1 Pesseta. -  Aj. de GOLMÉS. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. -  -6198 - 1 Pesseta. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de GOLMÉS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146; T-1324. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de GOLMÉS. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1147; T-1325. MBC+. -  -6199 - 50 Cèntims. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1147; T-1325. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de GOLMÉS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1147; T-1325. MBC+.

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de GÓSOL. -  RARO. AT-1148; T-1326. MBC. -  -6200 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. RARO. AT-1148; T-1326. MBC.

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de GÓSOL. -  (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. -  -6201 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC. - -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1148; T-1326. MBC.

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  Aj. de GÓSOL. -  (Sucio.Roturas). RARO. AT-1149; T-1327. MBC-. -  -6202 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - Aj. de GÓSOL. - (Sucio.Roturas). RARO. AT-1149; T-1327. MBC-. - -
50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. (Sucio.Roturas). RARO. AT-1149; T-1327. MBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de LA GRANADA. -  (Muy sucio y usado). RARO. AT-1153; T-1331. BC. -  -6203 - 50 Cèntims. - Aj. de LA GRANADA. - (Muy sucio y usado). RARO. AT-1153; T-1331. BC. - -
50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA. (Muy sucio y usado). RARO. AT-1153; T-1331. BC.

50 Cèntims. -  LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. -  RARO. T-1347. MBC+. -  -6204 - 50 Cèntims. - LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. - RARO. T-1347. MBC+. - -
50 Cèntims. LA CAIXA RURAL DE GRANER DE BAGES. RARO. T-1347. MBC+.

1 Pesseta. -  Novembre 1937. -  Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. -  (Manchas). RARO. AT-1187; T-1361. MBC6204A - 1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. - (Manchas). RARO. AT-1187; T-1361. MBC
1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. (Manchas). RARO. AT-1187; T-1361. MBC-.

50 Cèntims. -  Novembre 1937. -  Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. -  RARO. AT-1188; T-1362. EBC. -  -6204B - 50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. - RARO. AT-1188; T-1362. EBC. - -
50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. RARO. AT-1188; T-1362. EBC.

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. -  (Sucio y algunas roturas). MUY RARO. AT-6205 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. - (Sucio y algunas roturas). MUY RARO. AT-
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de GRANYENA DE SEGARRA. (Sucio y algunas roturas). MUY RARO. AT-1186a; T-1360. MBC-.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  T.M. de GUARDIOLA DE BERGA. -  Numeración en rojo. ESCASO. AT-1204; T-136206 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - T.M. de GUARDIOLA DE BERGA. - Numeración en rojo. ESCASO. AT-1204; T-13
1 Pesseta. Maig 1937. T.M. de GUARDIOLA DE BERGA. Numeración en rojo. ESCASO. AT-1204; T-1378. MBC.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. -  Numeración en negro y tampón en anverso.6207 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. - Numeración en negro y tampón en anverso.
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. Numeración en negro y tampón en anverso. ESCASO. AT-1206a; T-1380. MBC+.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de GUIMERÀ. -  Cartón. (Manchas). RARO. AT-1218; T-1395. MBC. -  -6208 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. (Manchas). RARO. AT-1218; T-1395. MBC. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. (Manchas). RARO. AT-1218; T-1395. MBC.

50 Cèntims. -  Maig 1937. -  Aj.de GRAÑENA. -  (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. -  -6209 - 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj.de GRAÑENA. - (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC. - -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj.de GRAÑENA. (Sucio. Roturas). MUY RARO. AT-1186; T-1359. BC.

Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1, 2 Pessetes. -  Maig 1937. -  T.M. de GUARDIOLA DE BERGA. -  Nume6212 - Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1, 2 Pessetes. - Maig 1937. - T.M. de GUARDIOLA DE BERGA. - Nume

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  7 Agost 1937. -  Aj. DELS GUIAMETS. -  AT-1209, 12106213 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 7 Agost 1937. - Aj. DELS GUIAMETS. - AT-1209, 1210
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. DELS GUIAMETS. AT-1209, 1210, 1211; T-1386, 1387 y 1388. SC- a SC.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de GUIMERÀ. -  Cartón. RARO. AT-1217; T-1394. MBC. -  -6214 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. RARO. AT-1217; T-1394. MBC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. RARO. AT-1217; T-1394. MBC.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de GUIMERÀ. -  Cartón. RARO. AT-1218; T-1395. MBC-. -  -6215 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. RARO. AT-1218; T-1395. MBC-. - -
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. RARO. AT-1218; T-1395. MBC-.

2 Pessetes. -  Novembre 1937. -  Aj. de GUIMERÀ. -  Cartón. RARO. AT-1219; T-1396. EBC-. -  -6216 - 2 Pessetes. - Novembre 1937. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. RARO. AT-1219; T-1396. EBC-. - -
2 Pessetes. Novembre 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. RARO. AT-1219; T-1396. EBC-.

1 Pesseta. -  Novembre 1937. -  Aj. de GUIMERÀ. -  Cartón. RARO. AT-1220; T-1397. MBC+. -  -6217 - 1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de GUIMERÀ. - Cartón. RARO. AT-1220; T-1397. MBC+. - -
1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. RARO. AT-1220; T-1397. MBC+.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. de GUISSONA. -  Signatura en tinta azul. (Algo sucio). ESCASO. AT-126218 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. de GUISSONA. - Signatura en tinta azul. (Algo sucio). ESCASO. AT-12
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de GUISSONA. Signatura en tinta azul. (Algo sucio). ESCASO. AT-1224a T-1401a. MBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de GUISSONA. -  AT-1228; T-1405. EBC+. -  -6219 - 50 Cèntims. - Aj. de GUISSONA. - AT-1228; T-1405. EBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de GUISSONA. AT-1228; T-1405. EBC+.

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  S/F. -  C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. -  (Dos, manchi6220 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - S/F. - C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. - (Dos, manchi
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de HORTA DE TERRA ALTA. (Dos, manchitas del tiempo). AT-1235/37; T-1412/1414. EBC- a SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  Aj. d´HOSTOLES. -  AT-1250/51; T-1437/38.6221 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - Aj. d´HOSTOLES. - AT-1250/51; T-1437/38.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. d´HOSTOLES. AT-1250/51; T-1437/38. MBC+.

2 Pessetes. -  Aj. d´IGUALADA. -  Cartón. Cifra ´2´ inclinada.(Algo sucio). ESCASO. AT-1254; T-1449.6222 - 2 Pessetes. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. Cifra ´2´ inclinada.(Algo sucio). ESCASO. AT-1254; T-1449.
2 Pessetes. Aj. d´IGUALADA. Cartón. Cifra ´2´ inclinada.(Algo sucio). ESCASO. AT-1254; T-1449. MBC.

Lote 5 billetes 5,10,25,50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. d´IGUALADA. -  Cartón. AT-1255/57, 1259/60; T6223 - Lote 5 billetes 5,10,25,50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. AT-1255/57, 1259/60; T
Lote 5 billetes 5,10,25,50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´IGUALADA. Cartón. AT-1255/57, 1259/60; T-1450/52, 1454/55. MBC a MBC+.

25 Cèntims. -  Aj. d´IGUALADA. -  Cartón. ´25´ inclinado. RARO. AT-1258; T-1453. MBC+. -  -6224 - 25 Cèntims. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. ´25´ inclinado. RARO. AT-1258; T-1453. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. d´IGUALADA. Cartón. ´25´ inclinado. RARO. AT-1258; T-1453. MBC+.

Lote 6 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. -  Aj. d´IGUALADA. -  Cartones. (el 50 Cèntim6225 - Lote 6 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. - Aj. d´IGUALADA. - Cartones. (el 50 Cèntim

5 Cèntims. -  Aj. d´IGUALADA. -  Cartón. ´5´ inclinado. (Sucio). ESCASO. AT-1261; T-1456. MBC. -  -6226 - 5 Cèntims. - Aj. d´IGUALADA. - Cartón. ´5´ inclinado. (Sucio). ESCASO. AT-1261; T-1456. MBC. - -
5 Cèntims. Aj. d´IGUALADA. Cartón. ´5´ inclinado. (Sucio). ESCASO. AT-1261; T-1456. MBC.

Lote 20 billetes 10 Pessetes. -  1 Gener 1938. -  UNIÓ DE COOPERADORS D´IGUALADA. -  En parejas con6227 - Lote 20 billetes 10 Pessetes. - 1 Gener 1938. - UNIÓ DE COOPERADORS D´IGUALADA. - En parejas con

1 Pesseta. -  C.M. de ISONA. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC. -  -6228 - 1 Pesseta. - C.M. de ISONA. - (Algo sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de ISONA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1262; T-1457. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. de ISONA. -  ESCASO. AT-1263; T-1458. EBC. -  -6229 - 50 Cèntims. - C.M. de ISONA. - ESCASO. AT-1263; T-1458. EBC. - -
50 Cèntims. C.M. de ISONA. ESCASO. AT-1263; T-1458. EBC.

Lote 7 billetes 25, 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (3). -  21 Març 1937. -  Aj. de LA JONQUERA. -  25 Cè6230 - Lote 7 billetes 25, 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (3). - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - 25 Cè

0´50 Pessetes. -  21 Març 1937. -  Aj. de LA JONQUERA. -  (Algunas manchitas del tiempo). AT-1278; T6231 - 0´50 Pessetes. - 21 Març 1937. - Aj. de LA JONQUERA. - (Algunas manchitas del tiempo). AT-1278; T
0´50 Pessetes. 21 Març 1937. Aj. de LA JONQUERA. (Algunas manchitas del tiempo). AT-1278; T-1465. MBC+.

10 Cèntims. -  Aj. de LA JONQUERA. -  Cartón. RARO. AT-1280; T-1467. EBC+. -  -6232 - 10 Cèntims. - Aj. de LA JONQUERA. - Cartón. RARO. AT-1280; T-1467. EBC+. - -
10 Cèntims. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. RARO. AT-1280; T-1467. EBC+.

5 Cèntims. -  Aj. de LA JONQUERA. -  Cartón. RARO. AT-1281; T-1468. EBC+. -  -6233 - 5 Cèntims. - Aj. de LA JONQUERA. - Cartón. RARO. AT-1281; T-1468. EBC+. - -
5 Cèntims. Aj. de LA JONQUERA. Cartón. RARO. AT-1281; T-1468. EBC+.

50 Cèntims. -  Aj. de JORBA. -  Cartón. RARO. AT-1283; T-1470. MBC+. -  -6234 - 50 Cèntims. - Aj. de JORBA. - Cartón. RARO. AT-1283; T-1470. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de JORBA. Cartón. RARO. AT-1283; T-1470. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Abril 1937. -  Aj. de JUNEDA. -  Sin sello tampón. (Leves roturas). RARO. AT-1291a;6235 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - Sin sello tampón. (Leves roturas). RARO. AT-1291a;
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de JUNEDA. Sin sello tampón. (Leves roturas). RARO. AT-1291a; T-1478a. MBC.

50 Cèntims. -  1 Abril 1937. -  Aj. de JUNEDA. -  Sin tampón al dorso. (Sucio). ESCASO. MBC-. -  -6236 - 50 Cèntims. - 1 Abril 1937. - Aj. de JUNEDA. - Sin tampón al dorso. (Sucio). ESCASO. MBC-. - -
50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de JUNEDA. Sin tampón al dorso. (Sucio). ESCASO. MBC-.

1 Pesseta. -  C.M. de LES. -  Cartón. (Muy usado). RARO. AT-1299; T-1488. BC+. -  -6237 - 1 Pesseta. - C.M. de LES. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-1299; T-1488. BC+. - -
1 Pesseta. C.M. de LES. Cartón. (Muy usado). RARO. AT-1299; T-1488. BC+.

50 Cèntims. -  C.M. de LES. -  Cartón. RARO. AT-1300; T-1489. MBC. -  -6238 - 50 Cèntims. - C.M. de LES. - Cartón. RARO. AT-1300; T-1489. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. de LES. Cartón. RARO. AT-1300; T-1489. MBC.

1 Pesseta. -  C.M. de LES - . Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. -  -6239 - 1 Pesseta. - C.M. de LES - . Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de LES. Cartón. RARO. AT-1301; T-1490. MBC.

2 Pessetas. -  Aj. de LILLA. -  Sin numerar. ESCASO. AT-1303; T-1492. SC. -  -6240 - 2 Pessetas. - Aj. de LILLA. - Sin numerar. ESCASO. AT-1303; T-1492. SC. - -
2 Pessetas. Aj. de LILLA. Sin numerar. ESCASO. AT-1303; T-1492. SC.

1 Pesseta. -  LA LLACUNA. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1313; T-1499. MBC+. -  -6241 - 1 Pesseta. - LA LLACUNA. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1313; T-1499. MBC+. - -
1 Pesseta. LA LLACUNA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1313; T-1499. MBC+.

25 Cèntims. -  Aj. de LA LLACUNA. -  Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. -  -6242 - 25 Cèntims. - Aj. de LA LLACUNA. - Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1315; T-1501. MBC+.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de LLAGOSTERA. -  AT-1322; T-1515. SC. -  -6243 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de LLAGOSTERA. - AT-1322; T-1515. SC. - -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de LLAGOSTERA. AT-1322; T-1515. SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de LLAGOSTERA. -  (El de 50 Cèntims sucio). AT-1323/46244 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de LLAGOSTERA. - (El de 50 Cèntims sucio). AT-1323/4
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LLAGOSTERA. (El de 50 Cèntims sucio). AT-1323/4; T-1516/17. MBC y SC.

2 Pessetes. -  Agost 1937. -  Aj. de LLARDECANS. -  (Sucio. Reforzado con cinta adhesiva). MUY RARO.6245 - 2 Pessetes. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - (Sucio. Reforzado con cinta adhesiva). MUY RARO.
2 Pessetes. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. (Sucio. Reforzado con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1329; T-1522. BC.

50 Cèntims. -  Agost 1937. -  Aj. de LLARDECANS. -  (Muy usado). MUY RARO. AT-1330; T-1523. MBC-. -6246 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - (Muy usado). MUY RARO. AT-1330; T-1523. MBC-. -
50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. (Muy usado). MUY RARO. AT-1330; T-1523. MBC-.

25 Cèntims. -  Agost 1937. -  Aj. de LLARDECANS. -  MUY RARO. AT-1331; T-1524. MBC+. -  -6247 - 25 Cèntims. - Agost 1937. - Aj. de LLARDECANS. - MUY RARO. AT-1331; T-1524. MBC+. - -
25 Cèntims. Agost 1937. Aj. de LLARDECANS. MUY RARO. AT-1331; T-1524. MBC+.