87
88
89
90
91
6398 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1784; T-2068
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1784; T-2068. MBC.
6399 -
1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Algo sucio. Roturas). ESCASO. AT-1785; T-2069.
1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. (Algo sucio. Roturas). ESCASO. AT-1785; T-2069. MBC.
6400 -
50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de PASSANANT. - Sin tampón. (Pequeña rotura. Algo sucio). ESCA
50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. Sin tampón. (Pequeña rotura. Algo sucio). ESCASO. AT-1786b; T-2070b. MBC.
6401 -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj, de PASSANANT. - (Sucio. Algunas roturas.). ESCASO. AT-1787; T-
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj, de PASSANANT. (Sucio. Algunas roturas.). ESCASO. AT-1787; T-2071. MBC-.
6402 -
5 Cèntims. - ATENEU REPUBLICÀ de PAU DE SERT. - Cartón. RARO. EBC-. - -
5 Cèntims. ATENEU REPUBLICÀ de PAU DE SERT. Cartón. RARO. EBC-.
6403 -
10 Cèntims. - ATENEU REPUBLICÀ de PAU DE SERT. - Cartón. RARO. EBC-. - -
10 Cèntims. ATENEU REPUBLICÀ de PAU DE SERT. Cartón. RARO. EBC-.
6404 -
1 Pesseta. - ATENEU REPUBLICÀ de PAU DE SERT. - RARO. EBC. - -
1 Pesseta. ATENEU REPUBLICÀ de PAU DE SERT. RARO. EBC.
6405 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. DE PAULS. - ESCASO. AT-1793; T-2077. MBC+. - -
1 Pesseta. S/F. Aj. DE PAULS. ESCASO. AT-1793; T-2077. MBC+.
6406 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. ESCASO. AT-1799; T-2083. SC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. ESCASO. AT-1799; T-2083. SC.
6407 -
1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. ESCASO. AT-1799; T-2083. MBC+. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. ESCASO. AT-1799; T-2083. MBC+.
6408 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. ESCASO. AT-1800; T-2084. SC. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. ESCASO. AT-1800; T-2084. SC.
6409 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. ESCASO. AT-1880; T-2084. MBC+. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. ESCASO. AT-1880; T-2084. MBC+.
6410 -
50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. Acento grave a cèntims. Sello en dorso. (Pe
6411 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. Acento grave en ´cèntims´. Sello en dorso.
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. Acento grave en ´cèntims´. Sello en dorso. ESCASO. AT-1801b; T-2085b. MBC+.
6412 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. ESCASO. AT-1801; T-2085. SC. - -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. ESCASO. AT-1801; T-2085. SC.
6413 -
25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de PENELLES. - Cartón. ESCASO. AT-1801; T-2085. MBC. - -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. Cartón. ESCASO. AT-1801; T-2085. MBC.
6414 -
1 Pesseta. - C.M. de PERAFITA. - (Algo sucio). AT-1803; T-2087. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. (Algo sucio). AT-1803; T-2087. MBC.
6415 -
1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - RARO. AT-1810; T-2094. SC. - -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PERAMOLA. RARO. AT-1810; T-2094. SC.
6416 -
25 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PERAMOLA. - (Algo sucio). RARO. AT-1812; T-2096. MBC+. - -
25 Cèntims. Març 1937. Aj. de PERAMOLA. (Algo sucio). RARO. AT-1812; T-2096. MBC+.
6417 -
1 Pesseta. - 6 Juny 1937. - Aj. del PERELLÓ. - (Reparación en margen izquierdo). ESCASO. AT-1813;
1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. (Reparación en margen izquierdo). ESCASO. AT-1813; T-2097. MBC+.
6418 -
50 Cèntims. - 6 Juny 1937. - Aj. del PERELLÓ. - Acento grave a ´Cèntims´. (Algo sucio. Leve rotur
50 Cèntims. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. Acento grave a ´Cèntims´. (Algo sucio. Leve rotura). AT-1814b; T-2098b. MBC.
6419 -
1 Pesseta. - 2 Maig 1937. - Aj. PERPÈTUA DE MOGUDA. - (Manchas del tiempo). AT-1815; T-2099. EBC-
1 Pesseta. 2 Maig 1937. Aj. PERPÈTUA DE MOGUDA. (Manchas del tiempo). AT-1815; T-2099. EBC-.
6420 -
50 Cèntims. - 2 Maig 1937. - Aj. PERPÈTUA DE MOGUDA. - AT-1816; T-2100. EBC. - -
50 Cèntims. 2 Maig 1937. Aj. PERPÈTUA DE MOGUDA. AT-1816; T-2100. EBC.
6421 -
1 Pesseta. - 1937. - Aj. de PIERA. - Anv.: Escudo en verde oliva. ESCASO. AT-1819a; T-2103. EBC-.
1 Pesseta. 1937. Aj. de PIERA. Anv.: Escudo en verde oliva. ESCASO. AT-1819a; T-2103. EBC-.
6422 -
50 Cèntims. - Aj. de PIERA. - ESCASO. AT-1820; T-2104. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de PIERA. ESCASO. AT-1820; T-2104. MBC.
6423 -
25 Cèntims. - 17 Juliol 1937. - Aj. de PINEDA. - (Algo sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1823;
25 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. (Algo sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1823; T-2107. MBC.
6424 -
50 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de PINS DEL VALLÈS. - AT-1844; T-2128. MBC+. - -
6425 -
1 Pesseta. - 10 Setembre 1937. - Aj. d´EL PLA DE CABRA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1847; T-
1 Pesseta. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1847; T-2137. MBC+.
6426 -
1 Pesseta. - 10 Setembre 1937. - Aj. d´EL PLA DE CABRA. - ESCASO. AT-1847; T-2137. EBC. - -
1 Pesseta. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. ESCASO. AT-1847; T-2137. EBC.
6427 -
50 Cèntims. - 10 Setebre 1937. - Aj. d´EL PLA DE CABRA. - ESCASO. AT-1848; T-2138. SC. - -
50 Cèntims. 10 Setebre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. ESCASO. AT-1848; T-2138. SC.
6428 -
50 Cèntims. - 10 Setembre 1937. - Aj. d´EL PLA DE CABRA. - (Manchitas). ESCASO. AT-1848; T-2138.
50 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. (Manchitas). ESCASO. AT-1848; T-2138. MBC+.
6429 -
25 Cèntims. - 10 Setembre 1937. - Aj. d´EL PLA DE CABRA. - ESCASO. AT-1849; T-2139. SC. - -
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. ESCASO. AT-1849; T-2139. SC.
6430 -
15 Cèntims. - 2 Setembre 1937. - Aj. d´EL PLA DE CABRA. - Cartón. RARO. AT-1850; T-2140. EBC+. -
15 Cèntims. 2 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. Cartón. RARO. AT-1850; T-2140. EBC+.
6431 -
10 Cèntims. - 2 Setembre 1937. - Aj. d´EL PLA DE CABRA. - Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-1851
10 Cèntims. 2 Setembre 1937. Aj. d´EL PLA DE CABRA. Cartón. Sin sello tampón. RARO. AT-1851b; T-2141b. SC.
6432 -
1 Pesseta. - C.M. de PLA DEL CADÍ. - RARO. AT-1852; T-2142. EBC-. - -
1 Pesseta. C.M. de PLA DEL CADÍ. RARO. AT-1852; T-2142. EBC-.
6433 -
50 Cèntims. - C.M. de PLA DE CADÍ. - MUY RARO. AT-1853; T-2143. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de PLA DE CADÍ. MUY RARO. AT-1853; T-2143. MBC.
6434 -
1 Pesseta. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - (Pequeña rotura. Algo sucio). RARO. AT-1
1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Pequeña rotura. Algo sucio). RARO. AT-1855; T-2149. MBC.
6435 -
50 Cèntims. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - (Pequeña rotura. Algo sucio). AT-1856;
50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Pequeña rotura. Algo sucio). AT-1856; T-2150. MBC.
6436 -
1 Pesseta. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - (Manchitas). ESCASO. AT-1857; T-2151. EB
1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Manchitas). ESCASO. AT-1857; T-2151. EBC.
6437 -
50 Cèntims. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Número en verde. ESCASO. AT-1858; T-215
50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Número en verde. ESCASO. AT-1858; T-2152. EBC-.
6438 -
50 Cèntims. - Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - (Partido en dos mitades y cosido en la ép
50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Partido en dos mitades y cosido en la época). ESCASO. AT-1858; T-2152. MBC-.
6439 -
50 Cèntims. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - Número en marrón. ESCASO. AT-1859, T-21
50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Número en marrón. ESCASO. AT-1859, T-2153. EBC-.
6440 -
25 Cèntims. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1860; T-2154.
25 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Algo sucio). ESCASO. AT-1860; T-2154. MBC.
6441 -
1 Pesseta. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - (Manchitas en los ángulos). RARO. AT-186
1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Manchitas en los ángulos). RARO. AT-1861; T-2155. EBC+.
6442 -
50 Cèntims. - 1 Febrer 1937. - Aj. de PLANA DE RIUCORP. - (Manchitas en los ángulos). RARO. AT-18
50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Manchitas en los ángulos). RARO. AT-1861; T-2155. EBC+.
6443 -
50 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - (Roturas). RARO. AT-1873; T-2163. BC.
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Roturas). RARO. AT-1873; T-2163. BC.
6444 -
25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - Firma del presidente estampada en vio
6445 -
25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1874; T-
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1874; T-2164. MBC.
6446 -
25 Cèntims. - 1 Gener 1937 - . C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - Firma Primitiu Arnau. (Pequeñas rotur
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Firma Primitiu Arnau. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1874a; T-2164a. MBC-.
6447 -
25 Cèntims. - 1 Gener 1937. - C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. - Firma Josep Cid. RARO. AT-1874b; T-21
25 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. Firma Josep Cid. RARO. AT-1874b; T-2164b. MBC.
87
88
89
90
91