Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  C.M. de BORDILS. -  AT-485/86; T-575/76.6049 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de BORDILS. - AT-485/86; T-575/76.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. AT-485/86; T-575/76. MBC y MBC+.

2 Pessetes. -  1 Gener 1937. -  Aj. de LES BORGES BLANQUES. -  (Ligeras manchitas). RARO. AT-488; T-6049A - 2 Pessetes. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - (Ligeras manchitas). RARO. AT-488; T-
2 Pessetes. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. (Ligeras manchitas). RARO. AT-488; T-415. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Gener 1937. -  Aj. de LES BORGES BLANQUES. -  (Sucio). RARO. AT-490; T-580. BC+. -6050 - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - (Sucio). RARO. AT-490; T-580. BC+. -
1 Pesseta. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. (Sucio). RARO. AT-490; T-580. BC+.

1 Pesseta. -  Aj. de LES BORGES BLANQUES. -  Serie en negro. AT-492a; T-582. SC. -  -6051 - 1 Pesseta. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Serie en negro. AT-492a; T-582. SC. - -
1 Pesseta. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Serie en negro. AT-492a; T-582. SC.

50 Cèntims. -  Aj. de LES BORGES BLANQUES. -  Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-. -  -6052 - 50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-.

50 Cèntims. -  S/F. -  C.M. BORGES DEL CAMP. -  (Pequeña rotura en punto central, manchas del tiempo6053 - 50 Cèntims. - S/F. - C.M. BORGES DEL CAMP. - (Pequeña rotura en punto central, manchas del tiempo
50 Cèntims. S/F. C.M. BORGES DEL CAMP. (Pequeña rotura en punto central, manchas del tiempo). MUY RARO. AT-495; T-585. MBC.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. BORGES DEL CAMP. -  (Reparaciones con cinta adhesiva). ESCASO. AT-496; T-56054 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. BORGES DEL CAMP. - (Reparaciones con cinta adhesiva). ESCASO. AT-496; T-5
1 Pesseta. S/F. Aj. BORGES DEL CAMP. (Reparaciones con cinta adhesiva). ESCASO. AT-496; T-586. MBC.

25 Cèntims. -  C.M. de BORRASSÀ. -  Cartón. RARO. AT-499; T-589. SC. -  -6055 - 25 Cèntims. - C.M. de BORRASSÀ. - Cartón. RARO. AT-499; T-589. SC. - -
25 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. RARO. AT-499; T-589. SC.

15 Cèntims. -  C.M. de BORRASSÀ. -  Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-500; T-590. MBC+. -  -6056 - 15 Cèntims. - C.M. de BORRASSÀ. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-500; T-590. MBC+. - -
15 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-500; T-590. MBC+.

5 Cèntims. -  C.M. de BORRASSÀ. -  Cartón. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-501; T-591. EBC-. -  -6057 - 5 Cèntims. - C.M. de BORRASSÀ. - Cartón. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-501; T-591. EBC-. - -
5 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-501; T-591. EBC-.

1 Pesseta. -  Setembre 1937. -  Aj. de BOTARELL. -  (Roturas. Muy usado). ESCASO. AT-519; T-609. BC+6058 - 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - (Roturas. Muy usado). ESCASO. AT-519; T-609. BC+
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. (Roturas. Muy usado). ESCASO. AT-519; T-609. BC+.

50 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. de BOTARELL. -  ESCASO. AT-520; T-610. EBC. -  -6059 - 50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - ESCASO. AT-520; T-610. EBC. - -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-520; T-610. EBC.

25 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. de BOTARELL. -  ESCASO. AT-521; T-611. SC. -  -6060 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - ESCASO. AT-521; T-611. SC. - -
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-521; T-611. SC.

50 Cèntims. -  11 Maig 1937. -  Aj. de BREDA. -  (Leve reparación con cinta adhesiva en margen centr6061 - 50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de BREDA. - (Leve reparación con cinta adhesiva en margen centr
50 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de BREDA. (Leve reparación con cinta adhesiva en margen central superior). AT-534; T-624. MBC+.

25 Cèntims. -  11 Maig 1937. -  Aj. de BREDA. -  AT-535; T-625. MBC. -  -6062 - 25 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de BREDA. - AT-535; T-625. MBC. - -
25 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de BREDA. AT-535; T-625. MBC.

1 Pesseta. -  Setembre 1937. -  Aj. d´el BRUCH. -  Sin número ni sello tampón. (Pequeñas roturas mar6063 - 1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. d´el BRUCH. - Sin número ni sello tampón. (Pequeñas roturas mar
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´el BRUCH. Sin número ni sello tampón. (Pequeñas roturas margen superior). AT-540b; T-631b. EBC-.

25 Cèntims. -  Setembre 1937. -  Aj. d´el BRUCH. -  Sin número ni sello tampón. AT-542b; T-633b. EBC6064 - 25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. d´el BRUCH. - Sin número ni sello tampón. AT-542b; T-633b. EBC
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´el BRUCH. Sin número ni sello tampón. AT-542b; T-633b. EBC+.

1 Pesseta. -  Agost 1937. -  C.M. de CABRA DE CAMP. -  ESCASO. AT-552; T-649. SC. -  -6065 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DE CAMP. - ESCASO. AT-552; T-649. SC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CABRA DE CAMP. ESCASO. AT-552; T-649. SC.

1 Pesseta. -  Agost 1937. -  C.M. de CABRA DEL CAMP. -  ESCASO. AT-552; T-649. SC. -  -6066 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - ESCASO. AT-552; T-649. SC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. ESCASO. AT-552; T-649. SC.

50 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CABRA DE CAMP. -  ESCASO. AT-554; T-650. SC. -  -6067 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DE CAMP. - ESCASO. AT-554; T-650. SC. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DE CAMP. ESCASO. AT-554; T-650. SC.

50 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CABRA DEL CAMP. -  ESCASO. AT-553; T-650. EBC+. -  -6068 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - ESCASO. AT-553; T-650. EBC+. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. ESCASO. AT-553; T-650. EBC+.

50 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CABRA DEL CAMP. -  (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-. -  -6069 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-.

50 Cèntims. -  S/F. -  Aj. de CABRERA DE MATARÓ. -  AT-561; T-660. MBC+. -  -6070 - 50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CABRERA DE MATARÓ. - AT-561; T-660. MBC+. - -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CABRERA DE MATARÓ. AT-561; T-660. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  C.M. de CABRILS. -  Sin sello-tampón. (restos de adhesivo6071 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de CABRILS. - Sin sello-tampón. (restos de adhesivo

50 Cèntims. -  25 Maig 1937. -  C.M. de CABRILS. -  AT-563; T-662. SC. -  -6072 - 50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - C.M. de CABRILS. - AT-563; T-662. SC. - -
50 Cèntims. 25 Maig 1937. C.M. de CABRILS. AT-563; T-662. SC.

10 Cèntims. -  8 Desembre 1937. -  Aj. de CABRILS - . Cartulina. RARO. AT-564; T-663. EBC+. -  -6073 - 10 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Aj. de CABRILS - . Cartulina. RARO. AT-564; T-663. EBC+. - -
10 Cèntims. 8 Desembre 1937. Aj. de CABRILS. Cartulina. RARO. AT-564; T-663. EBC+.

5 Cèntims. -  8 Desembre 1937. -  CABRILS. -  Cartulina. RARO. AT-565; T-664. EBC+. -  -6074 - 5 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - CABRILS. - Cartulina. RARO. AT-565; T-664. EBC+. - -
5 Cèntims. 8 Desembre 1937. CABRILS. Cartulina. RARO. AT-565; T-664. EBC+.

1 Pesseta. -  C.M. de CALAF. -  Celuloide. AT-576; T-675. EBC+. -  -6075 - 1 Pesseta. - C.M. de CALAF. - Celuloide. AT-576; T-675. EBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de CALAF. Celuloide. AT-576; T-675. EBC+.

1 Pesseta. -  24 Juny 1937. -  Aj. de CALDES D´ESTRAC. -  AT-591; T-690. MBC+. -  -6076 - 1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - Aj. de CALDES D´ESTRAC. - AT-591; T-690. MBC+. - -
1 Pesseta. 24 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. AT-591; T-690. MBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Maig y Agost 1937. -  Aj. de CALDES DE MONTBUI. -  AT6077 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig y Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-596/97, 599; T-695/96, 698. MBC-.

1 Pesseta. -  Aj. de CALELLA. -  Serie A. (Roto en dos mitades, restaurado de época). RARO. AT-600;6078 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie A. (Roto en dos mitades, restaurado de época). RARO. AT-600;
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie A. (Roto en dos mitades, restaurado de época). RARO. AT-600; T-699. BC+.

1 Pesseta. -  Aj. de CALELLA. -  Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 6996079 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699a. BC.

1 Pesseta. -  Aj. de CALELLA. -  Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. -  -6080 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de CALELLA. -  Serie D. (Roturas reparadas). RARO. AT-600c; T-699c. BC+. -  -6081 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie D. (Roturas reparadas). RARO. AT-600c; T-699c. BC+. - -
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie D. (Roturas reparadas). RARO. AT-600c; T-699c. BC+.

1 Pesseta. -  Aj. de CALELLA. -  Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. -  -6082 - 1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC.

50 Cèntims. -  Març 1937. -  Aj. de CAMARASA. -  ESCASO. AT-617; T-718. MBC+. -  -6083 - 50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - ESCASO. AT-617; T-718. MBC+. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de CAMARASA. ESCASO. AT-617; T-718. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  Aj. de CAMPDEVANOL. -  AT-624; T-725. MBC. -  -6084 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de CAMPDEVANOL. - AT-624; T-725. MBC. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. AT-624; T-725. MBC.

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. de CAMPDEVANOL. -  (Pequeñas manchitas del tiempo). AT-625; T-7266085 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de CAMPDEVANOL. - (Pequeñas manchitas del tiempo). AT-625; T-726
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. (Pequeñas manchitas del tiempo). AT-625; T-726. MBC+.

1 Pesseta. -  9 Abril 1937. -  C.M. de CANET DE MAR. -  AT-638; T-742. MBC+. -  -6086 - 1 Pesseta. - 9 Abril 1937. - C.M. de CANET DE MAR. - AT-638; T-742. MBC+. - -
1 Pesseta. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-638; T-742. MBC+.

50 Cèntims. -  9 Abril 1937. -  C.M. de CANET DE MAR. -  AT-639; T-743. MBC+. -  -6087 - 50 Cèntims. - 9 Abril 1937. - C.M. de CANET DE MAR. - AT-639; T-743. MBC+. - -
50 Cèntims. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-639; T-743. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj de LA CANONJA. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC. -  -6088 - 1 Pesseta. - Aj de LA CANONJA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC. - -
1 Pesseta. Aj de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de LA CANONJA. -  Cartón. MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC-. -  -6089 - 50 Cèntims. - Aj. de LA CANONJA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC-.

50 Cèntims. -  C.M. de CAPAFONTS. -  MUY RARO. AT-648; T-759. EBC+. -  -6090 - 50 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - MUY RARO. AT-648; T-759. EBC+. - -
50 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. MUY RARO. AT-648; T-759. EBC+.

25 Cèntims. -  C.M. de CAPAFONTS. -  MUY RARO. AT-649; T-760. EBC+. -  -6091 - 25 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - MUY RARO. AT-649; T-760. EBC+. - -
25 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. MUY RARO. AT-649; T-760. EBC+.

1 Pesseta. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  ESCASO. AT-650; T-761. MBC. -  -6092 - 1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - ESCASO. AT-650; T-761. MBC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-650; T-761. MBC.

50 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  ESCASO. AT-651; T-762. MBC. -  -6093 - 50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - ESCASO. AT-651; T-762. MBC. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-651; T-762. MBC.

25 Cèntims. -  Agost 1937. -  C.M. de CAPÇANES. -  ESCASO. AT-652; T-763. MBC. -  -6094 - 25 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - ESCASO. AT-652; T-763. MBC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-652; T-763. MBC.

1 Pesseta. -  13 Maig 1937. -  Aj. de CARDONA. -  ESCASO. AT-672; T-791. MBC+. -  -6095 - 1 Pesseta. - 13 Maig 1937. - Aj. de CARDONA. - ESCASO. AT-672; T-791. MBC+. - -
1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de CARDONA. ESCASO. AT-672; T-791. MBC+.

50 Cèntims. -  5 Octubre 1937. -  Aj. de CARDONA. -  AT-677; T-796. SC-. -  -6096 - 50 Cèntims. - 5 Octubre 1937. - Aj. de CARDONA. - AT-677; T-796. SC-. - -
50 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-677; T-796. SC-.

15 Cèntims. -  5 Octubre 1937. -  Aj. de CARDONA. -  AT-679; T-798. EBC+. -  -6097 - 15 Cèntims. - 5 Octubre 1937. - Aj. de CARDONA. - AT-679; T-798. EBC+. - -
15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. EBC+.