Óbolo. -  400 a.C. -  MASSALIA. -  Anv.: Cabeza de Apolo a izquierda. Rev.: Cuatro cuarteles, M. A.2001 - Óbolo. - 400 a.C. - MASSALIA. - Anv.: Cabeza de Apolo a izquierda. Rev.: Cuatro cuarteles, M. A.
Óbolo. 400 a.C. MASSALIA. Anv.: Cabeza de Apolo a izquierda. Rev.: Cuatro cuarteles, M. A. en dos de ellos. 0,50 grs. AR. Se-72 sim. MBC.

Estátera. -  Siglo I a.C. -  CORIOSOLITES. -  GALIA. -  Anv.: Cabeza esquemática. Rev.: Caballo andr2002 - Estátera. - Siglo I a.C. - CORIOSOLITES. - GALIA. - Anv.: Cabeza esquemática. Rev.: Caballo andr

Lote 5 Dracmas. -  450-400 a.C. -  APOLLONIA PONTICA. -  TRACIA. -  Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A2003 - Lote 5 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A
Lote 5 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. MBC- a MBC+.

Lote 5 Dracmas. -  450-400 a.C. -  APOLLONIA PONTICA. -  TRACIA. -  Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A2004 - Lote 5 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A
Lote 5 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. MBC- a MBC.

Lote 5 Dracmas. -  450-400 a.C. -  APOLLONIA PONTICA. -  TRACIA. -  Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A2005 - Lote 5 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A

Lote 5 Dracmas. -  450-400 a.C. -  APOLLONIA PONTICA. -  TRACIA. -  Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A2006 - Lote 5 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A

Lote 8 Dracmas. -  450-400 a.C. -  APOLLONIA PONTICA. -  TRACIA. -  Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A2007 - Lote 8 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A
Lote 8 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. BC+ a MBC.

Lote 8 Dracmas. -  450-400 a.C. -  APOLLONIA PONTICA. -  TRACIA. -  Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A2008 - Lote 8 Dracmas. - 450-400 a.C. - APOLLONIA PONTICA. - TRACIA. - Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A
Lote 8 Dracmas. 450-400 a.C. APOLLONIA PONTICA. TRACIA. Anv.: Medusa. Rev.: Ancla. AR. A EXAMINAR. Se-160. MBC- a MBC+.

Trihemióbolo. -  III Cent. a.C. -  CAELIA. -  ITALIA. -  Anv.: Atenea con casco a derecha. Rev.: Her2009 - Trihemióbolo. - III Cent. a.C. - CAELIA. - ITALIA. - Anv.: Atenea con casco a derecha. Rev.: Her

Didracma. -  302-281 a.C. -  TARAS. -  CALABRIA. -  Anv.: Jinete a derecha. Rev.: Taras sentado a iz2010 - Didracma. - 302-281 a.C. - TARAS. - CALABRIA. - Anv.: Jinete a derecha. Rev.: Taras sentado a iz
Didracma. 302-281 a.C. TARAS. CALABRIA. Anv.: Jinete a derecha. Rev.: Taras sentado a izquierda sobre delfín. AR. Se-363 sim. MBC-.

Litra. -  460-450 a.C. -  KAMARINA. -  Anv.: Atenea en pie a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Nik2011 - Litra. - 460-450 a.C. - KAMARINA. - Anv.: Atenea en pie a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Nik
Litra. 460-450 a.C. KAMARINA. Anv.: Atenea en pie a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Nike en vuelo a izquierda, alrededor corona de olivo. 0,70 grs

Óbolo. -  485-478 a.C. -  SIRACUSA. -  Anv.: Cabeza de Artemis-Arethusa con diadema a derecha. Rev.:2012 - Óbolo. - 485-478 a.C. - SIRACUSA. - Anv.: Cabeza de Artemis-Arethusa con diadema a derecha. Rev.:
Óbolo. 485-478 a.C. SIRACUSA. Anv.: Cabeza de Artemis-Arethusa con diadema a derecha. Rev.: Rueda de cuatro radios. 0,70 grs. AR. Se-917. MBC-.

Tetradracma. -  439 a.C. -  SIRACUSA. -  Anv.: Cuadriga a derecha, encima Nike en vuelo a izquierda.2013 - Tetradracma. - 439 a.C. - SIRACUSA. - Anv.: Cuadriga a derecha, encima Nike en vuelo a izquierda.
Tetradracma. 439 a.C. SIRACUSA. Anv.: Cuadriga a derecha, encima Nike en vuelo a izquierda. Rev.: Cabeza de Artemisa a derecha rodeada de cuatro delfi

AE 18. -  317-289 a.C. -  SIRACUSA. -  Anv.: Cabeza laureada de Apolo, detrás símbolo. Rev.: Pegaso2014 - AE 18. - 317-289 a.C. - SIRACUSA. - Anv.: Cabeza laureada de Apolo, detrás símbolo. Rev.: Pegaso

Trihemióbolo. -  530-480 a.C. -  LETE. -  Anv.: Sátiro desnudo de cuclillas. Rev.: Cuadro incuso en2015 - Trihemióbolo. - 530-480 a.C. - LETE. - Anv.: Sátiro desnudo de cuclillas. Rev.: Cuadro incuso en

Estátera. -  510-490 a.C. -  THASOS. -  Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido2016 - Estátera. - 510-490 a.C. - THASOS. - Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido
Estátera. 510-490 a.C. THASOS. Anv.: Sátiro raptando a ninfa. Rev.: Cuadro incuso dividido en cuatro partes. 7,70 grs. AR. Se-1357. MBC.

Tetróbolo. -  424-380 a.C. -  AKANTOS. -  Anv.: Medio toro a izquierda con la cabeza vuelta a derech2017 - Tetróbolo. - 424-380 a.C. - AKANTOS. - Anv.: Medio toro a izquierda con la cabeza vuelta a derech

AE-15. -  MARONEIA. -  Anv.: Caballo a derecha, debajo monograma. Rev.: Dentro de cuadro, racimos de2018 - AE-15. - MARONEIA. - Anv.: Caballo a derecha, debajo monograma. Rev.: Dentro de cuadro, racimos de

Estátera. -  400-350 a.C. -  ISTROS. TRACIA. -  Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra inv2019 - Estátera. - 400-350 a.C. - ISTROS. TRACIA. - Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra inv

AE-20. -  Siglo III-II a.C. -  MESEMBRIA. -  Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea2020 - AE-20. - Siglo III-II a.C. - MESEMBRIA. - Anv.: Cabeza femenina diademada a derecha. Rev.: Atenea