254
255
256
257
258
259
7137 -
Hospital de Guerra Alfonso Carlos. Medalla conmemorativa. - 1936-1939. - CARLISMO. - Metal dorado
7138 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar distintivo Blanco. - 1875-1931. - Metal dorado y e
7139 -
Detente Bala. - 1936-1939. - Anv.: Crucifijo. Rev.: Emblema de Frentes y Hospitales. Metal blanco.
Detente Bala. 1936-1939. Anv.: Crucifijo. Rev.: Emblema de Frentes y Hospitales. Metal blanco. Ø 45x26 mm. Anilla y cinta originales. EBC.
7140 -
Cruz de la Orden de San Hermenegildo. - Siglo XIX. - Metal dorado y esmaltes. Ø 27x43 mm. Tamaño P
7141 -
Distintivo Profesional de la Real Academia de Jurisprudencia. - Anv.: Escudo ovalado dividido en un
Distintivo Profesional de la Real Academia de Jurisprudencia. Anv.: Escudo ovalado dividido en una mitad y 2 cuartos. Arriba imagen de la Inmaculada e
7142 -
Guardia Civil de Tráfico. - S/F. - Anv.: Escudo de la Guardia Civil. Metal dorado y esmaltes. Ø 40
Guardia Civil de Tráfico. S/F. Anv.: Escudo de la Guardia Civil. Metal dorado y esmaltes. Ø 40x55 mm. Con aguja en reverso. EBC.
7143 -
Insignia Guardia Urbana. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Armas de Barcelona, corona, debajo POLICIA M
Insignia Guardia Urbana. S/F. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona, corona, debajo POLICIA MUNICIPAL en cartela, alrededor rafagado. Rev.: Aguja y SRA.
7144 -
Cruz de II Clase de la Orden del Mérito Militar sin espadas. - 1939. - ALEMANIA. - III REICH. -
Cruz de II Clase de la Orden del Mérito Militar sin espadas. 1939. ALEMANIA. III REICH. Br. Anilla y cinta originales. EBC+.
7145 -
Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE.
Medalla Luis Felipe I. 1842. FRANCIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 26 mm. (Golpes). MBC+.
7146 -
Placa de cuello de Comendador. - S/F. - ORDEN DE LAS PALMAS ACADÉMICAS. FRANCIA. - Metal dorado y
7147 -
Medalla de Medicina. - 1900-1946. - VITTORIO EMANUEL III. - ITALIA. - Anv.: Busto de Víctor Manu
7148 -
MALTA. SOBERANA ORDEN MILITAR. - Anv.: Cruz de Malta coronada alrededor leyenda. Rev.: PATRIA CARTA
7149 -
Placa al Mérito por Servicios Distinguidos. - PERÚ. - Metal dorado y esmaltes. Ø 80x70 mm. Placa o
7150 -
Victoria sobre Alemania en la II Guerra Mundial. - (1945). - RUSIA. - AE. Ø 32 mm. Con anilla y c
Victoria sobre Alemania en la II Guerra Mundial. (1945). RUSIA. AE. Ø 32 mm. Con anilla y cinta rígida. MBC.
7151 -
20 aniversario Victoria en la II Guerra Mundial. - 1965. - RUSIA. - Metal dorado. Ø 32 mm. Con an
20 aniversario Victoria en la II Guerra Mundial. 1965. RUSIA. Metal dorado. Ø 32 mm. Con anilla y cinta rígida. EBC.
7152 -
Conmemoración 50 aniversario Fuerzas Armadas. - 1968. - RUSIA. - Metal dorado y esmaltes. Ø 37 mm
Conmemoración 50 aniversario Fuerzas Armadas. 1968. RUSIA. Metal dorado y esmaltes. Ø 37 mm. Con anilla y cinta rígida. EBC-.
7153 -
Placa de la Orden de la Guerra Patriótica. 1ª clase. - U.R.S.S. - Metal plateado y esmalte. Ø 45 m
7154 -
25 años de Servicio de la Marina Rusa. - S/F. - RUSIA. - Metal y esmalte. Ø 52x35 mm. Con placa y
25 años de Servicio de la Marina Rusa. S/F. RUSIA. Metal y esmalte. Ø 52x35 mm. Con placa y tornillo en reverso de sujeción. EBC.
7155 -
Condecoración Bomberos de Moscú. - RUSIA. - Metal. Ø 65x50 mm. Con tornillo y placa de sujeción en
Condecoración Bomberos de Moscú. RUSIA. Metal. Ø 65x50 mm. Con tornillo y placa de sujeción en reverso. EBC.
7156 -
Placa de la Orden de la Bandera del Pueblo. - YUGOSLAVIA. - AR. Ø 67x67 mm. Placa de 5 ráfagas cru
254
255
256
257
258
259