95
96
97
98
6747 -
1 Pesseta. - Aj. de VILALLER. - Cifra 1 de reverso girada. ESCASO. AT-2797; T-3235. EBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de VILALLER. Cifra 1 de reverso girada. ESCASO. AT-2797; T-3235. EBC-.
6748 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Manchado). ESCASO.
1 Pesseta. 1937. C.M. de VILALLER. Dentado margenes derecho e inferior. (Manchado). ESCASO. AT-2799; T-3237. MBC+.
6749 -
10 Cèntims. - 1937. - Aj. de VILALLER. - Dentado margenes derecho e inferior. (Sucio). ESCASO. AT
10 Cèntims. 1937. Aj. de VILALLER. Dentado margenes derecho e inferior. (Sucio). ESCASO. AT-2801; T-3239. MBC+.
6750 -
25 Cèntims. - C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. - AT-2808; T-3246. MBC+. - -
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. AT-2808; T-3246. MBC+.
6752 -
25 Cèntims. - 10 Setembre 1937. - Aj. de VILAMAJOR. - AT-2815; T-3256. EBC+/SC-. - -
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2815; T-3256. EBC+/SC-.
6757 -
1 Pesseta. - 15 Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - (Sucio). RARO. AT-2845; T-3287. MBC. - -
1 Pesseta. 15 Març 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Sucio). RARO. AT-2845; T-3287. MBC.
6758 -
50 Cèntims. - 15 Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - (Manchitas). RARO. AT-2846; T-3288. MBC+
50 Cèntims. 15 Març 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Manchitas). RARO. AT-2846; T-3288. MBC+.
6759 -
25 Cèntims. - 15 Març 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - Acento grave en Meià en anverso. (Sucio.
6760 -
1 Pesseta. - 12 Setembre 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - ESCASO. AT-2848; T-3290. MBC+. - -
1 Pesseta. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. ESCASO. AT-2848; T-3290. MBC+.
6761 -
50 Cèntims. - 12 Setembre 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - ESCASO. AT-2849; T-3291. MBC. - -
50 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. ESCASO. AT-2849; T-3291. MBC.
6762 -
25 Cèntims. - 12 Setembre 1937. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - (Pequeña falta de papel en un margen
25 Cèntims. 12 Setembre 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Pequeña falta de papel en un margen. Manchitas). AT-2850; T-3292. (MBC+).
6763 -
10 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. - Cartón. MUY ESCASO. AT-2851; T-3293. EBC. - -
10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. Cartón. MUY ESCASO. AT-2851; T-3293. EBC.
6764 -
1 Pesseta. - 30 Maig 1937. - Aj. de VILANOVA DE SAU. - (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC.
1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. (Algo sucio). RARO. AT-2855a; T-3297. MBC.
6764A -
1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2860; T-3283. EBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2860; T-3283. EBC-.
6764B -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2861; T-3284. EBC. - -
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3284. EBC.
6764C -
1 Pesseta. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - ESCASO. AT-2862; T-3285. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2862; T-3285. MBC.
6764D -
50 Cèntims. - Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. - Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. Sin tampón. ESCASO. AT-2863b; T-3286b. MBC+.
6765 -
1 Pesseta. - 24 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - AT-2872; T-3318. MBC+. - -
1 Pesseta. 24 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. AT-2872; T-3318. MBC+.
6766 -
1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-. - -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. (Sucio). ESCASO. AT-2872; T-3318. MBC-.
6767 -
50 Cèntims. - 24 Juny 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - ESCASO. AT-2873, T-3319. MBC. - -
50 Cèntims. 24 Juny 1937. Aj. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2873, T-3319. MBC.
6768 -
5 Cèntims. - 15 Novembre 1937. - Aj. de VILA-RODONA. - ESCASO. AT-2876; T-3322. EBC. - -
5 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2876; T-3322. EBC.
6769 -
1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de VILA.SECA DE SOLCINA. - (Pequeñas roturas). AT-2879; T-3325.
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de VILA.SECA DE SOLCINA. (Pequeñas roturas). AT-2879; T-3325. MBC-.
6770 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VILA-SECA DE SOLCINA. - (Roturas restauradas con
6771 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de VILASSAR DE MAR. - (50 Cèntims algo sucio). AT-2
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILASSAR DE MAR. (50 Cèntims algo sucio). AT-2887/88; T-3333/34. MBC y EBC.
6772 -
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. - Aj. de VILASSAR DE MAR. - AT-2891/92; T-3337/38. SC. - -
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de VILASSAR DE MAR. AT-2891/92; T-3337/38. SC.
6773 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VILATORTA. - Cartón. Acento en la palabra ´serà´. (Algo sucio). RARO.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartón. Acento en la palabra ´serà´. (Algo sucio). RARO. AT-2895a; T-3339a. MBC+.
6774 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. - AT-2897; T-3366. MBC+. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. AT-2897; T-3366. MBC+.
6775 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. - (Sucio). ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC-. -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. (Sucio). ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC-.
6776 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Agosto 1937. - Aj. de VIMBODÍ. - AT-2905/07; T-33
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Agosto 1937. Aj. de VIMBODÍ. AT-2905/07; T-3368/70. MBC a MBC+.
6777 -
1 Pesseta. - Aj. de VINEBRE. - RARO. AT-2912; T-3376. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VINEBRE. RARO. AT-2912; T-3376. EBC.
6778 -
25 Cèntims. - Aj. de VINEBRE. - (Pequeña perforación). RARO. AT-2913; T-3376. EBC-. - -
25 Cèntims. Aj. de VINEBRE. (Pequeña perforación). RARO. AT-2913; T-3376. EBC-.
6779 -
1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - AT-2914; T-3377. MBC. - -
1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. AT-2914; T-3377. MBC.
6780 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - AT-2914/15; T-3377/78
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. AT-2914/15; T-3377/78. MBC+.
6780A -
Lote 2 vales 1 Pesseta. - Gener y Març 1923. - Matrona sosteniendo niño y armas de Catalunya cruza
6780B -
Lote 4 billetes. - 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, BLANES (2) y C.M. de l´ESCALA. - A EXAMINAR. M
Lote 4 billetes. 1937. Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, BLANES (2) y C.M. de l´ESCALA. A EXAMINAR. MBC a SC.
6781 -
Lote 6 billetes Guerra Civil. - Municipios catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 6 billetes Guerra Civil. Municipios catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
6782 -
Lote 6 billetes locales. - Cinco catalanes + una de 0,25 de Valdepeñas, destaca 50 Céntimos C.M. de
Lote 6 billetes locales. Cinco catalanes + una de 0,25 de Valdepeñas, destaca 50 Céntimos C.M. de Roquetas. A EXAMINAR. BC- a MBC.
6783 -
Lote 6 billetes. - BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -
Lote 6 billetes. BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
6786 -
Lote 20 billetes Guerra Civil. - Diferentes. Municipios Catalanes. MBC a EBC. - -
Lote 20 billetes Guerra Civil. Diferentes. Municipios Catalanes. MBC a EBC.
6787 -
Lote 27 billetes. - Todos diferentes de localidades catalanas. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
Lote 27 billetes. Todos diferentes de localidades catalanas. A EXAMINAR. BC a EBC.
6788 -
Lote 43 billetes. - De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+. -
6789 -
Lote 240 billetes y vales. - Guerra Civil. - Todos catalanes; Lleida, Ripoll, Granollers, Sabadell
6790 -
1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). - MBC. - -
1 Peseta. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). MBC.
6791 -
1 Peseta. - COLECTIVIDAD LIBRE de ALCUBIERRE (Teruel). - Cartón. RARO. MBC-. - -
1 Peseta. COLECTIVIDAD LIBRE de ALCUBIERRE (Teruel). Cartón. RARO. MBC-.
6792 -
25 Enteros. - Emisión 1936. - Colectividad de ANDORRA (Teruel). - MUY RARO. M-167E. MBC+. - -
25 Enteros. Emisión 1936. Colectividad de ANDORRA (Teruel). MUY RARO. M-167E. MBC+.
6793 -
5 Unidades. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones).
5 Unidades. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. MBC-.
6794 -
25 Unidades. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones).
25 Unidades. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. MBC-.
6795 -
25 Grados. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones). M
25 Grados. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. M-335G. MBC-.
6796 -
50 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). -
50 Céntimos. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca).
6797 -
50 Céntimos. - C.L. de BROTO (Huesca). - Cartón. MBC-. - -
50 Céntimos. C.L. de BROTO (Huesca). Cartón. MBC-.
95
96
97
98