50 Cèntims. -  24 Juny 1937. -  C.M. de MIRAVET. -  AT-1501; T-1722. MBC+. -  -6298 - 50 Cèntims. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - AT-1501; T-1722. MBC+. - -
50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. AT-1501; T-1722. MBC+.

25 Cèntims. -  24 Juny 1937. -  C.M. de MIRAVET. -  (Sucio. Roturas con perdidas de papel). AT-1502;6299 - 25 Cèntims. - 24 Juny 1937. - C.M. de MIRAVET. - (Sucio. Roturas con perdidas de papel). AT-1502;
25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. (Sucio. Roturas con perdidas de papel). AT-1502; T-1723. BC.

10 Cèntims. -  Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. -  Cartón disco. Tampón con escudo pequeño. AT-1510b; T-16300 - 10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón disco. Tampón con escudo pequeño. AT-1510b; T-1
10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón disco. Tampón con escudo pequeño. AT-1510b; T-1732. EBC+.

10 Cèntims. -  Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. -  Cartón disco. ESCASO. AT-1510; T-1732. EBC. -  -6301 - 10 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón disco. ESCASO. AT-1510; T-1732. EBC. - -
10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón disco. ESCASO. AT-1510; T-1732. EBC.

25 Cèntims. -  26 Novembre 1937. -  Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. -  Cartón. AT-1509; T-1731. MBC. -6302 - 25 Cèntims. - 26 Novembre 1937. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón. AT-1509; T-1731. MBC. -
25 Cèntims. 26 Novembre 1937. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón. AT-1509; T-1731. MBC.

5 Cèntims. -  Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. -  Cartón disco. AT-1511; T-1733. EBC-. -  -6303 - 5 Cèntims. - Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. - Cartón disco. AT-1511; T-1733. EBC-. - -
5 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón disco. AT-1511; T-1733. EBC-.

1 Pesseta. -  Aj. de MOLLERUSSA. -  Cartón. AT-1514; T-1736. MBC+. -  -6305 - 1 Pesseta. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. AT-1514; T-1736. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. AT-1514; T-1736. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de MOLLERUSSA. -  (Sucio). AT-1515; T-1737. MBC-. -  -6306 - 50 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Sucio). AT-1515; T-1737. MBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Sucio). AT-1515; T-1737. MBC-.

25 Cèntims. -  Aj. de MOLLERUSSA. -  (Algo sucio en anverso). AT-1516; T-1738. EBC-. -  -6307 - 25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - (Algo sucio en anverso). AT-1516; T-1738. EBC-. - -
25 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. (Algo sucio en anverso). AT-1516; T-1738. EBC-.

25 Cèntims. -  Aj. de MOLLERUSSA. -  Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. -  -6308 - 25 Cèntims. - Aj. de MOLLERUSSA. - Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de MOLLERUSSA. Cartón. ESCASO. AT-1516; T-1738. MBC+.

1 Pesseta. -  C.M. de MONCORTES. -  Cartón. RARO. AT-1520; T-1741. EBC. -  -6309 - 1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. RARO. AT-1520; T-1741. EBC. - -
1 Pesseta. C.M. de MONCORTES. Cartón. RARO. AT-1520; T-1741. EBC.

1 Pesseta. -  C.M. de MONCORTES. -  Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-6310 - 1 Pesseta. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-
1 Pesseta. C.M. de MONCORTES. Cartón. Sello tampón en reverso. (Pequeñas manchitas). RARO. AT-1520a; T-1741a. EBC-.

50 Cèntims, - . C.M. de MONCORTES. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-1521; T-1742. BC+. -  -6311 - 50 Cèntims, - . C.M. de MONCORTES. - Cartón. MUY ESCASO. AT-1521; T-1742. BC+. - -
50 Cèntims,. C.M. de MONCORTES. Cartón. MUY ESCASO. AT-1521; T-1742. BC+.

25 Cèntims. -  C.M. de MONCORTES. -  Cartón. (Alguna mancha). MUY ESCASO. AT-1522; T-1743. MBC+. -6312 - 25 Cèntims. - C.M. de MONCORTES. - Cartón. (Alguna mancha). MUY ESCASO. AT-1522; T-1743. MBC+. -
25 Cèntims. C.M. de MONCORTES. Cartón. (Alguna mancha). MUY ESCASO. AT-1522; T-1743. MBC+.

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de MONISTROL DE BAGES. -  (Marca de clip en margen superior). MUY ESCASO.6313 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de MONISTROL DE BAGES. - (Marca de clip en margen superior). MUY ESCASO.
50 Cèntims. S/F. Aj. de MONISTROL DE BAGES. (Marca de clip en margen superior). MUY ESCASO. AT-1524; T-1748. SC-.

1 Pesseta. -  C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. -  ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. -  -6313A - 1 Pesseta. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC. - -
1 Pesseta. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1531; T-1755. EBC.

50 Cèntims. -  C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. -  ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. -  -6314 - 50 Cèntims. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-. - -
50 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1532; T-1756. EBC-.

25 Cèntims. -  C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. -  ESCASO. AT-1533; T-1757. MBC+. -  -6315 - 25 Cèntims. - C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. - ESCASO. AT-1533; T-1757. MBC+. - -
25 Cèntims. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. ESCASO. AT-1533; T-1757. MBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  26 Agost 1937. -  Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. -  25 Cè6316 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 26 Agost 1937. - Aj. de MONTAGUT DE FLUVIÀ. - 25 Cè

1 Pesseta. -  S/F. -  SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. -  Latón. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARA. T-17636317 - 1 Pesseta. - S/F. - SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. - Latón. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARA. T-1763
1 Pesseta. S/F. SINDICAT AGRÍCOLA MONTAGUT. Latón. (Pequeñas oxidaciones). MUY RARA. T-1763. EBC.

1 Pesseta. -  19 Novembre 1937. -  Aj. de MONTCADA I REIXAC. -  Sin sello tampón. AT-1560b; T-1793b.6318 - 1 Pesseta. - 19 Novembre 1937. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - Sin sello tampón. AT-1560b; T-1793b.
1 Pesseta. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. Sin sello tampón. AT-1560b; T-1793b. MBC.

50 Cèntims. -  19 Novembre 1937. -  Aj. de MONTCADA I REIXAC. -  Sin sello tampón. AT-1561b; T-1794b6319 - 50 Cèntims. - 19 Novembre 1937. - Aj. de MONTCADA I REIXAC. - Sin sello tampón. AT-1561b; T-1794b
50 Cèntims. 19 Novembre 1937. Aj. de MONTCADA I REIXAC. Sin sello tampón. AT-1561b; T-1794b. SC.

1 Pesseta. -  20 Abril 1937. -  C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. -  (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-6320 - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-
1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. (Alguna mancha). ESCASO. AT-1567; T-1800. MBC+.

1 Pesseta. -  20 Abril 1937. -  C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. -  ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. -  -6321 - 1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. - ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC. - -
1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de MONTELLÀ I MARTINET. ESCASO. AT-1567; T-1800. EBC.

1 Pesseta. -  17 Octubre 1937. -  C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. -  (Rotura. Algo sucio). RARO. AT-1566322 - 1 Pesseta. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Rotura. Algo sucio). RARO. AT-156
1 Pesseta. 17 Octubre 1937. C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. (Rotura. Algo sucio). RARO. AT-1568; T-1801. MBC.

50 Cèntims. -  17 Octubre 1937. -  C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. -  (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-16323 - 50 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. - (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-1
50 Cèntims. 17 Octubre 1937. C.M. de MONTELLÀ i MARTINET. (Roturas. Algo sucio). RARO. AT-1769; T-1802. MBC-.

25 Cèntims. -  17 Octubre 1937. -  C.M. de MONTELLA I MARTINET. -  nº 60. RARO. AT-1770; T-1803. SC.6324 - 25 Cèntims. - 17 Octubre 1937. - C.M. de MONTELLA I MARTINET. - nº 60. RARO. AT-1770; T-1803. SC.
25 Cèntims. 17 Octubre 1937. C.M. de MONTELLA I MARTINET. nº 60. RARO. AT-1770; T-1803. SC.

1 Pesseta. -  Octubre 1937. -  Aj. de MONTFERRI. -  RARO. AT-1571; T-1807. EBC. -  -6325 - 1 Pesseta. - Octubre 1937. - Aj. de MONTFERRI. - RARO. AT-1571; T-1807. EBC. - -
1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. RARO. AT-1571; T-1807. EBC.

50 Cèntims. -  Octubre 1937. -  Aj. de MONTFERRI. -  RARO. AT-1572; T-1808. EBC+. -  -6326 - 50 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de MONTFERRI. - RARO. AT-1572; T-1808. EBC+. - -
50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. RARO. AT-1572; T-1808. EBC+.

25 Cèntims. -  Octubre 1937. -  Aj. de MONTFERRI. -  RARO. AT-1573; T-1809. EBC+. -  -6327 - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de MONTFERRI. - RARO. AT-1573; T-1809. EBC+. - -
25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. RARO. AT-1573; T-1809. EBC+.

10 Cèntims. -  Octubre 1937. -  Aj. de MONTFERRI. -  RARO. AT-1574; T-1810. SC. -  -6328 - 10 Cèntims. - Octubre 1937. - Aj. de MONTFERRI. - RARO. AT-1574; T-1810. SC. - -
10 Cèntims. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. RARO. AT-1574; T-1810. SC.

50 Cèntms. -  Juny 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  AT-2099; T-1815. EBC. -  -6329 - 50 Cèntms. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2099; T-1815. EBC. - -
50 Cèntms. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. AT-2099; T-1815. EBC.

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de LA RIBA. -  AT-2100; T-1816. MBC. -  -6330 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de LA RIBA. - AT-2100; T-1816. MBC. - -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de LA RIBA. AT-2100; T-1816. MBC.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Abril 1937. -  Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). -  (1 Pesseta6331 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). - (1 Pesseta
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (FIGARÓ). (1 Pesseta sucio). AT-1581, 1585; T-1817, 1821. MBC- y MBC+.

1 Pesseta. -  21 Maig 1937. -  Aj. de MONTMELÓ. -  Coma detrás el nombre del alcalde. ESCASO. AT-1586332 - 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - Coma detrás el nombre del alcalde. ESCASO. AT-158
1 Pesseta. 21 Maig 1937. Aj. de MONTMELÓ. Coma detrás el nombre del alcalde. ESCASO. AT-1586a; T-1822a. MBC+.

50 Cèntims. -  21 Maig 1937. -  Aj. de MONTMELÓ. -  (Roturas, algunas restauradas). ESCASO. AT-1587;6333 - 50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. de MONTMELÓ. - (Roturas, algunas restauradas). ESCASO. AT-1587;
50 Cèntims. 21 Maig 1937. Aj. de MONTMELÓ. (Roturas, algunas restauradas). ESCASO. AT-1587; T-1823. MBC-.

50 Cèntims. -  1 Maig 1937. -  Aj. de MONTORNÈS. -  (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT6334 - 50 Cèntims. - 1 Maig 1937. - Aj. de MONTORNÈS. - (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de MONTORNÈS. (Pequeñas roturas en margen inferior. Sucio). AT-1592; T-1828. MBC+.

1 Pesseta. -  Abril 1937. -  Aj. de MONT-ROIG. -  RARO. AT-1597: T-1833. MBC-. -  -6335 - 1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de MONT-ROIG. - RARO. AT-1597: T-1833. MBC-. - -
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. RARO. AT-1597: T-1833. MBC-.

50 Cèntims. -  Abril 1937. -  Aj. de MONT-ROIG. -  (Manchas). RARO. AT-1598; T-1834. MBC. -  -6336 - 50 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de MONT-ROIG. - (Manchas). RARO. AT-1598; T-1834. MBC. - -
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Manchas). RARO. AT-1598; T-1834. MBC.

25 Cèntims. -  Abril 1937. -  Aj. de MONT-ROIG. -  (Manchita). RARO. AT-1599; T-1835. MBC+. -  -6337 - 25 Cèntims. - Abril 1937. - Aj. de MONT-ROIG. - (Manchita). RARO. AT-1599; T-1835. MBC+. - -
25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONT-ROIG. (Manchita). RARO. AT-1599; T-1835. MBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de MONT-ROIG. -  AT-1600/02. SC.6338 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de MONT-ROIG. - AT-1600/02. SC.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de MONT-ROIG. AT-1600/02. SC.

25 Cèntims. -  Juliol 1937. -  Aj. de MONT-ROIG. -  Acento agudo en ´céntims´ en anverso y reverso.6339 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de MONT-ROIG. - Acento agudo en ´céntims´ en anverso y reverso.

1 Pesseta. -  C.M. de MONTROS. -  Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1607; T-1845. MBC. -  -6340 - 1 Pesseta. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1607; T-1845. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de MONTROS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1607; T-1845. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. de MONTROS. -  Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1608; T-1844. MBC+. -  -6341 - 50 Cèntims. - C.M. de MONTROS. - Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1608; T-1844. MBC+. - -
50 Cèntims. C.M. de MONTROS. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1608; T-1844. MBC+.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de MONTSENY. -  Sello tampón negro. (Sucio. Pequeñas roturas). ESCAS6342 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de MONTSENY. - Sello tampón negro. (Sucio. Pequeñas roturas). ESCAS
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. Sello tampón negro. (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1609b; T-1845b. MBC-.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de MONTSENY. -  (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1610; T-1846.6343 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de MONTSENY. - (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1610; T-1846.
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. (Sucio. Pequeñas roturas). ESCASO. AT-1610; T-1846. MBC-.

50 Cèntims. -  10 Juny 1937. -  Aj. de MORA D´EBRE. -  AT-1612; T-1851. EBC. -  -6344 - 50 Cèntims. - 10 Juny 1937. - Aj. de MORA D´EBRE. - AT-1612; T-1851. EBC. - -
50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´EBRE. AT-1612; T-1851. EBC.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. MORA LA NOVA. -  AT-1616; T-1861. BC+. -  -6345 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. MORA LA NOVA. - AT-1616; T-1861. BC+. - -
1 Pesseta. S/F. Aj. MORA LA NOVA. AT-1616; T-1861. BC+.

1 Pesseta. -  Gener 1937. -  C.M. d´EL MORELL. -  Cartón. RARO. AT-1622d; T-1867. MBC. -  -6346 - 1 Pesseta. - Gener 1937. - C.M. d´EL MORELL. - Cartón. RARO. AT-1622d; T-1867. MBC. - -
1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. RARO. AT-1622d; T-1867. MBC.

50 Cèntims. -  24 Juny 1937. -  C.M d´EL MORELL - . Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. MBC+. -  -6347 - 50 Cèntims. - 24 Juny 1937. - C.M d´EL MORELL - . Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. MBC+. - -
50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M d´EL MORELL. Cartón. ESCASO. AT-1624; T-1870. MBC+.