98
99
101
102
7047 -
Inauguración presa de Casasola. - 30 Octubre 2000. - CASASOLA (Málaga). - Anv.: MINISTERIO DE MED
7048 -
Medalla V Centenario Carlos I España. - 2000 - . Anv.: Busto del Emperador a derecha. Rev.: Escudo
7049 -
III Rallye Reus. - S/F. - TARRAGONA. - Metal esmaltado. Ø 34 mm. I Vuelta aerea a la provincia. N
III Rallye Reus. S/F. TARRAGONA. Metal esmaltado. Ø 34 mm. I Vuelta aerea a la provincia. No catalogada. EBC-.
7050 -
Insignia. Carlista. - S/F. - Anv.: DIOS-PATRIA-REY-FUEROS, alrededor de cruz. Ni esmaltada. Ø
Insignia. Carlista. S/F. Anv.: DIOS-PATRIA-REY-FUEROS, alrededor de cruz. Ni esmaltada. Ø 27 mm. Unifaz. No Catalogado. ESCASA. EBC+.
7051 -
Medalla Casa de la Moneda México. - s/F. - Anv.: Vista de la Casa de la Moneda. Rev.: Cruz sobre c
7052 -
Medalla de la Congregación Mariana. - Anv.: ADJUTOR ET PROTECTOR PACTVS EST MIHI. Tres santos dentr
7053 -
Detente Bala. - S/F. - Metal esmaltado. Ø 27 mm. Adveniat Regum Tuum. Unifaz para colgar. No catal
Detente Bala. S/F. Metal esmaltado. Ø 27 mm. Adveniat Regum Tuum. Unifaz para colgar. No catalogada. EBC+.
7054 -
Cuño de medalla Religiosa. - Virgen de Las Angustias. - Anv.: Nª Sa. DE LAS ANGUSTIAS. Fe. MBC+. -
7055 -
Lote 2 medallas a la Aplicación. - EXCELENTISIMO AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE BARCELONA. - Anv.:
7056 -
Lote 3 medallas Excelentísimo Ayuntamiento de Málaga. - MÁLAGA. - Anv.: Escudo de Málaga. Rev.: Le
7057 -
Medalla. - 7-13 Octubre 1977. - EXPOSICIÓN FILATÉLICA ESPAMER´77. - 128,30 grs. AR. Ø 57 x 57 mm.
Medalla. 7-13 Octubre 1977. EXPOSICIÓN FILATÉLICA ESPAMER´77. 128,30 grs. AR. Ø 57 x 57 mm. Cuadrada. Grabador: A. Bisbe. EBC+.
7058 -
Francisco Franco. - S/F. - Br. Ø 80 mm. Grabador: Armindo Viseu. Tirada: 217/1000. SC. - -
Francisco Franco. S/F. Br. Ø 80 mm. Grabador: Armindo Viseu. Tirada: 217/1000. SC.
7059 -
Medalla ´La Heredad del Señor´. - S/F. - Anv.: Un fiel arrodillado delante del Señor. Rev.: Jesús
7060 -
Medalla al Mérito Universitario. - Anv.: Sol naciente. PERPUNDET OMNIA LUCE. Rev.: MÉRITO entre ram
7061 -
Medalla reproducción As republicano. - S/F. - Anv.: Cabeza de Mercurio a izquierda, detrás 2 punto
7062 -
Premio a la Aplicación. - S/F. - ASOCIACIÓN DE SOCORRO y PROTECCIÓN. - Anv.: A LA CLASE OBRERA Y
7063 -
Premio al Mérito. - Anv.: Libro, compás, escuadra y globo terráqueo dentro de círculo, a su vez est
7064 -
Medalla religiosa. - Anv.: San Pere y Niño. Rev.: Jesucristo en cruz. Ø 24 mm. MBC-. - -
7065 -
Medalla. - S/F. - SOCIETAT D´ATRACCIÓ DE FORASTERS. BARCELONA. - Anv.: Leyenda y escudo de Barcel
7066 -
Lote 9 medallas. - AR (2), AE y Br. Todas sobre Francisco Franco (1892-1975). Dos en estuche. A EXA
Lote 9 medallas. AR (2), AE y Br. Todas sobre Francisco Franco (1892-1975). Dos en estuche. A EXAMINAR. EBC a PROOF.
7067 -
Lote 6 medallas. - AE, Metal y Plomo. Incluye reproducciones de monedas, sellos y reproducción mone
7068 -
Lote 8 medallas Virgen de Montserrat. - Siglo XVII a XX. - Al, Br, Plomo. Con anilla. (Una perfora
Lote 8 medallas Virgen de Montserrat. Siglo XVII a XX. Al, Br, Plomo. Con anilla. (Una perforaciones). A EXAMINAR. BC a MBC+.
7069 -
Lote 10 Medallas. - 1967-2005. - EXPOSICIONES FILATÉLICAS. - AR (7), AR dorada (2) y Br. En difer
7070 -
Lote 10 medallas. - AE. Reyes de España, reproducción de moneda 1868, Centenario Montepío, Pío IX..
Lote 10 medallas. AE. Reyes de España, reproducción de moneda 1868, Centenario Montepío, Pío IX... A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.
7071 -
Lote 11 medallas. - S. XX. - AE (9), AR (2). Todas diferentes temáticas. Una en estuche. IMPRESCIN
Lote 11 medallas. S. XX. AE (9), AR (2). Todas diferentes temáticas. Una en estuche. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a EBC+.
7072 -
Lote 12 medallas. - S. XX. - AE (5) y AE (7). X Campeonato Mundial Hockey, IV Salón del Cómic, XX
7073 -
Lote 16 medallas religiosas y un relicario de plata. - Siglo XVIII y XIX. - AE, Br, AR y metal bla
7074 -
Lote 22 medallas. - S. XX. - PERSONAJES. - AR, AE y Br. Frederich Marés, Miquel Tarradell, Charle
7075 -
Lote 30 medallas. - S. XX. - PARAJES DE CATALUÑA y ANDORRA. - AR (6) y AE. Ø 40 a 60 mm. Algunas
Lote 30 medallas. S. XX. PARAJES DE CATALUÑA y ANDORRA. AR (6) y AE. Ø 40 a 60 mm. Algunas repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a SC.
7077 -
Antonio Cánovas del Castillo. - ARGENTINA. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Ángel, encima cartela, d
7078 -
175 Aniv. muerte de Mozart. - 1756-1931. - AUSTRIA. - Anv.: WOLFANG AMADEUS MOZART. Busto de Moza
175 Aniv. muerte de Mozart. 1756-1931. AUSTRIA. Anv.: WOLFANG AMADEUS MOZART. Busto de Mozart a derecha. Rev.: ZUR FEIER SEINES 175 GEBURTSTAGES. Cast
7079 -
Independencia. - 10 Julio 1973. - BAHAMAS. - Anv.: Escduo de armas. Rev.: Leyenda. Metal plateado
Independencia. 10 Julio 1973. BAHAMAS. Anv.: Escduo de armas. Rev.: Leyenda. Metal plateado. Ø 38 mm. Con aniila y cinta original. EBC.
7079A -
Diploma de Honor. - S/F. - ACADEMIA UNIVERSAL DE LAS CIENCIAS Y LAS ARTES INDUSTRIALES. BRUSELAS.
7080 -
S/F. - JOHN F. y ROBERT. F. KENNEDY. - AR. Ø 34 mm. (Ligeras rayitas). PROOF. - -
S/F. JOHN F. y ROBERT. F. KENNEDY. AR. Ø 34 mm. (Ligeras rayitas). PROOF.
7081 -
Insignia Sociedad de Estudis de las Ciencias Naturales de Beziers. - 1875. - FRANCIA. - Metal dor
7082 -
Metalla visita Nicolás II a París. - 1898. - PARÍS. FRANCIA. - Anv.: Bustos sobrepuestos del Zar
7083 -
50 aniversario reinado Jorge III. - 25 Octubre 1809. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto Jorge III. Ley
7084 -
Lote 3 medallas. - 1977 y 1981. - GRAN BRETAÑA. - Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Pr
Lote 3 medallas. 1977 y 1981. GRAN BRETAÑA. Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Príncipe Carlos y Lady Diana. A EXAMINAR. SC.
7085 -
2 Medallas Visita Juan Carlos I. - 1978. - MÉXICO. - Anv.: José López Portllo, Presidente de Méxi
7086 -
4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñ
4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. S/F. MÉXICO. Anv.: Diferentes monedas acuñadas en México. AR. A EXAMINAR. PROOF.
7087 -
4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñ
4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. S/F. MÉXICO. Anv.: Diferentes monedas acuñadas en México. AR. PROOF.
7088 -
Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -
Venusiano Carranza. S/F. MÉXICO. Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+.
7089 -
Medalla conmemorativa del V Centenario Descubrimeinto América. - 1992. - Anv.: Busto de Colón. Rev
7090 -
Centenario Independencia. - 1810-1910. - VENEZUELA. - Anv.: Alegorías, delante busto. Rev.: Láure
7091 -
Placa de la Orden de San Hermenegildo. - 1975-2010. - Metal plateado, dorado y esmaltes. Ø 74x74 m
7092 -
Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. - 1951-1975. - Metal dorado y
7093 -
Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar distintitvo Rojo. - 1936-1975. - Metal dorado y es
7094 -
Cruz de plata de la Orden del Mérito Militar distintivo Rojo. - 1868-1871. - AR. Ø 38x52 mm. Gobie
7095 -
Cruz de plata de la Orden del Mérito Militar. - 1875-1931. - Metal blanco. Ø 57x40 mm. Firmada en
7096 -
Placa de la Gran Cruz de la Orden del Mérito Civil. - 1942-1975. - AR dorada y esmaltes. Ø 75x75 m
98
99
101
102