25 Cènitms. -  10 Juny 1937. -  Aj. de SALDES. -  ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-. -  -6599 - 25 Cènitms. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-. - -
25 Cènitms. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2255; T-2593. EBC-.

1 Pesseta. -  Aj. de SALOMÓ. -  Cartón. Firmas al dorso en negro y verde. RARO. AT-2263b; T-2599b. S6600 - 1 Pesseta. - Aj. de SALOMÓ. - Cartón. Firmas al dorso en negro y verde. RARO. AT-2263b; T-2599b. S
1 Pesseta. Aj. de SALOMÓ. Cartón. Firmas al dorso en negro y verde. RARO. AT-2263b; T-2599b. SC.

50 Cèntims. -  Aj. de SALOMÓ. -  Cartón. Firmas al dorso en negro y violeta. RARO. AT-2264; T-2600.6601 - 50 Cèntims. - Aj. de SALOMÓ. - Cartón. Firmas al dorso en negro y violeta. RARO. AT-2264; T-2600.
50 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Cartón. Firmas al dorso en negro y violeta. RARO. AT-2264; T-2600. SC.

1 Pesseta. -  S/F. -  UNIÓ DE COOPERADORS. SALT. -  Ni. (Rayitas). ESCASO. T-2606. MBC+. -  -6602 - 1 Pesseta. - S/F. - UNIÓ DE COOPERADORS. SALT. - Ni. (Rayitas). ESCASO. T-2606. MBC+. - -
1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS. SALT. Ni. (Rayitas). ESCASO. T-2606. MBC+.

1 Pesseta. -  22 Febrer 1937. -  Aj. de FREIXANET. -  Cartón. AT-1057; T-2614. MBC. -  -6603 - 1 Pesseta. - 22 Febrer 1937. - Aj. de FREIXANET. - Cartón. AT-1057; T-2614. MBC. - -
1 Pesseta. 22 Febrer 1937. Aj. de FREIXANET. Cartón. AT-1057; T-2614. MBC.

50 Cèntims. -  17 Maig 1937. -  Aj. de SANT GUIM (ESTACIÓ). -  Cartón. (Manchitas). AT-1060b; T-26176604 - 50 Cèntims. - 17 Maig 1937. - Aj. de SANT GUIM (ESTACIÓ). - Cartón. (Manchitas). AT-1060b; T-2617
50 Cèntims. 17 Maig 1937. Aj. de SANT GUIM (ESTACIÓ). Cartón. (Manchitas). AT-1060b; T-2617b. EBC.

25 Cèntims. -  Aj. de SANT POL DE MAR. -  Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. SC. -  -6605 - 25 Cèntims. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. SC. - -
25 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. ESCASO. AT-2283; T-2624. SC.

50 Cèntims. -  Aj. de SANT POL DE MAR. -  Cartulina crema. MUY RARO. AT-2280a; T-2621. EBC+. -  -6605A - 50 Cèntims. - Aj. de SANT POL DE MAR. - Cartulina crema. MUY RARO. AT-2280a; T-2621. EBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartulina crema. MUY RARO. AT-2280a; T-2621. EBC+.

1 Pesseta. -  18 Juny 1937. -  Aj. de SASERRA. -  Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2299a;6606 - 1 Pesseta. - 18 Juny 1937. - Aj. de SASERRA. - Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2299a;
1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de SASERRA. Sin sello tampón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2299a; T-2664a. MBC.

1 Pesseta. -  18 Juny 1937. -  Aj. de SASSERRA. -  AT-2301a; T-2666. MBC+. -  -6607 - 1 Pesseta. - 18 Juny 1937. - Aj. de SASSERRA. - AT-2301a; T-2666. MBC+. - -
1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. AT-2301a; T-2666. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  18 Juny 1937. -  Aj. de SASSERRA. -  AT-2301/02; T-2666/66608 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Juny 1937. - Aj. de SASSERRA. - AT-2301/02; T-2666/6
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. AT-2301/02; T-2666/67. MBC y MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  18 Juny 1937. -  Aj. de SASSERRA. -  (Manchas). AT-2301/06609 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 18 Juny 1937. - Aj. de SASSERRA. - (Manchas). AT-2301/0
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. (Manchas). AT-2301/02; T-2666/67. MBC.

25 Cèntims. -  Aj. de SASSERRA. -  Sin tampón. (Manchita). ESCASO. AT-2303; T-2668. SC. -  -6610 - 25 Cèntims. - Aj. de SASSERRA. - Sin tampón. (Manchita). ESCASO. AT-2303; T-2668. SC. - -
25 Cèntims. Aj. de SASSERRA. Sin tampón. (Manchita). ESCASO. AT-2303; T-2668. SC.

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. -  Setembre 1937. -  C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. -  AT-2309/10; T-26746611 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - AT-2309/10; T-2674
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. AT-2309/10; T-2674/75. SC.

50 Cèntims. -  Setembre 1937. -  C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. -  ´Setembre´ debajo de ´Facilitar´. AT-236612 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´Setembre´ debajo de ´Facilitar´. AT-23
50 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. ´Setembre´ debajo de ´Facilitar´. AT-2309c; T-2675. EBC.

25 Cèntims. -  Setembre 1937. -  C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. -  ´C´ de ´cèntims´ distinta. AT-2310c; T-6613 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. - ´C´ de ´cèntims´ distinta. AT-2310c; T-
25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. ´C´ de ´cèntims´ distinta. AT-2310c; T-2676. SC.

50 Cèntims. -  Aj. de SEGURIES DE TER. -  ESCASO. AT-2312; T-2678. MBC. -  -6614 - 50 Cèntims. - Aj. de SEGURIES DE TER. - ESCASO. AT-2312; T-2678. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de SEGURIES DE TER. ESCASO. AT-2312; T-2678. MBC.

1 Pesseta. -  Gener 1937. -  Aj. de LA SELVA. -  Cartón. (Algo sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. A6615 - 1 Pesseta. - Gener 1937. - Aj. de LA SELVA. - Cartón. (Algo sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. A
1 Pesseta. Gener 1937. Aj. de LA SELVA. Cartón. (Algo sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-2314; T-2681. MBC-.

2 Pessetes. -  Aj. de LA SELVA DEL CAMP. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2316; T-2683. MBC. -  -6616 - 2 Pessetes. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2316; T-2683. MBC. - -
2 Pessetes. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2316; T-2683. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de LA SELVA DEL CAMP. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2317; T-2684. MBC. -  -6617 - 1 Pesseta. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2317; T-2684. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2317; T-2684. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de LA SELVA DEL CAMP. -  Cartón. RARO. AT-2318; T-2685. SC. -  -6618 - 50 Cèntims. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. RARO. AT-2318; T-2685. SC. - -
50 Cèntims. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. RARO. AT-2318; T-2685. SC.

25 Cèntims. -  Aj. de LA SELVA DEL CAMP. -  Cartón. (Rotura. Muy usado). MUY RARO. AT-2319; T-2686.6619 - 25 Cèntims. - Aj. de LA SELVA DEL CAMP. - Cartón. (Rotura. Muy usado). MUY RARO. AT-2319; T-2686.
25 Cèntims. Aj. de LA SELVA DEL CAMP. Cartón. (Rotura. Muy usado). MUY RARO. AT-2319; T-2686. MBC-.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de LA SENIA. -  AT-2331; T-2699. MBC+. -  -6620 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de LA SENIA. - AT-2331; T-2699. MBC+. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA SENIA. AT-2331; T-2699. MBC+.

1 Pesseta. -  26 Agost 1937. -  C.M. SENTMENAT. -  Sin sello tampón. AT-2342e; T-2710e. SC. -  -6621 - 1 Pesseta. - 26 Agost 1937. - C.M. SENTMENAT. - Sin sello tampón. AT-2342e; T-2710e. SC. - -
1 Pesseta. 26 Agost 1937. C.M. SENTMENAT. Sin sello tampón. AT-2342e; T-2710e. SC.

25 Cèntims. -  26 Agost 1937. -  C.M. SENTMENAT. -  AT-2343; T-2711. MBC+. -  -6622 - 25 Cèntims. - 26 Agost 1937. - C.M. SENTMENAT. - AT-2343; T-2711. MBC+. - -
25 Cèntims. 26 Agost 1937. C.M. SENTMENAT. AT-2343; T-2711. MBC+.

25 Cèntims. -  22 Abril 1937. -  C.M. de SESROVIRES. -  Sello tampón negro redondo ´CONSELL MUNICIPA6623 - 25 Cèntims. - 22 Abril 1937. - C.M. de SESROVIRES. - Sello tampón negro redondo ´CONSELL MUNICIPA

1 Pesseta. -  22 Abril 1937. -  C.M. de SESROVIRES. -  Tampón al dorso en negro. ESCASO. AT-2366a; T6624 - 1 Pesseta. - 22 Abril 1937. - C.M. de SESROVIRES. - Tampón al dorso en negro. ESCASO. AT-2366a; T
1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de SESROVIRES. Tampón al dorso en negro. ESCASO. AT-2366a; T-2748a. MBC+.

1 Pesseta. -  30 Juny 1937. -  Aj. LA SEU D´URGELL. -  AT-2370; T-2749. EBC. -  -6625 - 1 Pesseta. - 30 Juny 1937. - Aj. LA SEU D´URGELL. - AT-2370; T-2749. EBC. - -
1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. LA SEU D´URGELL. AT-2370; T-2749. EBC.

1 Pesseta. -  Aj. de SEVA. -  Cartón. RARO. AT-2375; T-2754. MBC+. -  -6626 - 1 Pesseta. - Aj. de SEVA. - Cartón. RARO. AT-2375; T-2754. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de SEVA. Cartón. RARO. AT-2375; T-2754. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de SEVA. -  Cartón. RARO. AT-2375: T-2754. MBC-. -  -6627 - 1 Pesseta. - Aj. de SEVA. - Cartón. RARO. AT-2375: T-2754. MBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de SEVA. Cartón. RARO. AT-2375: T-2754. MBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de SEVA. -  Cartón. RARO. AT-2376; T-2755. EBC+. -  -6628 - 50 Cèntims. - Aj. de SEVA. - Cartón. RARO. AT-2376; T-2755. EBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de SEVA. Cartón. RARO. AT-2376; T-2755. EBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de SEVA. -  Cartón. RARO. AT-2376, T-2755. MBC. -  -6629 - 50 Cèntims. - Aj. de SEVA. - Cartón. RARO. AT-2376, T-2755. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de SEVA. Cartón. RARO. AT-2376, T-2755. MBC.

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de SILS. -  (Algo sucio). AT-2378; T-2757. MBC. -  -6630 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de SILS. - (Algo sucio). AT-2378; T-2757. MBC. - -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de SILS. (Algo sucio). AT-2378; T-2757. MBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de SILS. -  Firma del Alcalde J. Mauri.6631 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SILS. - Firma del Alcalde J. Mauri.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SILS. Firma del Alcalde J. Mauri. AT-2377b/78b; T-2756/57. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de SILS. -  Firma del Alcalde E. Ribas.6632 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de SILS. - Firma del Alcalde E. Ribas.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de SILS. Firma del Alcalde E. Ribas. AT-2377/78; T-2756/57. BC+ a MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de EL SOLERAS. -  Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+. -  -6633 - 50 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. ESCASO. AT-2384; T-2763. MBC+.

25 Cèntims. -  Aj. de SOLERAS. -  (Perforación central. Pequeñas faltas de papel). ESCASO. AT-2385;6634 - 25 Cèntims. - Aj. de SOLERAS. - (Perforación central. Pequeñas faltas de papel). ESCASO. AT-2385;
25 Cèntims. Aj. de SOLERAS. (Perforación central. Pequeñas faltas de papel). ESCASO. AT-2385; T-2764. MBC-.

5 Cèntims. -  Aj. de EL SOLERAS. -  Cartón. AT-2386; T-2765. MBC+. -  -6635 - 5 Cèntims. - Aj. de EL SOLERAS. - Cartón. AT-2386; T-2765. MBC+. - -
5 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. AT-2386; T-2765. MBC+.

1 Pesseta. -  2 Maig 1937. -  SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. -  (Manchas). MUY RARO. T-2768. MBC. -6636 - 1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. - (Manchas). MUY RARO. T-2768. MBC. -
1 Pesseta. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. (Manchas). MUY RARO. T-2768. MBC.

50 Cèntims. -  2 Maig 1937. -  SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. -  RARO. T-2769. MBC. -  -6637 - 50 Cèntims. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. - RARO. T-2769. MBC. - -
50 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. RARO. T-2769. MBC.

25 Cèntims. -  2 Maig 1937. -  SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. -  RARO. T-2770. MBC+. -  -6638 - 25 Cèntims. - 2 Maig 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. - RARO. T-2770. MBC+. - -
25 Cèntims. 2 Maig 1937. SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. RARO. T-2770. MBC+.

50 Cèntims. -  19 Agost 1937. -  Aj. de SOLSONA. -  ESCASO. AT-2390; T-2780. SC. -  -6639 - 50 Cèntims. - 19 Agost 1937. - Aj. de SOLSONA. - ESCASO. AT-2390; T-2780. SC. - -
50 Cèntims. 19 Agost 1937. Aj. de SOLSONA. ESCASO. AT-2390; T-2780. SC.

25 Cèntims. -  1 Desembre 1937. -  Aj. de SOLSONA. -  AT-2393; T-2783. EBC-. -  -6640 - 25 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - Aj. de SOLSONA. - AT-2393; T-2783. EBC-. - -
25 Cèntims. 1 Desembre 1937. Aj. de SOLSONA. AT-2393; T-2783. EBC-.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de SORT. -  Cartón. ESCASO. AT-2394; T-2784. MBC+. -  -6641 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de SORT. - Cartón. ESCASO. AT-2394; T-2784. MBC+. - -
1 Pesseta. 1937. C.M. de SORT. Cartón. ESCASO. AT-2394; T-2784. MBC+.

1 Pesseta. -  C.M. de SORT. -  Sin sello-tampón. RARO. AT-2395a; T-2785a. SC. -  -6642 - 1 Pesseta. - C.M. de SORT. - Sin sello-tampón. RARO. AT-2395a; T-2785a. SC. - -
1 Pesseta. C.M. de SORT. Sin sello-tampón. RARO. AT-2395a; T-2785a. SC.

50 Cèntims. -  C.M. de SORT. -  Cartón. Sin dentado. (Sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. -  -6643 - 50 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. Sin dentado. (Sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. Sin dentado. (Sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. de SORT. -  Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. -  -6644 - 50 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2396; T-2786. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. de SORT. -  Cartón. Margenes superior y derecho dentados. (Algo sucio). ESCASO.6645 - 50 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. Margenes superior y derecho dentados. (Algo sucio). ESCASO.
50 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. Margenes superior y derecho dentados. (Algo sucio). ESCASO. AT-2397; T-2787. MBC.

20 Cèntims. -  C.M. de SORT. -  Cartón. ESCASO. AT-2399; T-2789. SC. -  -6646 - 20 Cèntims. - C.M. de SORT. - Cartón. ESCASO. AT-2399; T-2789. SC. - -
20 Cèntims. C.M. de SORT. Cartón. ESCASO. AT-2399; T-2789. SC.

1 Pesseta. -  16 Maig 1937. -  Aj. de SUBIRATS. -  Sin sello tampón. ESCASO. AT-2408a; T-2798a. EBC-6647 - 1 Pesseta. - 16 Maig 1937. - Aj. de SUBIRATS. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-2408a; T-2798a. EBC-
1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2408a; T-2798a. EBC-.