88
89
90
91
92
6448 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. LES PLANES D´HOSTOLES. - AT-1869/7
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. LES PLANES D´HOSTOLES. AT-1869/70; T-2167/68. MBC+.
6449 -
1 Pesseta. - Aj. de PLANOLES. - Cartón. (Dos mitades de distinto billete unidas con papel adhesivo
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Cartón. (Dos mitades de distinto billete unidas con papel adhesivo). RARO. AT-1875; T-2169. (BC).
6450 -
1 Pesseta. - Aj. de PLANOLES. - Cartón. Serie B.(Sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1877; T-21
1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. Cartón. Serie B.(Sucio. Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1877; T-2171. MBC.
6451 -
25 Cèntims. - Aj. de PLANOLES. - Serie A. (Muy usado). MUY RARO. AT-1880; T-2174. MBC-. - -
25 Cèntims. Aj. de PLANOLES. Serie A. (Muy usado). MUY RARO. AT-1880; T-2174. MBC-.
6452 -
1 Pesseta. - Aj. de POAL. - Cartón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1883; T-2177. MBC-. - -
1 Pesseta. Aj. de POAL. Cartón. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1883; T-2177. MBC-.
6453 -
50 Cèntims. - Aj. de POAL. - Cartón. RARO. AT-1884; T-2178. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de POAL. Cartón. RARO. AT-1884; T-2178. MBC.
6454 -
20 Cèntims. - Aj. de POAL. - Cartón. (Algo sucio). AT-1886; T-2180. MBC+. - -
20 Cèntims. Aj. de POAL. Cartón. (Algo sucio). AT-1886; T-2180. MBC+.
6455 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. - (Manchita margen superior). AT-1896; T-2190. MBC
1 Pesseta. S/F. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. (Manchita margen superior). AT-1896; T-2190. MBC+.
6456 -
1 Pesseta. - 22 Febrer 1937. - C.M. de POBLA DE MAFUMET. - (Sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1906;
1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1906; T-2200. BC+.
6457 -
50 Cèntims. - 22 Febrer 1937. - C.M. de POBLA DE MAFUMET. - (Sucio y reparado, con alguna pérdida
50 Cèntims. 22 Febrer 1937. C.M. de POBLA DE MAFUMET. (Sucio y reparado, con alguna pérdida de papel). RARO. AT-1907; T-2201. BC+.
6458 -
50 Cèntims. - 22 Febrer 1937. - C.M. POBLA DE MAFUMET. - Sello tampón pequeño. RARO. AT-1907b; T-
50 Cèntims. 22 Febrer 1937. C.M. POBLA DE MAFUMET. Sello tampón pequeño. RARO. AT-1907b; T-2201. EBC+.
6459 -
50 Cèntims. - 22 Febrer 1937. - C.M. POBLA DE MAFUMET. - Sin tampón. AT-1907c; T-2201. EBC+. - -
50 Cèntims. 22 Febrer 1937. C.M. POBLA DE MAFUMET. Sin tampón. AT-1907c; T-2201. EBC+.
6460 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. POBLA DE SEGUR. - ESCASO. AT-1919; T-2215. EBC-. - -
1 Pesseta. 1937. C.M. POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1919; T-2215. EBC-.
6461 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. POBLA DE SEGUR. - 2ª emissió. AT-1920; T-2216. MBC+. - -
1 Pesseta. 1937. C.M. POBLA DE SEGUR. 2ª emissió. AT-1920; T-2216. MBC+.
6462 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de POBLA DE SEGUR. - Cartón. Una sola numeración. (Algo sucio). AT-1920
1 Pesseta. 1937. C.M. de POBLA DE SEGUR. Cartón. Una sola numeración. (Algo sucio). AT-1920; T-2216. (MBC+).
6463 -
Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Julio 1937. - Aj. de POBLA DE SEGUR. - AT-1921/23
Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Julio 1937. Aj. de POBLA DE SEGUR. AT-1921/23; T-2217/19. MBC a SC.
6464 -
10 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - ESCASO. AT-1924; T-2220.
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1924; T-2220. SC.
6465 -
5 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - ESCASO. AT-1925; T-2221. S
5 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. AT-1925; T-2221. SC.
6466 -
2 Pessetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. - AT-1926; T-2222. SC. - -
2 Pessetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926; T-2222. SC.
6467 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. - 7 Abril 1938. - JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEG
Lote 3 billetes 25 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. AT-1926/27, 1929; T-2222/23, 2225. EBC- a EBC+.
6468 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de POBLE DEL LLIERCA. - ESCASO. AT-1931; T-2227. EBC-. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de POBLE DEL LLIERCA. ESCASO. AT-1931; T-2227. EBC-.
6469 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de POBLE DE LLIERCA. - (Sucio). AT-1931a; T-2227a. MBC+. - -
6470 -
0´25 Pessetes. - 9 Maig 1937. - Aj. de POLINYÀ. - ESCASO. AT-1940; T-2236. SC. - -
0´25 Pessetes. 9 Maig 1937. Aj. de POLINYÀ. ESCASO. AT-1940; T-2236. SC.
6471 -
1 Pesseta. - 17 Febrer 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - (Sucio). MUY RARO. AT-1941; T-2237. MBC
1 Pesseta. 17 Febrer 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. (Sucio). MUY RARO. AT-1941; T-2237. MBC.
6472 -
1 Pesseta. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - ESCASO. AT-1943; T-2239. SC. - -
1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. ESCASO. AT-1943; T-2239. SC.
6473 -
1 Pesseta. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC. - -
1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC.
6474 -
50 Cèntims. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - ESCASO. AT-1944; T-2240. MBC-. - -
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. ESCASO. AT-1944; T-2240. MBC-.
6475 -
25 Cèntims. - 7 Setembre 1937. - Aj. de PONT D´ARMENTERA. - Dos comas detrás ´l´Alcalde´. ESCASO.
25 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT D´ARMENTERA. Dos comas detrás ´l´Alcalde´. ESCASO. AT-1945b; T-2241b. MBC+.
6476 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. PONT DE SUERT. - (Sucio. Muy usado). ESCASO. AT-1946; T-2244. MBC-. -
1 Pesseta. 1937. C.M. PONT DE SUERT. (Sucio. Muy usado). ESCASO. AT-1946; T-2244. MBC-.
6477 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de PONT DE SUERT. - Tampón en anverso. (Sucio). ESCASO. AT-1947a; T-224
1 Pesseta. 1937. C.M. de PONT DE SUERT. Tampón en anverso. (Sucio). ESCASO. AT-1947a; T-2245c. MBC+.
6478 -
1 Pesseta. - 1937. - C.M. de PONT DE SUERT. - Tampón al dorso. ESCASO. AT-1947; T-2245. MBC+. -
1 Pesseta. 1937. C.M. de PONT DE SUERT. Tampón al dorso. ESCASO. AT-1947; T-2245. MBC+.
6479 -
20 Cèntims. - C.M de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC+. - -
20 Cèntims. C.M de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC+.
6480 -
20 Cèntims. - 1937. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC. - -
20 Cèntims. 1937. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1948; T-2246. MBC.
6481 -
1 Pesseta. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC.
6482 -
1 Pesseta. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+.
6483 -
50 Cèntims. - C.M. de PONT DE SUERT. - ESCASO. AT-1950; T-2248. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1950; T-2248. MBC.
6484 -
50 Cèntims. - C.M. de PONT DE SUERT. - AT-1950; T-2248. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. de PONT DE SUERT. AT-1950; T-2248. MBC+.
6485 -
1 Pesseta. - PONTONS - . Cartón. (Sucio). RARO. AT-1952; T-2250. MBC+. - -
1 Pesseta. PONTONS. Cartón. (Sucio). RARO. AT-1952; T-2250. MBC+.
6486 -
50 Cèntims. - PONTONS. - Cartón. RARO. AT-1953; T-2251. MBC+. - -
50 Cèntims. PONTONS. Cartón. RARO. AT-1953; T-2251. MBC+.
6487 -
2 Pessetes. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. Serie B. (Sucio). MUY RARO. AT-1962b; T-
2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Sucio). MUY RARO. AT-1962b; T-2261. MBC+.
6487A -
1 Pesseta. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. AT-1963; T-2262. MBC-. - -
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. AT-1963; T-2262. MBC-.
6488 -
1 Pesseta. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. Serie B. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1963c
1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1963c; T-2262. MBC.
6489 -
50 Cèntims. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1963c; T-2262. MBC
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1963c; T-2262. MBC-.
6490 -
25 Cèntims. - 30 Setembre 1937. - C.M. de PORRERA. - (Sucio, roturas). ESCASO. AT-1965, T-2264. B
6492 -
50 Cèntims. - 28 Maig 1937. - C.M. de PORRERA. - Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-2263. B
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-2263. BC+.
6493 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de PORT DE LA SELVA. - (Algo sucios)
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de PORT DE LA SELVA. (Algo sucios). AT-1967/68; T-2271/72. MBC.
6494 -
1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - C.M. de PRADES. - (Sucio). RARO. AT-1979; T-2282. MBC-. - -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio). RARO. AT-1979; T-2282. MBC-.
6495 -
50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - C.M. de PRADES. - (Sucio). RARO. AT-1980; T-2283. MBC-. - -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio). RARO. AT-1980; T-2283. MBC-.
6496 -
25 Cèntims. - 1 Desembre 1937. - C.M. de PRADES. - RARO. AT-1981; T-2284. MBC+. - -
25 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de PRADES. RARO. AT-1981; T-2284. MBC+.
6497 -
25 Cèntims. - 1 Maig 1937. - C.M. de PRADES. - (Sucio. Pequeña falta de papel). RARO. AT-1981; T-
25 Cèntims. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (Sucio. Pequeña falta de papel). RARO. AT-1981; T-2284. MBC-.
88
89
90
91
92