25 Cèntims. -  Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. -  Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. -  -6548 - 25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. - -
25 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC.

Lote 4 billetes 1 Pesseta. -  29 Octubre 1937. -  Aj. de RIPOLL. -  Todos correlativos. (Todos con u6550 - Lote 4 billetes 1 Pesseta. - 29 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - Todos correlativos. (Todos con u
Lote 4 billetes 1 Pesseta. 29 Octubre 1937. Aj. de RIPOLL. Todos correlativos. (Todos con una manchita de humedad en margen). AT-2133; T-2464. SC-.

25 Cèntims. -  29 Octubre 1937. -  Aj. de RIPOLL. -  Sin la impresión del azul del reverso. Márgenes6551 - 25 Cèntims. - 29 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - Sin la impresión del azul del reverso. Márgenes

0´25 Pessetes. -  15 Abril 1937. -  Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. -  (Restos de adhesivo en reverso). AT6552 - 0´25 Pessetes. - 15 Abril 1937. - Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. - (Restos de adhesivo en reverso). AT
0´25 Pessetes. 15 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. (Restos de adhesivo en reverso). AT-2136; T-2473. MBC+.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  21 Abril 1937. -  Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. -  (1 Pesseta6553 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. - (1 Pesseta

1 Pesseta. -  25 Juliol 1937. -  Aj. de RIPOLLET. -  (Algo sucio). AT-2142; T-2479. MBC+. -  -6554 - 1 Pesseta. - 25 Juliol 1937. - Aj. de RIPOLLET. - (Algo sucio). AT-2142; T-2479. MBC+. - -

50 Cèntims. -  25 Juliol 1937. -  Aj. de RIPOLLET. -  Sin número ni sello tampón. AT-2142e; T-2479e.6555 - 50 Cèntims. - 25 Juliol 1937. - Aj. de RIPOLLET. - Sin número ni sello tampón. AT-2142e; T-2479e.
50 Cèntims. 25 Juliol 1937. Aj. de RIPOLLET. Sin número ni sello tampón. AT-2142e; T-2479e. SC.

1 Pesseta. -  Aj. de RIUDAURA. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2149; T-2486. MBC-. -  -6556 - 1 Pesseta. - Aj. de RIUDAURA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2149; T-2486. MBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de RIUDAURA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2149; T-2486. MBC-.

1 Pesseta. -  29 Maig 1937. -  Aj. de RIUDEBITLLES. -  (Muy usado). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC-. -6557 - 1 Pesseta. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - (Muy usado). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC-. -
1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. (Muy usado). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC-.

1 Pesseta. -  29 Maig 1937. -  Aj. de RIUDEBITLLES. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC. -6558 - 1 Pesseta. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC. -
1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. (Algo sucio). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC.

50 Cèntims. -  29 Maig 1937. -  Aj. de RIUDEBITLLES. -  ESCASO. AT-2151; T-2488. EBC-. -  -6559 - 50 Cèntims. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - ESCASO. AT-2151; T-2488. EBC-. - -
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. ESCASO. AT-2151; T-2488. EBC-.

50 Cèntims. -  29 Maig 1937. -  Aj. de RIUDEBITLLES. -  ESCASO. AT-2151; T-2488. EBC-. -  -6560 - 50 Cèntims. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - ESCASO. AT-2151; T-2488. EBC-. - -

1 Pesseta. -  21 Octubre 1937. -  Aj. de RIUDEBITLLES. -  RARO. AT-2152; T-2489. MBC. -  -6561 - 1 Pesseta. - 21 Octubre 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - RARO. AT-2152; T-2489. MBC. - -
1 Pesseta. 21 Octubre 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. RARO. AT-2152; T-2489. MBC.

50 Cèntims. -  21 Octubre 1937. -  Aj. de RIUDEBITLLES. -  ESCASO. AT-2153; T-2490. MBC+. -  -6562 - 50 Cèntims. - 21 Octubre 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - ESCASO. AT-2153; T-2490. MBC+. - -
50 Cèntims. 21 Octubre 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. ESCASO. AT-2153; T-2490. MBC+.

25 Cèntims. -  21 Octubre 1937. -  Aj. de RIUDEBITLLES. -  ESCASO. AT-2154; T-2491. EBC-. -  -6563 - 25 Cèntims. - 21 Octubre 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - ESCASO. AT-2154; T-2491. EBC-. - -
25 Cèntims. 21 Octubre 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. ESCASO. AT-2154; T-2491. EBC-.

1 Pesseta. -  22 Abril 1937. -  C.M. de RIUDECANYES. -  (Manchas). ESCASO. AT-2158; T-2495. EBC-. -6564 - 1 Pesseta. - 22 Abril 1937. - C.M. de RIUDECANYES. - (Manchas). ESCASO. AT-2158; T-2495. EBC-. -
1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. (Manchas). ESCASO. AT-2158; T-2495. EBC-.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  22 Abril 1937. -  C.M. de RIUDECANYES. -  (Erosiones de p6565 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 22 Abril 1937. - C.M. de RIUDECANYES. - (Erosiones de p

25 Cèntims. -  22 Abril 1937. -  C.M. de RIUDECANYES. -  Sin sello-tampón ni firmas. (Raspadura en r6566 - 25 Cèntims. - 22 Abril 1937. - C.M. de RIUDECANYES. - Sin sello-tampón ni firmas. (Raspadura en r
25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. Sin sello-tampón ni firmas. (Raspadura en reverso). ESCASO. AT-2160c; T-2497c. (EBC).

1 Pesseta. -  15 Juny 1937 - . C.M. de RIUDOMS. -  (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC6567 - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937 - . C.M. de RIUDOMS. - (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC
1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de RIUDOMS. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC.

50 Cèntims. -  15 Juny 1937. -  C.M. de RIUDOMS. -  (Pequeña rotura). AT-2170; T-2507. MBC-. -  -6568 - 50 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de RIUDOMS. - (Pequeña rotura). AT-2170; T-2507. MBC-. - -
50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de RIUDOMS. (Pequeña rotura). AT-2170; T-2507. MBC-.

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  16 d´Abril 1937. -  C.M. de la ROCA DEL VALLÈS. -  (El 56569 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 d´Abril 1937. - C.M. de la ROCA DEL VALLÈS. - (El 5

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  16 Abril 1937. -  C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. -  AT-2174/6571 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Abril 1937. - C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. - AT-2174/
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. AT-2174/75; T-2511/12. EBC-.

1 Pesseta. -  27 Setembre 1937 - . C.M de ROCAFORT DE QUERALT. -  (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2176;6572 - 1 Pesseta. - 27 Setembre 1937 - . C.M de ROCAFORT DE QUERALT. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2176;
1 Pesseta. 27 Setembre 1937. C.M de ROCAFORT DE QUERALT. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2176; T-2515. EBC-.

25 Cèntims. -  27 Setembre 1937. -  C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. -  (Algo sucio). AT-2177, T-2516. M6573 - 25 Cèntims. - 27 Setembre 1937. - C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. - (Algo sucio). AT-2177, T-2516. M

25 Cèntims. -  27 Setembre 1937. -  C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. -  (Algo sucio). AT-2177; T-2516. M6574 - 25 Cèntims. - 27 Setembre 1937. - C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. - (Algo sucio). AT-2177; T-2516. M
25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. (Algo sucio). AT-2177; T-2516. MBC.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. -  (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-6575 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-2517. MBC-.

Lote 3 billetes, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  8 Agosto 1937. -  Aj. de VIMBODÍ. -  (El 1 Pesseta p6575A - Lote 3 billetes, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Agosto 1937. - Aj. de VIMBODÍ. - (El 1 Pesseta p

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. -  RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. -  -6576 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2179; T-2518. MBC+.

25 Cèntims. -  Octubre 1937. -  Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. -  RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. -  -6577 - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. - -
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2181; T-2520. MBC+.

1 Pesseta. -  1937. -  Aj. de RODA DE BARÀ. -  Cartón. (Sucio). AT-2185; T-2524. MBC. -  -6578 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartón. (Sucio). AT-2185; T-2524. MBC. - -
1 Pesseta. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. (Sucio). AT-2185; T-2524. MBC.

50 Cèntims. -  1937. -  Aj. de RODA DE BARÀ. -  Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. AT-2186a6579 - 50 Cèntims. - 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. AT-2186a
50 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. AT-2186a; T-2525a. MBC+.

25 Cèntims. -  1937. -  Aj. de RODA DE BARÀ. -  Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. (Sucio).6580 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. (Sucio).
25 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. (Sucio). AT-2187a; T-2526a. MBC.

25 Cèntims. -  4 Novembre 1937. -  Aj. de RODA DE BARÀ. -  AT-2189; T-2528. SC. -  -6581 - 25 Cèntims. - 4 Novembre 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - AT-2189; T-2528. SC. - -
25 Cèntims. 4 Novembre 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. AT-2189; T-2528. SC.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  4 Novembre 1937. -  Aj. de RODA DE BARÀ. -  AT-2188/89; T6582 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 4 Novembre 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - AT-2188/89; T
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 4 Novembre 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. AT-2188/89; T-2527/28. MBC+ a EBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  23 Juny 1937. -  Aj. de RODA DE TER. -  AT-2190/91; T-2526583 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 23 Juny 1937. - Aj. de RODA DE TER. - AT-2190/91; T-252
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. AT-2190/91; T-2529/30. EBC-.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de RODONYÀ. -  RARO. AT-2193; T-2532. MBC. -  -6584 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ. - RARO. AT-2193; T-2532. MBC. - -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. RARO. AT-2193; T-2532. MBC.

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de RODONYÀ, - . RARO. AT-2194; T-2533. MBC. -  -6585 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ, - . RARO. AT-2194; T-2533. MBC. - -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ,. RARO. AT-2194; T-2533. MBC.

1 Pesseta. -  23 Juliol 1937. -  C.M. de ROQUES D´OSONA. -  MUY RARO. AT-2196; T-2537. MBC+. -  -6586 - 1 Pesseta. - 23 Juliol 1937. - C.M. de ROQUES D´OSONA. - MUY RARO. AT-2196; T-2537. MBC+. - -
1 Pesseta. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. MUY RARO. AT-2196; T-2537. MBC+.

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de ROQUETAS. -  (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. -  -6587 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUETAS. - (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. - -
50 Cèntims. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+.

1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de ROSES. -  Variante sello tampón violeta en aneverso y coma detrás ´el6588 - 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ROSES. - Variante sello tampón violeta en aneverso y coma detrás ´el

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de ROSES. -  (Pequeña reparación con cinta adhesiva en margen superior).6589 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROSES. - (Pequeña reparación con cinta adhesiva en margen superior).
50 Cèntims. S/F. C.M. de ROSES. (Pequeña reparación con cinta adhesiva en margen superior). AT-2213; T-2554. MBC+.

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. de ROSES. -  (Pequeños corte y reparaciones). AT-2217;T-2558. MBC-. -  -6590 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROSES. - (Pequeños corte y reparaciones). AT-2217;T-2558. MBC-. - -
50 Cèntims. S/F. C.M. de ROSES. (Pequeños corte y reparaciones). AT-2217;T-2558. MBC-.

2 Pessetes. -  12 Març 1937. -  C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. -  AT-2218; T-2559. EBC. -  -6591 - 2 Pessetes. - 12 Març 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - AT-2218; T-2559. EBC. - -
2 Pessetes. 12 Març 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. AT-2218; T-2559. EBC.

1 Pesseta. -  6 Juny 1937. -  C.M. de RUPIT. -  ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. -  -6592 - 1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. - -
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-.

50 Cèntims. -  6 Juny 1937. -  C.M. de RUPIT. -  ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. -  -6593 - 50 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. - -
50 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC.

25 Céntims. -  11 Octubre 1937. -  Aj. de SABADELL. -  AT-2234 ;T-2575. SC. -  -6594 - 25 Céntims. - 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2234 ;T-2575. SC. - -
25 Céntims. 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. AT-2234 ;T-2575. SC.

50 Cèntims. -  15 Juliol 1937. -  C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. -  Sin sello tampón. ESCASO. AT-2244a; T-6595 - 50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-2244a; T-
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2244a; T-2582-VAR. MBC.

25 Cèntims. -  15 Juliol 1937. -  C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. -  (Algo sucio). AT-2245c; T-2583c. MBC+.6596 - 25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - (Algo sucio). AT-2245c; T-2583c. MBC+.
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. (Algo sucio). AT-2245c; T-2583c. MBC+.

1 Pesseta. -  10 Juny 1937. -  Aj. de SALDES. -  ESCASO. AT-2253; T-2591. EBC+. -  -6597 - 1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2253; T-2591. EBC+. - -
1 Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2253; T-2591. EBC+.

50 Cèntims. -  10 Juny 1937. -  Aj. de SALDES. -  (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. -  -6598 - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. - -
50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC.