1 Pesseta. -  Aj. de NALEC. -  Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1637; T-1880. EBC. -  -6348 - 1 Pesseta. - Aj. de NALEC. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1637; T-1880. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de NALEC. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1637; T-1880. EBC.

50 Cèntims. -  Aj. de NALEC. -  Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1638; T-1881. EBC-. -  -6349 - 50 Cèntims. - Aj. de NALEC. - Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1638; T-1881. EBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de NALEC. Cartón. (Sucio). MUY RARO. AT-1638; T-1881. EBC-.

25 Cèntims. -  Aj. de NALEC. -  Cartón. (Pequeña mancha). MUY RARO. AT-No cat.; T-1884. EBC+. -  -6350 - 25 Cèntims. - Aj. de NALEC. - Cartón. (Pequeña mancha). MUY RARO. AT-No cat.; T-1884. EBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de NALEC. Cartón. (Pequeña mancha). MUY RARO. AT-No cat.; T-1884. EBC+.

Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  27 Agost 1937. -  Aj. de NAVARCLES. -  AT-16416351 - Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 27 Agost 1937. - Aj. de NAVARCLES. - AT-1641
Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. AT-1641/45; T-1887/91. EBC a SC.

50 Cèntims. -  27 Agost 1937. -  Aj. de NAVARCLES. -  Sin numerar. (2 puntos de grapa y restos de ad6352 - 50 Cèntims. - 27 Agost 1937. - Aj. de NAVARCLES. - Sin numerar. (2 puntos de grapa y restos de ad
50 Cèntims. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. Sin numerar. (2 puntos de grapa y restos de adhesivo en anverso). AT-1642a; T-1888a. SC.

1 Pesseta. -  17 Març 1937. -  Aj. de NULLES. -  (Roturas). RARO. AT-1662; T-1908. MBC-. -  -6353 - 1 Pesseta. - 17 Març 1937. - Aj. de NULLES. - (Roturas). RARO. AT-1662; T-1908. MBC-. - -
1 Pesseta. 17 Març 1937. Aj. de NULLES. (Roturas). RARO. AT-1662; T-1908. MBC-.

50 Cèntims. -  17 Març 1937. -  Aj. de NULLES. -  RARO. AT-1663; T-1909. MBC. -  -6354 - 50 Cèntims. - 17 Març 1937. - Aj. de NULLES. - RARO. AT-1663; T-1909. MBC. - -
50 Cèntims. 17 Març 1937. Aj. de NULLES. RARO. AT-1663; T-1909. MBC.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. d´ODENA. -  Cartón. ´N´ de número redondeada. (Manchitas). AT-1669a; T-1916355 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´ODENA. - Cartón. ´N´ de número redondeada. (Manchitas). AT-1669a; T-191

1 Pesseta. -  Aj. d´ODENA. -  Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. -  -6356 - 1 Pesseta. - Aj. d´ODENA. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1669; T-1918. MBC+. - -

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  C.M. d´OGASSA. -  (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. -  -6357 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´OGASSA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1673; T-1922. MBC.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  C.M. d´OGASSA. -  (Manchitas). ESCASO. AT-1675; T-1922. MBC. -  -6358 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Manchitas). ESCASO. AT-1675; T-1922. MBC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´OGASSA. (Manchitas). ESCASO. AT-1675; T-1922. MBC.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  C.M. d´OGASSA. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-1674; T-1923. MBC+. -  -6359 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. d´OGASSA. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1674; T-1923. MBC+. - -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´OGASSA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1674; T-1923. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. d´OLÈSTRIA. -  (En dos mitades restauradas). MUY RARO. AT-1683; T-1932. BC. -  -6360 - 1 Pesseta. - Aj. d´OLÈSTRIA. - (En dos mitades restauradas). MUY RARO. AT-1683; T-1932. BC. - -
1 Pesseta. Aj. d´OLÈSTRIA. (En dos mitades restauradas). MUY RARO. AT-1683; T-1932. BC.

25 Cèntims. -  Aj. d´OLÈSTRIA. -  (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1685; T-1934. MBC-. -  -6361 - 25 Cèntims. - Aj. d´OLÈSTRIA. - (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1685; T-1934. MBC-. - -
25 Cèntims. Aj. d´OLÈSTRIA. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1685; T-1934. MBC-.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. d´OLIANA. -  RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. -  -6362 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - RARO. AT-1686; T-1937. MBC-. - -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. RARO. AT-1686; T-1937. MBC-.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. d´OLIANA - . (Algo sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1686; T-1937. MBC6363 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA - . (Algo sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1686; T-1937. MBC
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Algo sucio. Roturas). MUY ESCASO. AT-1686; T-1937. MBC-.

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. d´OLIANA. -  (Algo sucio. Leves roturas). RARO. AT-1687; T-1938. MB6364 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. d´OLIANA. - (Algo sucio. Leves roturas). RARO. AT-1687; T-1938. MB
50 Cèntims. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Algo sucio. Leves roturas). RARO. AT-1687; T-1938. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. d´OLÓ. -  AT-1692; T-1941. MBC+. -  -6365 - 50 Cèntims. - Aj. d´OLÓ. - AT-1692; T-1941. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. d´OLÓ. AT-1692; T-1941. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. -  Cartón. ESCASO. AT-1695; T-1944. MBC+. -  -6366 - 1 Pesseta. - Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. - Cartón. ESCASO. AT-1695; T-1944. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1695; T-1944. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. -  Cartón. ESCASO. AT-1695; T-1944. EBC. -  -6367 - 1 Pesseta. - Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. - Cartón. ESCASO. AT-1695; T-1944. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. d´OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASO. AT-1695; T-1944. EBC.

50 Cèntims. -  Aj. d´OLOST DE LLUÇANES. -  Cartón. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-1696; T-1946368 - 50 Cèntims. - Aj. d´OLOST DE LLUÇANES. - Cartón. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-1696; T-194
50 Cèntims. Aj. d´OLOST DE LLUÇANES. Cartón. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-1696; T-1945. MBC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. d´OLIVAN. -  AT-1704/06; T-1959/61. MBC+. -  -6369 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. d´OLIVAN. - AT-1704/06; T-1959/61. MBC+. - -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´OLIVAN. AT-1704/06; T-1959/61. MBC+.

1 Pesseta. -  29 Juliol 1937. -  Aj. d´ORGANYÀ. -  (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1716; T-1971. MBC.6370 - 1 Pesseta. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1716; T-1971. MBC.
1 Pesseta. 29 Juliol 1937. Aj. d´ORGANYÀ. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1716; T-1971. MBC.

50 Cèntims. -  29 Juliol 1937. -  Aj. d´ORGANYÀ. -  ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. -  -6371 - 50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-. - -
50 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. d´ORGANYÀ. ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC-.

50 Cèntims. -  29 Juliol 1937. -  Aj. d´ORGANYÀ. -  (Manchitas. Leves roturas). ESCASO. AT-1717; T-16372 - 50 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - (Manchitas. Leves roturas). ESCASO. AT-1717; T-1
50 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. d´ORGANYÀ. (Manchitas. Leves roturas). ESCASO. AT-1717; T-1972. MBC+.

25 Cèntims. -  29 Juliol 1937. -  Aj. d´ORGANYÀ. -  ESCASO. AT-1718; T-1973. MBC. -  -6373 - 25 Cèntims. - 29 Juliol 1937. - Aj. d´ORGANYÀ. - ESCASO. AT-1718; T-1973. MBC. - -
25 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. d´ORGANYÀ. ESCASO. AT-1718; T-1973. MBC.

25 Cèntims. -  20 Juliol 1937. -  Aj. d´ORISTÀ. -  Sin tampón. AT-1721a; T-1976. MBC+. -  -6374 - 25 Cèntims. - 20 Juliol 1937. - Aj. d´ORISTÀ. - Sin tampón. AT-1721a; T-1976. MBC+. - -
25 Cèntims. 20 Juliol 1937. Aj. d´ORISTÀ. Sin tampón. AT-1721a; T-1976. MBC+.

1 Pesseta. -  25 Març 1937. -  Aj. d´OS DE BALAGUER. -  RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. -  -6375 - 1 Pesseta. - 25 Març 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1722; T-1977. MBC+. - -
1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. RARO. AT-1722; T-1977. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Març 1938. -  Aj. d´OS DE BALAGUER. -  (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. -6376 - 1 Pesseta. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC. -
1 Pesseta. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. (Algo sucio). RARO. AT-1722b; T-1977. MBC.

50 Cèntims. -  1 Març 1938. -  Aj. d´OS DE BALAGUER. -  RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. -  -6377 - 50 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - RARO. AT-1723a; T-1977. BC+. - -
50 Cèntims. 1 Març 1938. Aj. d´OS DE BALAGUER. RARO. AT-1723a; T-1977. BC+.

25 Cèntims. -  1 Març 1938. -  Aj. d´OS DE BALAGUER. -  (Rotura central restaurada. Pérdida de papel6378 - 25 Cèntims. - 1 Març 1938. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - (Rotura central restaurada. Pérdida de papel

1 Pesseta. -  10 Octubre 1937. -  Aj. d´OS DE BALAGUER. -  ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. -  -6379 - 1 Pesseta. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC. - -
1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. ESCASO. AT-1725; T-1980. EBC.

50 Cèntims. -  10 Octubre 1937. -  Aj. d´OS DE BALAGUER. -  ESCASO. AT-1726; T-1981. SC-. -  -6380 - 50 Cèntims. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1726; T-1981. SC-. - -
50 Cèntims. 10 Octubre 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. ESCASO. AT-1726; T-1981. SC-.

25 Cèntims. -  10 Octubre 1937. -  Aj. d´OS DE BALAGUER. -  ESCASO. AT-1727; T-1982. SC. -  -6381 - 25 Cèntims. - 10 Octubre 1937. - Aj. d´OS DE BALAGUER. - ESCASO. AT-1727; T-1982. SC. - -
25 Cèntims. 10 Octubre 1937. Aj. d´OS DE BALAGUER. ESCASO. AT-1727; T-1982. SC.

1 Pesseta. -  Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. -  Cartón. RARO. AT-1755; T-2014. EBC. -  -6382 - 1 Pesseta. - Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. RARO. AT-1755; T-2014. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1755; T-2014. EBC.

50 Cèntims. -  Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. -  Cartón. RARO. AT-1756; T-2015. MBC. -  -6383 - 50 Cèntims. - Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. RARO. AT-1756; T-2015. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1756; T-2015. MBC.

25 Cèntims. -  Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. -  Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1757; T-2016. MBC+. -6384 - 25 Cèntims. - Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1757; T-2016. MBC+. -
25 Cèntims. Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1757; T-2016. MBC+.

5 Cèntims. -  Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. -  Cartón. RARO. AT-1757; T-2018. MBC-. -  -6385 - 5 Cèntims. - Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. - Cartón. RARO. AT-1757; T-2018. MBC-. - -
5 Cèntims. Aj. de el PALAU D´ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1757; T-2018. MBC-.

1 Pesseta. -  30 Juny 1937. -  Aj. de PALAU-SOLITÀ. -  (Sucio). AT-1763a; T-2030a. MBC+. -  -6386 - 1 Pesseta. - 30 Juny 1937. - Aj. de PALAU-SOLITÀ. - (Sucio). AT-1763a; T-2030a. MBC+. - -

50 Cèntims. -  30 Juny 1937. -  Aj. de PALAU-SOLITÀ. -  ESCASO. AT-1764; T-2031. EBC+. -  -6387 - 50 Cèntims. - 30 Juny 1937. - Aj. de PALAU-SOLITÀ. - ESCASO. AT-1764; T-2031. EBC+. - -
50 Cèntims. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. ESCASO. AT-1764; T-2031. EBC+.

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de PALLEJÀ. -  AT-1769; T-2036. MBC+. -  -6388 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de PALLEJÀ. - AT-1769; T-2036. MBC+. - -
50 Cèntims. S/F. Aj. de PALLEJÀ. AT-1769; T-2036. MBC+.

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de PALLEJÀ. -  Sin sello tampón. AT-1770b; T-2037b. MBC+. -  -6389 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de PALLEJÀ. - Sin sello tampón. AT-1770b; T-2037b. MBC+. - -

10 Cèntims. -  Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. -  Cartón disco. RARO. AT-1773; T-2048. MBC+. -  -6390 - 10 Cèntims. - Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. - Cartón disco. RARO. AT-1773; T-2048. MBC+. - -
10 Cèntims. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón disco. RARO. AT-1773; T-2048. MBC+.

5 Cèntims. -  Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. -  Cartón disco. RARO. AT-1774; T-2049. MBC+. -  -6391 - 5 Cèntims. - Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. - Cartón disco. RARO. AT-1774; T-2049. MBC+. - -
5 Cèntims. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón disco. RARO. AT-1774; T-2049. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. d´EL PAPIOL. -  Cartón. Sin Serie y sin firmas. RARO. AT-1778k; T-2053. MBC. -  -6392 - 50 Cèntims. - Aj. d´EL PAPIOL. - Cartón. Sin Serie y sin firmas. RARO. AT-1778k; T-2053. MBC. - -
50 Cèntims. Aj. d´EL PAPIOL. Cartón. Sin Serie y sin firmas. RARO. AT-1778k; T-2053. MBC.

1 Pesseta. -  6 Maig 1937. -  Aj. d´EL PAPIOL. -  Numeración con la ´N´ de número. (Pequeñas reparac6393 - 1 Pesseta. - 6 Maig 1937. - Aj. d´EL PAPIOL. - Numeración con la ´N´ de número. (Pequeñas reparac

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de PASSANANT. -  (Manchas). RARO. AT-1783; T-2067. MBC. -  -6394 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Manchas). RARO. AT-1783; T-2067. MBC. - -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Manchas). RARO. AT-1783; T-2067. MBC.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de PASSANANT. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-1783; T-2067. MBC-. -  -6395 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1783; T-2067. MBC-. - -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. (Algo sucio). ESCASO. AT-1783; T-2067. MBC-.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de PASSANANT. -  Sin sello tampón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1783b; T-6396 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - Sin sello tampón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1783b; T-
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1783b; T-2067b. MBC.

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. de PASSANANT. -  ESCASO. AT-1784; T-2068. MBC. -  -6397 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de PASSANANT. - ESCASO. AT-1784; T-2068. MBC. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. ESCASO. AT-1784; T-2068. MBC.