98
99
101
102
6998 -
Lote 25 fichas. - Al, CuNi, latón y hojalata. Todas catalanas: Cooperativa Unión Anglesense - Anglè
6999 -
Lote 26 fichas. - Al, cartón y latón. Todas diferentes. Todas catalanas del Borne. A EXAMINAR. MBC-
Lote 26 fichas. Al, cartón y latón. Todas diferentes. Todas catalanas del Borne. A EXAMINAR. MBC- a EBC.
7000 -
Lote 26 fichas. - Cartón, Al, latón y plástico. Diferentes. Todas del Borne. A EXAMINAR. RC a EBC.
Lote 26 fichas. Cartón, Al, latón y plástico. Diferentes. Todas del Borne. A EXAMINAR. RC a EBC.
7001 -
Lote 29 fichas cooperativas. - S/F. - Varios metales. Incusas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC
Lote 29 fichas cooperativas. S/F. Varios metales. Incusas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC+.
7002 -
Lote 30 Fichas. - Al, latón, Ni y AE. La mayoría catalanas. Diferentes. BC+ a MBC+. - -
Lote 30 Fichas. Al, latón, Ni y AE. La mayoría catalanas. Diferentes. BC+ a MBC+.
7003 -
Virgen de Montserrat. - Siglo XVII-XVIII. - Anv.: Virgen con niño, detrás Sierra. Rev.: Figuras. P
Virgen de Montserrat. Siglo XVII-XVIII. Anv.: Virgen con niño, detrás Sierra. Rev.: Figuras. Pl. Ø 18x15 mm. (Anilla rota). MBC-.
7004 -
Virgen de Montserrat. - Siglo XVII-XVIII. - Anv.: Virgen detrás Sierra. Rev.: CRVX.S.P.BENED. San
Virgen de Montserrat. Siglo XVII-XVIII. Anv.: Virgen detrás Sierra. Rev.: CRVX.S.P.BENED. San Benito. Br. Ø 30x27 mm. Anilla rota. MBC-/MBC.
7005 -
La Unión del Comercio Sociedad Filatélica. - 1847. - PARÍS. FRANCIA. - 47 grs. AR. Ø 50 mm. Excel
7006 -
Centenario de la Academia de la Minería. - 1877. - Anv.: Busto de Carlos III a derecha. Rev.: Repr
7007 -
Medalla boda Alfonso XII y Mª de las Mercedes. - 1878. - Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. Rev.
7008 -
Jetón. - 21-11-1885. - SENTENCIA TRIBUNAL SUPREMO 132. BARCELONA. - AE. Ø 23 mm. Imitación moneda
7009 -
Exposición Universal. - 1888. - BARCELONA. - Anv.: Bustos sobrepuestos de Alfonso XIII y Mª Crist
7009A -
Lote 3 medallas. - 1895 a 1957. - AR y metal plateado. Una medalla Ramón y Cajal, medalla alemana
7010 -
Insignia de Jurado de la Exposición Universal. - 1888. - BARCELONA. - ¿AR? y esmaltes. Ø 30 mm. E
7011 -
Gran Certamen Musical Internacional. - 31 Agosto y 1 Septiembre 1890. - SAN SEBASTIÁN. - Anv.: Li
7012 -
Virgen de Montserrat. - 11 Octubre 1896. - Anv.: Virgen de Montserrat en orla gótica. Rev.: Efigie
7013 -
Virgen de Motserrat. - s. XVIII-XIX. - Anv.: N.S. DE MONTSERRAT. Virgen, detrás Sierra. Rev.: PATE
7014 -
Virgen de Montserrat. - Siglo XVIII-XIX. - Anv.: Nª Sª DE MONTSERRAT. Virgen delante Sierra de Mon
7015 -
Medalla Proclamación. - 1885-1902. - Anv.: Busto de Alfonso XIII y Mª Cristina. Rev.: Escudo de Es
Medalla Proclamación. 1885-1902. Anv.: Busto de Alfonso XIII y Mª Cristina. Rev.: Escudo de España. AR. Ø 14 mm. Con anilla. MBC.
7016 -
La Exposición Provincial de Huesca. - 1906. - Anv.: Alegoría de la Industria sentada a derecha con
7017 -
Medalla del Instituto Nacional de Previsión. - 1908. - Anv.: Escudo coronado forrado por toisón de
7018 -
Medalla del Concurso de Ganados de Madrid. - 1908. - ASOCIACIÓN GENERAL DE GANADEROS DEL REINO. -
7019 -
Academia de Ciencias y Artes de Barcelona. - 1914. - Anv.: Carlos III, busto a derecha, debajo ley
Academia de Ciencias y Artes de Barcelona. 1914. Anv.: Carlos III, busto a derecha, debajo leyenda. Rev.: Minerva sentada, sosteniendo antorcha, a su
7020 -
Homenatge als Vells. - 24-IV-1916. - HOSPITALET. - Anv.: Mujer sentada con palma. Br. 21x32 mm. U
Homenatge als Vells. 24-IV-1916. HOSPITALET. Anv.: Mujer sentada con palma. Br. 21x32 mm. Unifaz. Grabador: Vallmitjana. Cru.M-1140. EBC+.
7021 -
Premio de la Academia de Ciencias a José Echegaray. - 1916. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Miner
7022 -
Medalla Visita T. S. A. - 1952. - IV CONGRESO INTERNACIONAL DEL AUTOMÓVIL. MADRID-BARCELONA. - An
7023 -
Antoni Batlle. - 1888-1955. - CATALUNYA. - Anv.: Efigie a izquierda. Rev.: Leyenda: ... de tu dep
7024 -
Aplec Tradicionalista. - 1955. - MONTSERRAT. - Anv.: Escudo de Armas. Aluminio anonizado. Ø 30 mm
Aplec Tradicionalista. 1955. MONTSERRAT. Anv.: Escudo de Armas. Aluminio anonizado. Ø 30 mm. Unifaz. No catalogado. MUY ESCASA. EBC+.
7025 -
Lote 2 medallas Círculo Filatélico y Numismático. - 1959 y 1960. - BARCELONA. - AR. Ø 44 mm. Grab
Lote 2 medallas Círculo Filatélico y Numismático. 1959 y 1960. BARCELONA. AR. Ø 44 mm. Grabador: Vallmitjana. EBC+.
7026 -
Lote 3 medallas Centenario Peseta. - 1969. - AR. 20 Céntimos (2) 1969 y 1970 y 5 Pesetas 1869. En
Lote 3 medallas Centenario Peseta. 1969. AR. 20 Céntimos (2) 1969 y 1970 y 5 Pesetas 1869. En presentación original. (Pátina). SC.
7027 -
Creuer Mediterrani. X Aniversari Retrobament. - Juliol 1970. - ORFEÓ CATALÀ. ALGUER (SARDENYA). -
7028 -
Lote 3 medallas. - 1974 y 1975. - AR (2) y AE. 75 aniversario Fundación FC Barcelona y RCD Español
Lote 3 medallas. 1974 y 1975. AR (2) y AE. 75 aniversario Fundación FC Barcelona y RCD Español. En presentación original. SC y PROOF.
7029 -
Medalla. - 1976. - FELIPE III. - XV CONVENCION NUMISMATICA. - AR. Ø 40mm. SC. - -
Medalla. 1976. FELIPE III. XV CONVENCION NUMISMATICA. AR. Ø 40mm. SC.
7030 -
Lote 2 medallas Ilustre Colegio Abogados Málaga. - 1976. - MÁLAGA. - Anv.: Alegorías de las leyes
7031 -
Lote 5 medallas. - 1976. - AE. Ø 60 mm. Medallas de Calaf a su hijo Alejandro de Riquer (1856-1980
Lote 5 medallas. 1976. AE. Ø 60 mm. Medallas de Calaf a su hijo Alejandro de Riquer (1856-1980). EBC+.
7032 -
Medalla. - Noviembre 1978. - F.N.M.T. - AE. Ø 80 mm. Ceca de México. Con certificado. SC. - -
Medalla. Noviembre 1978. F.N.M.T. AE. Ø 80 mm. Ceca de México. Con certificado. SC.
7033 -
Lote 7 medallas. - 1970 a 1981. - AE. Centenario tranvía Barcelona, IV centenario Batalla de Lepan
7034 -
Lote 2 medallas Centenario Nacimiento Picasso. - 1981. - Anv.: Picaso y Brazo picassiano. Rev.: Ay
Lote 2 medallas Centenario Nacimiento Picasso. 1981. Anv.: Picaso y Brazo picassiano. Rev.: Ayuntamaiento Málaga y leyenda. AE, Br. EBC+.
7035 -
Lote 8 medallas Papales. - 1963 a 1982. - Br y metal blanco. Seis españolas (3 de Juan Pablo II, u
7036 -
Centenario Cámaras de Comercio, Industria y Navegación de España. - 1986. - Anv.: Dama de Elche. R
Centenario Cámaras de Comercio, Industria y Navegación de España. 1986. Anv.: Dama de Elche. Rev.: Hermes. Br. Ø 80 mm. EBC+.
7037 -
I Exposición Provincial de Numsimática. - 1987. - MÁLAGA. - Anv.: Rostro hacia la derecha. Rev.:
7038 -
I Exposición Provincial de Numismática. - 1987. - MÁLAGA. - Anv.: Rostro habia la derecha. Rev.:
7039 -
I Exposición Provincial de Numismática. - 1987. - MÁLAGA. - Anv.: Rostro hacia derecha. Rev.: Anf
I Exposición Provincial de Numismática. 1987. MÁLAGA. Anv.: Rostro hacia derecha. Rev.: Anfiteatro y muralla. Br. Ø 50 mm. EBC+.
7040 -
Lote 2 medallas V Centenario incorporación Málaga. - 1987 y 1989. - Anv.: Reyes Católcios y Escudo
7041 -
Lote 5 medallas. - 1954 a 1990. - Br, AE y metal blanco. Ø 40 a 65 mm. Todas distintas y de difere
7042 -
Lote 3 medallas. - 1987, 1991, S/F. - MÁLAGA. - Anv.: Monumentos (Feria, Torrijos, Teatro). Rev.:
7043 -
V Centenario Sta. Cruz de la Palma. - 1993. - AR. Contramarca leyenda sobre 2 Pesetas de Alfonso X
V Centenario Sta. Cruz de la Palma. 1993. AR. Contramarca leyenda sobre 2 Pesetas de Alfonso XII. MBC-.
7044 -
Lote 2 medallas. - 1975 y 1997. - F.C. BARCELONA. - AE y AR. Ø 40 mm. 75 aniversario F.C. Barcelo
Lote 2 medallas. 1975 y 1997. F.C. BARCELONA. AE y AR. Ø 40 mm. 75 aniversario F.C. Barcelona y Elecciones 1997. A EXAMINAR. SC.
7045 -
Lote 12 medallas. - 1972 a 1998. - MÁLAGA. - AE, Br y metal blanco. A EXAMINAR. EBC+. - -
Lote 12 medallas. 1972 a 1998. MÁLAGA. AE, Br y metal blanco. A EXAMINAR. EBC+.
7046 -
Lote 10 medallas. - 2000. - Metal dorado. Ø 25 mm. Serie de medallas conmemorativas de la Vanguard
Lote 10 medallas. 2000. Metal dorado. Ø 25 mm. Serie de medallas conmemorativas de la Vanguardia de Tokyo´64 a Sidney´00. SC.
98
99
101
102