1 Pesseta. -  Setembre 1937. -  C.M. ESPARRAGUERA. -  Sin sello y numeración. Sin asterisco. AT-936d6146 - 1 Pesseta. - Setembre 1937. - C.M. ESPARRAGUERA. - Sin sello y numeración. Sin asterisco. AT-936d
1 Pesseta. Setembre 1937. C.M. ESPARRAGUERA. Sin sello y numeración. Sin asterisco. AT-936d; T-1074d. EBC+.

Lote 5 billetes 25 Cèntims (3) y 1 Pesseta (2). -  C.M. d´ESPARREGUERA. -  Diversas variantes. AT-936147 - Lote 5 billetes 25 Cèntims (3) y 1 Pesseta (2). - C.M. d´ESPARREGUERA. - Diversas variantes. AT-93
Lote 5 billetes 25 Cèntims (3) y 1 Pesseta (2). C.M. d´ESPARREGUERA. Diversas variantes. AT-936e, d, 937, 937b, d; T- 1074/75. SC.

Lote 15 billetes 10 Cèntims. -  Aj. d´ESPARREGUERA. -  Cartón ovalado. Cifras 10 del valor delgadas.6148 - Lote 15 billetes 10 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón ovalado. Cifras 10 del valor delgadas.
Lote 15 billetes 10 Cèntims. Aj. d´ESPARREGUERA. Cartón ovalado. Cifras 10 del valor delgadas. Pruebas de imprenta. AT-938. SC.

Lote 24 billetes 10 Cèntims. -  Aj. d´ESPARREGUERA. -  Cartón ovalado. Cifras 10 del valor gruesas.6149 - Lote 24 billetes 10 Cèntims. - Aj. d´ESPARREGUERA. - Cartón ovalado. Cifras 10 del valor gruesas.
Lote 24 billetes 10 Cèntims. Aj. d´ESPARREGUERA. Cartón ovalado. Cifras 10 del valor gruesas. Pruebas de imprenta. AT-939. SC.

Lote 4 billetes 5 Céntimos. -  Aj. d´ESPARRAGUERA. -  Cartón redondo. Los dos tipos de 5 Céntimos, u6150 - Lote 4 billetes 5 Céntimos. - Aj. d´ESPARRAGUERA. - Cartón redondo. Los dos tipos de 5 Céntimos, u
Lote 4 billetes 5 Céntimos. Aj. d´ESPARRAGUERA. Cartón redondo. Los dos tipos de 5 Céntimos, uno manchitas. AT-940/941. EBC+.

25 Cèntims y 1 Pesseta. -  Març 1937. -  C.M. d´ESPARREGUERA. -  Interesante conjunto de pruebas de6151 - 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Març 1937. - C.M. d´ESPARREGUERA. - Interesante conjunto de pruebas de

1 Pesseta. -  Aj. d´ESPLUGA CALVA. -  MUY ESCASO. AT-949; T-1086. MBC. -  -6152 - 1 Pesseta. - Aj. d´ESPLUGA CALVA. - MUY ESCASO. AT-949; T-1086. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. d´ESPLUGA CALVA. MUY ESCASO. AT-949; T-1086. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. d´ESPLUGA CALVA. -  MUY ESCASO. AT-950; T-1087. EBC. -  -6153 - 50 Cèntims. - Aj. d´ESPLUGA CALVA. - MUY ESCASO. AT-950; T-1087. EBC. - -
50 Cèntims. Aj. d´ESPLUGA CALVA. MUY ESCASO. AT-950; T-1087. EBC.

25 Cèntims. -  Aj. d´ESPLUGA CALVA. -  ESCASO. AT-951; T-1088. MBC-. -  -6154 - 25 Cèntims. - Aj. d´ESPLUGA CALVA. - ESCASO. AT-951; T-1088. MBC-. - -
25 Cèntims. Aj. d´ESPLUGA CALVA. ESCASO. AT-951; T-1088. MBC-.

10 Cèntims. -  Aj. d´ESPLUGA CALVA. -  ESCASO. AT-952; T-1089. MBC+. -  -6155 - 10 Cèntims. - Aj. d´ESPLUGA CALVA. - ESCASO. AT-952; T-1089. MBC+. - -
10 Cèntims. Aj. d´ESPLUGA CALVA. ESCASO. AT-952; T-1089. MBC+.

5 Cèntims. -  Aj. d´ESPLUGA CALVA. -  ESCASO. AT-953; T-1090. MBC. -  -6156 - 5 Cèntims. - Aj. d´ESPLUGA CALVA. - ESCASO. AT-953; T-1090. MBC. - -
5 Cèntims. Aj. d´ESPLUGA CALVA. ESCASO. AT-953; T-1090. MBC.

50 Cèntims. -  14 Maig 1937. -  C.M. ESPLUGA DE FRANCOLÍ. -  AT-956; T-1093. MBC+. -  -6157 - 50 Cèntims. - 14 Maig 1937. - C.M. ESPLUGA DE FRANCOLÍ. - AT-956; T-1093. MBC+. - -
50 Cèntims. 14 Maig 1937. C.M. ESPLUGA DE FRANCOLÍ. AT-956; T-1093. MBC+.

25 Cèntims. -  31 Octubre 1937. -  Aj. d´ESPOLLA. -  Cartón. RARO. AT-966; T-1107. SC. -  -6158 - 25 Cèntims. - 31 Octubre 1937. - Aj. d´ESPOLLA. - Cartón. RARO. AT-966; T-1107. SC. - -
25 Cèntims. 31 Octubre 1937. Aj. d´ESPOLLA. Cartón. RARO. AT-966; T-1107. SC.

10 Cèntims. -  31 Octubre 1937. -  Aj. d´ESPOLLA. -  Cartón. RARO. AT-967; T-1108. SC. -  -6159 - 10 Cèntims. - 31 Octubre 1937. - Aj. d´ESPOLLA. - Cartón. RARO. AT-967; T-1108. SC. - -
10 Cèntims. 31 Octubre 1937. Aj. d´ESPOLLA. Cartón. RARO. AT-967; T-1108. SC.

25 Cèntims. -  S/F. -  C.M. FALSET. -  Cartón. (Restos cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-977; T-1124.6160 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. FALSET. - Cartón. (Restos cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-977; T-1124.
25 Cèntims. S/F. C.M. FALSET. Cartón. (Restos cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-977; T-1124. MBC+.

15 Cèntims. -  S/F. -  C.M. FALSET. -  Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-980; T-1127. MBC-. -  -6161 - 15 Cèntims. - S/F. - C.M. FALSET. - Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-980; T-1127. MBC-. - -
15 Cèntims. S/F. C.M. FALSET. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-980; T-1127. MBC-.

25 Cèntims. -  S/F. -  C.M. FALSET. -  Cartón. Acento agudo ´céntims´. (Algo sucio). RARO. AT-984a;6162 - 25 Cèntims. - S/F. - C.M. FALSET. - Cartón. Acento agudo ´céntims´. (Algo sucio). RARO. AT-984a;
25 Cèntims. S/F. C.M. FALSET. Cartón. Acento agudo ´céntims´. (Algo sucio). RARO. AT-984a; T-1131a. MBC.

10 Cèntims. -  S/F. -  EDMOND BEBIE. LA FARGA. -  Zinc. (Ilegible en anverso). MUY ESCASO. T-1143. R6163 - 10 Cèntims. - S/F. - EDMOND BEBIE. LA FARGA. - Zinc. (Ilegible en anverso). MUY ESCASO. T-1143. R
10 Cèntims. S/F. EDMOND BEBIE. LA FARGA. Zinc. (Ilegible en anverso). MUY ESCASO. T-1143. RC/BC.

1 Pesseta. -  13 Maig 1937. -  Aj. de FARNERS DE LA SELVA. -  (Pequeñas roturas). AT-991d; T-1145d.6164 - 1 Pesseta. - 13 Maig 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Pequeñas roturas). AT-991d; T-1145d.

50 Cèntims. -  3 Juny 1937. -  Aj. de FARNERS DE LA SELVA. -  (Pequeña reparación margen superior).6165 - 50 Cèntims. - 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (Pequeña reparación margen superior).
50 Cèntims. 3 Juny 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. (Pequeña reparación margen superior). AT-992; T-1146. EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  13 Maig, 3 Juny 1937. -  Aj. de FARNERS DE LA SELVA. -  (6166 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 13 Maig, 3 Juny 1937. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - (
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 13 Maig, 3 Juny 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. (El 1 Pesseta sucio). AT-991/92; T-1145/46. MBC-y EBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. de FARNERS DE LA SELVA. -  AT-991/92; T-1145/46. MBC6166A - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de FARNERS DE LA SELVA. - AT-991/92; T-1145/46. MBC
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. AT-991/92; T-1145/46. MBC y MBC+.

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  6 Juliol 1937. -  Aj. de LA FATARELLA. -  AT-997/99;6166B - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 6 Juliol 1937. - Aj. de LA FATARELLA. - AT-997/99;
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. AT-997/99; T-1156/58. MBC+ a SC.

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  Aj. de LA FATARELLA. -  AT-997; T-1156. EBC. -  -6167 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de LA FATARELLA. - AT-997; T-1156. EBC. - -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. AT-997; T-1156. EBC.

25 Cèntims. -  6 Juliol 1937. -  Aj. de LA FATARELLA. -  Sin sello en seco. AT-999a; T-1158a. SC-. -6168 - 25 Cèntims. - 6 Juliol 1937. - Aj. de LA FATARELLA. - Sin sello en seco. AT-999a; T-1158a. SC-. -
25 Cèntims. 6 Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. Sin sello en seco. AT-999a; T-1158a. SC-.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  C.M. de LA FEBRÓ. -  RARO. AT-1001; T-1160. MBC. -  -6169 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de LA FEBRÓ. - RARO. AT-1001; T-1160. MBC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. RARO. AT-1001; T-1160. MBC.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  C.M. de LA FEBRÓ. -  RARO. AT-1002; T-1161. SC. -  -6170 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de LA FEBRÓ. - RARO. AT-1002; T-1161. SC. - -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. RARO. AT-1002; T-1161. SC.

50 Cèntims. -  25 Octubre 1937. -  Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. -  ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+. -  -6171 - 50 Cèntims. - 25 Octubre 1937. - Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. - ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+. - -
50 Cèntims. 25 Octubre 1937. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. ESCASO. AT-1004; T-1170. MBC+.

25 Cèntims. -  19 Juliol 1937. -  C.M. de FLIX. -  AT-1020; T-1190. MBC+. -  -6172 - 25 Cèntims. - 19 Juliol 1937. - C.M. de FLIX. - AT-1020; T-1190. MBC+. - -
25 Cèntims. 19 Juliol 1937. C.M. de FLIX. AT-1020; T-1190. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de LA FLORESTA. -  Cartón. (Pequeña perdida de papel al dorso). MUY RARO. AT-1024;6173 - 1 Pesseta. - Aj. de LA FLORESTA. - Cartón. (Pequeña perdida de papel al dorso). MUY RARO. AT-1024;
1 Pesseta. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. (Pequeña perdida de papel al dorso). MUY RARO. AT-1024; T-1194. MBC-.

Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. -  12 Maig 1937. -  Aj. de FONTS DE SACALM. -  AT-1036, 1038; T-12116174 - Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de FONTS DE SACALM. - AT-1036, 1038; T-1211
Lote 2 billetes 5 y 25 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. AT-1036, 1038; T-1211, 1213. EBC+.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. -  (Ligeras manchas). RARO. AT-1047; T-1226175 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. - (Ligeras manchas). RARO. AT-1047; T-122
1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. (Ligeras manchas). RARO. AT-1047; T-1222. MBC.

25 Cèntims. -  5 Juny 1937. -  C.M. de LES FRANQUESES. -  ESCASO. AT-1053; T-1228. EBC-. -  -6176 - 25 Cèntims. - 5 Juny 1937. - C.M. de LES FRANQUESES. - ESCASO. AT-1053; T-1228. EBC-. - -
25 Cèntims. 5 Juny 1937. C.M. de LES FRANQUESES. ESCASO. AT-1053; T-1228. EBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de FULLEDA. -  Cartón. Sin tampón al dorso. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1073a; T6178 - 50 Cèntims. - Aj. de FULLEDA. - Cartón. Sin tampón al dorso. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1073a; T
50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. Sin tampón al dorso. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1073a; T-1244. (MBC).

1 Pesseta. -  Aj. de FULLEDA. -  Cartón. Sin tampón al dorso. RARO. AT-1072a; T-1243a. BC+. -  -6182 - 1 Pesseta. - Aj. de FULLEDA. - Cartón. Sin tampón al dorso. RARO. AT-1072a; T-1243a. BC+. - -
1 Pesseta. Aj. de FULLEDA. Cartón. Sin tampón al dorso. RARO. AT-1072a; T-1243a. BC+.

25 Cèntims. -  Aj. de FULLEDA. -  Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1074; T-1245. MBC. -  -6183 - 25 Cèntims. - Aj. de FULLEDA. - Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1074; T-1245. MBC. - -
25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1074; T-1245. MBC.

15 Cèntims. -  Aj. de FULLEDA. -  Cartón. RARO. AT-1075; T-1246. MBC-. -  -6184 - 15 Cèntims. - Aj. de FULLEDA. - Cartón. RARO. AT-1075; T-1246. MBC-. - -
15 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1075; T-1246. MBC-.

10 Cèntims. -  Aj: de FULLEDA. -  AT-1076; T-1247. MBC. -  -6185 - 10 Cèntims. - Aj: de FULLEDA. - AT-1076; T-1247. MBC. - -
10 Cèntims. Aj: de FULLEDA. AT-1076; T-1247. MBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Juny 1937. -  C.M. de GANDESA. -  Cartones. AT-1081/82; T6186 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Juny 1937. - C.M. de GANDESA. - Cartones. AT-1081/82; T
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de GANDESA. Cartones. AT-1081/82; T-1252. MBC y EBC+.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  C.M. de GANDESA. -  Cartón. AT-1082; T-1253. MBC+. -  -6187 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. de GANDESA. - Cartón. AT-1082; T-1253. MBC+. - -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de GANDESA. Cartón. AT-1082; T-1253. MBC+.

1 Pesseta. -  22 Juny 1937. -  C.M. de GARCIA. -  (Algo sucio). MUY RARO. AT-1087; T-1263. MBC. -  -6188 - 1 Pesseta. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-1087; T-1263. MBC. - -
1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1087; T-1263. MBC.

50 Cèntims. -  22 Juny 1937. -  C.M. de GARCIA. -  MUY RARO. AT-1088; T-1264. MBC+. -  -6189 - 50 Cèntims. - 22 Juny 1937. - C.M. de GARCIA. - MUY RARO. AT-1088; T-1264. MBC+. - -
50 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. MUY RARO. AT-1088; T-1264. MBC+.

1 Pesseta. -  C.M. de GARRIGUELLA. -  MUY RARO. AT-1098; T-1274. MBC+. -  -6190 - 1 Pesseta. - C.M. de GARRIGUELLA. - MUY RARO. AT-1098; T-1274. MBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de GARRIGUELLA. MUY RARO. AT-1098; T-1274. MBC+.

50 Cèntims. -  8 Abril 1937. -  Aj. de GAVÀ. -  Cartón. ESCASO. AT-1103c; T-1279. EBC. -  -6191 - 50 Cèntims. - 8 Abril 1937. - Aj. de GAVÀ. - Cartón. ESCASO. AT-1103c; T-1279. EBC. - -
50 Cèntims. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. ESCASO. AT-1103c; T-1279. EBC.

50 Cèntims. -  7 Maig 1937. -  C.M. de GIRONELLA. -  (Manchitas). AT-1128; T-1306. MBC. -  -6192 - 50 Cèntims. - 7 Maig 1937. - C.M. de GIRONELLA. - (Manchitas). AT-1128; T-1306. MBC. - -
50 Cèntims. 7 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. (Manchitas). AT-1128; T-1306. MBC.

25 Cèntims. -  7 Maig 1937. -  C.M. de GIRONELLA. -  AT-1129; T-1307. MBC+. -  -6193 - 25 Cèntims. - 7 Maig 1937. - C.M. de GIRONELLA. - AT-1129; T-1307. MBC+. - -
25 Cèntims. 7 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. AT-1129; T-1307. MBC+.

1 Pesseta. -  Setembre 1937. -  Aj. de GISCLARENY. -  RARO. AT-1134; T-1312. MBC-. -  -6194 - 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de GISCLARENY. - RARO. AT-1134; T-1312. MBC-. - -
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. RARO. AT-1134; T-1312. MBC-.

50 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. de GISCLARENY. -  RARO. AT-1135; T-1313. MBC. -  -6195 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de GISCLARENY. - RARO. AT-1135; T-1313. MBC. - -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. RARO. AT-1135; T-1313. MBC.

25 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. de GISCLARENY. -  RARO. AT-1136; T-1314. MBC-. -  -6196 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de GISCLARENY. - RARO. AT-1136; T-1314. MBC-. - -
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. RARO. AT-1136; T-1314. MBC-.

2 Pessetes. -  Aj. de GOLMÉS. -  Cartón. (Sucio). RARO. AT-1145; T-1323. MBC+. -  -6197 - 2 Pessetes. - Aj. de GOLMÉS. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-1145; T-1323. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de GOLMÉS. Cartón. (Sucio). RARO. AT-1145; T-1323. MBC+.