3 Quartos. -  1812. -  CATALUNYA. -  (Golpecitos). Cal-1522. BC+. -  -3240 - 3 Quartos. - 1812. - CATALUNYA. - (Golpecitos). Cal-1522. BC+. - -
3 Quartos. 1812. CATALUNYA. (Golpecitos). Cal-1522. BC+.

3 Quartos. -  1814. -  CATALUNYA. -  Cal-1525. MBC-/MBC. -  -3241 - 3 Quartos. - 1814. - CATALUNYA. - Cal-1525. MBC-/MBC. - -
3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-/MBC.

6 Quartos. -  1823. -  CATALUNYA. -  Cal-1519. MBC. -  -3242 - 6 Quartos. - 1823. - CATALUNYA. - Cal-1519. MBC. - -
6 Quartos. 1823. CATALUNYA. Cal-1519. MBC.

12 Diners. -  1812. -  MALLORCA. -  Defecto de acuñación en anverso, normal en esta pieza. Cal-1594.3243 - 12 Diners. - 1812. - MALLORCA. - Defecto de acuñación en anverso, normal en esta pieza. Cal-1594.
12 Diners. 1812. MALLORCA. Defecto de acuñación en anverso, normal en esta pieza. Cal-1594. MBC+.

Lote 4 monedas 12 Diners. -  1812. -  MALLORCA. -  Cal-1594. BC a MBC-. -  -3244 - Lote 4 monedas 12 Diners. - 1812. - MALLORCA. - Cal-1594. BC a MBC-. - -
Lote 4 monedas 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. BC a MBC-.

1 Maravedí. -  (1819). -  PAMPLONA. -  Leyenda FERDIN. Descentrada po lo que el año no está visible.3245 - 1 Maravedí. - (1819). - PAMPLONA. - Leyenda FERDIN. Descentrada po lo que el año no está visible.
1 Maravedí. (1819). PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Descentrada po lo que el año no está visible. ESCASA. Cal-1652. MBC-.

1 Maravedí. -  1820. -  PAMPLONA. -  Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-16533246 - 1 Maravedí. - 1820. - PAMPLONA. - Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653
1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. Fecha poco visible. (Limpiada. Oxidaciones y rayitas). Cal-1653. (MBC-).

1 Maravedí. -  1826. -  PAMPLONA. -  Cal-1655. MBC. -  -3247 - 1 Maravedí. - 1826. - PAMPLONA. - Cal-1655. MBC. - -
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Cal-1655. MBC.

1 Maravedí. -  1829. -  PAMPLONA. -  MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-. -  -3248 - 1 Maravedí. - 1829. - PAMPLONA. - MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-. - -
1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. MUY ESCASA. Cal-1656. BC+/MBC-.

1 Maravedí. -  1833. -  PAMPLONA. -  Cal-1660. MBC. -  -3249 - 1 Maravedí. - 1833. - PAMPLONA. - Cal-1660. MBC. - -
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC.

2 Maravedís. -  1828. -  SEGOVIA. -  Cal-1728. MBC+. -  -3250 - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -
2 Maravedís. 1828. SEGOVIA. Cal-1728. MBC+.

2 Maravedís. -  1828. -  SEGOVIA. -  Cal-1728. MBC+. -  -3251 - 2 Maravedís. - 1828. - SEGOVIA. - Cal-1728. MBC+. - -

Lote 3 monedas 2 Maravedís. -  1824, 1827 y 1829. -  SEGOVIA. -  Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC. -3252 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. - 1824, 1827 y 1829. - SEGOVIA. - Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC. -
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1824, 1827 y 1829. SEGOVIA. Cal-1723, 1727, 1729. MBC+ a EBC.

2 Maravedís. -  1830. -  SEGOVIA. -  Cal-1730. EBC+. -  -3253 - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - Cal-1730. EBC+. - -
2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1730. EBC+.

2 Maravedís. -  1830. -  SEGOVIA. -  (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. -  -3254 - 2 Maravedís. - 1830. - SEGOVIA. - (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. - -
2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-.

Lote 3 monedas 2 Maravedís. -  1831 y 1832 (2). -  SEGOVIA. -  Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+. -  -3255 - Lote 3 monedas 2 Maravedís. - 1831 y 1832 (2). - SEGOVIA. - Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+. - -
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1831 y 1832 (2). SEGOVIA. Cal-1732, 1733. EBC- a EBC+.

2 Maravedís. -  1832. -  SEGOVIA. -  Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. -  -3256 - 2 Maravedís. - 1832. - SEGOVIA. - Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+. - -
2 Maravedís. 1832. SEGOVIA. Error: FERDIN IIV. Cal-1734. BC+.

2 Maravedís. -  1833. -  SEGOVIA. -  Cal-1735. BC+. -  -3257 - 2 Maravedís. - 1833. - SEGOVIA. - Cal-1735. BC+. - -
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Cal-1735. BC+.

Lote 2 monedas 3 Maravedís. -  1820. -  PAMPLONA. -  Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a3258 - Lote 2 monedas 3 Maravedís. - 1820. - PAMPLONA. - Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a
Lote 2 monedas 3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Los dos tipos de busto. Cal-1641, 1642. MBC- a MBC.

4 Maravedís. -  1827. -  SEGOVIA. -  Cal-1727. BC+/MBC-. -  -3259 - 4 Maravedís. - 1827. - SEGOVIA. - Cal-1727. BC+/MBC-. - -
4 Maravedís. 1827. SEGOVIA. Cal-1727. BC+/MBC-.