1 Pesseta. -  Aj. de VILALLER. -  Cifra 1 de reverso girada. ESCASO. AT-2797; T-3235. EBC-. -  -6747 - 1 Pesseta. - Aj. de VILALLER. - Cifra 1 de reverso girada. ESCASO. AT-2797; T-3235. EBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de VILALLER. Cifra 1 de reverso girada. ESCASO. AT-2797; T-3235. EBC-.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de VILALLER. -  Dentado margenes derecho e inferior. (Manchado). ESCASO.6748 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Manchado). ESCASO.
1 Pesseta. 1937. C.M. de VILALLER. Dentado margenes derecho e inferior. (Manchado). ESCASO. AT-2799; T-3237. MBC+.

10 Cèntims. -  1937. -  Aj. de VILALLER. -  Dentado margenes derecho e inferior. (Sucio). ESCASO. AT6749 - 10 Cèntims. - 1937. - Aj. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Sucio). ESCASO. AT
10 Cèntims. 1937. Aj. de VILALLER. Dentado margenes derecho e inferior. (Sucio). ESCASO. AT-2801; T-3239. MBC+.

25 Cèntims. -  C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. -  AT-2808; T-3246. MBC+. -  -6750 - 25 Cèntims. - C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. - AT-2808; T-3246. MBC+. - -
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. AT-2808; T-3246. MBC+.

25 Cèntims. -  10 Setembre 1937. -  Aj. de VILAMAJOR. -  AT-2815; T-3256. EBC+/SC-. -  -6752 - 25 Cèntims. - 10 Setembre 1937. - Aj. de VILAMAJOR. - AT-2815; T-3256. EBC+/SC-. - -
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2815; T-3256. EBC+/SC-.

1 Pesseta. -  15 Març 1937. -  Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. -  (Sucio). RARO. AT-2845; T-3287. MBC. -  -6757 - 1 Pesseta. - 15 Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - (Sucio). RARO. AT-2845; T-3287. MBC. - -
1 Pesseta. 15 Març 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Sucio). RARO. AT-2845; T-3287. MBC.

50 Cèntims. -  15 Març 1937. -  Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. -  (Manchitas). RARO. AT-2846; T-3288. MBC+6758 - 50 Cèntims. - 15 Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - (Manchitas). RARO. AT-2846; T-3288. MBC+
50 Cèntims. 15 Març 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Manchitas). RARO. AT-2846; T-3288. MBC+.

25 Cèntims. -  15 Març 1937. -  Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. -  Acento grave en Meià en anverso. (Sucio.6759 - 25 Cèntims. - 15 Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - Acento grave en Meià en anverso. (Sucio.

1 Pesseta. -  12 Setembre 1937. -  Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. -  ESCASO. AT-2848; T-3290. MBC+. -  -6760 - 1 Pesseta. - 12 Setembre 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - ESCASO. AT-2848; T-3290. MBC+. - -
1 Pesseta. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. ESCASO. AT-2848; T-3290. MBC+.

50 Cèntims. -  12 Setembre 1937. -  Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. -  ESCASO. AT-2849; T-3291. MBC. -  -6761 - 50 Cèntims. - 12 Setembre 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - ESCASO. AT-2849; T-3291. MBC. - -
50 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. ESCASO. AT-2849; T-3291. MBC.

25 Cèntims. -  12 Setembre 1937. -  Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. -  (Pequeña falta de papel en un margen6762 - 25 Cèntims. - 12 Setembre 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - (Pequeña falta de papel en un margen
25 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Pequeña falta de papel en un margen. Manchitas). AT-2850; T-3292. (MBC+).

10 Cèntims. -  Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-2851; T-3293. EBC. -  -6763 - 10 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2851; T-3293. EBC. - -
10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. Cartón. MUY ESCASO. AT-2851; T-3293. EBC.

1 Pesseta. -  30 Maig 1937. -  Aj. de VILANOVA DE SAU. -  (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC.6764 - 1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC.
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  ESCASO. AT-2860; T-3283. EBC-. -  -6764A - 1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2860; T-3283. EBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2860; T-3283. EBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  ESCASO. AT-2861; T-3284. EBC. -  -6764B - 50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2861; T-3284. EBC. - -
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3284. EBC.

1 Pesseta. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  ESCASO. AT-2862; T-3285. MBC. -  -6764C - 1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2862; T-3285. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2862; T-3285. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. -  Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. MBC+. -  -6764D - 50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. MBC+.

1 Pesseta. -  24 Abril 1937. -  Aj. de VILA-RODONA. -  AT-2872; T-3318. MBC+. -  -6765 - 1 Pesseta. - 24 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - AT-2872; T-3318. MBC+. - -
1 Pesseta. 24 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. AT-2872; T-3318. MBC+.

1 Pesseta. -  21 Abril 1937. -  Aj. de VILA-RODONA. -  (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-. -  -6766 - 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-. - -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-.

50 Cèntims. -  24 Juny 1937. -  Aj. de VILA-RODONA. -  ESCASO. AT-2873, T-3319. MBC. -  -6767 - 50 Cèntims. - 24 Juny 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - ESCASO. AT-2873, T-3319. MBC. - -
50 Cèntims. 24 Juny 1937. Aj. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2873, T-3319. MBC.

5 Cèntims. -  15 Novembre 1937. -  Aj. de VILA-RODONA. -  ESCASO. AT-2876; T-3322. EBC. -  -6768 - 5 Cèntims. - 15 Novembre 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - ESCASO. AT-2876; T-3322. EBC. - -
5 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2876; T-3322. EBC.

1 Pesseta. -  1 Abril 1937. -  Aj. de VILA.SECA DE SOLCINA. -  (Pequeñas roturas). AT-2879; T-3325.6769 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILA.SECA DE SOLCINA. - (Pequeñas roturas). AT-2879; T-3325.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de VILA.SECA DE SOLCINA. (Pequeñas roturas). AT-2879; T-3325. MBC-.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de VILA-SECA DE SOLCINA. -  (Roturas restauradas con6770 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILA-SECA DE SOLCINA. - (Roturas restauradas con

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  C.M. de VILASSAR DE MAR. -  (50 Cèntims algo sucio). AT-26771 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de VILASSAR DE MAR. - (50 Cèntims algo sucio). AT-2
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILASSAR DE MAR. (50 Cèntims algo sucio). AT-2887/88; T-3333/34. MBC y EBC.

Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. -  Aj. de VILASSAR DE MAR. -  AT-2891/92; T-3337/38. SC. -  -6772 - Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - AT-2891/92; T-3337/38. SC. - -
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2891/92; T-3337/38. SC.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de VILATORTA. -  Cartón. Acento en la palabra ´serà´. (Algo sucio). RARO.6773 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. Acento en la palabra ´serà´. (Algo sucio). RARO.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartón. Acento en la palabra ´serà´. (Algo sucio). RARO. AT-2895a; T-3339a. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. -  AT-2897; T-3366. MBC+. -  -6774 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. - AT-2897; T-3366. MBC+. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. AT-2897; T-3366. MBC+.

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. -  (Sucio). ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC-. -6775 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. - (Sucio). ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC-. -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. (Sucio). ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC-.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  8 Agosto 1937. -  Aj. de VIMBODÍ. -  AT-2905/07; T-336776 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Agosto 1937. - Aj. de VIMBODÍ. - AT-2905/07; T-33
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Agosto 1937. Aj. de VIMBODÍ. AT-2905/07; T-3368/70. MBC a MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de VINEBRE. -  RARO. AT-2912; T-3376. EBC. -  -6777 - 1 Pesseta. - Aj. de VINEBRE. - RARO. AT-2912; T-3376. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VINEBRE. RARO. AT-2912; T-3376. EBC.

25 Cèntims. -  Aj. de VINEBRE. -  (Pequeña perforación). RARO. AT-2913; T-3376. EBC-. -  -6778 - 25 Cèntims. - Aj. de VINEBRE. - (Pequeña perforación). RARO. AT-2913; T-3376. EBC-. - -
25 Cèntims. Aj. de VINEBRE. (Pequeña perforación). RARO. AT-2913; T-3376. EBC-.

1 Pesseta. -  5 Juny 1937. -  Aj. de VOLTREGÀ. -  AT-2914; T-3377. MBC. -  -6779 - 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - AT-2914; T-3377. MBC. - -
1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. AT-2914; T-3377. MBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  5 Juny 1937. -  Aj. de VOLTREGÀ. -  AT-2914/15; T-3377/786780 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - AT-2914/15; T-3377/78
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. AT-2914/15; T-3377/78. MBC+.

Lote 2 vales 1 Pesseta. -  Gener y Març 1923. -  Matrona sosteniendo niño y armas de Catalunya cruza6780A - Lote 2 vales 1 Pesseta. - Gener y Març 1923. - Matrona sosteniendo niño y armas de Catalunya cruza

Lote 4 billetes. -  1937. -  Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, BLANES (2) y C.M. de l´ESCALA. -  A EXAMINAR. M6780B - Lote 4 billetes. - 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, BLANES (2) y C.M. de l´ESCALA. - A EXAMINAR. M
Lote 4 billetes. 1937. Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, BLANES (2) y C.M. de l´ESCALA. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 6 billetes Guerra Civil. -  Municipios catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -  -6781 - Lote 6 billetes Guerra Civil. - Municipios catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 6 billetes Guerra Civil. Municipios catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 6 billetes locales. -  Cinco catalanes + una de 0,25 de Valdepeñas, destaca 50 Céntimos C.M. de6782 - Lote 6 billetes locales. - Cinco catalanes + una de 0,25 de Valdepeñas, destaca 50 Céntimos C.M. de
Lote 6 billetes locales. Cinco catalanes + una de 0,25 de Valdepeñas, destaca 50 Céntimos C.M. de Roquetas. A EXAMINAR. BC- a MBC.

Lote 6 billetes. -  BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. -  A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -6783 - Lote 6 billetes. - BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -
Lote 6 billetes. BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 20 billetes Guerra Civil. -  Diferentes. Municipios Catalanes. MBC a EBC. -  -6786 - Lote 20 billetes Guerra Civil. - Diferentes. Municipios Catalanes. MBC a EBC. - -
Lote 20 billetes Guerra Civil. Diferentes. Municipios Catalanes. MBC a EBC.

Lote 27 billetes. -  Todos diferentes de localidades catalanas. A EXAMINAR. BC a EBC. -  -6787 - Lote 27 billetes. - Todos diferentes de localidades catalanas. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
Lote 27 billetes. Todos diferentes de localidades catalanas. A EXAMINAR. BC a EBC.

Lote 43 billetes. -  De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+. -6788 - Lote 43 billetes. - De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+. -

Lote 240 billetes y vales. -  Guerra Civil. -  Todos catalanes; Lleida, Ripoll, Granollers, Sabadell6789 - Lote 240 billetes y vales. - Guerra Civil. - Todos catalanes; Lleida, Ripoll, Granollers, Sabadell

1 Peseta. -  Febrero 1937. -  C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). -  MBC. -  -6790 - 1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). - MBC. - -
1 Peseta. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). MBC.

1 Peseta. -  COLECTIVIDAD LIBRE de ALCUBIERRE (Teruel). -  Cartón. RARO. MBC-. -  -6791 - 1 Peseta. - COLECTIVIDAD LIBRE de ALCUBIERRE (Teruel). - Cartón. RARO. MBC-. - -
1 Peseta. COLECTIVIDAD LIBRE de ALCUBIERRE (Teruel). Cartón. RARO. MBC-.

25 Enteros. -  Emisión 1936. -  Colectividad de ANDORRA (Teruel). -  MUY RARO. M-167E. MBC+. -  -6792 - 25 Enteros. - Emisión 1936. - Colectividad de ANDORRA (Teruel). - MUY RARO. M-167E. MBC+. - -
25 Enteros. Emisión 1936. Colectividad de ANDORRA (Teruel). MUY RARO. M-167E. MBC+.

5 Unidades. -  S/F. -  COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). -  (Reparaciones).6793 - 5 Unidades. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones).
5 Unidades. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. MBC-.

25 Unidades. -  S/F. -  COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). -  (Reparaciones).6794 - 25 Unidades. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones).
25 Unidades. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. MBC-.

25 Grados. -  S/F. -  COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). -  (Reparaciones). M6795 - 25 Grados. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones). M
25 Grados. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. M-335G. MBC-.

50 Céntimos. -  16 Mayo 1937. -  C.M. de BOLTAÑA (Huesca). -6796 - 50 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). -
50 Céntimos. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca).

50 Céntimos. -  C.L. de BROTO (Huesca). -  Cartón. MBC-. -  -6797 - 50 Céntimos. - C.L. de BROTO (Huesca). - Cartón. MBC-. - -
50 Céntimos. C.L. de BROTO (Huesca). Cartón. MBC-.