2 Maravedís. -  1828. -  SEGOVIA. -  Cal-1728. MBC+. -  -3250 - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
2 Maravedís. 1828. SEGOVIA. Cal-1728. MBC+.

2 Maravedís. -  1828. -  SEGOVIA. -  Cal-1728. MBC+. -  -3251 - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -

Lote 3 monedas 2 Maravedís. -  1824, 1827 y 1829. -  SEGOVIA. -  Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC. -3252 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. - 1824, 1827 y 1829. - SEGOVIA. - Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC. -
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1824, 1827 y 1829. SEGOVIA. Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC.

2 Maravedís. -  1830. -  SEGOVIA. -  Cal-1730. EBC+. -  -3253 - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - Cal-1730. EBC+. - -
2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1730. EBC+.

2 Maravedís. -  1830. -  SEGOVIA. -  (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. -  -3254 - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-.

Lote 3 monedas 2 Maravedís. -  1831 y 1832 (2). -  SEGOVIA. -  Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+. -  -3255 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. - 1831 y 1832 (2). - SEGOVIA. - Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+. - -
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1831 y 1832 (2). SEGOVIA. Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+.

2 Maravedís. -  1832. -  SEGOVIA. -  Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. -  -3256 - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+.

2 Maravedís. -  1833. -  SEGOVIA. -  Cal-1735. BC+. -  -3257 - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. BC+.

Lote 2 monedas 3 Maravedís. -  1820. -  PAMPLONA. -  Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a3258 - Lote 2 monedas 3 Maravedís. - 1820. - PAMPLONA. - Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a
Lote 2 monedas 3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a MBC.

4 Maravedís. -  1827. -  SEGOVIA. -  Cal-1727. BC+/MBC-. -  -3259 - 4 Maravedís. - 1827. - SEGOVIA. - Cal-1727. BC+/MBC-. - -
4 Maravedís. 1827. SEGOVIA. Cal-1727. BC+/MBC-.

8 Maravedís. -  1816. -  JUBIA. -  Cal-1549. MBC. -  -3260 - 8 Maravedís. - 1816. - JUBIA. - Cal-1549. MBC. - -
8 Maravedís. 1816. JUBIA. Cal-1549. MBC.

8 Maravedís. -  1817. -  JUBIA. -  Cal-1550. MBC+. -  -3261 - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC+. - -
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+.

8 Maravedís. -  1817. -  JUBIA. -  Cal-1550. MBC-/MBC. -  -3262 - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1550. MBC-/MBC. - -
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC-/MBC.

8 Maravedís. -  1817. -  JUBIA. -  Cal-1551. BC+. -  -3263 - 8 Maravedís. - 1817. - JUBIA. - Cal-1551. BC+. - -
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. BC+.

8 Maravedís. -  1818. -  JUBIA. -  Cal-1552. BC+. -  -3264 - 8 Maravedís. - 1818. - JUBIA. - Cal-1552. BC+. - -
8 Maravedís. 1818. JUBIA. Cal-1552. BC+.

8 Maravedís. -  1824. -  JUBIA. -  (Limpiada. Oxidaciones). Cal-1560. (MBC). -  -3265 - 8 Maravedís. - 1824. - JUBIA. - (Limpiada. Oxidaciones). Cal-1560. (MBC). - -
8 Maravedís. 1824. JUBIA. (Limpiada. Oxidaciones). Cal-1560. (MBC).

8 Maravedís. -  1825. -  JUBIA. -  ESCASA. Cal-1557. BC. -  -3266 - 8 Maravedís. - 1825. - JUBIA. - ESCASA. Cal-1557. BC. - -
8 Maravedís. 1825. JUBIA. ESCASA. Cal-1557. BC.

Lote 4 monedas 8 Maravedís. -  1815, 1817, 1818 y 1819. -  SEGOVIA. -  Cal-1672, 1674, 1675, 1676. R3267 - Lote 4 monedas 8 Maravedís. - 1815, 1817, 1818 y 1819. - SEGOVIA. - Cal-1672, 1674, 1675, 1676. R
Lote 4 monedas 8 Maravedís. 1815, 1817, 1818 y 1819. SEGOVIA. Cal-1672, 1674, 1675, 1676. RC a BC.

8 Maravedís. -  1820. -  SEGOVIA. -  (Importantes oxidaciones en anverso). Cal-1681. (MBC+/EBC). -3268 - 8 Maravedís. - 1820. - SEGOVIA. - (Importantes oxidaciones en anverso). Cal-1681. (MBC+/EBC). -
8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. (Importantes oxidaciones en anverso). Cal-1681. (MBC+/EBC).

8 Maravedís. -  1820. -  SEGOVIA. -  Canto estriado. Cal-1678. BC+ /MBC-. -  -3269 - 8 Maravedís. - 1820. - SEGOVIA. - Canto estriado. Cal-1678. BC+ /MBC-. - -
8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. Canto estriado. Cal-1678. BC+ /MBC-.

Lote 2 monedas 8 Maravedís. -  1822 y 1823. -  SEGOVIA. -  Cal-1699, 1700. RC y BC. -  -3270 - Lote 2 monedas 8 Maravedís. - 1822 y 1823. - SEGOVIA. - Cal-1699, 1700. RC y BC. - -
Lote 2 monedas 8 Maravedís. 1822 y 1823. SEGOVIA. Cal-1699, 1700. RC y BC.

8 Maravedís. -  1830. -  SEGOVIA. -  Cal-1694. EBC-. -  -3271 - 8 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - Cal-1694. EBC-. - -
8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. EBC-.

8 Maravedís. -  1833. -  SEGOVIA. -  Pátina verde. (Golpecitos). Cal-1697. MBC-/MBC. -  -3272 - 8 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Pátina verde. (Golpecitos). Cal-1697. MBC-/MBC. - -
8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina verde. (Golpecitos). Cal-1697. MBC-/MBC.

Ochavo - . 1815. -  DURANGO. -  Cal-1539. BC. -  -3273 - Ochavo - . 1815. - DURANGO. - Cal-1539. BC. - -
Ochavo. 1815. DURANGO. Cal-1539. BC.

Ochavo. -  1818. -  DURANGO. -  (Pequeña grieta en canto quedando la parte inferior de la úllima cif3274 - Ochavo. - 1818. - DURANGO. - (Pequeña grieta en canto quedando la parte inferior de la úllima cif
Ochavo. 1818. DURANGO. (Pequeña grieta en canto quedando la parte inferior de la úllima cifra 8 apoco visible). BC.

Ochavo. -  1814. -  MÉXICO. -  RARA. Cal-1627. BC+/BC. -  -3275 - Ochavo. - 1814. - MÉXICO. - RARA. Cal-1627. BC+/BC. - -
Ochavo. 1814. MÉXICO. RARA. Cal-1627. BC+/BC.

1 Cuarto. -  1828. -  MANILA. -  Grietas. Cal-1608. (MBC). -  -3276 - 1 Cuarto. - 1828. - MANILA. - Grietas. Cal-1608. (MBC). - -
1 Cuarto. 1828. MANILA. Grietas. Cal-1608. (MBC).

Lote 2 monedas 1 Cuarto. -  1830. -  MANILA. -  (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1613277 - Lote 2 monedas 1 Cuarto. - 1830. - MANILA. - (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-161
Lote 2 monedas 1 Cuarto. 1830. MANILA. (Una con perforación. Fechas poco visibles). Cal-1610. RC/BC-.

1 Cuarto. -  1814. -  MÉXICO. -  ESCASA. Cal-1624. BC. -  -3278 - 1 Cuarto. - 1814. - MÉXICO. - ESCASA. Cal-1624. BC. - -
1 Cuarto. 1814. MÉXICO. ESCASA. Cal-1624. BC.

1 Cuarto. -  1815. -  MÉXICO. -  ESCASA. Cal-1625. BC+. -  -3279 - 1 Cuarto. - 1815. - MÉXICO. - ESCASA. Cal-1625. BC+. - -
1 Cuarto. 1815. MÉXICO. ESCASA. Cal-1625. BC+.

1 Cuarto. -  1816. -  MÉXICO. -  RARA. Cal-1626. BC/BC+. -  -3280 - 1 Cuarto. - 1816. - MÉXICO. - RARA. Cal-1626. BC/BC+. - -
1 Cuarto. 1816. MÉXICO. RARA. Cal-1626. BC/BC+.

1 Cuarto. -  1820. -  SANTA MARTA. -  (Ligeras oxidaciones). Cal-1668. MBC+. -  -3281 - 1 Cuarto. - 1820. - SANTA MARTA. - (Ligeras oxidaciones). Cal-1668. MBC+. - -
1 Cuarto. 1820. SANTA MARTA. (Ligeras oxidaciones). Cal-1668. MBC+.

2 Cuartos. -  1816. -  MÉXICO. -  Cal-1621. MBC. -  -3282 - 2 Cuartos. - 1816. - MÉXICO. - Cal-1621. MBC. - -
2 Cuartos. 1816. MÉXICO. Cal-1621. MBC.

Lote 25 monedas. -  1812 a 1833. -  Todas cobres. Incluye Maravedís y Cuartos. IMPRESCINDIBLE EXAMIN3283 - Lote 25 monedas. - 1812 a 1833. - Todas cobres. Incluye Maravedís y Cuartos. IMPRESCINDIBLE EXAMIN
Lote 25 monedas. 1812 a 1833. Todas cobres. Incluye Maravedís y Cuartos. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC- a MBC-.

1/8 Real. -  1814. -  MÉXICO. -  Cal-1627. MBC-. -  -3284 - 1/8 Real. - 1814. - MÉXICO. - Cal-1627. MBC-. - -
1/8 Real. 1814. MÉXICO. Cal-1627. MBC-.

1/4 Real. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas). Cal-1446. BC+. -  -3285 - 1/4 Real. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas). Cal-1446. BC+. - -
1/4 Real. 1821. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-1446. BC+.

Lote 4 monedas 1/2 Real. -  GUAYANA. -  Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. -  -3286 - Lote 4 monedas 1/2 Real. - GUAYANA. - Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC. - -
Lote 4 monedas 1/2 Real. GUAYANA. Fechas no legibles, una podría ser 1817. RC a BC.

2 Reales. -  1814. -  CATALUNYA. -  S.F. -  (Rayitas). ESCASA. Cal-861. BC+/MBC-. -  -3287 - 2 Reales. - 1814. - CATALUNYA. - S.F. - (Rayitas). ESCASA. Cal-861. BC+/MBC-. - -
2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. (Rayitas). ESCASA. Cal-861. BC+/MBC-.

2 Reales. -  1808. -  GUATEMALA. -  Anv.: *A FERNANDO*VII*ANO*!*DE SU REINA*. Proclamación con valor3288 - 2 Reales. - 1808. - GUATEMALA. - Anv.: *A FERNANDO*VII*ANO*!*DE SU REINA*. Proclamación con valor
2 Reales. 1808. GUATEMALA. Anv.: *A FERNANDO*VII*ANO*!*DE SU REINA*. Proclamación con valor. (Acuñación algo floja). Cal-879. MBC-.

2 Reales. -  1820. -  GUATEMALA. -  M. -  (Rayitas). Cal-894. MBC. -  -3289 - 2 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas). Cal-894. MBC. - -
2 Reales. 1820. GUATEMALA. M. (Rayitas). Cal-894. MBC.

2 Reales. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. -  -3290 - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC. - -
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforación). Cal-895. MBC.

2 Reales. -  1813. -  MADRID. I.G. -  (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. -  -3291 - 2 Reales. - 1813. - MADRID. I.G. - (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. - -
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-.

2 Reales. -  1812. -  MORELOS. -  (Acuñación descuidada y floja, normal en este tipo de emisiones).3292 - 2 Reales. - 1812. - MORELOS. - (Acuñación descuidada y floja, normal en este tipo de emisiones).
2 Reales. 1812. MORELOS. (Acuñación descuidada y floja, normal en este tipo de emisiones). Cal-960. MBC-.

2 Reales. -  1825. -  POTOSÍ. -  J.L. -  Cal-1002. BC+/MBC-. -  -3293 - 2 Reales. - 1825. - POTOSÍ. - J.L. - Cal-1002. BC+/MBC-. - -
2 Reales. 1825. POTOSÍ. J.L. Cal-1002. BC+/MBC-.

2 Reales. -  1819. -  ZACATECAS. -  A.G. -  Cal-1074. BC+. -  -3294 - 2 Reales. - 1819. - ZACATECAS. - A.G. - Cal-1074. BC+. - -
2 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. Cal-1074. BC+.

10 Reales. -  1821. -  BILBAO. -  U.G. -  Resellado. Módulo 4 Reales. (Golpecitos). Cal-702. BC+. -3295 - 10 Reales. - 1821. - BILBAO. - U.G. - Resellado. Módulo 4 Reales. (Golpecitos). Cal-702. BC+. -
10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Resellado. Módulo 4 Reales. (Golpecitos). Cal-702. BC+.

4 Reales. -  1814. -  GUADALAJARA. -  M.R. -  (Rayas). Cal-718. MBC-. -  -3296 - 4 Reales. - 1814. - GUADALAJARA. - M.R. - (Rayas). Cal-718. MBC-. - -
4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Rayas). Cal-718. MBC-.

4 Reales. -  1821. -  GUATEMALA. -  M. -  (Oxidaciones limpiadas). Cal-734. (BC+). -  -3297 - 4 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-734. (BC+). - -
4 Reales. 1821. GUATEMALA. M. (Oxidaciones limpiadas). Cal-734. (BC+).

4 Reales. -  1815. -  MADRID. -  G.J. -  Cal-755. MBC-. -  -3298 - 4 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Cal-755. MBC-. - -
4 Reales. 1815. MADRID. G.J. Cal-755. MBC-.

4 Reales. -  1816. -  MADRID. -  G.J. -  Cal-756. MBC-. -  -3299 - 4 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - Cal-756. MBC-. - -
4 Reales. 1816. MADRID. G.J. Cal-756. MBC-.