Lote 3 fichas 10 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUAL6949 - Lote 3 fichas 10 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. - Guerra Civil. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUAL

10 Pessetes. -  1 Gener 1938. -  COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUALADA. -  Cartulina. Números má6950 - 10 Pessetes. - 1 Gener 1938. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS. IGUALADA. - Cartulina. Números má

Lote 3 vales 5,10 y 15 Céntimos. -  AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. -  Serie A. MBC+ a EBC. -  -6951 - Lote 3 vales 5,10 y 15 Céntimos. - AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. - Serie A. MBC+ a EBC. - -
Lote 3 vales 5,10 y 15 Céntimos. AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. Serie A. MBC+ a EBC.

Lote 4 vales 5 (2), 10 y 15 Céntimos. -  AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. -  5 Céntimos Serie C, 106952 - Lote 4 vales 5 (2), 10 y 15 Céntimos. - AUTOBUSES BARCELONA C.N.T./A.I.T. - 5 Céntimos Serie C, 10

Lote 9 fichas 0,50 (2), 1 (4), 2 y 10 Pesetas (2). -  COOPERATIVA OBRERA POPULAR EL SIGLO XX y COOPE6953 - Lote 9 fichas 0,50 (2), 1 (4), 2 y 10 Pesetas (2). - COOPERATIVA OBRERA POPULAR EL SIGLO XX y COOPE

Lote 8 fichas 10,25,30,40,50 Cèntims y 1,2,5 Pesetas. -  S/F. -  RESTAURNAT JOANET. BARCELONA. -  Ni6954 - Lote 8 fichas 10,25,30,40,50 Cèntims y 1,2,5 Pesetas. - S/F. - RESTAURNAT JOANET. BARCELONA. - Ni

Lote 20 Fichas Cooperativas. -  S/F. -  MERCADO DEL BORN. -  Varios metales. A EXAMINAR. MBC- a MBC+6955 - Lote 20 Fichas Cooperativas. - S/F. - MERCADO DEL BORN. - Varios metales. A EXAMINAR. MBC- a MBC+
Lote 20 Fichas Cooperativas. S/F. MERCADO DEL BORN. Varios metales. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 26 Fichas Cooperativas. -  S/F. -  MERCADO DEL BORN. -  Varios metales. A EXAMINAR. BC- a MBC+.6956 - Lote 26 Fichas Cooperativas. - S/F. - MERCADO DEL BORN. - Varios metales. A EXAMINAR. BC- a MBC+.
Lote 26 Fichas Cooperativas. S/F. MERCADO DEL BORN. Varios metales. A EXAMINAR. BC- a MBC+.

Valor 50. -  1942. -  ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. -  Cartulina.6957 - Valor 50. - 1942. - ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. - Cartulina.
Valor 50. 1942. ECONOMATO DE LA EMPRESA MERCANTIL. PICH AGUILERA S.A. BARCELONA. Cartulina. EBC+.

25 Céntimos. -  COOPERATIVA LA ECONÓMICA OBRERA POBLET (Barri de). BARCELONA. -  Ni. (Rayitas). L-No6958 - 25 Céntimos. - COOPERATIVA LA ECONÓMICA OBRERA POBLET (Barri de). BARCELONA. - Ni. (Rayitas). L-No
25 Céntimos. COOPERATIVA LA ECONÓMICA OBRERA POBLET (Barri de). BARCELONA. Ni. (Rayitas). L-No cat. MBC.

5 Céntimos. -  Abril 1954. -  PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. -  Cartón. (Restos de goma al6959 - 5 Céntimos. - Abril 1954. - PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. - Cartón. (Restos de goma al
5 Céntimos. Abril 1954. PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. Cartón. (Restos de goma al dorso). MUY ESCASO. L-No Cat. MBC.

1 Peseta. -  Abril 1954. -  PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. -  Cartón. (Esquina rota). MUY E6960 - 1 Peseta. - Abril 1954. - PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. - Cartón. (Esquina rota). MUY E
1 Peseta. Abril 1954. PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. Cartón. (Esquina rota). MUY ESCASO. L-No Cat. BC+.

1 Peseta. -  Guerra Civil. -  U.C.B. COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. SANS. -  Ni. (Rayitas en r6961 - 1 Peseta. - Guerra Civil. - U.C.B. COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. SANS. - Ni. (Rayitas en r
1 Peseta. Guerra Civil. U.C.B. COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. SANS. Ni. (Rayitas en reverso). L-No cat. MBC.

Vale 10 kgs. Pan. -  S/F. -  FRANCISCO BENET. CABANABONA. -  Cartulina. MBC+. -  -6962 - Vale 10 kgs. Pan. - S/F. - FRANCISCO BENET. CABANABONA. - Cartulina. MBC+. - -
Vale 10 kgs. Pan. S/F. FRANCISCO BENET. CABANABONA. Cartulina. MBC+.

Lote 2 pruebas 10 Pessetes. -  1 Gener 1938. -  COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. -  L-3253-6962A - Lote 2 pruebas 10 Pessetes. - 1 Gener 1938. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. - L-3253-
Lote 2 pruebas 10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. L-3253-v. SC.

Lote 2 billetes 2 y 1 Pessetes. -  1 Juny 1938. -  UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. -  SC. -  -6963 - Lote 2 billetes 2 y 1 Pessetes. - 1 Juny 1938. - UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. - SC. - -
Lote 2 billetes 2 y 1 Pessetes. 1 Juny 1938. UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. SC.

1 Pesseta. -  S/F. -  EL BOSCH. CÒDOL DRET. LES MASIES DE RODA. -  AE. Ø 23 mm. Pátina. (Oxidaciones6964 - 1 Pesseta. - S/F. - EL BOSCH. CÒDOL DRET. LES MASIES DE RODA. - AE. Ø 23 mm. Pátina. (Oxidaciones
1 Pesseta. S/F. EL BOSCH. CÒDOL DRET. LES MASIES DE RODA. AE. Ø 23 mm. Pátina. (Oxidaciones). L-No cat. este valor. (MBC+).

Val 1 Pesseta. -  S/F. -  FORN DE PA V. ROVIRA. MANLLEU. -  Cartón. L-No cat. SC. -  -6965 - Val 1 Pesseta. - S/F. - FORN DE PA V. ROVIRA. MANLLEU. - Cartón. L-No cat. SC. - -
Val 1 Pesseta. S/F. FORN DE PA V. ROVIRA. MANLLEU. Cartón. L-No cat. SC.

Lote 2 fichas de 25 Céntimos y 1 Peseta. -  1899. -  MINAS DE BERGA. -  BR. MBC a MBC+. -  -6966 - Lote 2 fichas de 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1899. - MINAS DE BERGA. - BR. MBC a MBC+. - -
Lote 2 fichas de 25 Céntimos y 1 Peseta. 1899. MINAS DE BERGA. BR. MBC a MBC+.

1 Pesseta. -  Guerra Civil. -  E.R.C. MOLLERUSSA. -  Anv.: 27/E.R.C./1.P. Rev.: (...)ERIA/MOLLERUSA/6967 - 1 Pesseta. - Guerra Civil. - E.R.C. MOLLERUSSA. - Anv.: 27/E.R.C./1.P. Rev.: (...)ERIA/MOLLERUSA/

5 Centimos. -  S/f. -  LA REFORMADORA PALAFRUGELL. -  Latón. 6 26 mm. (Golpe). BC+/BC. -  -6968 - 5 Centimos. - S/f. - LA REFORMADORA PALAFRUGELL. - Latón. 6 26 mm. (Golpe). BC+/BC. - -
5 Centimos. S/f. LA REFORMADORA PALAFRUGELL. Latón. 6 26 mm. (Golpe). BC+/BC.

1 Pesseta. -  SECCIÓ COOPERATIVA PALMA D´EBRE. -  Latón. Ø 25 mm. (Ligeras oxidaciones). RARA. EBC.6969 - 1 Pesseta. - SECCIÓ COOPERATIVA PALMA D´EBRE. - Latón. Ø 25 mm. (Ligeras oxidaciones). RARA. EBC.
1 Pesseta. SECCIÓ COOPERATIVA PALMA D´EBRE. Latón. Ø 25 mm. (Ligeras oxidaciones). RARA. EBC.

Vale 3 Pesetas. -  CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAUL-PILAS - . Latón. 440 contramarcado en6970 - Vale 3 Pesetas. - CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAUL-PILAS - . Latón. 440 contramarcado en
Vale 3 Pesetas. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAUL-PILAS. Latón. 440 contramarcado en reverso. MBC+.

Vale 2 kls. Pa. -  CAL BENET. PONTS. -  Cartulina. MBC. -6971 - Vale 2 kls. Pa. - CAL BENET. PONTS. - Cartulina. MBC. -
Vale 2 kls. Pa. CAL BENET. PONTS. Cartulina. MBC.

2 Pessetes. -  S/f. -  SINDICAT AGRICOLA PREMIA DE MAR. -  Latón. Ø 30 mm. (Rayitas). EBC-. -  -6972 - 2 Pessetes. - S/f. - SINDICAT AGRICOLA PREMIA DE MAR. - Latón. Ø 30 mm. (Rayitas). EBC-. - -
2 Pessetes. S/f. SINDICAT AGRICOLA PREMIA DE MAR. Latón. Ø 30 mm. (Rayitas). EBC-.

5 Pesetas. -  S/F. -  SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. -  CuNi. Pátina irregular.Contr6973 - 5 Pesetas. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. - CuNi. Pátina irregular.Contr
5 Pesetas. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. CuNi. Pátina irregular.Contramaca V.O. en reverso. L- No cat. MBC-/MBC.

1 Pesseta. -  1935. -  COOPERATIVA POPULAR ´ELS AMICS´. TERRASSA. -  Níquel. Ø 25 mm. (Golpecitos).6974 - 1 Pesseta. - 1935. - COOPERATIVA POPULAR ´ELS AMICS´. TERRASSA. - Níquel. Ø 25 mm. (Golpecitos).
1 Pesseta. 1935. COOPERATIVA POPULAR ´ELS AMICS´. TERRASSA. Níquel. Ø 25 mm. (Golpecitos). MBC+.

Jetón publicitario. -  JOSE JOVE. -  TORRES DE SEGRE. -  AE. Contramarcado sobre 10 Céntimos gobiern6975 - Jetón publicitario. - JOSE JOVE. - TORRES DE SEGRE. - AE. Contramarcado sobre 10 Céntimos gobiern
Jetón publicitario. JOSE JOVE. TORRES DE SEGRE. AE. Contramarcado sobre 10 Céntimos gobierno provisional. BC+.

Ficha valor 6. -  S/f. -  SOCIEDAD ANONIMA ALBUFERA. -  AE. Ø 25 mm. MBC-. -  -6976 - Ficha valor 6. - S/f. - SOCIEDAD ANONIMA ALBUFERA. - AE. Ø 25 mm. MBC-. - -
Ficha valor 6. S/f. SOCIEDAD ANONIMA ALBUFERA. AE. Ø 25 mm. MBC-.

Jetón publicitario. -  Junio 1906. -  BAZAR REGALO SUBASA. BILBAO. -  Anv.: Bustos de Alfonso XIII y6977 - Jetón publicitario. - Junio 1906. - BAZAR REGALO SUBASA. BILBAO. - Anv.: Bustos de Alfonso XIII y

Vale 50 kg. de pan. -  S/F. -  PANADERÍA DE MARIA ROJAS. BUJALANCE (CÓRDOBA) - . Cartulina. SC. -  -6978 - Vale 50 kg. de pan. - S/F. - PANADERÍA DE MARIA ROJAS. BUJALANCE (CÓRDOBA) - . Cartulina. SC. - -
Vale 50 kg. de pan. S/F. PANADERÍA DE MARIA ROJAS. BUJALANCE (CÓRDOBA). Cartulina. SC.

5 Pesetas. -  S/F (1931-1936). -  CASINO MILITAR. CENTRO DEL EJÉRCITO Y DE LA ARMADA. -  AR. (MBC+).6979 - 5 Pesetas. - S/F (1931-1936). - CASINO MILITAR. CENTRO DEL EJÉRCITO Y DE LA ARMADA. - AR. (MBC+).
5 Pesetas. S/F (1931-1936). CASINO MILITAR. CENTRO DEL EJÉRCITO Y DE LA ARMADA. AR. (MBC+).

Vale 5 Panes. -  S/F. -  PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN. CALATRAVA (CIUDAD REAL). -  (Manc6980 - Vale 5 Panes. - S/F. - PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN. CALATRAVA (CIUDAD REAL). - (Manc
Vale 5 Panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO ABAD. CARRIÓN. CALATRAVA (CIUDAD REAL). (Manchitas). MBC+.

Vale por 3 panes. -  S/F. -  PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). -  Cart6981 - Vale por 3 panes. - S/F. - PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). - Cart
Vale por 3 panes. S/F. PANADERÍA ESTEBAN BUITRAGO. CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartulina. MBC+.

Vale por 5 Litros de Petróleo. -  S/F. -  AYUNTAMIENTO REPUBLICANO DE CEVICO DE LA TORRE (Palencia).6982 - Vale por 5 Litros de Petróleo. - S/F. - AYUNTAMIENTO REPUBLICANO DE CEVICO DE LA TORRE (Palencia).

Lote 2 vales por 3 y 4 kilos. -  S/F. -  PANADERÍA SANTA ADELA. CÓRDOBA. -  Cartulina. EBC- y EBC. -6983 - Lote 2 vales por 3 y 4 kilos. - S/F. - PANADERÍA SANTA ADELA. CÓRDOBA. - Cartulina. EBC- y EBC. -
Lote 2 vales por 3 y 4 kilos. S/F. PANADERÍA SANTA ADELA. CÓRDOBA. Cartulina. EBC- y EBC.

Serie 5 fichas valor 0,25, 0,50, 1, 2 y 5. -  S/F. -  CASA MACEDO BUJALANCE (CÓRDOBA). -  Latón. MBC6984 - Serie 5 fichas valor 0,25, 0,50, 1, 2 y 5. - S/F. - CASA MACEDO BUJALANCE (CÓRDOBA). - Latón. MBC
Serie 5 fichas valor 0,25, 0,50, 1, 2 y 5. S/F. CASA MACEDO BUJALANCE (CÓRDOBA). Latón. MBC+.

Jetón. recuerdo coronación. -  1902. -  HIJOS DE G. ARIAS. SEVILLA. MADRID. -  Anv.: Busto de Alfons6985 - Jetón. recuerdo coronación. - 1902. - HIJOS DE G. ARIAS. SEVILLA. MADRID. - Anv.: Busto de Alfons

Vale por 1/2 Litro de Aceite. -  23 Octubre 1936. -  Ay. POPULAR DE VALENCIA. -  Papel. (Roturas. Ma6986 - Vale por 1/2 Litro de Aceite. - 23 Octubre 1936. - Ay. POPULAR DE VALENCIA. - Papel. (Roturas. Ma
Vale por 1/2 Litro de Aceite. 23 Octubre 1936. Ay. POPULAR DE VALENCIA. Papel. (Roturas. Manchas del tiempo). MBC-.

Lote 6 monedas 2 (2), 5 Axarquillos (2) y 1 Axarco (2). -  1989. -  VÉLEZ MÁLAGA. -  Anv.: EBN BEITH6987 - Lote 6 monedas 2 (2), 5 Axarquillos (2) y 1 Axarco (2). - 1989. - VÉLEZ MÁLAGA. - Anv.: EBN BEITH
Start Price : 260.00

Lote 3 fichas 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarco. -  1989. -  VÉLEZ (Málaga). -  Anv.: EBN BEITHAR BOTANIC6988 - Lote 3 fichas 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarco. - 1989. - VÉLEZ (Málaga). - Anv.: EBN BEITHAR BOTANIC
Lote 3 fichas 2 y 5 Axarquillos y 1 Axarco. 1989. VÉLEZ (Málaga). Anv.: EBN BEITHAR BOTANICO ALQUIMISTA*AXARQUIA*. Br. SC.

Jetón. -  1995. -  MÁLAGA. -  Anv.: Vale por 1.000 boquerones. Rev.: Puente. AR. Ø 28 mm. EBC+. -  -6989 - Jetón. - 1995. - MÁLAGA. - Anv.: Vale por 1.000 boquerones. Rev.: Puente. AR. Ø 28 mm. EBC+. - -
Jetón. 1995. MÁLAGA. Anv.: Vale por 1.000 boquerones. Rev.: Puente. AR. Ø 28 mm. EBC+.

Jetón publicitario. -  S/f. -  Anv.: Manzanilla Macarena. Rev.: Coñac Caballero. AE. Ø 25 mm. MBC+.6990 - Jetón publicitario. - S/f. - Anv.: Manzanilla Macarena. Rev.: Coñac Caballero. AE. Ø 25 mm. MBC+.
Jetón publicitario. S/f. Anv.: Manzanilla Macarena. Rev.: Coñac Caballero. AE. Ø 25 mm. MBC+.

Cuño 5 Pesetas. -  Fe. Posiblemente para ficha de cooperativa. (Oxidaciones). MBC+. -  -6991 - Cuño 5 Pesetas. - Fe. Posiblemente para ficha de cooperativa. (Oxidaciones). MBC+. - -
Cuño 5 Pesetas. Fe. Posiblemente para ficha de cooperativa. (Oxidaciones). MBC+.

Ficha 25 Céntimos. -  S/F. -  Latón. Ø 28 mm. Sin indicación de ninguna cooperativa o similar. MBC+.6992 - Ficha 25 Céntimos. - S/F. - Latón. Ø 28 mm. Sin indicación de ninguna cooperativa o similar. MBC+.
Ficha 25 Céntimos. S/F. Latón. Ø 28 mm. Sin indicación de ninguna cooperativa o similar. MBC+.

Lote 2 vales de pan de 2 y 4 Kilogramos. -  S/F. -  PANADERIA J.DALMAU. RUPIÁ. -  Cartón.6993 - Lote 2 vales de pan de 2 y 4 Kilogramos. - S/F. - PANADERIA J.DALMAU. RUPIÁ. - Cartón.
Lote 2 vales de pan de 2 y 4 Kilogramos. S/F. PANADERIA J.DALMAU. RUPIÁ. Cartón.

Lote 3 fichas. -  LAUER. ALEJANDRO MAGNO. -  Latón. Ø 16 a 21 mm. Las tres diferentes. EBC. -  -6994 - Lote 3 fichas. - LAUER. ALEJANDRO MAGNO. - Latón. Ø 16 a 21 mm. Las tres diferentes. EBC. - -
Lote 3 fichas. LAUER. ALEJANDRO MAGNO. Latón. Ø 16 a 21 mm. Las tres diferentes. EBC.

Lote 8 Fichas Cooperativas. -  S/F. -  Varios metales. A EXAMINAR. MBC a MBC+. -  -6995 - Lote 8 Fichas Cooperativas. - S/F. - Varios metales. A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
Lote 8 Fichas Cooperativas. S/F. Varios metales. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 15 vales. -  Diferentes: Panadería Calle Gurb, Antonio Gomá, Panadería Enrique Montañá, Panader6996 - Lote 15 vales. - Diferentes: Panadería Calle Gurb, Antonio Gomá, Panadería Enrique Montañá, Panader

Lote 22 Fichas Cooperativas diversas de nominal 5 Pesetas. -  IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC+. -6997 - Lote 22 Fichas Cooperativas diversas de nominal 5 Pesetas. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC+. -
Lote 22 Fichas Cooperativas diversas de nominal 5 Pesetas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a EBC+.