93
95
96
97
6697 -
50 Cèntims. - 26 Juny 1937. - Aj. de TORTOSA. - Anv.: Sello en seco redondo ´AYUNT. TORTOSA - EST
6698 -
1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - Aj. de TOSSA DE MAR. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-2586; T-3004. MB
1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA DE MAR. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2586; T-3004. MBC.
6699 -
25 Cèntims. - 31 Mayo 1937. - Aj. de TOSSA. - ESCASO. AT-2588; T-3006. MBC. - -
25 Cèntims. 31 Mayo 1937. Aj. de TOSSA. ESCASO. AT-2588; T-3006. MBC.
6700 -
1 Pesseta. - Aj. de TOUS. - Cartón. RARO. AT-2589a; T-3007. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TOUS. Cartón. RARO. AT-2589a; T-3007. MBC+.
6701 -
50 Cèntims. - Aj. de TOUS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-2590c; T-3008. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de TOUS. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2590c; T-3008. MBC.
6702 -
1 Pesseta. - Aj. de TOUS D´ANOIA. - Cartón. RARO. AT-2591a; T-3009. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TOUS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2591a; T-3009. MBC+.
6703 -
50 Cèntims. - Aj. TOUS D´ANOIA. - Cartón. RARO. AT-2593d; T3011. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. TOUS D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2593d; T3011. MBC.
6704 -
1 Pesseta. - Aj. de TRAGO DE NOGUERA. - RARO. AT-2596; T-3014. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TRAGO DE NOGUERA. RARO. AT-2596; T-3014. MBC+.
6705 -
1 Pesseta. - Aj. de TRAGO DE NOGUERA. - RARO. AT-2597; T-3015. EBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de TRAGO DE NOGUERA. RARO. AT-2597; T-3015. EBC+.
6706 -
50 Cèntims. - 1 Setembre 1937. - Aj. ULLDECONA. - Sin número ni sello en seco. AT-2614b; T-3032b.
50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. ULLDECONA. Sin número ni sello en seco. AT-2614b; T-3032b. SC-.
6707 -
1 Pesseta. - 19 Juny 1937. - Aj. de ULLDEMOLINS. - (Reparaciones). MUY RARO. AT-2616; T-3035. (MB
1 Pesseta. 19 Juny 1937. Aj. de ULLDEMOLINS. (Reparaciones). MUY RARO. AT-2616; T-3035. (MBC-).
6708 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ULTRAMORT. - Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC. - -
1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sello tampón negro. AT-2622a; T-3041a. SC.
6709 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ULTRAMORT. - (Margen derecho mal cortado). AT-2622b; T-3041b. SC. -
6710 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ULTRAMORT. - Sin sello tampón. (Marca de clip). ESCASO. AT-2622c; T-
1 Pesseta. S/F. C.M. de ULTRAMORT. Sin sello tampón. (Marca de clip). ESCASO. AT-2622c; T-3041c. (SC).
6711 -
1 Pesseta. - 31 Desembre 1937. - Aj. d´URTG. - (Algo sucio). RARO. AT-2624; T-3043. MBC. - -
1 Pesseta. 31 Desembre 1937. Aj. d´URTG. (Algo sucio). RARO. AT-2624; T-3043. MBC.
6712 -
50 Cèntims. - 31 Desembre 1937. - Aj. d´URTG. - (Pequeñas roturas. Algo sucio). RARO. AT-2625; T-
50 Cèntims. 31 Desembre 1937. Aj. d´URTG. (Pequeñas roturas. Algo sucio). RARO. AT-2625; T-3044. MBC-.
6713 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VACARISSES. - Numeración negra grande 6 mm. Nº 5. ESCASO. AT-2626b; T-
1 Pesseta. S/F. Aj. de VACARISSES. Numeración negra grande 6 mm. Nº 5. ESCASO. AT-2626b; T-3045b. MBC.
6714 -
1 Pesseta. - Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. - RARO. AT-2644; T-3062. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. RARO. AT-2644; T-3062. MBC.
6715 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. - RARO. AT-2645; T-3063. MBC+. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. RARO. AT-2645; T-3063. MBC+.
6716 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. - (Algo sucio). RARO. AT-2646; T-3064.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. (Algo sucio). RARO. AT-2646; T-3064. MBC-.
6717 -
1 Pesseta, - . Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. - RARO. AT-2663; T-3081. MBC+. - -
1 Pesseta,. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. RARO. AT-2663; T-3081. MBC+.
6718 -
50 Cèntims. - Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. - (Rotura). RARO. AT-2664; T-3081. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. (Rotura). RARO. AT-2664; T-3081. MBC.
6719 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-2665; T-3084. MBC+. - -
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665; T-3084. MBC+.
6720 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - ESCASO. AT-2665d; T-3084d. MBC. - -
6721 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665, 2667/68; T-3084/86. MBC a MBC+.
6722 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - AT-2667/68; T-
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2667/68; T-3085/86. MBC.
6723 -
25 Cèntims. - Julio 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - ESCASO. AT-2668b; T-3086b. SC. - -
6724 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. - Sin
6725 -
1 Pesseta. - Aj. de VALLGORGUINA. - (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VALLGORGUINA. (Manchas del tiempo). ESCASO. AT-2675; T-3092. MBC.
6726 -
50 Cèntims. - Aj. de VALLGORGUINA. - ESCASO. AT-2676; T-3093. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de VALLGORGUINA. ESCASO. AT-2676; T-3093. MBC.
6727 -
25 Cèntims. - Aj. de VALLGORGUINA. - ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de VALLGORGUINA. ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC+.
6728 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de VALLGORGUINA. - (Pequeñas roturas. Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-
25 Cèntims. S/F. Aj. de VALLGORGUINA. (Pequeñas roturas. Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-2677; T-3094. MBC-.
6729 -
50 Cèntims. - 19 Maig 1937. - Aj. de VALLS. - Serie B. AT-2691; T-3107. SC. - -
50 Cèntims. 19 Maig 1937. Aj. de VALLS. Serie B. AT-2691; T-3107. SC.
6730 -
10 Cèntims. - 29 Setembre 1937. - Aj. de VALLS. - Con la ´N´ de número debajo el final de ´l´inte
6731 -
1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartón. ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC+.
6732 -
1 Pesseta. - Aj. de VANDELLÓS. - (Sucio). ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. (Sucio). ESCASO. AT-2705; T-3121. MBC.
6733 -
50 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin tampón al dorso. ESCASO. AT-2707d; T-3123. SC. - -
50 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Sin tampón al dorso. ESCASO. AT-2707d; T-3123. SC.
6734 -
25 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Sin tampón al dorso. (Rotura y dobleces). ESCASO. AT-2708; T-312
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Sin tampón al dorso. (Rotura y dobleces). ESCASO. AT-2708; T-3124. MBC-.
6735 -
25 Cèntims. - Aj. de VANDELLÓS. - Cartulina. Impreso en marrón. ESCASO. AT-2709; T-3125. MBC+. -
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartulina. Impreso en marrón. ESCASO. AT-2709; T-3125. MBC+.
6736 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de VERGES. - Fondo azul en anverso. AT-2730c; T-3149c. SC. - -
1 Pesseta. S/F. Aj. de VERGES. Fondo azul en anverso. AT-2730c; T-3149c. SC.
6737 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de VERGES. - AT-2730/32; T-3149/51. SC. - -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VERGES. AT-2730/32; T-3149/51. SC.
6738 -
1 Pesseta. - Aj. de VIELLA. - Cartón. RARO. AT-2751; T-3172. SC. - -
1 Pesseta. Aj. de VIELLA. Cartón. RARO. AT-2751; T-3172. SC.
6739 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2760/61; T-3193/94
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760/61; T-3193/94. MBC+ y EBC.
6740 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 19 Maig 1937. - Aj. de VILABOI. - AT-2760d, 2761a,
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Maig 1937. Aj. de VILABOI. AT-2760d, 2761a, 2762; T-3193/95. MBC a EBC.
6741 -
1 Pesseta. - 14 Maig 1937. - C.M. de VILADECANS. - ESCASO. AT-2767; T-3200. MBC. - -
1 Pesseta. 14 Maig 1937. C.M. de VILADECANS. ESCASO. AT-2767; T-3200. MBC.
6742 -
25 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - AT-2778; T-3214. MBC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de VILADRAU. AT-2778; T-3214. MBC.
6743 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Agost 1937. - Aj. de VILADRAU. - AT-2777/78. MBC+. - -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de VILADRAU. AT-2777/78. MBC+.
6744 -
1 Pesseta. - C.M. de VILAJUIGA. - RARO. AT-2788; T-3224. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de VILAJUIGA. RARO. AT-2788; T-3224. MBC.
6745 -
50 Cèntims. - C.M. de VILAJUIGA. - (Rotura restaurada). RARO. AT-2789; T-3225. MBC-. - -
50 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. (Rotura restaurada). RARO. AT-2789; T-3225. MBC-.
6746 -
25 Cèntims. - C.M. de VILAJUIGA. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-2790; T-3226. MBC. - -
25 Cèntims. C.M. de VILAJUIGA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2790; T-3226. MBC.
93
95
96
97