Inauguración presa de Casasola. -  30 Octubre 2000. -  CASASOLA (Málaga). -  Anv.: MINISTERIO DE MED7047 - Inauguración presa de Casasola. - 30 Octubre 2000. - CASASOLA (Málaga). - Anv.: MINISTERIO DE MED

Medalla V Centenario Carlos I España. -  2000 - . Anv.: Busto del Emperador a derecha. Rev.: Escudo7048 - Medalla V Centenario Carlos I España. - 2000 - . Anv.: Busto del Emperador a derecha. Rev.: Escudo

III Rallye Reus. -  S/F. -  TARRAGONA. -  Metal esmaltado. Ø 34 mm. I Vuelta aerea a la provincia. N7049 - III Rallye Reus. - S/F. - TARRAGONA. - Metal esmaltado. Ø 34 mm. I Vuelta aerea a la provincia. N
III Rallye Reus. S/F. TARRAGONA. Metal esmaltado. Ø 34 mm. I Vuelta aerea a la provincia. No catalogada. EBC-.

Insignia. Carlista. -  S/F. -  Anv.: DIOS-PATRIA-REY-FUEROS, alrededor de cruz. Ni esmaltada. Ø7050 - Insignia. Carlista. - S/F. - Anv.: DIOS-PATRIA-REY-FUEROS, alrededor de cruz. Ni esmaltada. Ø
Insignia. Carlista. S/F. Anv.: DIOS-PATRIA-REY-FUEROS, alrededor de cruz. Ni esmaltada. Ø 27 mm. Unifaz. No Catalogado. ESCASA. EBC+.

Medalla Casa de la Moneda México. -  s/F. -  Anv.: Vista de la Casa de la Moneda. Rev.: Cruz sobre c7051 - Medalla Casa de la Moneda México. - s/F. - Anv.: Vista de la Casa de la Moneda. Rev.: Cruz sobre c

Medalla de la Congregación Mariana. -  Anv.: ADJUTOR ET PROTECTOR PACTVS EST MIHI. Tres santos dentr7052 - Medalla de la Congregación Mariana. - Anv.: ADJUTOR ET PROTECTOR PACTVS EST MIHI. Tres santos dentr

Detente Bala. -  S/F. -  Metal esmaltado. Ø 27 mm. Adveniat Regum Tuum. Unifaz para colgar. No catal7053 - Detente Bala. - S/F. - Metal esmaltado. Ø 27 mm. Adveniat Regum Tuum. Unifaz para colgar. No catal
Detente Bala. S/F. Metal esmaltado. Ø 27 mm. Adveniat Regum Tuum. Unifaz para colgar. No catalogada. EBC+.

Cuño de medalla Religiosa. -  Virgen de Las Angustias. -  Anv.: Nª Sa. DE LAS ANGUSTIAS. Fe. MBC+. -7054 - Cuño de medalla Religiosa. - Virgen de Las Angustias. - Anv.: Nª Sa. DE LAS ANGUSTIAS. Fe. MBC+. -

Lote 2 medallas a la Aplicación. -  EXCELENTISIMO AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE BARCELONA. -  Anv.:7055 - Lote 2 medallas a la Aplicación. - EXCELENTISIMO AYUNTAMIENTO CONSTITUCIONAL DE BARCELONA. - Anv.:

Lote 3 medallas Excelentísimo Ayuntamiento de Málaga. -  MÁLAGA. -  Anv.: Escudo de Málaga. Rev.: Le7056 - Lote 3 medallas Excelentísimo Ayuntamiento de Málaga. - MÁLAGA. - Anv.: Escudo de Málaga. Rev.: Le

Medalla. -  7-13 Octubre 1977. -  EXPOSICIÓN FILATÉLICA ESPAMER´77. -  128,30 grs. AR. Ø 57 x 57 mm.7057 - Medalla. - 7-13 Octubre 1977. - EXPOSICIÓN FILATÉLICA ESPAMER´77. - 128,30 grs. AR. Ø 57 x 57 mm.
Medalla. 7-13 Octubre 1977. EXPOSICIÓN FILATÉLICA ESPAMER´77. 128,30 grs. AR. Ø 57 x 57 mm. Cuadrada. Grabador: A. Bisbe. EBC+.

Francisco Franco. -  S/F. -  Br. Ø 80 mm. Grabador: Armindo Viseu. Tirada: 217/1000. SC. -  -7058 - Francisco Franco. - S/F. - Br. Ø 80 mm. Grabador: Armindo Viseu. Tirada: 217/1000. SC. - -
Francisco Franco. S/F. Br. Ø 80 mm. Grabador: Armindo Viseu. Tirada: 217/1000. SC.

Medalla ´La Heredad del Señor´. -  S/F. -  Anv.: Un fiel arrodillado delante del Señor. Rev.: Jesús7059 - Medalla ´La Heredad del Señor´. - S/F. - Anv.: Un fiel arrodillado delante del Señor. Rev.: Jesús

Medalla al Mérito Universitario. -  Anv.: Sol naciente. PERPUNDET OMNIA LUCE. Rev.: MÉRITO entre ram7060 - Medalla al Mérito Universitario. - Anv.: Sol naciente. PERPUNDET OMNIA LUCE. Rev.: MÉRITO entre ram

Medalla reproducción As republicano. -  S/F. -  Anv.: Cabeza de Mercurio a izquierda, detrás 2 punto7061 - Medalla reproducción As republicano. - S/F. - Anv.: Cabeza de Mercurio a izquierda, detrás 2 punto

Premio a la Aplicación. -  S/F. -  ASOCIACIÓN DE SOCORRO y PROTECCIÓN. -  Anv.: A LA CLASE OBRERA Y7062 - Premio a la Aplicación. - S/F. - ASOCIACIÓN DE SOCORRO y PROTECCIÓN. - Anv.: A LA CLASE OBRERA Y

Premio al Mérito. -  Anv.: Libro, compás, escuadra y globo terráqueo dentro de círculo, a su vez est7063 - Premio al Mérito. - Anv.: Libro, compás, escuadra y globo terráqueo dentro de círculo, a su vez est

Medalla religiosa. -  Anv.: San Pere y Niño. Rev.: Jesucristo en cruz. Ø 24 mm. MBC-. -  -7064 - Medalla religiosa. - Anv.: San Pere y Niño. Rev.: Jesucristo en cruz. Ø 24 mm. MBC-. - -

Medalla. -  S/F. -  SOCIETAT D´ATRACCIÓ DE FORASTERS. BARCELONA. -  Anv.: Leyenda y escudo de Barcel7065 - Medalla. - S/F. - SOCIETAT D´ATRACCIÓ DE FORASTERS. BARCELONA. - Anv.: Leyenda y escudo de Barcel

Lote 9 medallas. -  AR (2), AE y Br. Todas sobre Francisco Franco (1892-1975). Dos en estuche. A EXA7066 - Lote 9 medallas. - AR (2), AE y Br. Todas sobre Francisco Franco (1892-1975). Dos en estuche. A EXA
Lote 9 medallas. AR (2), AE y Br. Todas sobre Francisco Franco (1892-1975). Dos en estuche. A EXAMINAR. EBC a PROOF.

Lote 6 medallas. -  AE, Metal y Plomo. Incluye reproducciones de monedas, sellos y reproducción mone7067 - Lote 6 medallas. - AE, Metal y Plomo. Incluye reproducciones de monedas, sellos y reproducción mone

Lote 8 medallas Virgen de Montserrat. -  Siglo XVII a XX. -  Al, Br, Plomo. Con anilla. (Una perfora7068 - Lote 8 medallas Virgen de Montserrat. - Siglo XVII a XX. - Al, Br, Plomo. Con anilla. (Una perfora
Lote 8 medallas Virgen de Montserrat. Siglo XVII a XX. Al, Br, Plomo. Con anilla. (Una perforaciones). A EXAMINAR. BC a MBC+.

Lote 10 Medallas. -  1967-2005. -  EXPOSICIONES FILATÉLICAS. -  AR (7), AR dorada (2) y Br. En difer7069 - Lote 10 Medallas. - 1967-2005. - EXPOSICIONES FILATÉLICAS. - AR (7), AR dorada (2) y Br. En difer

Lote 10 medallas. -  AE. Reyes de España, reproducción de moneda 1868, Centenario Montepío, Pío IX..7070 - Lote 10 medallas. - AE. Reyes de España, reproducción de moneda 1868, Centenario Montepío, Pío IX..
Lote 10 medallas. AE. Reyes de España, reproducción de moneda 1868, Centenario Montepío, Pío IX... A EXAMINAR. MBC+ a EBC+.

Lote 11 medallas. -  S. XX. -  AE (9), AR (2). Todas diferentes temáticas. Una en estuche. IMPRESCIN7071 - Lote 11 medallas. - S. XX. - AE (9), AR (2). Todas diferentes temáticas. Una en estuche. IMPRESCIN
Lote 11 medallas. S. XX. AE (9), AR (2). Todas diferentes temáticas. Una en estuche. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a EBC+.

Lote 12 medallas. -  S. XX. -  AE (5) y AE (7). X Campeonato Mundial Hockey, IV Salón del Cómic, XX7072 - Lote 12 medallas. - S. XX. - AE (5) y AE (7). X Campeonato Mundial Hockey, IV Salón del Cómic, XX

Lote 16 medallas religiosas y un relicario de plata. -  Siglo XVIII y XIX. -  AE, Br, AR y metal bla7073 - Lote 16 medallas religiosas y un relicario de plata. - Siglo XVIII y XIX. - AE, Br, AR y metal bla

Lote 22 medallas. -  S. XX. -  PERSONAJES. -  AR, AE y Br. Frederich Marés, Miquel Tarradell, Charle7074 - Lote 22 medallas. - S. XX. - PERSONAJES. - AR, AE y Br. Frederich Marés, Miquel Tarradell, Charle

Lote 30 medallas. -  S. XX. -  PARAJES DE CATALUÑA y ANDORRA. -  AR (6) y AE. Ø 40 a 60 mm. Algunas7075 - Lote 30 medallas. - S. XX. - PARAJES DE CATALUÑA y ANDORRA. - AR (6) y AE. Ø 40 a 60 mm. Algunas
Lote 30 medallas. S. XX. PARAJES DE CATALUÑA y ANDORRA. AR (6) y AE. Ø 40 a 60 mm. Algunas repetidas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a SC.

Antonio Cánovas del Castillo. -  ARGENTINA. -  Anv.: Busto a derecha. Rev.: Ángel, encima cartela, d7077 - Antonio Cánovas del Castillo. - ARGENTINA. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Ángel, encima cartela, d

175 Aniv. muerte de Mozart. -  1756-1931. -  AUSTRIA. -  Anv.: WOLFANG AMADEUS MOZART. Busto de Moza7078 - 175 Aniv. muerte de Mozart. - 1756-1931. - AUSTRIA. - Anv.: WOLFANG AMADEUS MOZART. Busto de Moza
175 Aniv. muerte de Mozart. 1756-1931. AUSTRIA. Anv.: WOLFANG AMADEUS MOZART. Busto de Mozart a derecha. Rev.: ZUR FEIER SEINES 175 GEBURTSTAGES. Cast

Independencia. -  10 Julio 1973. -  BAHAMAS. -  Anv.: Escduo de armas. Rev.: Leyenda. Metal plateado7079 - Independencia. - 10 Julio 1973. - BAHAMAS. - Anv.: Escduo de armas. Rev.: Leyenda. Metal plateado
Independencia. 10 Julio 1973. BAHAMAS. Anv.: Escduo de armas. Rev.: Leyenda. Metal plateado. Ø 38 mm. Con aniila y cinta original. EBC.

Diploma de Honor. -  S/F. -  ACADEMIA UNIVERSAL DE LAS CIENCIAS Y LAS ARTES INDUSTRIALES. BRUSELAS.7079A - Diploma de Honor. - S/F. - ACADEMIA UNIVERSAL DE LAS CIENCIAS Y LAS ARTES INDUSTRIALES. BRUSELAS.

S/F. -  JOHN F. y ROBERT. F. KENNEDY. -  AR. Ø 34 mm. (Ligeras rayitas). PROOF. -  -7080 - S/F. - JOHN F. y ROBERT. F. KENNEDY. - AR. Ø 34 mm. (Ligeras rayitas). PROOF. - -
S/F. JOHN F. y ROBERT. F. KENNEDY. AR. Ø 34 mm. (Ligeras rayitas). PROOF.

Insignia Sociedad de Estudis de las Ciencias Naturales de Beziers. -  1875. -  FRANCIA. -  Metal dor7081 - Insignia Sociedad de Estudis de las Ciencias Naturales de Beziers. - 1875. - FRANCIA. - Metal dor

Metalla visita Nicolás II a París. -  1898. -  PARÍS. FRANCIA. -  Anv.: Bustos sobrepuestos del Zar7082 - Metalla visita Nicolás II a París. - 1898. - PARÍS. FRANCIA. - Anv.: Bustos sobrepuestos del Zar

50 aniversario reinado Jorge III. -  25 Octubre 1809. -  GRAN BRETAÑA. -  Anv.: Busto Jorge III. Ley7083 - 50 aniversario reinado Jorge III. - 25 Octubre 1809. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Busto Jorge III. Ley

Lote 3 medallas. -  1977 y 1981. -  GRAN BRETAÑA. -  Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Pr7084 - Lote 3 medallas. - 1977 y 1981. - GRAN BRETAÑA. - Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Pr
Lote 3 medallas. 1977 y 1981. GRAN BRETAÑA. Ni. Jubileo de plata de Isabel II (2) y boda Príncipe Carlos y Lady Diana. A EXAMINAR. SC.

2 Medallas Visita Juan Carlos I. -  1978. -  MÉXICO. -  Anv.: José López Portllo, Presidente de Méxi7085 - 2 Medallas Visita Juan Carlos I. - 1978. - MÉXICO. - Anv.: José López Portllo, Presidente de Méxi

4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. -  S/F. -  MÉXICO. -  Anv.: Diferentes monedas acuñ7086 - 4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñ
4 medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. S/F. MÉXICO. Anv.: Diferentes monedas acuñadas en México. AR. A EXAMINAR. PROOF.

4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. -  S/F. -  MÉXICO. -  Anv.: Diferentes monedas acuñ7087 - 4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. - S/F. - MÉXICO. - Anv.: Diferentes monedas acuñ
4 Medallas conmemorativas de la Moneda Mexicana. S/F. MÉXICO. Anv.: Diferentes monedas acuñadas en México. AR. PROOF.

Venusiano Carranza. -  S/F. -  MÉXICO. -  Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. -  -7088 - Venusiano Carranza. - S/F. - MÉXICO. - Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+. - -
Venusiano Carranza. S/F. MÉXICO. Plomo Ø 100 mm. Oxidaciones. BC+.

Medalla conmemorativa del V Centenario Descubrimeinto América. -  1992. -  Anv.: Busto de Colón. Rev7089 - Medalla conmemorativa del V Centenario Descubrimeinto América. - 1992. - Anv.: Busto de Colón. Rev

Centenario Independencia. -  1810-1910. -  VENEZUELA. -  Anv.: Alegorías, delante busto. Rev.: Láure7090 - Centenario Independencia. - 1810-1910. - VENEZUELA. - Anv.: Alegorías, delante busto. Rev.: Láure

Placa de la Orden de San Hermenegildo. -  1975-2010. -  Metal plateado, dorado y esmaltes. Ø 74x74 m7091 - Placa de la Orden de San Hermenegildo. - 1975-2010. - Metal plateado, dorado y esmaltes. Ø 74x74 m

Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. -  1951-1975. -  Metal dorado y7092 - Cruz de oro a la Constancia Militar de la Orden de San Hermenegildo. - 1951-1975. - Metal dorado y

Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar distintitvo Rojo. -  1936-1975. -  Metal dorado y es7093 - Cruz de 1ª Clase de la Orden del Mérito Militar distintitvo Rojo. - 1936-1975. - Metal dorado y es

Cruz de plata de la Orden del Mérito Militar distintivo Rojo. -  1868-1871. -  AR. Ø 38x52 mm. Gobie7094 - Cruz de plata de la Orden del Mérito Militar distintivo Rojo. - 1868-1871. - AR. Ø 38x52 mm. Gobie

Cruz de plata de la Orden del Mérito Militar. -  1875-1931. -  Metal blanco. Ø 57x40 mm. Firmada en7095 - Cruz de plata de la Orden del Mérito Militar. - 1875-1931. - Metal blanco. Ø 57x40 mm. Firmada en

Placa de la Gran Cruz de la Orden del Mérito Civil. -  1942-1975. -  AR dorada y esmaltes. Ø 75x75 m7096 - Placa de la Gran Cruz de la Orden del Mérito Civil. - 1942-1975. - AR dorada y esmaltes. Ø 75x75 m