Lote 3 fichas 10 Cèntims (2) y 1 Pesseta. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA ´EL MASNOU´. -  Cartón y b6848 - Lote 3 fichas 10 Cèntims (2) y 1 Pesseta. - Guerra Civil. - COOPERATIVA ´EL MASNOU´. - Cartón y b

1 Pesseta. -  29-4-1937. -  LABORATORIOS DEL NORD D´ESPANYA. MASNOU. -  Papel. (Manchas). L-440. MBC6849 - 1 Pesseta. - 29-4-1937. - LABORATORIOS DEL NORD D´ESPANYA. MASNOU. - Papel. (Manchas). L-440. MBC
1 Pesseta. 29-4-1937. LABORATORIOS DEL NORD D´ESPANYA. MASNOU. Papel. (Manchas). L-440. MBC+.

10 Céntims. -  S/f. -  COOPERATIVA MASNOU- CENTRAL NACIONAL SINDICALISTA MASNOU. -  AE. Ø 26 mm. L-46850 - 10 Céntims. - S/f. - COOPERATIVA MASNOU- CENTRAL NACIONAL SINDICALISTA MASNOU. - AE. Ø 26 mm. L-4
10 Céntims. S/f. COOPERATIVA MASNOU- CENTRAL NACIONAL SINDICALISTA MASNOU. AE. Ø 26 mm. L-442. MBC+.

5 Cèntims. -  S/F. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Latón. L-486. EBC-. -  -6851 - 5 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Latón. L-486. EBC-. - -
5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Latón. L-486. EBC-.

10 Cèntims. -  S/F. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Latón. L-487. EBC-. -  -6852 - 10 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Latón. L-487. EBC-. - -
10 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Latón. L-487. EBC-.

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Latón. Ø 25 y 306853 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Latón. Ø 25 y 30
Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Latón. Ø 25 y 30 mm. L- 486 y 487. MBC-.

10 Cèntims. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Latón. Ø 30 mm. (Golpes. Oxidacione6854 - 10 Cèntims. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Latón. Ø 30 mm. (Golpes. Oxidacione
10 Cèntims. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Latón. Ø 30 mm. (Golpes. Oxidaciones). K-487. BC+.

25 Céntimos. -  S/F. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Latón. MUY ESCASA. L-488. EBC-. -  -6855 - 25 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Latón. MUY ESCASA. L-488. EBC-. - -
25 Céntimos. S/F. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Latón. MUY ESCASA. L-488. EBC-.

25 Cèntims. -  S/F. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Zinc. (Oxidaciones). L-489-v. MBC+. -  -6856 - 25 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Zinc. (Oxidaciones). L-489-v. MBC+. - -
25 Cèntims. S/F. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Zinc. (Oxidaciones). L-489-v. MBC+.

1 Pesseta. -  S/F. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Ni. L-490. EBC. -  -6857 - 1 Pesseta. - S/F. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Ni. L-490. EBC. - -
1 Pesseta. S/F. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Ni. L-490. EBC.

1 Pesseta. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. -  Ni. Ø 25 mm. L-490. MBC. -  -6858 - 1 Pesseta. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. - Ni. Ø 25 mm. L-490. MBC. - -
1 Pesseta. Guerra Civil. COOPERATIVA OBRERA DE PINEDA. Ni. Ø 25 mm. L-490. MBC.

5 Cèntims. -  S/F. -  COOPERATIVA ´LA GERMANOR´. TIANA. -  Latón. (Algo alabeada. Pequeñas rayitas y6859 - 5 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA ´LA GERMANOR´. TIANA. - Latón. (Algo alabeada. Pequeñas rayitas y

5 Cèntims. -  S/F. -  FORN DE PA ALEIX JORBA MÀS. COLLBATO. -  MUY ESCASO. L-578. EBC. -  -6860 - 5 Cèntims. - S/F. - FORN DE PA ALEIX JORBA MÀS. COLLBATO. - MUY ESCASO. L-578. EBC. - -
5 Cèntims. S/F. FORN DE PA ALEIX JORBA MÀS. COLLBATO. MUY ESCASO. L-578. EBC.

5 Céntimos. -  Guerra Civil. -  REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. -  Zinc. (Oxidaciones)6861 - 5 Céntimos. - Guerra Civil. - REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. - Zinc. (Oxidaciones)
5 Céntimos. Guerra Civil. REFINERÍA C.A.M.P.S.A. CORNELLÀ DE LLOBREGAT. Zinc. (Oxidaciones). ESCASA. L-591. MBC.

1 Pesseta. -  Guerra Civil. -  UNIÓ DE COOPERADORS. GAVÀ. -  Ni. Con contramarca de 6 puntos alargad6862 - 1 Pesseta. - Guerra Civil. - UNIÓ DE COOPERADORS. GAVÀ. - Ni. Con contramarca de 6 puntos alargad

5 Pessetes. -  Guerra Civil. -  COOPERATIVA OBRERA ´LA REIVINDICACIÓ VILABOIANA´ VILA BOI DE LLOBREG6863 - 5 Pessetes. - Guerra Civil. - COOPERATIVA OBRERA ´LA REIVINDICACIÓ VILABOIANA´ VILA BOI DE LLOBREG

10 Céntimos. -  S/F. -  COOPERATIVA ´LOS GRILLOS´. BADALONA. -  Latón. (Manchitas). L-761. MBC+. -6864 - 10 Céntimos. - S/F. - COOPERATIVA ´LOS GRILLOS´. BADALONA. - Latón. (Manchitas). L-761. MBC+. -
10 Céntimos. S/F. COOPERATIVA ´LOS GRILLOS´. BADALONA. Latón. (Manchitas). L-761. MBC+.

1 Peseta. -  S/f. -  COOPERATIVA ´ELS GRILLS´. BADALONA. -  Ni. Ø25 mm. (Golpecitos, mancha en rever6865 - 1 Peseta. - S/f. - COOPERATIVA ´ELS GRILLS´. BADALONA. - Ni. Ø25 mm. (Golpecitos, mancha en rever
1 Peseta. S/f. COOPERATIVA ´ELS GRILLS´. BADALONA. Ni. Ø25 mm. (Golpecitos, mancha en reverso). L-766. MBC+.

Lote 5 fichas 5, 10, 25, 30 Céntimos y 1 Peseta. -  Guerra Civil. -  ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. INDUS6866 - Lote 5 fichas 5, 10, 25, 30 Céntimos y 1 Peseta. - Guerra Civil. - ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. INDUS

Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. -  ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. I. C. ECONOMAT HOSPI6867 - Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. - ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. I. C. ECONOMAT HOSPI
Serie 5 monedas 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. ALTOS HORNOS DE CATALUÑA. I. C. ECONOMAT HOSPITALET DE LLOBREGAT. Al. L-805/809. EBC+.

5 Cèntims. -  S/F. -  COOPERATIVA RECREATIVA OBRERA SANT JUSTENSE. SANT JUST DESVERN. -  Latón. Ø 266868 - 5 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA RECREATIVA OBRERA SANT JUSTENSE. SANT JUST DESVERN. - Latón. Ø 26
5 Cèntims. S/F. COOPERATIVA RECREATIVA OBRERA SANT JUSTENSE. SANT JUST DESVERN. Latón. Ø 26 mm. (Oxidacines). L-833. MBC-.

Lote 5 fichas 5 Pessetes. -  S/F. -  UNIÓ COOPERATISTA BARCELONESA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELON6870 - Lote 5 fichas 5 Pessetes. - S/F. - UNIÓ COOPERATISTA BARCELONESA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELON

Ficha Vale por 5 Panes. -  S/F. -  UNIÓN COOPERATISTA BARCELONESA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELONA6871 - Ficha Vale por 5 Panes. - S/F. - UNIÓN COOPERATISTA BARCELONESA. EL RELOJ Y LA DIGNIDAD. BARCELONA

25. -  S/F. -  SAVARIN CASA DE PROSTITUTES. BARCELONA. -  Ni. ESCASA. L-1049. MBC+. -  -6872 - 25. - S/F. - SAVARIN CASA DE PROSTITUTES. BARCELONA. - Ni. ESCASA. L-1049. MBC+. - -
25. S/F. SAVARIN CASA DE PROSTITUTES. BARCELONA. Ni. ESCASA. L-1049. MBC+.

5 Céntimos. -  Guerra Civil. -  TRANVIAS DE BARCELONA COLECTIVIZADOS. -  L-1172. MBC+. -  -6873 - 5 Céntimos. - Guerra Civil. - TRANVIAS DE BARCELONA COLECTIVIZADOS. - L-1172. MBC+. - -
5 Céntimos. Guerra Civil. TRANVIAS DE BARCELONA COLECTIVIZADOS. L-1172. MBC+.

Lote de 2 fichas 10 y 15 Céntimos. -  Guerra Civil. -  AUTOBUSOS ROCA. BARCELONA. -  Al. Ø 26 y 27 m6874 - Lote de 2 fichas 10 y 15 Céntimos. - Guerra Civil. - AUTOBUSOS ROCA. BARCELONA. - Al. Ø 26 y 27 m
Lote de 2 fichas 10 y 15 Céntimos. Guerra Civil. AUTOBUSOS ROCA. BARCELONA. Al. Ø 26 y 27 mm. L- 1184 y 1185. EBC a EBC+.

Serie 3 fichas 10, 15 y 20 Céntimos. -  Guerra Civil. -  AUTOBUSES ROCA. BARCELONA. -  Al. L-1184/116875 - Serie 3 fichas 10, 15 y 20 Céntimos. - Guerra Civil. - AUTOBUSES ROCA. BARCELONA. - Al. L-1184/11
Serie 3 fichas 10, 15 y 20 Céntimos. Guerra Civil. AUTOBUSES ROCA. BARCELONA. Al. L-1184/1186. EBC a EBC+.

5 Cèntims. -  Guerra Civil. -  AUTOBUSES ROCA. BARCELONA. -  Papel. L-1187. MBC. -  -6876 - 5 Cèntims. - Guerra Civil. - AUTOBUSES ROCA. BARCELONA. - Papel. L-1187. MBC. - -
5 Cèntims. Guerra Civil. AUTOBUSES ROCA. BARCELONA. Papel. L-1187. MBC.

5 Céntimos. -  Guerra Civil. -  FERROCARRILES CATALANES. CNT-UGT. -  Cartón. L-1204.6877 - 5 Céntimos. - Guerra Civil. - FERROCARRILES CATALANES. CNT-UGT. - Cartón. L-1204.
5 Céntimos. Guerra Civil. FERROCARRILES CATALANES. CNT-UGT. Cartón. L-1204.

10 Céntimos. -  Guerra Civil. -  FERROCARRILES DE SARRIA Y CATALUÑA. -  MBC+. -  -6878 - 10 Céntimos. - Guerra Civil. - FERROCARRILES DE SARRIA Y CATALUÑA. - MBC+. - -
10 Céntimos. Guerra Civil. FERROCARRILES DE SARRIA Y CATALUÑA. MBC+.

Lote 2 fichas 50 Céntimos y 1 Peseta. -  Guerra Civil. -  INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. BARC6879 - Lote 2 fichas 50 Céntimos y 1 Peseta. - Guerra Civil. - INDUSTRIA GASTRONÓMICA COLECTIVIZADA. BARC

Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. -  Guerra Civil. -  INDUSTRIAL MONTALFITA. EMPRESA COL·LECTIVITZADA. B6880 - Lote 2 fichas 1 y 2 Pessetes. - Guerra Civil. - INDUSTRIAL MONTALFITA. EMPRESA COL·LECTIVITZADA. B

Lote 2 fichas 0,10 y 0,25 Pesetas. -  S/f. -  INDUSTRIAL MONTALFITA S.A. BARCELONA. -  Cartulina. 706881 - Lote 2 fichas 0,10 y 0,25 Pesetas. - S/f. - INDUSTRIAL MONTALFITA S.A. BARCELONA. - Cartulina. 70
Lote 2 fichas 0,10 y 0,25 Pesetas. S/f. INDUSTRIAL MONTALFITA S.A. BARCELONA. Cartulina. 70 x55 mm. L-1297 y 1298. MBC+ a EBC-.

Serie 2 monedas 5 y 10 Céntimos. -  Guerra Civil. -  U.C.B. COOPERATIVA POPULAR DE CONSUMO. LA BARCE6882 - Serie 2 monedas 5 y 10 Céntimos. - Guerra Civil. - U.C.B. COOPERATIVA POPULAR DE CONSUMO. LA BARCE
Serie 2 monedas 5 y 10 Céntimos. Guerra Civil. U.C.B. COOPERATIVA POPULAR DE CONSUMO. LA BARCELONETA. Latón. L-1413, 1414. MBC- a MBC.

1 Pesseta. -  S/f. -  COOPERATIVA DE CONSUMO LA FAMILIAR. PUEBLO NUEVO. -  Zinc. Ø 24 mm. L-1448. EB6883 - 1 Pesseta. - S/f. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA FAMILIAR. PUEBLO NUEVO. - Zinc. Ø 24 mm. L-1448. EB
1 Pesseta. S/f. COOPERATIVA DE CONSUMO LA FAMILIAR. PUEBLO NUEVO. Zinc. Ø 24 mm. L-1448. EBC-.

10 Céntims. -  S/f. -  COOPERATIVA LA HORMIGA MARTINENSE. SAN MARTI DE PROVENSALS. -  Latón. Ø 24 mm6884 - 10 Céntims. - S/f. - COOPERATIVA LA HORMIGA MARTINENSE. SAN MARTI DE PROVENSALS. - Latón. Ø 24 mm
10 Céntims. S/f. COOPERATIVA LA HORMIGA MARTINENSE. SAN MARTI DE PROVENSALS. Latón. Ø 24 mm. L-1499. MBC+.

5 Céntimos. -  COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA SAN MARTIN DE PROVENSALS. -  AE. Ø 25 mm. (Golpecitos). L-6885 - 5 Céntimos. - COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA SAN MARTIN DE PROVENSALS. - AE. Ø 25 mm. (Golpecitos). L-
5 Céntimos. COOPERATIVA PAZ Y JUSTICIA SAN MARTIN DE PROVENSALS. AE. Ø 25 mm. (Golpecitos). L-1531v. MBC+.

Lote 2 fichas 50 Céntims y 1 Pesseta. -  Guerra Civil. -  LA HISPANO SUIZA- INDUSTRIA COL·LECTIVITZA6886 - Lote 2 fichas 50 Céntims y 1 Pesseta. - Guerra Civil. - LA HISPANO SUIZA- INDUSTRIA COL·LECTIVITZA

10 Céntimos. -  1929. -  COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. SAN ANDRES DE PALOMAR (BARCELONA). -6887 - 10 Céntimos. - 1929. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. SAN ANDRES DE PALOMAR (BARCELONA). -
10 Céntimos. 1929. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. SAN ANDRES DE PALOMAR (BARCELONA). Latón. Ø 30 mm. L-1561. MBC-.

5 Céntimos. -  1932. -  COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. SAN ANDRES DE PALOMAR (BARCELONA). -6888 - 5 Céntimos. - 1932. - COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. SAN ANDRES DE PALOMAR (BARCELONA). -
5 Céntimos. 1932. COOPERATIVA DE CONSUMO LA ANDRESENSE. SAN ANDRES DE PALOMAR (BARCELONA). Latón. Ø 25 mm. L-1572. MBC /MBC+.

Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. -  Guerra Civil. -  U.C.B. COOPERATIVA LA CONFIANZA ANDRESENSE. SANT6889 - Lote 2 fichas 5 y 10 Céntimos. - Guerra Civil. - U.C.B. COOPERATIVA LA CONFIANZA ANDRESENSE. SANT

Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 1 Pesseta. -  Guerra Civil. -  U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERT6890 - Lote 3 fichas 5, 10 Céntimos y 1 Pesseta. - Guerra Civil. - U.C.B. UNIÓN DE COOPERADORES DEL FUERT

Serie 3 fichas 1 y 2 Pessetes. -  Guerra Civil. -  Ni. L-1647/1649. MBC- y MBC. -  -6891 - Serie 3 fichas 1 y 2 Pessetes. - Guerra Civil. - Ni. L-1647/1649. MBC- y MBC. - -
Serie 3 fichas 1 y 2 Pessetes. Guerra Civil. Ni. L-1647/1649. MBC- y MBC.

5 Céntimos. -  COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. PRECIA 13 y 15. SANS. BARCELONA. -  Latón. (Golp6892 - 5 Céntimos. - COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. PRECIA 13 y 15. SANS. BARCELONA. - Latón. (Golp
5 Céntimos. COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. PRECIA 13 y 15. SANS. BARCELONA. Latón. (Golpecitos en canto). L-1692. MBC.

10 Céntimos. -  S/f. -  COOPERATIVA OBRERA ´LA LEALTAD SANSENSE´. SANS. BARCELONA. -  AE. Ø 27 mm. L6893 - 10 Céntimos. - S/f. - COOPERATIVA OBRERA ´LA LEALTAD SANSENSE´. SANS. BARCELONA. - AE. Ø 27 mm. L
10 Céntimos. S/f. COOPERATIVA OBRERA ´LA LEALTAD SANSENSE´. SANS. BARCELONA. AE. Ø 27 mm. L-1709. MBC+.

5 Cèntims. -  Guerra Civil. -  U.C.B. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA MODELO SEL SIGLO XX. 1928. SANS, B6894 - 5 Cèntims. - Guerra Civil. - U.C.B. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA MODELO SEL SIGLO XX. 1928. SANS, B
5 Cèntims. Guerra Civil. U.C.B. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA MODELO SEL SIGLO XX. 1928. SANS, BARCELONA. Latón. Ø 25 mm. L-1717. MBC.

10 Cèntims. -  Guerra Civil. -  U.C.B. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA MODELO DEL SIGLO XX-1928. SANS, B6895 - 10 Cèntims. - Guerra Civil. - U.C.B. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA MODELO DEL SIGLO XX-1928. SANS, B

Lote 3 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 Kilo de Pan. -  Guerra Civil. -  U.C.B. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRER6896 - Lote 3 fichas 5 y 10 Céntimos y 1 Kilo de Pan. - Guerra Civil. - U.C.B. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRER

Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. -  Guerra Civil. -  U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. -  Ni. L-176897 - Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. - Guerra Civil. - U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. - Ni. L-17
Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. Guerra Civil. U.C.B. LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA. SANS. Ni. L-1729 y 1730. MBC y MBC-.

10 Cèntims. -  Guerra Civil. -  U.C.B. COOPERATIVA LA NUEVA OBRERA DE SANS. BARCELONA. -  AE. Ø 29 m6898 - 10 Cèntims. - Guerra Civil. - U.C.B. COOPERATIVA LA NUEVA OBRERA DE SANS. BARCELONA. - AE. Ø 29 m
10 Cèntims. Guerra Civil. U.C.B. COOPERATIVA LA NUEVA OBRERA DE SANS. BARCELONA. AE. Ø 29 mm. (Golpecitos). L-1737. MBC.