80
81
82
83
84
6049 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de BORDILS. - AT-485/86; T-575/76.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. AT-485/86; T-575/76. MBC y MBC+.
6049A -
2 Pessetes. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - (Ligeras manchitas). RARO. AT-488; T-
2 Pessetes. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. (Ligeras manchitas). RARO. AT-488; T-415. MBC+.
6050 -
1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - (Sucio). RARO. AT-490; T-580. BC+. -
1 Pesseta. 1 Gener 1937. Aj. de LES BORGES BLANQUES. (Sucio). RARO. AT-490; T-580. BC+.
6051 -
1 Pesseta. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Serie en negro. AT-492a; T-582. SC. - -
1 Pesseta. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Serie en negro. AT-492a; T-582. SC.
6052 -
50 Cèntims. - Aj. de LES BORGES BLANQUES. - Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493; T-583. EBC-.
6053 -
50 Cèntims. - S/F. - C.M. BORGES DEL CAMP. - (Pequeña rotura en punto central, manchas del tiempo
50 Cèntims. S/F. C.M. BORGES DEL CAMP. (Pequeña rotura en punto central, manchas del tiempo). MUY RARO. AT-495; T-585. MBC.
6054 -
1 Pesseta. - S/F. - Aj. BORGES DEL CAMP. - (Reparaciones con cinta adhesiva). ESCASO. AT-496; T-5
1 Pesseta. S/F. Aj. BORGES DEL CAMP. (Reparaciones con cinta adhesiva). ESCASO. AT-496; T-586. MBC.
6055 -
25 Cèntims. - C.M. de BORRASSÀ. - Cartón. RARO. AT-499; T-589. SC. - -
25 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. RARO. AT-499; T-589. SC.
6056 -
15 Cèntims. - C.M. de BORRASSÀ. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-500; T-590. MBC+. - -
15 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-500; T-590. MBC+.
6057 -
5 Cèntims. - C.M. de BORRASSÀ. - Cartón. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-501; T-591. EBC-. - -
5 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-501; T-591. EBC-.
6058 -
1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - (Roturas. Muy usado). ESCASO. AT-519; T-609. BC+
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. (Roturas. Muy usado). ESCASO. AT-519; T-609. BC+.
6059 -
50 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - ESCASO. AT-520; T-610. EBC. - -
50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-520; T-610. EBC.
6060 -
25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. de BOTARELL. - ESCASO. AT-521; T-611. SC. - -
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. ESCASO. AT-521; T-611. SC.
6061 -
50 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de BREDA. - (Leve reparación con cinta adhesiva en margen centr
50 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de BREDA. (Leve reparación con cinta adhesiva en margen central superior). AT-534; T-624. MBC+.
6062 -
25 Cèntims. - 11 Maig 1937. - Aj. de BREDA. - AT-535; T-625. MBC. - -
25 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de BREDA. AT-535; T-625. MBC.
6063 -
1 Pesseta. - Setembre 1937. - Aj. d´el BRUCH. - Sin número ni sello tampón. (Pequeñas roturas mar
1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´el BRUCH. Sin número ni sello tampón. (Pequeñas roturas margen superior). AT-540b; T-631b. EBC-.
6064 -
25 Cèntims. - Setembre 1937. - Aj. d´el BRUCH. - Sin número ni sello tampón. AT-542b; T-633b. EBC
25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´el BRUCH. Sin número ni sello tampón. AT-542b; T-633b. EBC+.
6065 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DE CAMP. - ESCASO. AT-552; T-649. SC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CABRA DE CAMP. ESCASO. AT-552; T-649. SC.
6066 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - ESCASO. AT-552; T-649. SC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. ESCASO. AT-552; T-649. SC.
6067 -
50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DE CAMP. - ESCASO. AT-554; T-650. SC. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DE CAMP. ESCASO. AT-554; T-650. SC.
6068 -
50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - ESCASO. AT-553; T-650. EBC+. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. ESCASO. AT-553; T-650. EBC+.
6069 -
50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CABRA DEL CAMP. - (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CABRA DEL CAMP. (Sucio). ESCASO. AT-553; T-650. MBC-.
6070 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CABRERA DE MATARÓ. - AT-561; T-660. MBC+. - -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CABRERA DE MATARÓ. AT-561; T-660. MBC+.
6071 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de CABRILS. - Sin sello-tampón. (restos de adhesivo
6072 -
50 Cèntims. - 25 Maig 1937. - C.M. de CABRILS. - AT-563; T-662. SC. - -
50 Cèntims. 25 Maig 1937. C.M. de CABRILS. AT-563; T-662. SC.
6073 -
10 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - Aj. de CABRILS - . Cartulina. RARO. AT-564; T-663. EBC+. - -
10 Cèntims. 8 Desembre 1937. Aj. de CABRILS. Cartulina. RARO. AT-564; T-663. EBC+.
6074 -
5 Cèntims. - 8 Desembre 1937. - CABRILS. - Cartulina. RARO. AT-565; T-664. EBC+. - -
5 Cèntims. 8 Desembre 1937. CABRILS. Cartulina. RARO. AT-565; T-664. EBC+.
6075 -
1 Pesseta. - C.M. de CALAF. - Celuloide. AT-576; T-675. EBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de CALAF. Celuloide. AT-576; T-675. EBC+.
6076 -
1 Pesseta. - 24 Juny 1937. - Aj. de CALDES D´ESTRAC. - AT-591; T-690. MBC+. - -
1 Pesseta. 24 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. AT-591; T-690. MBC+.
6077 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig y Agost 1937. - Aj. de CALDES DE MONTBUI. - AT
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-596/97, 599; T-695/96, 698. MBC-.
6078 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie A. (Roto en dos mitades, restaurado de época). RARO. AT-600;
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie A. (Roto en dos mitades, restaurado de época). RARO. AT-600; T-699. BC+.
6079 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie B. (Diversas roturas, reforzado al dorso). RARO. AT-600a; 699a. BC.
6080 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie C. RARO. AT-600b; 699b. MBC.
6081 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie D. (Roturas reparadas). RARO. AT-600c; T-699c. BC+. - -
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie D. (Roturas reparadas). RARO. AT-600c; T-699c. BC+.
6082 -
1 Pesseta. - Aj. de CALELLA. - Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de CALELLA. Serie F. (Pequeña rotura). RARO. AT-600d; T-699d. MBC.
6083 -
50 Cèntims. - Març 1937. - Aj. de CAMARASA. - ESCASO. AT-617; T-718. MBC+. - -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de CAMARASA. ESCASO. AT-617; T-718. MBC+.
6084 -
1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - Aj. de CAMPDEVANOL. - AT-624; T-725. MBC. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. AT-624; T-725. MBC.
6085 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. de CAMPDEVANOL. - (Pequeñas manchitas del tiempo). AT-625; T-726
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de CAMPDEVANOL. (Pequeñas manchitas del tiempo). AT-625; T-726. MBC+.
6086 -
1 Pesseta. - 9 Abril 1937. - C.M. de CANET DE MAR. - AT-638; T-742. MBC+. - -
1 Pesseta. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-638; T-742. MBC+.
6087 -
50 Cèntims. - 9 Abril 1937. - C.M. de CANET DE MAR. - AT-639; T-743. MBC+. - -
50 Cèntims. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-639; T-743. MBC+.
6088 -
1 Pesseta. - Aj de LA CANONJA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC. - -
1 Pesseta. Aj de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-640; T-744. MBC.
6089 -
50 Cèntims. - Aj. de LA CANONJA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de LA CANONJA. Cartón. MUY ESCASO. AT-641; T-745. MBC-.
6090 -
50 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - MUY RARO. AT-648; T-759. EBC+. - -
50 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. MUY RARO. AT-648; T-759. EBC+.
6091 -
25 Cèntims. - C.M. de CAPAFONTS. - MUY RARO. AT-649; T-760. EBC+. - -
25 Cèntims. C.M. de CAPAFONTS. MUY RARO. AT-649; T-760. EBC+.
6092 -
1 Pesseta. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - ESCASO. AT-650; T-761. MBC. - -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-650; T-761. MBC.
6093 -
50 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - ESCASO. AT-651; T-762. MBC. - -
50 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-651; T-762. MBC.
6094 -
25 Cèntims. - Agost 1937. - C.M. de CAPÇANES. - ESCASO. AT-652; T-763. MBC. - -
25 Cèntims. Agost 1937. C.M. de CAPÇANES. ESCASO. AT-652; T-763. MBC.
6095 -
1 Pesseta. - 13 Maig 1937. - Aj. de CARDONA. - ESCASO. AT-672; T-791. MBC+. - -
1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de CARDONA. ESCASO. AT-672; T-791. MBC+.
6096 -
50 Cèntims. - 5 Octubre 1937. - Aj. de CARDONA. - AT-677; T-796. SC-. - -
50 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-677; T-796. SC-.
6097 -
15 Cèntims. - 5 Octubre 1937. - Aj. de CARDONA. - AT-679; T-798. EBC+. - -
15 Cèntims. 5 Octubre 1937. Aj. de CARDONA. AT-679; T-798. EBC+.
80
81
82
83
84