Cruz de Comendador de la Orden del Mérito Civil. -  1942-1975. -  AR dorada y esmaltes. Ø 75x48 mm.7097 - Cruz de Comendador de la Orden del Mérito Civil. - 1942-1975. - AR dorada y esmaltes. Ø 75x48 mm.

Cruz de Guerra modelo 1938.1942. -  1938-1942. -  Metal blanco y esmaltes. Rafagado de 8 puntas, sob7098 - Cruz de Guerra modelo 1938.1942. - 1938-1942. - Metal blanco y esmaltes. Rafagado de 8 puntas, sob
Cruz de Guerra modelo 1938.1942. 1938-1942. Metal blanco y esmaltes. Rafagado de 8 puntas, sobre ellas corona de laurel y cruz de 4 brazos cruzada por

Real Maestranza de Caballería de Granada. Placa. -  Al. y esmaltes. Ø 93 x 79 mm. Placa de 12 puntas7099 - Real Maestranza de Caballería de Granada. Placa. - Al. y esmaltes. Ø 93 x 79 mm. Placa de 12 puntas

Placa del Real estamento Militar del Principado de Gerona. -  Metal dorado y esmalte. Ø 60x60 mm. Cr7100 - Placa del Real estamento Militar del Principado de Gerona. - Metal dorado y esmalte. Ø 60x60 mm. Cr

Veneral del Real Estamento Militar delPrincipado de Gerona. -  Metal dorado y esmalte. Ø 60x60 mm. C7101 - Veneral del Real Estamento Militar delPrincipado de Gerona. - Metal dorado y esmalte. Ø 60x60 mm. C

Orden de María Isabel Luisa. -  1833-1868. -  Metal plateado. Ø 22x38 mm. Ø 22x38 mm. Troquelada en7102 - Orden de María Isabel Luisa. - 1833-1868. - Metal plateado. Ø 22x38 mm. Ø 22x38 mm. Troquelada en

Medalla de Honor. -  1858-1868. -  Anv.: Busto de Isabel II con inscripción ISABEL II REINA DE LAS E7103 - Medalla de Honor. - 1858-1868. - Anv.: Busto de Isabel II con inscripción ISABEL II REINA DE LAS E

Medallón sobre cruz coronada. África. -  1860. -  Anv.: Busto de Isabel II a izquierda, debajo CAMPA7104 - Medallón sobre cruz coronada. África. - 1860. - Anv.: Busto de Isabel II a izquierda, debajo CAMPA

Medalla de África. -  1860. -  AR. Ø 40x23mm. Tamaño Princesa. Pátina. Corona, anilla y cinta origin7105 - Medalla de África. - 1860. - AR. Ø 40x23mm. Tamaño Princesa. Pátina. Corona, anilla y cinta origin
Medalla de África. 1860. AR. Ø 40x23mm. Tamaño Princesa. Pátina. Corona, anilla y cinta originales. PG-725. EBC.

Benemérito a la Patria. -  (1833-1868). -  Latón. Anilla y cinta originales. PG-731. EBC+. -  -7106 - Benemérito a la Patria. - (1833-1868). - Latón. Anilla y cinta originales. PG-731. EBC+. - -
Benemérito a la Patria. (1833-1868). Latón. Anilla y cinta originales. PG-731. EBC+.

Cuba. -  1873. -  I REPÚBLICA. -  Anv.: Matrona sentada sobre columnas de Hércules mirando al mar, d7107 - Cuba. - 1873. - I REPÚBLICA. - Anv.: Matrona sentada sobre columnas de Hércules mirando al mar, d

Almería. -  1873. -  AMADEO I. -  Metal blanco. Ø 31 mm. Unifaz. Bola y anilla originales. (Golpecit7108 - Almería. - 1873. - AMADEO I. - Metal blanco. Ø 31 mm. Unifaz. Bola y anilla originales. (Golpecit
Almería. 1873. AMADEO I. Metal blanco. Ø 31 mm. Unifaz. Bola y anilla originales. (Golpecitos). PG-745. EBC-.

Medalla de la Defensa de Bilbao. -  1874. -  Anv.: Escudo de Bilbao. AL EJÉRCITO LIBERTADOR Y DEFENS7109 - Medalla de la Defensa de Bilbao. - 1874. - Anv.: Escudo de Bilbao. AL EJÉRCITO LIBERTADOR Y DEFENS

Guerra Civil. -  1876. -  Metal plateado. Con un pasador OLOT. Anilla y cinta originales. (Manchitas7110 - Guerra Civil. - 1876. - Metal plateado. Con un pasador OLOT. Anilla y cinta originales. (Manchitas
Guerra Civil. 1876. Metal plateado. Con un pasador OLOT. Anilla y cinta originales. (Manchitas de óxido en el anverso). PG-752. (EBC).

Medalla de Alfonso XII. -  1875. -  Anv.: Su busto a izquierda. ALFONSO XII A LOS EJÉRCITOS EN OPERA7111 - Medalla de Alfonso XII. - 1875. - Anv.: Su busto a izquierda. ALFONSO XII A LOS EJÉRCITOS EN OPERA

Filipinas. -  1898. -  Anv.: Medalla con forma de escudo en el centro busto de Alfonso XIII a izquie7112 - Filipinas. - 1898. - Anv.: Medalla con forma de escudo en el centro busto de Alfonso XIII a izquie

Alfonso XIII. -  1902. -  AR. Ø 31 mm. Anilla original. PG-784a. EBC-. -  -7113 - Alfonso XIII. - 1902. - AR. Ø 31 mm. Anilla original. PG-784a. EBC-. - -
Alfonso XIII. 1902. AR. Ø 31 mm. Anilla original. PG-784a. EBC-.

Medalla del Centenario del Bruc en categoría de Bronce. -  1909. -  Br. Anilla, bola y cinta origina7114 - Medalla del Centenario del Bruc en categoría de Bronce. - 1909. - Br. Anilla, bola y cinta origina
Medalla del Centenario del Bruc en categoría de Bronce. 1909. Br. Anilla, bola y cinta originales. PG-789b. EBC.

Centenario de Gerona en categoría de Bronce. -  1910. -  Anv.: Escudo de Catalunya, sobre él Distinc7115 - Centenario de Gerona en categoría de Bronce. - 1910. - Anv.: Escudo de Catalunya, sobre él Distinc

Medala del Centenario de Chiclana. -  1914. -  AR y AR dorada. Corona, anilla, cinta y prendedor ori7116 - Medala del Centenario de Chiclana. - 1914. - AR y AR dorada. Corona, anilla, cinta y prendedor ori
Medala del Centenario de Chiclana. 1914. AR y AR dorada. Corona, anilla, cinta y prendedor originales. PG-800a. EBC+.

Festa de la Solidaritat Catalana. -  1906. -  Anv.: Matrona sentada con Armas de Catalunya. Rev.: Pi7117 - Festa de la Solidaritat Catalana. - 1906. - Anv.: Matrona sentada con Armas de Catalunya. Rev.: Pi
Festa de la Solidaritat Catalana. 1906. Anv.: Matrona sentada con Armas de Catalunya. Rev.: Pi de les Tres Branques. FESTA DE LA SOLIDARITAT CATALANA.

Genetral Joffre. -  12 Noviembre 1916. -  Br. Ø 36 mm. Variante sin anilla. (Leves golpeictos). PG-87118 - Genetral Joffre. - 12 Noviembre 1916. - Br. Ø 36 mm. Variante sin anilla. (Leves golpeictos). PG-8
Genetral Joffre. 12 Noviembre 1916. Br. Ø 36 mm. Variante sin anilla. (Leves golpeictos). PG-808. EBC+.

Medalla de Melilla CAMPAÑA DEL RIF. -  1909. -  AR. Ø 54x28 mm. Con 5 pasadores TETUÁN, LARACHE, BEN7119 - Medalla de Melilla CAMPAÑA DEL RIF. - 1909. - AR. Ø 54x28 mm. Con 5 pasadores TETUÁN, LARACHE, BEN

Damas Enfermeras. -  1926. -  Metal dorado y esmaltes. Ø 31 mm. Medalla circular, en el centro Cruz7120 - Damas Enfermeras. - 1926. - Metal dorado y esmaltes. Ø 31 mm. Medalla circular, en el centro Cruz

Medalla de plata 1ª Clase del Mérito en el Trabajo. -  (1942-1975). -  Anv.: Escudo Nacional con los7121 - Medalla de plata 1ª Clase del Mérito en el Trabajo. - (1942-1975). - Anv.: Escudo Nacional con los

Cruz Roja Campaña1936-1939. -  1936-1939. -  ESTADO ESPAÑOL. -  Metal dorado, AR y esmaltes. Ø 37x447122 - Cruz Roja Campaña1936-1939. - 1936-1939. - ESTADO ESPAÑOL. - Metal dorado, AR y esmaltes. Ø 37x44

Campo Leones. -  1939. -  Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Br. Ø 38 mm. Anil7123 - Campo Leones. - 1939. - Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Br. Ø 38 mm. Anil
Campo Leones. 1939. Anv.: León coronado y leyenda. Rev.: Jarrón con 5 rosas. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC.

Plato Único. Medalla de plata. -  1936-1975. -  Anv.: Alegoría de la Caridad sobre cruz. Rev.: Virge7124 - Plato Único. Medalla de plata. - 1936-1975. - Anv.: Alegoría de la Caridad sobre cruz. Rev.: Virge

San Sebastián. Damas al Servicio de España. Categoría oro. -  1936-1939. -  Anv.: Armas de la ciudad7125 - San Sebastián. Damas al Servicio de España. Categoría oro. - 1936-1939. - Anv.: Armas de la ciudad

Alzamiento y Victoria en plata. -  1936-1939. -  AR. Ø 33x37 mm. Anillas y pasadores originales. PG-7126 - Alzamiento y Victoria en plata. - 1936-1939. - AR. Ø 33x37 mm. Anillas y pasadores originales. PG-
Alzamiento y Victoria en plata. 1936-1939. AR. Ø 33x37 mm. Anillas y pasadores originales. PG-886. EBC.

Alzamiento y Victoria. -  1936-1939. -  Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor. (Rayas, oxidacio7127 - Alzamiento y Victoria. - 1936-1939. - Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor. (Rayas, oxidacio
Alzamiento y Victoria. 1936-1939. Br. Ø 33 mm. Con anilla, cinta y prendedor. (Rayas, oxidaciones y golpes). PG-886a. MBC+.

Voluntarios de Vizcaya. -  1936-1939. -  Br. Ø 36 mm. Anilla, cinta y prendedor originales. PG-902.7128 - Voluntarios de Vizcaya. - 1936-1939. - Br. Ø 36 mm. Anilla, cinta y prendedor originales. PG-902.
Voluntarios de Vizcaya. 1936-1939. Br. Ø 36 mm. Anilla, cinta y prendedor originales. PG-902. EBC.

Voluntarios de Ciudad Real en la Divisón Azul. -  Anv.: Icaro en vuelo sobre insignia de Falange. Re7129 - Voluntarios de Ciudad Real en la Divisón Azul. - Anv.: Icaro en vuelo sobre insignia de Falange. Re

XXV Años de Paz León. -  1964. -  Metal dorado y lacas. Ø 20x15 mm. Espada cruzando corona de laurel7130 - XXV Años de Paz León. - 1964. - Metal dorado y lacas. Ø 20x15 mm. Espada cruzando corona de laurel

Medalla de Bronce de la Organización Sindical. -  (1939-1975). -  Anv.: Centro ocupado por el emblem7131 - Medalla de Bronce de la Organización Sindical. - (1939-1975). - Anv.: Centro ocupado por el emblem

Campaña di Spagna. -  1936-1939. -  ITALIA. -  Anv.: Héroe con espada apoyado sobre haz de líctor. G7132 - Campaña di Spagna. - 1936-1939. - ITALIA. - Anv.: Héroe con espada apoyado sobre haz de líctor. G

Santander. -  1936-1939. -  ITALIA. -  Anv.: Lábaro y líctor en diagonal sobre sol radiante e imagen7133 - Santander. - 1936-1939. - ITALIA. - Anv.: Lábaro y líctor en diagonal sobre sol radiante e imagen

Guadalajara. -  1936-1939. -  ITALIA. -  Anv.: Alegoría héroe agotado bajo flechas, clava, haz de lí7134 - Guadalajara. - 1936-1939. - ITALIA. - Anv.: Alegoría héroe agotado bajo flechas, clava, haz de lí

Medalla de Honor de Jaime III. Categoría de oro. -  CARLISMO. -  Anv.: Busto de Jaime III a izquierd7135 - Medalla de Honor de Jaime III. Categoría de oro. - CARLISMO. - Anv.: Busto de Jaime III a izquierd

Héroes Anónimos. -  1936-1939. -  CARLISMO. -  Anv.: Caído en campo de batalla junto a cruz. ANTE DI7136 - Héroes Anónimos. - 1936-1939. - CARLISMO. - Anv.: Caído en campo de batalla junto a cruz. ANTE DI

Hospital de Guerra Alfonso Carlos. Medalla conmemorativa. -  1936-1939. -  CARLISMO. -  Metal dorado7137 - Hospital de Guerra Alfonso Carlos. Medalla conmemorativa. - 1936-1939. - CARLISMO. - Metal dorado

Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar distintivo Blanco. -  1875-1931. -  Metal dorado y e7138 - Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar distintivo Blanco. - 1875-1931. - Metal dorado y e

Detente Bala. -  1936-1939. -  Anv.: Crucifijo. Rev.: Emblema de Frentes y Hospitales. Metal blanco.7139 - Detente Bala. - 1936-1939. - Anv.: Crucifijo. Rev.: Emblema de Frentes y Hospitales. Metal blanco.
Detente Bala. 1936-1939. Anv.: Crucifijo. Rev.: Emblema de Frentes y Hospitales. Metal blanco. Ø 45x26 mm. Anilla y cinta originales. EBC.

Cruz de la Orden de San Hermenegildo. -  Siglo XIX. -  Metal dorado y esmaltes. Ø 27x43 mm. Tamaño P7140 - Cruz de la Orden de San Hermenegildo. - Siglo XIX. - Metal dorado y esmaltes. Ø 27x43 mm. Tamaño P

Distintivo Profesional de la Real Academia de Jurisprudencia. -  Anv.: Escudo ovalado dividido en un7141 - Distintivo Profesional de la Real Academia de Jurisprudencia. - Anv.: Escudo ovalado dividido en un
Distintivo Profesional de la Real Academia de Jurisprudencia. Anv.: Escudo ovalado dividido en una mitad y 2 cuartos. Arriba imagen de la Inmaculada e

Guardia Civil de Tráfico. -  S/F. -  Anv.: Escudo de la Guardia Civil. Metal dorado y esmaltes. Ø 407142 - Guardia Civil de Tráfico. - S/F. - Anv.: Escudo de la Guardia Civil. Metal dorado y esmaltes. Ø 40
Guardia Civil de Tráfico. S/F. Anv.: Escudo de la Guardia Civil. Metal dorado y esmaltes. Ø 40x55 mm. Con aguja en reverso. EBC.

Insignia Guardia Urbana. -  S/F. -  BARCELONA. -  Anv.: Armas de Barcelona, corona, debajo POLICIA M7143 - Insignia Guardia Urbana. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Armas de Barcelona, corona, debajo POLICIA M
Insignia Guardia Urbana. S/F. BARCELONA. Anv.: Armas de Barcelona, corona, debajo POLICIA MUNICIPAL en cartela, alrededor rafagado. Rev.: Aguja y SRA.

Cruz de II Clase de la Orden del Mérito Militar sin espadas. -  1939. -  ALEMANIA. -  III REICH. -7144 - Cruz de II Clase de la Orden del Mérito Militar sin espadas. - 1939. - ALEMANIA. - III REICH. -
Cruz de II Clase de la Orden del Mérito Militar sin espadas. 1939. ALEMANIA. III REICH. Br. Anilla y cinta originales. EBC+.

Medalla Luis Felipe I. -  1842. -  FRANCIA. -  Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE.7145 - Medalla Luis Felipe I. - 1842. - FRANCIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE.
Medalla Luis Felipe I. 1842. FRANCIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Jinete a derecha. AE. Ø 26 mm. (Golpes). MBC+.

Placa de cuello de Comendador. -  S/F. -  ORDEN DE LAS PALMAS ACADÉMICAS. FRANCIA. -  Metal dorado y7146 - Placa de cuello de Comendador. - S/F. - ORDEN DE LAS PALMAS ACADÉMICAS. FRANCIA. - Metal dorado y