90
91
92
93
6548 -
25 Cèntims. - Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. - Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC. - -
25 Cèntims. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. RARO. AT-2127; T-2456. SC.
6550 -
Lote 4 billetes 1 Pesseta. - 29 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - Todos correlativos. (Todos con u
Lote 4 billetes 1 Pesseta. 29 Octubre 1937. Aj. de RIPOLL. Todos correlativos. (Todos con una manchita de humedad en margen). AT-2133; T-2464. SC-.
6551 -
25 Cèntims. - 29 Octubre 1937. - Aj. de RIPOLL. - Sin la impresión del azul del reverso. Márgenes
6552 -
0´25 Pessetes. - 15 Abril 1937. - Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. - (Restos de adhesivo en reverso). AT
0´25 Pessetes. 15 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. (Restos de adhesivo en reverso). AT-2136; T-2473. MBC+.
6553 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Abril 1937. - Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. - (1 Pesseta
6554 -
1 Pesseta. - 25 Juliol 1937. - Aj. de RIPOLLET. - (Algo sucio). AT-2142; T-2479. MBC+. - -
6555 -
50 Cèntims. - 25 Juliol 1937. - Aj. de RIPOLLET. - Sin número ni sello tampón. AT-2142e; T-2479e.
50 Cèntims. 25 Juliol 1937. Aj. de RIPOLLET. Sin número ni sello tampón. AT-2142e; T-2479e. SC.
6556 -
1 Pesseta. - Aj. de RIUDAURA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2149; T-2486. MBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de RIUDAURA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2149; T-2486. MBC-.
6557 -
1 Pesseta. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - (Muy usado). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC-. -
1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. (Muy usado). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC-.
6558 -
1 Pesseta. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - (Algo sucio). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC. -
1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. (Algo sucio). ESCASO. AT-2150; T-2487. MBC.
6559 -
50 Cèntims. - 29 Maig 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - ESCASO. AT-2151; T-2488. EBC-. - -
50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. ESCASO. AT-2151; T-2488. EBC-.
6560 -
6561 -
1 Pesseta. - 21 Octubre 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - RARO. AT-2152; T-2489. MBC. - -
1 Pesseta. 21 Octubre 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. RARO. AT-2152; T-2489. MBC.
6562 -
50 Cèntims. - 21 Octubre 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - ESCASO. AT-2153; T-2490. MBC+. - -
50 Cèntims. 21 Octubre 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. ESCASO. AT-2153; T-2490. MBC+.
6563 -
25 Cèntims. - 21 Octubre 1937. - Aj. de RIUDEBITLLES. - ESCASO. AT-2154; T-2491. EBC-. - -
25 Cèntims. 21 Octubre 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. ESCASO. AT-2154; T-2491. EBC-.
6564 -
1 Pesseta. - 22 Abril 1937. - C.M. de RIUDECANYES. - (Manchas). ESCASO. AT-2158; T-2495. EBC-. -
1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. (Manchas). ESCASO. AT-2158; T-2495. EBC-.
6565 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 22 Abril 1937. - C.M. de RIUDECANYES. - (Erosiones de p
6566 -
25 Cèntims. - 22 Abril 1937. - C.M. de RIUDECANYES. - Sin sello-tampón ni firmas. (Raspadura en r
25 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. Sin sello-tampón ni firmas. (Raspadura en reverso). ESCASO. AT-2160c; T-2497c. (EBC).
6567 -
1 Pesseta. - 15 Juny 1937 - . C.M. de RIUDOMS. - (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC
1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de RIUDOMS. (Rotura restaurada). ESCASO. AT-2169; T-2506. MBC.
6568 -
50 Cèntims. - 15 Juny 1937. - C.M. de RIUDOMS. - (Pequeña rotura). AT-2170; T-2507. MBC-. - -
50 Cèntims. 15 Juny 1937. C.M. de RIUDOMS. (Pequeña rotura). AT-2170; T-2507. MBC-.
6569 -
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 d´Abril 1937. - C.M. de la ROCA DEL VALLÈS. - (El 5
6571 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 16 Abril 1937. - C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. - AT-2174/
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÈS. AT-2174/75; T-2511/12. EBC-.
6572 -
1 Pesseta. - 27 Setembre 1937 - . C.M de ROCAFORT DE QUERALT. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2176;
1 Pesseta. 27 Setembre 1937. C.M de ROCAFORT DE QUERALT. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-2176; T-2515. EBC-.
6573 -
25 Cèntims. - 27 Setembre 1937. - C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. - (Algo sucio). AT-2177, T-2516. M
6574 -
25 Cèntims. - 27 Setembre 1937. - C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. - (Algo sucio). AT-2177; T-2516. M
25 Cèntims. 27 Setembre 1937. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. (Algo sucio). AT-2177; T-2516. MBC.
6575 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-2178; T-2517. MBC-.
6575A -
Lote 3 billetes, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 8 Agosto 1937. - Aj. de VIMBODÍ. - (El 1 Pesseta p
6576 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2179; T-2518. MBC+. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2179; T-2518. MBC+.
6577 -
25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. - RARO. AT-2181; T-2520. MBC+. - -
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. RARO. AT-2181; T-2520. MBC+.
6578 -
1 Pesseta. - 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartón. (Sucio). AT-2185; T-2524. MBC. - -
1 Pesseta. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. (Sucio). AT-2185; T-2524. MBC.
6579 -
50 Cèntims. - 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. AT-2186a
50 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. AT-2186a; T-2525a. MBC+.
6580 -
25 Cèntims. - 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. (Sucio).
25 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. Recuadro pequeño en orla de escudo. (Sucio). AT-2187a; T-2526a. MBC.
6581 -
25 Cèntims. - 4 Novembre 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - AT-2189; T-2528. SC. - -
25 Cèntims. 4 Novembre 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. AT-2189; T-2528. SC.
6582 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 4 Novembre 1937. - Aj. de RODA DE BARÀ. - AT-2188/89; T
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 4 Novembre 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. AT-2188/89; T-2527/28. MBC+ a EBC+.
6583 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 23 Juny 1937. - Aj. de RODA DE TER. - AT-2190/91; T-252
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. AT-2190/91; T-2529/30. EBC-.
6584 -
1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ. - RARO. AT-2193; T-2532. MBC. - -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. RARO. AT-2193; T-2532. MBC.
6585 -
50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de RODONYÀ, - . RARO. AT-2194; T-2533. MBC. - -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ,. RARO. AT-2194; T-2533. MBC.
6586 -
1 Pesseta. - 23 Juliol 1937. - C.M. de ROQUES D´OSONA. - MUY RARO. AT-2196; T-2537. MBC+. - -
1 Pesseta. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´OSONA. MUY RARO. AT-2196; T-2537. MBC+.
6587 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROQUETAS. - (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+. - -
50 Cèntims. S/F. C.M. de ROQUETAS. (Sucio. Reparación central). AT-2201; T-2542. BC+.
6588 -
1 Pesseta. - S/F. - C.M. de ROSES. - Variante sello tampón violeta en aneverso y coma detrás ´el
6589 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROSES. - (Pequeña reparación con cinta adhesiva en margen superior).
50 Cèntims. S/F. C.M. de ROSES. (Pequeña reparación con cinta adhesiva en margen superior). AT-2213; T-2554. MBC+.
6590 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. de ROSES. - (Pequeños corte y reparaciones). AT-2217;T-2558. MBC-. - -
50 Cèntims. S/F. C.M. de ROSES. (Pequeños corte y reparaciones). AT-2217;T-2558. MBC-.
6591 -
2 Pessetes. - 12 Març 1937. - C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. - AT-2218; T-2559. EBC. - -
2 Pessetes. 12 Març 1937. C.M. de ROSES DE LLOBREGAT. AT-2218; T-2559. EBC.
6592 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-. - -
1 Pesseta. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2230; T-2571. EBC-.
6593 -
50 Cèntims. - 6 Juny 1937. - C.M. de RUPIT. - ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC. - -
50 Cèntims. 6 Juny 1937. C.M. de RUPIT. ESCASO. AT-2231; T-2572. EBC.
6594 -
25 Céntims. - 11 Octubre 1937. - Aj. de SABADELL. - AT-2234 ;T-2575. SC. - -
25 Céntims. 11 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. AT-2234 ;T-2575. SC.
6595 -
50 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - Sin sello tampón. ESCASO. AT-2244a; T-
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2244a; T-2582-VAR. MBC.
6596 -
25 Cèntims. - 15 Juliol 1937. - C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. - (Algo sucio). AT-2245c; T-2583c. MBC+.
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de SADURNÍ D´ANOIA. (Algo sucio). AT-2245c; T-2583c. MBC+.
6597 -
1 Pesseta. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - ESCASO. AT-2253; T-2591. EBC+. - -
1 Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2253; T-2591. EBC+.
6598 -
50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de SALDES. - (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC. - -
50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. (Sucio). ESCASO. AT-2254; T-2592. MBC.
90
91
92
93