Lote 25 fichas. -  Al, CuNi, latón y hojalata. Todas catalanas: Cooperativa Unión Anglesense - Anglè6998 - Lote 25 fichas. - Al, CuNi, latón y hojalata. Todas catalanas: Cooperativa Unión Anglesense - Anglè

Lote 26 fichas. -  Al, cartón y latón. Todas diferentes. Todas catalanas del Borne. A EXAMINAR. MBC-6999 - Lote 26 fichas. - Al, cartón y latón. Todas diferentes. Todas catalanas del Borne. A EXAMINAR. MBC-
Lote 26 fichas. Al, cartón y latón. Todas diferentes. Todas catalanas del Borne. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lote 26 fichas. -  Cartón, Al, latón y plástico. Diferentes. Todas del Borne. A EXAMINAR. RC a EBC.7000 - Lote 26 fichas. - Cartón, Al, latón y plástico. Diferentes. Todas del Borne. A EXAMINAR. RC a EBC.
Lote 26 fichas. Cartón, Al, latón y plástico. Diferentes. Todas del Borne. A EXAMINAR. RC a EBC.

Lote 29 fichas cooperativas. -  S/F. -  Varios metales. Incusas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC7001 - Lote 29 fichas cooperativas. - S/F. - Varios metales. Incusas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC
Lote 29 fichas cooperativas. S/F. Varios metales. Incusas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 30 Fichas. -  Al, latón, Ni y AE. La mayoría catalanas. Diferentes. BC+ a MBC+. -  -7002 - Lote 30 Fichas. - Al, latón, Ni y AE. La mayoría catalanas. Diferentes. BC+ a MBC+. - -
Lote 30 Fichas. Al, latón, Ni y AE. La mayoría catalanas. Diferentes. BC+ a MBC+.

Virgen de Montserrat. -  Siglo XVII-XVIII. -  Anv.: Virgen con niño, detrás Sierra. Rev.: Figuras. P7003 - Virgen de Montserrat. - Siglo XVII-XVIII. - Anv.: Virgen con niño, detrás Sierra. Rev.: Figuras. P
Virgen de Montserrat. Siglo XVII-XVIII. Anv.: Virgen con niño, detrás Sierra. Rev.: Figuras. Pl. Ø 18x15 mm. (Anilla rota). MBC-.

Virgen de Montserrat. -  Siglo XVII-XVIII. -  Anv.: Virgen detrás Sierra. Rev.: CRVX.S.P.BENED. San7004 - Virgen de Montserrat. - Siglo XVII-XVIII. - Anv.: Virgen detrás Sierra. Rev.: CRVX.S.P.BENED. San
Virgen de Montserrat. Siglo XVII-XVIII. Anv.: Virgen detrás Sierra. Rev.: CRVX.S.P.BENED. San Benito. Br. Ø 30x27 mm. Anilla rota. MBC-/MBC.

La Unión del Comercio Sociedad Filatélica. -  1847. -  PARÍS. FRANCIA. -  47 grs. AR. Ø 50 mm. Excel7005 - La Unión del Comercio Sociedad Filatélica. - 1847. - PARÍS. FRANCIA. - 47 grs. AR. Ø 50 mm. Excel

Centenario de la Academia de la Minería. -  1877. -  Anv.: Busto de Carlos III a derecha. Rev.: Repr7006 - Centenario de la Academia de la Minería. - 1877. - Anv.: Busto de Carlos III a derecha. Rev.: Repr

Medalla boda Alfonso XII y Mª de las Mercedes. -  1878. -  Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. Rev.7007 - Medalla boda Alfonso XII y Mª de las Mercedes. - 1878. - Anv.: Bustos sobrepuestos a derecha. Rev.

Jetón. -  21-11-1885. -  SENTENCIA TRIBUNAL SUPREMO 132. BARCELONA. -  AE. Ø 23 mm. Imitación moneda7008 - Jetón. - 21-11-1885. - SENTENCIA TRIBUNAL SUPREMO 132. BARCELONA. - AE. Ø 23 mm. Imitación moneda

Exposición Universal. -  1888. -  BARCELONA. -  Anv.: Bustos sobrepuestos de Alfonso XIII y Mª Crist7009 - Exposición Universal. - 1888. - BARCELONA. - Anv.: Bustos sobrepuestos de Alfonso XIII y Mª Crist

Lote 3 medallas. -  1895 a 1957. -  AR y metal plateado. Una medalla Ramón y Cajal, medalla alemana7009A - Lote 3 medallas. - 1895 a 1957. - AR y metal plateado. Una medalla Ramón y Cajal, medalla alemana

Insignia de Jurado de la Exposición Universal. -  1888. -  BARCELONA. -  ¿AR? y esmaltes. Ø 30 mm. E7010 - Insignia de Jurado de la Exposición Universal. - 1888. - BARCELONA. - ¿AR? y esmaltes. Ø 30 mm. E

Gran Certamen Musical Internacional. -  31 Agosto y 1 Septiembre 1890. -  SAN SEBASTIÁN. -  Anv.: Li7011 - Gran Certamen Musical Internacional. - 31 Agosto y 1 Septiembre 1890. - SAN SEBASTIÁN. - Anv.: Li

Virgen de Montserrat. -  11 Octubre 1896. -  Anv.: Virgen de Montserrat en orla gótica. Rev.: Efigie7012 - Virgen de Montserrat. - 11 Octubre 1896. - Anv.: Virgen de Montserrat en orla gótica. Rev.: Efigie

Virgen de Motserrat. -  s. XVIII-XIX. -  Anv.: N.S. DE MONTSERRAT. Virgen, detrás Sierra. Rev.: PATE7013 - Virgen de Motserrat. - s. XVIII-XIX. - Anv.: N.S. DE MONTSERRAT. Virgen, detrás Sierra. Rev.: PATE

Virgen de Montserrat. -  Siglo XVIII-XIX. -  Anv.: Nª Sª DE MONTSERRAT. Virgen delante Sierra de Mon7014 - Virgen de Montserrat. - Siglo XVIII-XIX. - Anv.: Nª Sª DE MONTSERRAT. Virgen delante Sierra de Mon

Medalla Proclamación. -  1885-1902. -  Anv.: Busto de Alfonso XIII y Mª Cristina. Rev.: Escudo de Es7015 - Medalla Proclamación. - 1885-1902. - Anv.: Busto de Alfonso XIII y Mª Cristina. Rev.: Escudo de Es
Medalla Proclamación. 1885-1902. Anv.: Busto de Alfonso XIII y Mª Cristina. Rev.: Escudo de España. AR. Ø 14 mm. Con anilla. MBC.

La Exposición Provincial de Huesca. -  1906. -  Anv.: Alegoría de la Industria sentada a derecha con7016 - La Exposición Provincial de Huesca. - 1906. - Anv.: Alegoría de la Industria sentada a derecha con

Medalla del Instituto Nacional de Previsión. -  1908. -  Anv.: Escudo coronado forrado por toisón de7017 - Medalla del Instituto Nacional de Previsión. - 1908. - Anv.: Escudo coronado forrado por toisón de

Medalla del Concurso de Ganados de Madrid. -  1908. -  ASOCIACIÓN GENERAL DE GANADEROS DEL REINO. -7018 - Medalla del Concurso de Ganados de Madrid. - 1908. - ASOCIACIÓN GENERAL DE GANADEROS DEL REINO. -

Academia de Ciencias y Artes de Barcelona. -  1914. -  Anv.: Carlos III, busto a derecha, debajo ley7019 - Academia de Ciencias y Artes de Barcelona. - 1914. - Anv.: Carlos III, busto a derecha, debajo ley
Academia de Ciencias y Artes de Barcelona. 1914. Anv.: Carlos III, busto a derecha, debajo leyenda. Rev.: Minerva sentada, sosteniendo antorcha, a su

Homenatge als Vells. -  24-IV-1916. -  HOSPITALET. -  Anv.: Mujer sentada con palma. Br. 21x32 mm. U7020 - Homenatge als Vells. - 24-IV-1916. - HOSPITALET. - Anv.: Mujer sentada con palma. Br. 21x32 mm. U
Homenatge als Vells. 24-IV-1916. HOSPITALET. Anv.: Mujer sentada con palma. Br. 21x32 mm. Unifaz. Grabador: Vallmitjana. Cru.M-1140. EBC+.

Premio de la Academia de Ciencias a José Echegaray. -  1916. -  Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Miner7021 - Premio de la Academia de Ciencias a José Echegaray. - 1916. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Miner

Medalla Visita T. S. A. -  1952. -  IV CONGRESO INTERNACIONAL DEL AUTOMÓVIL. MADRID-BARCELONA. -  An7022 - Medalla Visita T. S. A. - 1952. - IV CONGRESO INTERNACIONAL DEL AUTOMÓVIL. MADRID-BARCELONA. - An

Antoni Batlle. -  1888-1955. -  CATALUNYA. -  Anv.: Efigie a izquierda. Rev.: Leyenda: ... de tu dep7023 - Antoni Batlle. - 1888-1955. - CATALUNYA. - Anv.: Efigie a izquierda. Rev.: Leyenda: ... de tu dep

Aplec Tradicionalista. -  1955. -  MONTSERRAT. -  Anv.: Escudo de Armas. Aluminio anonizado. Ø 30 mm7024 - Aplec Tradicionalista. - 1955. - MONTSERRAT. - Anv.: Escudo de Armas. Aluminio anonizado. Ø 30 mm
Aplec Tradicionalista. 1955. MONTSERRAT. Anv.: Escudo de Armas. Aluminio anonizado. Ø 30 mm. Unifaz. No catalogado. MUY ESCASA. EBC+.

Lote 2 medallas Círculo Filatélico y Numismático. -  1959 y 1960. -  BARCELONA. -  AR. Ø 44 mm. Grab7025 - Lote 2 medallas Círculo Filatélico y Numismático. - 1959 y 1960. - BARCELONA. - AR. Ø 44 mm. Grab
Lote 2 medallas Círculo Filatélico y Numismático. 1959 y 1960. BARCELONA. AR. Ø 44 mm. Grabador: Vallmitjana. EBC+.

Lote 3 medallas Centenario Peseta. -  1969. -  AR. 20 Céntimos (2) 1969 y 1970 y 5 Pesetas 1869. En7026 - Lote 3 medallas Centenario Peseta. - 1969. - AR. 20 Céntimos (2) 1969 y 1970 y 5 Pesetas 1869. En
Lote 3 medallas Centenario Peseta. 1969. AR. 20 Céntimos (2) 1969 y 1970 y 5 Pesetas 1869. En presentación original. (Pátina). SC.

Creuer Mediterrani. X Aniversari Retrobament. -  Juliol 1970. -  ORFEÓ CATALÀ. ALGUER (SARDENYA). -7027 - Creuer Mediterrani. X Aniversari Retrobament. - Juliol 1970. - ORFEÓ CATALÀ. ALGUER (SARDENYA). -

Lote 3 medallas. -  1974 y 1975. -  AR (2) y AE. 75 aniversario Fundación FC Barcelona y RCD Español7028 - Lote 3 medallas. - 1974 y 1975. - AR (2) y AE. 75 aniversario Fundación FC Barcelona y RCD Español
Lote 3 medallas. 1974 y 1975. AR (2) y AE. 75 aniversario Fundación FC Barcelona y RCD Español. En presentación original. SC y PROOF.

Medalla. -  1976. -  FELIPE III. -  XV CONVENCION NUMISMATICA. -  AR. Ø 40mm. SC. -  -7029 - Medalla. - 1976. - FELIPE III. - XV CONVENCION NUMISMATICA. - AR. Ø 40mm. SC. - -
Medalla. 1976. FELIPE III. XV CONVENCION NUMISMATICA. AR. Ø 40mm. SC.

Lote 2 medallas Ilustre Colegio Abogados Málaga. -  1976. -  MÁLAGA. -  Anv.: Alegorías de las leyes7030 - Lote 2 medallas Ilustre Colegio Abogados Málaga. - 1976. - MÁLAGA. - Anv.: Alegorías de las leyes

Lote 5 medallas. -  1976. -  AE. Ø 60 mm. Medallas de Calaf a su hijo Alejandro de Riquer (1856-19807031 - Lote 5 medallas. - 1976. - AE. Ø 60 mm. Medallas de Calaf a su hijo Alejandro de Riquer (1856-1980
Lote 5 medallas. 1976. AE. Ø 60 mm. Medallas de Calaf a su hijo Alejandro de Riquer (1856-1980). EBC+.

Medalla. -  Noviembre 1978. -  F.N.M.T. -  AE. Ø 80 mm. Ceca de México. Con certificado. SC. -  -7032 - Medalla. - Noviembre 1978. - F.N.M.T. - AE. Ø 80 mm. Ceca de México. Con certificado. SC. - -
Medalla. Noviembre 1978. F.N.M.T. AE. Ø 80 mm. Ceca de México. Con certificado. SC.

Lote 7 medallas. -  1970 a 1981. -  AE. Centenario tranvía Barcelona, IV centenario Batalla de Lepan7033 - Lote 7 medallas. - 1970 a 1981. - AE. Centenario tranvía Barcelona, IV centenario Batalla de Lepan

Lote 2 medallas Centenario Nacimiento Picasso. -  1981. -  Anv.: Picaso y Brazo picassiano. Rev.: Ay7034 - Lote 2 medallas Centenario Nacimiento Picasso. - 1981. - Anv.: Picaso y Brazo picassiano. Rev.: Ay
Lote 2 medallas Centenario Nacimiento Picasso. 1981. Anv.: Picaso y Brazo picassiano. Rev.: Ayuntamaiento Málaga y leyenda. AE, Br. EBC+.

Lote 8 medallas Papales. -  1963 a 1982. -  Br y metal blanco. Seis españolas (3 de Juan Pablo II, u7035 - Lote 8 medallas Papales. - 1963 a 1982. - Br y metal blanco. Seis españolas (3 de Juan Pablo II, u

Centenario Cámaras de Comercio, Industria y Navegación de España. -  1986. -  Anv.: Dama de Elche. R7036 - Centenario Cámaras de Comercio, Industria y Navegación de España. - 1986. - Anv.: Dama de Elche. R
Centenario Cámaras de Comercio, Industria y Navegación de España. 1986. Anv.: Dama de Elche. Rev.: Hermes. Br. Ø 80 mm. EBC+.

I Exposición Provincial de Numsimática. -  1987. -  MÁLAGA. -  Anv.: Rostro hacia la derecha. Rev.:7037 - I Exposición Provincial de Numsimática. - 1987. - MÁLAGA. - Anv.: Rostro hacia la derecha. Rev.:

I Exposición Provincial de Numismática. -  1987. -  MÁLAGA. -  Anv.: Rostro habia la derecha. Rev.:7038 - I Exposición Provincial de Numismática. - 1987. - MÁLAGA. - Anv.: Rostro habia la derecha. Rev.:

I Exposición Provincial de Numismática. -  1987. -  MÁLAGA. -  Anv.: Rostro hacia derecha. Rev.: Anf7039 - I Exposición Provincial de Numismática. - 1987. - MÁLAGA. - Anv.: Rostro hacia derecha. Rev.: Anf
I Exposición Provincial de Numismática. 1987. MÁLAGA. Anv.: Rostro hacia derecha. Rev.: Anfiteatro y muralla. Br. Ø 50 mm. EBC+.

Lote 2 medallas V Centenario incorporación Málaga. -  1987 y 1989. -  Anv.: Reyes Católcios y Escudo7040 - Lote 2 medallas V Centenario incorporación Málaga. - 1987 y 1989. - Anv.: Reyes Católcios y Escudo

Lote 5 medallas. -  1954 a 1990. -  Br, AE y metal blanco. Ø 40 a 65 mm. Todas distintas y de difere7041 - Lote 5 medallas. - 1954 a 1990. - Br, AE y metal blanco. Ø 40 a 65 mm. Todas distintas y de difere

Lote 3 medallas. -  1987, 1991, S/F. -  MÁLAGA. -  Anv.: Monumentos (Feria, Torrijos, Teatro). Rev.:7042 - Lote 3 medallas. - 1987, 1991, S/F. - MÁLAGA. - Anv.: Monumentos (Feria, Torrijos, Teatro). Rev.:

V Centenario Sta. Cruz de la Palma. -  1993. -  AR. Contramarca leyenda sobre 2 Pesetas de Alfonso X7043 - V Centenario Sta. Cruz de la Palma. - 1993. - AR. Contramarca leyenda sobre 2 Pesetas de Alfonso X
V Centenario Sta. Cruz de la Palma. 1993. AR. Contramarca leyenda sobre 2 Pesetas de Alfonso XII. MBC-.

Lote 2 medallas. -  1975 y 1997. -  F.C. BARCELONA. -  AE y AR. Ø 40 mm. 75 aniversario F.C. Barcelo7044 - Lote 2 medallas. - 1975 y 1997. - F.C. BARCELONA. - AE y AR. Ø 40 mm. 75 aniversario F.C. Barcelo
Lote 2 medallas. 1975 y 1997. F.C. BARCELONA. AE y AR. Ø 40 mm. 75 aniversario F.C. Barcelona y Elecciones 1997. A EXAMINAR. SC.

Lote 12 medallas. -  1972 a 1998. -  MÁLAGA. -  AE, Br y metal blanco. A EXAMINAR. EBC+. -  -7045 - Lote 12 medallas. - 1972 a 1998. - MÁLAGA. - AE, Br y metal blanco. A EXAMINAR. EBC+. - -
Lote 12 medallas. 1972 a 1998. MÁLAGA. AE, Br y metal blanco. A EXAMINAR. EBC+.

Lote 10 medallas. -  2000. -  Metal dorado. Ø 25 mm. Serie de medallas conmemorativas de la Vanguard7046 - Lote 10 medallas. - 2000. - Metal dorado. Ø 25 mm. Serie de medallas conmemorativas de la Vanguard
Lote 10 medallas. 2000. Metal dorado. Ø 25 mm. Serie de medallas conmemorativas de la Vanguardia de Tokyo´64 a Sidney´00. SC.