Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Juliol 1937. -  Aj. LES PLANES D´HOSTOLES. -  AT-1869/76448 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. LES PLANES D´HOSTOLES. - AT-1869/7
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. LES PLANES D´HOSTOLES. AT-1869/70; T-2167/68. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de PLANOLES. -  Cartón. (Dos mitades de distinto billete unidas con papel adhesivo6449 - 1 Pesseta. - Aj. de PLANOLES. - Cartón. (Dos mitades de distinto billete unidas con papel adhesivo
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Cartón. (Dos mitades de distinto billete unidas con papel adhesivo). RARO. AT-1875; T-2169. (BC).

1 Pesseta. -  Aj. de PLANOLES. -  Cartón. Serie B.(Sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1877; T-216450 - 1 Pesseta. - Aj. de PLANOLES. - Cartón. Serie B.(Sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1877; T-21
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Cartón. Serie B.(Sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1877; T-2171. MBC.

25 Cèntims. -  Aj. de PLANOLES. -  Serie A. (Muy usado). MUY RARO. AT-1880; T-2174. MBC-. -  -6451 - 25 Cèntims. - Aj. de PLANOLES. - Serie A. (Muy usado). MUY RARO. AT-1880; T-2174. MBC-. - -
25 Cèntims. Aj. de PLANOLES. Serie A. (Muy usado). MUY RARO. AT-1880; T-2174. MBC-.

1 Pesseta. -  Aj. de POAL. -  Cartón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1883; T-2177. MBC-. -  -6452 - 1 Pesseta. - Aj. de POAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1883; T-2177. MBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de POAL. Cartón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1883; T-2177. MBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de POAL. -  Cartón. RARO. AT-1884; T-2178. MBC. -  -6453 - 50 Cèntims. - Aj. de POAL. - Cartón. RARO. AT-1884; T-2178. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de POAL. Cartón. RARO. AT-1884; T-2178. MBC.

20 Cèntims. -  Aj. de POAL. -  Cartón. (Algo sucio). AT-1886; T-2180. MBC+. -  -6454 - 20 Cèntims. - Aj. de POAL. - Cartón. (Algo sucio). AT-1886; T-2180. MBC+. - -
20 Cèntims. Aj. de POAL. Cartón. (Algo sucio). AT-1886; T-2180. MBC+.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. -  (Manchita margen superior). AT-1896; T-2190. MBC6455 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - (Manchita margen superior). AT-1896; T-2190. MBC
1 Pesseta. S/F. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. (Manchita margen superior). AT-1896; T-2190. MBC+.

1 Pesseta. -  22 Febrer 1937. -  C.M. de POBLA DE MAFUMET. -  (Sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1906;6456 - 1 Pesseta. - 22 Febrer 1937. - C.M. de POBLA DE MAFUMET. - (Sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1906;
1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1906; T-2200. BC+.

50 Cèntims. -  22 Febrer 1937. -  C.M. de POBLA DE MAFUMET. -  (Sucio y reparado, con alguna pérdida6457 - 50 Cèntims. - 22 Febrer 1937. - C.M. de POBLA DE MAFUMET. - (Sucio y reparado, con alguna pérdida
50 Cèntims. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Sucio y reparado, con alguna pérdida de papel). RARO. AT-1907; T-2201. BC+.

50 Cèntims. -  22 Febrer 1937. -  C.M. POBLA DE MAFUMET. -  Sello tampón pequeño. RARO. AT-1907b; T-6458 - 50 Cèntims. - 22 Febrer 1937. - C.M. POBLA DE MAFUMET. - Sello tampón pequeño. RARO. AT-1907b; T-
50 Cèntims. 22 Febrer 1937. C.M. POBLA DE MAFUMET. Sello tampón pequeño. RARO. AT-1907b; T-2201. EBC+.

50 Cèntims. -  22 Febrer 1937. -  C.M. POBLA DE MAFUMET. -  Sin tampón. AT-1907c; T-2201. EBC+. -  -6459 - 50 Cèntims. - 22 Febrer 1937. - C.M. POBLA DE MAFUMET. - Sin tampón. AT-1907c; T-2201. EBC+. - -
50 Cèntims. 22 Febrer 1937. C.M. POBLA DE MAFUMET. Sin tampón. AT-1907c; T-2201. EBC+.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. POBLA DE SEGUR. -  ESCASO. AT-1919; T-2215. EBC-. -  -6460 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. POBLA DE SEGUR. - ESCASO. AT-1919; T-2215. EBC-. - -
1 Pesseta. 1937. C.M. POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1919; T-2215. EBC-.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. POBLA DE SEGUR. -  2ª emissió. AT-1920; T-2216. MBC+. -  -6461 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. POBLA DE SEGUR. - 2ª emissió. AT-1920; T-2216. MBC+. - -
1 Pesseta. 1937. C.M. POBLA DE SEGUR. 2ª emissió. AT-1920; T-2216. MBC+.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de POBLA DE SEGUR. -  Cartón. Una sola numeración. (Algo sucio). AT-19206462 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de POBLA DE SEGUR. - Cartón. Una sola numeración. (Algo sucio). AT-1920
1 Pesseta. 1937. C.M. de POBLA DE SEGUR. Cartón. Una sola numeración. (Algo sucio). AT-1920; T-2216. (MBC+).

Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  6 Julio 1937. -  Aj. de POBLA DE SEGUR. -  AT-1921/236463 - Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Julio 1937. - Aj. de POBLA DE SEGUR. - AT-1921/23
Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Julio 1937. Aj. de POBLA DE SEGUR. AT-1921/23; T-2217/19. MBC a SC.

10 Pesetas. -  7 Abril 1938. -  JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. -  ESCASO. AT-1924; T-2220.6464 - 10 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - ESCASO. AT-1924; T-2220.
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924; T-2220. SC.

5 Pesetas. -  7 Abril 1938. -  JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. -  ESCASO. AT-1925; T-2221. S6465 - 5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - ESCASO. AT-1925; T-2221. S
5 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1925; T-2221. SC.

2 Pessetas. -  7 Abril 1938. -  JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. -  AT-1926; T-2222. SC. -  -6466 - 2 Pessetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - AT-1926; T-2222. SC. - -
2 Pessetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926; T-2222. SC.

Lote 3 billetes 25 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. -  7 Abril 1938. -  JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEG6467 - Lote 3 billetes 25 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEG
Lote 3 billetes 25 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926/27, 1929; T-2222/23, 2225. EBC- a EBC+.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de POBLE DEL LLIERCA. -  ESCASO. AT-1931; T-2227. EBC-. -  -6468 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de POBLE DEL LLIERCA. - ESCASO. AT-1931; T-2227. EBC-. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. ESCASO. AT-1931; T-2227. EBC-.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de POBLE DE LLIERCA. -  (Sucio). AT-1931a; T-2227a. MBC+. -  -6469 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de POBLE DE LLIERCA. - (Sucio). AT-1931a; T-2227a. MBC+. - -

0´25 Pessetes. -  9 Maig 1937. -  Aj. de POLINYÀ. -  ESCASO. AT-1940; T-2236. SC. -  -6470 - 0´25 Pessetes. - 9 Maig 1937. - Aj. de POLINYÀ. - ESCASO. AT-1940; T-2236. SC. - -
0´25 Pessetes. 9 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1940; T-2236. SC.

1 Pesseta. -  17 Febrer 1937. -  Aj. de PONT D´ARMENTERA. -  (Sucio). MUY RARO. AT-1941; T-2237. MBC6471 - 1 Pesseta. - 17 Febrer 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - (Sucio). MUY RARO. AT-1941; T-2237. MBC
1 Pesseta. 17 Febrer 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Sucio). MUY RARO. AT-1941; T-2237. MBC.

1 Pesseta. -  7 Setembre 1937. -  Aj. de PONT D´ARMENTERA. -  ESCASO. AT-1943; T-2239. SC. -  -6472 - 1 Pesseta. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - ESCASO. AT-1943; T-2239. SC. - -
1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. ESCASO. AT-1943; T-2239. SC.

1 Pesseta. -  7 Setembre 1937. -  Aj. de PONT D´ARMENTERA. -  ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC. -  -6473 - 1 Pesseta. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC. - -
1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC.

50 Cèntims. -  7 Setembre 1937. -  Aj. de PONT D´ARMENTERA. -  ESCASO. AT-1944; T-2240. MBC-. -  -6474 - 50 Cèntims. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - ESCASO. AT-1944; T-2240. MBC-. - -
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. ESCASO. AT-1944; T-2240. MBC-.

25 Cèntims. -  7 Setembre 1937. -  Aj. de PONT D´ARMENTERA. -  Dos comas detrás ´l´Alcalde´. ESCASO.6475 - 25 Cèntims. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - Dos comas detrás ´l´Alcalde´. ESCASO.
25 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. Dos comas detrás ´l´Alcalde´. ESCASO. AT-1945b; T-2241b. MBC+.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. PONT DE SUERT. -  (Sucio. Muy usado). ESCASO. AT-1946; T-2244. MBC-. -6476 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. PONT DE SUERT. - (Sucio. Muy usado). ESCASO. AT-1946; T-2244. MBC-. -
1 Pesseta. 1937. C.M. PONT DE SUERT. (Sucio. Muy usado). ESCASO. AT-1946; T-2244. MBC-.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de PONT DE SUERT. -  Tampón en anverso. (Sucio). ESCASO. AT-1947a; T-2246477 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de PONT DE SUERT. - Tampón en anverso. (Sucio). ESCASO. AT-1947a; T-224
1 Pesseta. 1937. C.M. de PONT DE SUERT. Tampón en anverso. (Sucio). ESCASO. AT-1947a; T-2245c. MBC+.

1 Pesseta. -  1937. -  C.M. de PONT DE SUERT. -  Tampón al dorso. ESCASO. AT-1947; T-2245. MBC+. -6478 - 1 Pesseta. - 1937. - C.M. de PONT DE SUERT. - Tampón al dorso. ESCASO. AT-1947; T-2245. MBC+. -
1 Pesseta. 1937. C.M. de PONT DE SUERT. Tampón al dorso. ESCASO. AT-1947; T-2245. MBC+.

20 Cèntims. -  C.M de PONT DE SUERT. -  ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC+. -  -6479 - 20 Cèntims. - C.M de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC+. - -
20 Cèntims. C.M de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC+.

20 Cèntims. -  1937. -  C.M. de PONT DE SUERT. -  ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC. -  -6480 - 20 Cèntims. - 1937. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC. - -
20 Cèntims. 1937. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC.

1 Pesseta. -  C.M. de PONT DE SUERT. -  ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC. -  -6481 - 1 Pesseta. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC.

1 Pesseta. -  C.M. de PONT DE SUERT. -  ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+. -  -6482 - 1 Pesseta. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+.

50 Cèntims. -  C.M. de PONT DE SUERT. -  ESCASO. AT-1950; T-2248. MBC. -  -6483 - 50 Cèntims. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1950; T-2248. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1950; T-2248. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. de PONT DE SUERT. -  AT-1950; T-2248. MBC+. -  -6484 - 50 Cèntims. - C.M. de PONT DE SUERT. - AT-1950; T-2248. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. de PONT DE SUERT. AT-1950; T-2248. MBC+.

1 Pesseta. -  PONTONS - . Cartón. (Sucio). RARO. AT-1952; T-2250. MBC+. -  -6485 - 1 Pesseta. - PONTONS - . Cartón. (Sucio). RARO. AT-1952; T-2250. MBC+. - -
1 Pesseta. PONTONS. Cartón. (Sucio). RARO. AT-1952; T-2250. MBC+.

50 Cèntims. -  PONTONS. -  Cartón. RARO. AT-1953; T-2251. MBC+. -  -6486 - 50 Cèntims. - PONTONS. - Cartón. RARO. AT-1953; T-2251. MBC+. - -
50 Cèntims. PONTONS. Cartón. RARO. AT-1953; T-2251. MBC+.

2 Pessetes. -  28 Maig 1937. -  C.M. de PORRERA. -  Cartón. Serie B. (Sucio). MUY RARO. AT-1962b; T-6487 - 2 Pessetes. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. Serie B. (Sucio). MUY RARO. AT-1962b; T-
2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Sucio). MUY RARO. AT-1962b; T-2261. MBC+.

1 Pesseta. -  28 Maig 1937. -  C.M. de PORRERA. -  Cartón. AT-1963; T-2262. MBC-. -  -6487A - 1 Pesseta. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. AT-1963; T-2262. MBC-. - -
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1963; T-2262. MBC-.

1 Pesseta. -  28 Maig 1937. -  C.M. de PORRERA. -  Cartón. Serie B. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1963c6488 - 1 Pesseta. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. Serie B. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1963c
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1963c; T-2262. MBC.

50 Cèntims. -  28 Maig 1937. -  C.M. de PORRERA. -  Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1963c; T-2262. MBC6489 - 50 Cèntims. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1963c; T-2262. MBC
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1963c; T-2262. MBC-.

25 Cèntims. -  30 Setembre 1937. -  C.M. de PORRERA. -  (Sucio, roturas). ESCASO. AT-1965, T-2264. B6490 - 25 Cèntims. - 30 Setembre 1937. - C.M. de PORRERA. - (Sucio, roturas). ESCASO. AT-1965, T-2264. B

50 Cèntims. -  28 Maig 1937. -  C.M. de PORRERA. -  Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-2263. B6492 - 50 Cèntims. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-2263. B
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-2263. BC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de PORT DE LA SELVA. -  (Algo sucios)6493 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de PORT DE LA SELVA. - (Algo sucios)
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de PORT DE LA SELVA. (Algo sucios). AT-1967/68; T-2271/72. MBC.

1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  C.M. de PRADES. -  (Sucio). RARO. AT-1979; T-2282. MBC-. -  -6494 - 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - C.M. de PRADES. - (Sucio). RARO. AT-1979; T-2282. MBC-. - -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio). RARO. AT-1979; T-2282. MBC-.

50 Cèntims. -  1 Maig 1937. -  C.M. de PRADES. -  (Sucio). RARO. AT-1980; T-2283. MBC-. -  -6495 - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - C.M. de PRADES. - (Sucio). RARO. AT-1980; T-2283. MBC-. - -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio). RARO. AT-1980; T-2283. MBC-.

25 Cèntims. -  1 Desembre 1937. -  C.M. de PRADES. -  RARO. AT-1981; T-2284. MBC+. -  -6496 - 25 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - C.M. de PRADES. - RARO. AT-1981; T-2284. MBC+. - -
25 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de PRADES. RARO. AT-1981; T-2284. MBC+.

25 Cèntims. -  1 Maig 1937. -  C.M. de PRADES. -  (Sucio. Pequeña falta de papel). RARO. AT-1981; T-6497 - 25 Cèntims. - 1 Maig 1937. - C.M. de PRADES. - (Sucio. Pequeña falta de papel). RARO. AT-1981; T-
25 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio. Pequeña falta de papel). RARO. AT-1981; T-2284. MBC-.