5 Céntimos de Escudo. -  1868. -  BARCELONA. -  O.M. -  Bonito color. Cal-625. SC-. -  -3350 - 5 Céntimos de Escudo. - 1868. - BARCELONA. - O.M. - Bonito color. Cal-625. SC-. - -
5 Céntimos de Escudo. 1868. BARCELONA. O.M. Bonito color. Cal-625. SC-.

Lote 13 monedas 1/2 (4), 1 (2), 2 1/2 (2) y 5 Céntimos de Escudo (5). -  1867 y 1868. -  BARCELONA y3351 - Lote 13 monedas 1/2 (4), 1 (2), 2 1/2 (2) y 5 Céntimos de Escudo (5). - 1867 y 1868. - BARCELONA y
Lote 13 monedas 1/2 (4), 1 (2), 2 1/2 (2) y 5 Céntimos de Escudo (5). 1867 y 1868. BARCELONA y SEVILLA. (Limpiadas). A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Décima de real. -  1852. -  SEGOVIA. -  Cal-583. EBC. -  -3352 - Décima de real. - 1852. - SEGOVIA. - Cal-583. EBC. - -
Décima de real. 1852. SEGOVIA. Cal-583. EBC.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1852, 1853 y 1857. -  BARCELONA. -  Cal-397, 398 y 401. MBC- y MBC. -  -3353 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1852, 1853 y 1857. - BARCELONA. - Cal-397, 398 y 401. MBC- y MBC. - -
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1857. BARCELONA. Cal-397, 398 y 401. MBC- y MBC.

Lote 2 monedas 1 Real. -  1857. -  BARCELONA. -  Cal-401 y 402 sim. MBC- y BC+ -  - .3354 - Lote 2 monedas 1 Real. - 1857. - BARCELONA. - Cal-401 y 402 sim. MBC- y BC+ - - .
Lote 2 monedas 1 Real. 1857. BARCELONA. Cal-401 y 402 sim. MBC- y BC+.

Lote 2 monedas 1 Real. -  1854 y 1861/0. -  BARCELONA. -  Cal-399, 405 var. MBC- a MBC. -  -3355 - Lote 2 monedas 1 Real. - 1854 y 1861/0. - BARCELONA. - Cal-399, 405 var. MBC- a MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Real. 1854 y 1861/0. BARCELONA. Cal-399, 405 var. MBC- a MBC.

1 Real. -  1848. -  MADRID. -  C.L. -  Pátina. Cal-416. MBC+. -  -3356 - 1 Real. - 1848. - MADRID. - C.L. - Pátina. Cal-416. MBC+. - -
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-416. MBC+.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1847, 1849 y 1852. -  MADRID. -  C.L. y MADRID - . Pátina. (Pequeñas rayit3357 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1847, 1849 y 1852. - MADRID. - C.L. y MADRID - . Pátina. (Pequeñas rayit
Lote 3 monedas 1 Real. 1847, 1849 y 1852. MADRID. C.L. y MADRID. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-415, 417 y 418. MBC- y MBC.

1 Real. -  1852. -  MADRID. -  (Algún golpecito). Cal-418. MBC. -  -3358 - 1 Real. - 1852. - MADRID. - (Algún golpecito). Cal-418. MBC. - -
1 Real. 1852. MADRID. (Algún golpecito). Cal-418. MBC.

Lote 4 monedas 1 Real. -  1844, 1847, 1852 y 1859. -  MADRID. -  Cal-413, 415, 418 y 421. BC+ a MBC.3359 - Lote 4 monedas 1 Real. - 1844, 1847, 1852 y 1859. - MADRID. - Cal-413, 415, 418 y 421. BC+ a MBC.
Lote 4 monedas 1 Real. 1844, 1847, 1852 y 1859. MADRID. Cal-413, 415, 418 y 421. BC+ a MBC.

Lote 2 monedas 1 Real. -  1852 y 1859. -  MADRID. -  Cal-418 y 421. MBC. -  -3360 - Lote 2 monedas 1 Real. - 1852 y 1859. - MADRID. - Cal-418 y 421. MBC. - -
Lote 2 monedas 1 Real. 1852 y 1859. MADRID. Cal-418 y 421. MBC.

1 Real. -  1859. -  Madrid. -  (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. -  -3361 - 1 Real. - 1859. - Madrid. - (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. - -
1 Real. 1859. Madrid. (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1849, 1859 y 1863. -  MADRID (3). -  C.L. (1). -  Cal-417, 421 y 425. MBC-3362 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1849, 1859 y 1863. - MADRID (3). - C.L. (1). - Cal-417, 421 y 425. MBC-
Lote 3 monedas 1 Real. 1849, 1859 y 1863. MADRID (3). C.L. (1). Cal-417, 421 y 425. MBC- y MBC.

1 Real. -  1851. -  SEVILLA. -  R.D. -  Pátina. (Golpecitos). Cal-432. MBC. -  -3363 - 1 Real. - 1851. - SEVILLA. - R.D. - Pátina. (Golpecitos). Cal-432. MBC. - -
1 Real. 1851. SEVILLA. R.D. Pátina. (Golpecitos). Cal-432. MBC.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1853, 1857 y 1863. -  SEVILLA. -  La de 1857 ESCASA. A EXAMINAR. Cal-435,3364 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1853, 1857 y 1863. - SEVILLA. - La de 1857 ESCASA. A EXAMINAR. Cal-435,
Lote 3 monedas 1 Real. 1853, 1857 y 1863. SEVILLA. La de 1857 ESCASA. A EXAMINAR. Cal-435, 438, 443. BC+ a MBC.

Lote 3 monedas 1 Real. -  1850, 1852 y 1864. -  SEVILLA (3). -  R.D. (1). -  Cal-430, 434 y 444. MBC3365 - Lote 3 monedas 1 Real. - 1850, 1852 y 1864. - SEVILLA (3). - R.D. (1). - Cal-430, 434 y 444. MBC
Lote 3 monedas 1 Real. 1850, 1852 y 1864. SEVILLA (3). R.D. (1). Cal-430, 434 y 444. MBC- y MBC.

10 Céntimos de Escudo. -  1865. -  SEVILLA. -  (Rayitas en anverso). Cal-449. MBC-. -  -3366 - 10 Céntimos de Escudo. - 1865. - SEVILLA. - (Rayitas en anverso). Cal-449. MBC-. - -

Lote 3 monedas 1 Real (2) y 10 Céntimos de Escudo. -  1859, 1863 y 1865. -  MADRID y SEVILLA. -  (Un3367 - Lote 3 monedas 1 Real (2) y 10 Céntimos de Escudo. - 1859, 1863 y 1865. - MADRID y SEVILLA. - (Un

Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. -  1865 y 1868 (*6-8). -  MADRID y SEVILLA. -  Cal-448 y 449.3368 - Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. - 1865 y 1868 (*6-8). - MADRID y SEVILLA. - Cal-448 y 449.
Lote 2 monedas 10 Céntimos de Escudo. 1865 y 1868 (*6-8). MADRID y SEVILLA. Cal-448 y 449. MBC- a MBC.

2 Reales. -  1857. -  BARCELONA. -  (Pequeña grieta en canto. Rayita en anverso). Cal-347. MBC. -  -3369 - 2 Reales. - 1857. - BARCELONA. - (Pequeña grieta en canto. Rayita en anverso). Cal-347. MBC. - -

2 Reales. -  1860/59. -  BARCELONA. -  (Hojita en reverso). Cal-349 sim. MBC-. -  -3370 - 2 Reales. - 1860/59. - BARCELONA. - (Hojita en reverso). Cal-349 sim. MBC-. - -

2 Reales. -  1848. -  MADRID. -  C.L. -  Cal-361. BC+. -  -3371 - 2 Reales. - 1848. - MADRID. - C.L. - Cal-361. BC+. - -
2 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-361. BC+.

2 Reales. -  1853. -  MADRID. -  Cal-364. MBC/MBC-. -  -3372 - 2 Reales. - 1853. - MADRID. - Cal-364. MBC/MBC-. - -
2 Reales. 1853. MADRID. Cal-364. MBC/MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. -  1852, 1854 y 1855. -  MADRID. -  (Algunas rayitas y golpecitos). Cal-3633373 - Lote 3 monedas 2 Reales. - 1852, 1854 y 1855. - MADRID. - (Algunas rayitas y golpecitos). Cal-363
Lote 3 monedas 2 Reales. 1852, 1854 y 1855. MADRID. (Algunas rayitas y golpecitos). Cal-363, 365, 366. BC+ a MBC-.

Lote 3 monedas 2 Reales. -  1859, 1861 y 1862. -  MADRID. -  (Una con golpecitos). Cal-368, 370 y 373374 - Lote 3 monedas 2 Reales. - 1859, 1861 y 1862. - MADRID. - (Una con golpecitos). Cal-368, 370 y 37
Lote 3 monedas 2 Reales. 1859, 1861 y 1862. MADRID. (Una con golpecitos). Cal-368, 370 y 371. BC+.

2 Reales. -  1862. -  MADRID. -  (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-371. MBC-/MBC. -  -3375 - 2 Reales. - 1862. - MADRID. - (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-371. MBC-/MBC. - -
2 Reales. 1862. MADRID. (Rayitas y golpecitos en canto). Cal-371. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 2 Reales. -  1850 y 1851. -  SEVILLA. -  R.D. -  (Golpecitos). Cal-378 y 379. BC+ -3376 - Lote 2 monedas 2 Reales. - 1850 y 1851. - SEVILLA. - R.D. - (Golpecitos). Cal-378 y 379. BC+ -
Lote 2 monedas 2 Reales. 1850 y 1851. SEVILLA. R.D. (Golpecitos). Cal-378 y 379. BC+.

10 Centavos de Peso. -  1866. -  MANILA. -  RARA. Cal-463. BC. -  -3377 - 10 Centavos de Peso. - 1866. - MANILA. - RARA. Cal-463. BC. - -
10 Centavos de Peso. 1866. MANILA. RARA. Cal-463. BC.

4 Reales. -  1860. -  BARCELONA. -  (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC. -  -3378 - 4 Reales. - 1860. - BARCELONA. - (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC. - -
4 Reales. 1860. BARCELONA. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-279. MBC.

Lote 2 monedas 4 Reales. -  1860 y 1861. -  BARCELONA. -  Cal-279/280. MBC y BC+. -  -3379 - Lote 2 monedas 4 Reales. - 1860 y 1861. - BARCELONA. - Cal-279/280. MBC y BC+. - -
Lote 2 monedas 4 Reales. 1860 y 1861. BARCELONA. Cal-279/280. MBC y BC+.

4 Reales. -  1853. -  MADRID. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-300. MBC-/MBC. -  -3380 - 4 Reales. - 1853. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-300. MBC-/MBC. - -
4 Reales. 1853. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-300. MBC-/MBC.

Lote 2 monedas 4 Reales. -  1849 y 1855. -  MADRID. -  Cal-296 y 302. BC a MBC-. -  -3381 - Lote 2 monedas 4 Reales. - 1849 y 1855. - MADRID. - Cal-296 y 302. BC a MBC-. - -
Lote 2 monedas 4 Reales. 1849 y 1855. MADRID. Cal-296 y 302. BC a MBC-.

4 Reales. -  1858. -  MADRID. -  Pátina oscura. (Múltiples rayitas en anverso). Cal-305. MBC. -  -3382 - 4 Reales. - 1858. - MADRID. - Pátina oscura. (Múltiples rayitas en anverso). Cal-305. MBC. - -
4 Reales. 1858. MADRID. Pátina oscura. (Múltiples rayitas en anverso). Cal-305. MBC.

4 Reales. -  1863. -  MADRID. -  AR. Contramarca rectangular FALSA. (Canto retocado a las 12 horas).3383 - 4 Reales. - 1863. - MADRID. - AR. Contramarca rectangular FALSA. (Canto retocado a las 12 horas).
4 Reales. 1863. MADRID. AR. Contramarca rectangular FALSA. (Canto retocado a las 12 horas). MBC.

40 Céntimos de Escudo. -  1864. -  MADRID. -  Pátina. Cal-336. MBC. -  -3384 - 40 Céntimos de Escudo. - 1864. - MADRID. - Pátina. Cal-336. MBC. - -
40 Céntimos de Escudo. 1864. MADRID. Pátina. Cal-336. MBC.

40 Céntimos de Escudo. -  1866. -  MADRID. -  (Rayitas). Cal-338. MBC. -  -3385 - 40 Céntimos de Escudo. - 1866. - MADRID. - (Rayitas). Cal-338. MBC. - -
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas). Cal-338. MBC.

Lote 4 monedas 40 Céntimos de Escudo. -  1864, 1866 y 1867. -  Incluye una falsa de época en latón.3386 - Lote 4 monedas 40 Céntimos de Escudo. - 1864, 1866 y 1867. - Incluye una falsa de época en latón.
Lote 4 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1864, 1866 y 1867. Incluye una falsa de época en latón. BC a MBC-.

Lote 4 monedas 40 Céntimos de Escudo. -  1864, 1865, 1866 y 1867. -  MADRID. -  (La de 1864 pulida).3387 - Lote 4 monedas 40 Céntimos de Escudo. - 1864, 1865, 1866 y 1867. - MADRID. - (La de 1864 pulida).
Lote 4 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1864, 1865, 1866 y 1867. MADRID. (La de 1864 pulida). A EXAMINAR. Cal-336/339. BC+ a MBC-.

40 Céntimos de Escudo. -  1867. -  MADRID. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-339. MBC+. -  -3388 - 40 Céntimos de Escudo. - 1867. - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-339. MBC+. - -
40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-339. MBC+.

Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. -  1865, 1866 y 1868 (*18-68). -  MADRID - . Cal-337, 338 y 343389 - Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. - 1865, 1866 y 1868 (*18-68). - MADRID - . Cal-337, 338 y 34
Lote 3 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1865, 1866 y 1868 (*18-68). MADRID. Cal-337, 338 y 340. MBC- y MBC.

40 Céntimos de Escudo. -  1868 (*18-68). -  MADRID. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-340. MBC. -  -3390 - 40 Céntimos de Escudo. - 1868 (*18-68). - MADRID. - (Golpecitos y rayitas). Cal-340. MBC. - -
40 Céntimos de Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Golpecitos y rayitas). Cal-340. MBC.

40 Céntimos de Escudo. -  1865. -  SEVILLA. -  Cal-341. MBC. -  -3391 - 40 Céntimos de Escudo. - 1865. - SEVILLA. - Cal-341. MBC. - -
40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-341. MBC.

40 Céntimos de Escudo. -  1866. -  SEVILLA. -  (Golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC-. -  -3392 - 40 Céntimos de Escudo. - 1866. - SEVILLA. - (Golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC-. - -
40 Céntimos de Escudo. 1866. SEVILLA. (Golpecitos y rayitas). Cal-342. MBC-.

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. -  1865 y 1867. -  MANILA. -  (La de 1865 con rayas). Cal-457, 43393 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. - 1865 y 1867. - MANILA. - (La de 1865 con rayas). Cal-457, 4
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1865 y 1867. MANILA. (La de 1865 con rayas). Cal-457, 459. MBC- a MBC.

20 Centavos de Peso. -  1868. -  MANILA. -  Cal-460. MBC-. -  -3394 - 20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - Cal-460. MBC-. - -
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-.

Lote 2 monedas 10 y 20 Centavos de Peso. -  1868. -  MANILA. -  Cal-460, 465. BC y BC+. -  -3395 - Lote 2 monedas 10 y 20 Centavos de Peso. - 1868. - MANILA. - Cal-460, 465. BC y BC+. - -
Lote 2 monedas 10 y 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460, 465. BC y BC+.

10 Reales. -  1854. -  BARCELONA. -  Cal-209. MBC/MBC-. -  -3396 - 10 Reales. - 1854. - BARCELONA. - Cal-209. MBC/MBC-. - -
10 Reales. 1854. BARCELONA. Cal-209. MBC/MBC-.

10 Reales. -  1852. -  MADRID. -  (Golpecitos). Cal-222. MBC-. -  -3397 - 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-222. MBC-. - -
10 Reales. 1852. MADRID. (Golpecitos). Cal-222. MBC-.

10 Reales. -  1860. -  MADRID. -  (Golpecitos). Cal-229. MBC-. -  -3398 - 10 Reales. - 1860. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-229. MBC-. - -
10 Reales. 1860. MADRID. (Golpecitos). Cal-229. MBC-.

Lote 5 monedas 1 Céntimo de Escudo, 10 Céntimos de Real, 20 Centavos de Peso (2) y 10 Reales. -  1853399 - Lote 5 monedas 1 Céntimo de Escudo, 10 Céntimos de Real, 20 Centavos de Peso (2) y 10 Reales. - 185
Lote 5 monedas 1 Céntimo de Escudo, 10 Céntimos de Real, 20 Centavos de Peso (2) y 10 Reales. 1853 a 1868. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.