50 Cèntims. -  26 Juny 1937. -  Aj. de TORTOSA. -  Anv.: Sello en seco redondo ´AYUNT. TORTOSA - EST6697 - 50 Cèntims. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - Anv.: Sello en seco redondo ´AYUNT. TORTOSA - EST

1 Pesseta. -  31 Maig 1937. -  Aj. de TOSSA DE MAR. -  Sin sello tampón. ESCASO. AT-2586; T-3004. MB6698 - 1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA DE MAR. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-2586; T-3004. MB
1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA DE MAR. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2586; T-3004. MBC.

25 Cèntims. -  31 Mayo 1937. -  Aj. de TOSSA. -  ESCASO. AT-2588; T-3006. MBC. -  -6699 - 25 Cèntims. - 31 Mayo 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2588; T-3006. MBC. - -
25 Cèntims. 31 Mayo 1937. Aj. de TOSSA. ESCASO. AT-2588; T-3006. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de TOUS. -  Cartón. RARO. AT-2589a; T-3007. MBC+. -  -6700 - 1 Pesseta. - Aj. de TOUS. - Cartón. RARO. AT-2589a; T-3007. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TOUS. Cartón. RARO. AT-2589a; T-3007. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de TOUS. -  Cartón. (Sucio). RARO. AT-2590c; T-3008. MBC. -  -6701 - 50 Cèntims. - Aj. de TOUS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2590c; T-3008. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de TOUS. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2590c; T-3008. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de TOUS D´ANOIA. -  Cartón. RARO. AT-2591a; T-3009. MBC+. -  -6702 - 1 Pesseta. - Aj. de TOUS D´ANOIA. - Cartón. RARO. AT-2591a; T-3009. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TOUS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2591a; T-3009. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. TOUS D´ANOIA. -  Cartón. RARO. AT-2593d; T3011. MBC. -  -6703 - 50 Cèntims. - Aj. TOUS D´ANOIA. - Cartón. RARO. AT-2593d; T3011. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. TOUS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2593d; T3011. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de TRAGO DE NOGUERA. -  RARO. AT-2596; T-3014. MBC+. -  -6704 - 1 Pesseta. - Aj. de TRAGO DE NOGUERA. - RARO. AT-2596; T-3014. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TRAGO DE NOGUERA. RARO. AT-2596; T-3014. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de TRAGO DE NOGUERA. -  RARO. AT-2597; T-3015. EBC+. -  -6705 - 1 Pesseta. - Aj. de TRAGO DE NOGUERA. - RARO. AT-2597; T-3015. EBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TRAGO DE NOGUERA. RARO. AT-2597; T-3015. EBC+.

50 Cèntims. -  1 Setembre 1937. -  Aj. ULLDECONA. -  Sin número ni sello en seco. AT-2614b; T-3032b.6706 - 50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. ULLDECONA. - Sin número ni sello en seco. AT-2614b; T-3032b.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. ULLDECONA. Sin número ni sello en seco. AT-2614b; T-3032b. SC-.

1 Pesseta. -  19 Juny 1937. -  Aj. de ULLDEMOLINS. -  (Reparaciones). MUY RARO. AT-2616; T-3035. (MB6707 - 1 Pesseta. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Reparaciones). MUY RARO. AT-2616; T-3035. (MB
1 Pesseta. 19 Juny 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. (Reparaciones). MUY RARO. AT-2616; T-3035. (MBC-).

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de ULTRAMORT. -  Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.  -  -6708 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ULTRAMORT. - Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC. - -
1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de ULTRAMORT. -  (Margen derecho mal cortado). AT-2622b; T-3041b. SC.  -6709 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ULTRAMORT. - (Margen derecho mal cortado). AT-2622b; T-3041b. SC. -

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M.  de ULTRAMORT. -  Sin sello tampón. (Marca de clip). ESCASO. AT-2622c; T-6710 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ULTRAMORT. - Sin sello tampón. (Marca de clip). ESCASO. AT-2622c; T-
1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sin sello tampón. (Marca de clip). ESCASO. AT-2622c; T-3041c. (SC).

1 Pesseta. -  31 Desembre 1937. -  Aj. d´URTG. -  (Algo sucio). RARO. AT-2624; T-3043. MBC. -  -6711 - 1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - Aj. d´URTG. - (Algo sucio). RARO. AT-2624; T-3043. MBC. - -
1 Pesseta. 31 Desembre 1937. Aj. d´URTG. (Algo sucio). RARO. AT-2624; T-3043. MBC.

50 Cèntims. -  31 Desembre 1937. -  Aj. d´URTG. -  (Pequeñas roturas. Algo sucio). RARO. AT-2625; T-6712 - 50 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - Aj. d´URTG. - (Pequeñas roturas. Algo sucio). RARO. AT-2625; T-
50 Cèntims. 31 Desembre 1937. Aj. d´URTG. (Pequeñas roturas. Algo sucio). RARO. AT-2625; T-3044. MBC-.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de VACARISSES. -  Numeración negra grande 6 mm. Nº 5. ESCASO. AT-2626b; T-6713 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VACARISSES. - Numeración negra grande 6 mm. Nº 5. ESCASO. AT-2626b; T-
1 Pesseta. S/F. Aj. de VACARISSES. Numeración negra grande 6 mm. Nº 5. ESCASO. AT-2626b; T-3045b. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. -  RARO. AT-2644; T-3062. MBC. -  -6714 - 1 Pesseta. - Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. - RARO. AT-2644; T-3062. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. RARO. AT-2644; T-3062. MBC.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. -  RARO. AT-2645; T-3063. MBC+. -  -6715 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. - RARO. AT-2645; T-3063. MBC+. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. RARO. AT-2645; T-3063. MBC+.

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. -  (Algo sucio). RARO. AT-2646; T-3064.6716 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. - (Algo sucio). RARO. AT-2646; T-3064.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. (Algo sucio). RARO. AT-2646; T-3064. MBC-.

1 Pesseta, - . Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. -  RARO. AT-2663; T-3081. MBC+. -  -6717 - 1 Pesseta, - . Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. - RARO. AT-2663; T-3081. MBC+. - -
1 Pesseta,. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. RARO. AT-2663; T-3081. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. -  (Rotura). RARO. AT-2664; T-3081. MBC. -  -6718 - 50 Cèntims. - Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. - (Rotura). RARO. AT-2664; T-3081. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. (Rotura). RARO. AT-2664; T-3081. MBC.

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. -  AT-2665; T-3084. MBC+. -  -6719 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-2665; T-3084. MBC+. - -
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665; T-3084. MBC+.

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. -  ESCASO. AT-2665d; T-3084d. MBC. -  -6720 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - ESCASO. AT-2665d; T-3084d. MBC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. -  AT-6721 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665, 2667/68; T-3084/86. MBC a MBC+.

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. -  AT-2667/68; T-6722 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-2667/68; T-
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2667/68; T-3085/86. MBC.

25 Cèntims. -  Julio 1937. -  C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. -  ESCASO. AT-2668b; T-3086b. SC. -  -6723 - 25 Cèntims. - Julio 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - ESCASO. AT-2668b; T-3086b. SC. - -

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. -  Sin6724 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin

1 Pesseta. -  Aj. de VALLGORGUINA. -  (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC. -  -6725 - 1 Pesseta. - Aj. de VALLGORGUINA. - (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VALLGORGUINA. (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de VALLGORGUINA. -  ESCASO. AT-2676; T-3093. MBC. -  -6726 - 50 Cèntims. - Aj. de VALLGORGUINA. - ESCASO. AT-2676; T-3093. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de VALLGORGUINA. ESCASO. AT-2676; T-3093. MBC.

25 Cèntims. -  Aj. de VALLGORGUINA. -  ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+. -  -6727 - 25 Cèntims. - Aj. de VALLGORGUINA. - ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de VALLGORGUINA. ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+.

25 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de VALLGORGUINA. -  (Pequeñas roturas. Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-6728 - 25 Cèntims. - S/F. - Aj. de VALLGORGUINA. - (Pequeñas roturas. Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-
25 Cèntims. S/F. Aj. de VALLGORGUINA. (Pequeñas roturas. Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC-.

50 Cèntims. -  19 Maig 1937. -  Aj. de VALLS. -  Serie B. AT-2691; T-3107. SC. -  -6729 - 50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de VALLS. - Serie B. AT-2691; T-3107. SC. - -
50 Cèntims. 19 Maig 1937. Aj. de VALLS. Serie B. AT-2691; T-3107. SC.

10 Cèntims. -  29 Setembre 1937. -  Aj. de VALLS. -  Con la ´N´ de número debajo el final de ´l´inte6730 - 10 Cèntims. - 29 Setembre 1937. - Aj. de VALLS. - Con la ´N´ de número debajo el final de ´l´inte

1 Pesseta. -  Aj. de VANDELLÓS. -  Cartón. ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC+. -  -6731 - 1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartón. ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de VANDELLÓS. -  (Sucio). ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC. -  -6732 - 1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - (Sucio). ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. (Sucio). ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de VANDELLÓS. -  Sin tampón al dorso. ESCASO. AT-2707d; T-3123. SC. -  -6733 - 50 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin tampón al dorso. ESCASO. AT-2707d; T-3123. SC. - -
50 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Sin tampón al dorso. ESCASO. AT-2707d; T-3123. SC.

25 Cèntims. -  Aj. de VANDELLÓS. -  Sin tampón al dorso. (Rotura y dobleces). ESCASO. AT-2708; T-3126734 - 25 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin tampón al dorso. (Rotura y dobleces). ESCASO. AT-2708; T-312
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Sin tampón al dorso. (Rotura y dobleces). ESCASO. AT-2708; T-3124. MBC-.

25 Cèntims. -  Aj. de VANDELLÓS. -  Cartulina. Impreso en marrón. ESCASO. AT-2709; T-3125. MBC+. -6735 - 25 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartulina. Impreso en marrón. ESCASO. AT-2709; T-3125. MBC+. -
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartulina. Impreso en marrón. ESCASO. AT-2709; T-3125. MBC+.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de VERGES. -  Fondo azul en anverso. AT-2730c; T-3149c. SC. -  -6736 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VERGES. - Fondo azul en anverso. AT-2730c; T-3149c. SC. - -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VERGES. Fondo azul en anverso. AT-2730c; T-3149c. SC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de VERGES. -  AT-2730/32; T-3149/51. SC. -  -6737 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VERGES. - AT-2730/32; T-3149/51. SC. - -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VERGES. AT-2730/32; T-3149/51. SC.

1 Pesseta. -  Aj. de VIELLA. -  Cartón. RARO. AT-2751; T-3172. SC. -  -6738 - 1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón. RARO. AT-2751; T-3172. SC. - -
1 Pesseta. Aj. de VIELLA. Cartón. RARO. AT-2751; T-3172. SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  19 Maig 1937. -  Aj. de VILABOI. -  AT-2760/61; T-3193/946739 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2760/61; T-3193/94
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760/61; T-3193/94. MBC+ y EBC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  19 Maig 1937. -  Aj. de VILABOI. -  AT-2760d, 2761a,6740 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2760d, 2761a,
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760d, 2761a, 2762; T-3193/95. MBC a EBC.

1 Pesseta. -  14 Maig 1937. -  C.M. de VILADECANS. -  ESCASO. AT-2767; T-3200. MBC. -  -6741 - 1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - ESCASO. AT-2767; T-3200. MBC. - -
1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de VILADECANS. ESCASO. AT-2767; T-3200. MBC.

25 Cèntims. -  Agost 1937. -  Aj. de VILADRAU. -  AT-2778; T-3214. MBC. -  -6742 - 25 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - AT-2778; T-3214. MBC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de VILADRAU. AT-2778; T-3214. MBC.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  Agost 1937. -  Aj. de VILADRAU. -  AT-2777/78. MBC+. -  -6743 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - AT-2777/78. MBC+. - -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de VILADRAU. AT-2777/78. MBC+.

1 Pesseta. -  C.M. de VILAJUIGA. -  RARO. AT-2788; T-3224. MBC. -  -6744 - 1 Pesseta. - C.M. de VILAJUIGA. - RARO. AT-2788; T-3224. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2788; T-3224. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. de VILAJUIGA. -  (Rotura restaurada). RARO. AT-2789; T-3225. MBC-. -  -6745 - 50 Cèntims. - C.M. de VILAJUIGA. - (Rotura restaurada). RARO. AT-2789; T-3225. MBC-. - -
50 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. (Rotura restaurada). RARO. AT-2789; T-3225. MBC-.

25 Cèntims. -  C.M. de VILAJUIGA. -  (Pequeñas roturas). RARO. AT-2790; T-3226. MBC. -  -6746 - 25 Cèntims. - C.M. de VILAJUIGA. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-2790; T-3226. MBC. - -
25 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2790; T-3226. MBC.