. - III Cent. a.C. - CAELIA. - ITALIA. - Anv.: Atenea con casco a derecha. Rev.: Her
2010 -
Didracma. - 302-281 a.C. - TARAS. - CALABRIA. - Anv.: Jinete a derecha. Rev.: Taras sentado a iz
Didracma. 302-281 a.C. TARAS. CALABRIA. Anv.: Jinete a derecha. Rev.: Taras sentado a izquierda sobre delfín. AR. Se-363 sim. MBC-.
2011 -
Litra. - 460-450 a.C. - KAMARINA. - Anv.: Atenea en pie a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Nik
Litra. 460-450 a.C. KAMARINA. Anv.: Atenea en pie a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Nike en vuelo a izquierda, alrededor corona de olivo. 0,70 grs
2012 -
Óbolo. - 485-478 a.C. - SIRACUSA. - Anv.: Cabeza de Artemis-Arethusa con diadema a derecha. Rev.:
Óbolo. 485-478 a.C. SIRACUSA. Anv.: Cabeza de Artemis-Arethusa con diadema a derecha. Rev.: Rueda de cuatro radios. 0,70 grs. AR. Se-917. MBC-.
2013 -
Tetradracma. - 439 a.C. - SIRACUSA. - Anv.: Cuadriga a derecha, encima Nike en vuelo a izquierda.
Tetradracma. 439 a.C. SIRACUSA. Anv.: Cuadriga a derecha, encima Nike en vuelo a izquierda. Rev.: Cabeza de Artemisa a derecha rodeada de cuatro delfi
2014 -
AE 18. - 317-289 a.C. - SIRACUSA. - Anv.: Cabeza laureada de Apolo, detrás símbolo. Rev.: Pegaso
2015 -
Trihemióbolo. - 530-480 a.C. - LETE. - Anv.: Sátiro desnudo de cuclillas. Rev.: Cuadro incuso en
2016 -
Estátera. - 510-490 a.C. - THASOS. - Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido
Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes. 7,70 grs. AR. Se-1357. MBC.
2017 -
Tetróbolo. - 424-380 a.C. - AKANTOS. - Anv.: Medio toro a izquierda con la cabeza vuelta a derech
2018 -
AE-15. - MARONEIA. - Anv.: Caballo a derecha, debajo monograma. Rev.: Dentro de cuadro, racimos de
2019 -
Estátera. - 400-350 a.C. - ISTROS. TRACIA. - Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra inv
2020 -
AE-20. - Siglo III-II a.C. - MESEMBRIA. - Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea
259