1 Pesseta. -  Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. -  (Manchita en una esquina). RARO. AT-299a; T-366. EBC. -5999 - 1 Pesseta. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Manchita en una esquina). RARO. AT-299a; T-366. EBC. -
1 Pesseta. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Manchita en una esquina). RARO. AT-299a; T-366. EBC.

25 Cèntims. -  Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. -  ESCASO. AT-300; T-367. MBC+. -  -6000 - 25 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-300; T-367. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. MBC+.

5 Cèntims. -  Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. -  ESCASO. AT-301; T-368. EBC. -  -6001 - 5 Cèntims. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - ESCASO. AT-301; T-368. EBC. - -
5 Cèntims. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-301; T-368. EBC.

1 Pesseta. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. RARO. AT-319; T-384. MBC. -  -6002 - 1 Pesseta. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-319; T-384. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-319; T-384. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. RARO. AT-320; T-385. MBC-. -  -6003 - 50 Cèntims. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-320; T-385. MBC-. - -
50 Cèntims. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-320; T-385. MBC-.

1 Pesseta. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. (Manchitas). RARO. AT-322; T-387. MBC. -  -6004 - 1 Pesseta. - Aj. de BATEA. - Cartón. (Manchitas). RARO. AT-322; T-387. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-322; T-387. MBC.

2 Pessetes. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. RARO. AT-324; T-389. MBC+. -  -6005 - 2 Pessetes. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-324; T-389. MBC+. - -
2 Pessetes. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-324; T-389. MBC+.

1 Pesseta. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. (Muy usado. Reforzado al dorso). RARO. AT-325; T-390. MBC-. -6006 - 1 Pesseta. - Aj. de BATEA. - Cartón. (Muy usado. Reforzado al dorso). RARO. AT-325; T-390. MBC-. -
1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartón. (Muy usado. Reforzado al dorso). RARO. AT-325; T-390. MBC-.

50 Cèntims. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. RARO. AT-326; T-391. SC. -  -6007 - 50 Cèntims. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-326; T-391. SC. - -
50 Cèntims. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-326; T-391. SC.

35 Cèntims. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. Número en negro. (Sucio). AT-327; T-392. MBC. -  -6008 - 35 Cèntims. - Aj. de BATEA. - Cartón. Número en negro. (Sucio). AT-327; T-392. MBC. - -
35 Cèntims. Aj. de BATEA. Cartón. Número en negro. (Sucio). AT-327; T-392. MBC.

35 Cèntims. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. Número en rojo. AT-328; T-393. SC. -  -6009 - 35 Cèntims. - Aj. de BATEA. - Cartón. Número en rojo. AT-328; T-393. SC. - -
35 Cèntims. Aj. de BATEA. Cartón. Número en rojo. AT-328; T-393. SC.

25 Cèntims. -  Aj. de BATEA. -  Cartón. RARO. AT-329; T-394. MBC+. -  -6010 - 25 Cèntims. - Aj. de BATEA. - Cartón. RARO. AT-329; T-394. MBC+. - -
25 Cèntims. Aj. de BATEA. Cartón. RARO. AT-329; T-394. MBC+.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  15 Juliol 1937. -  C.M. de BEGUDÀ. -  AT-336/37; T-401/026011 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 15 Juliol 1937. - C.M. de BEGUDÀ. - AT-336/37; T-401/02
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-336/37; T-401/02. EBC y EBC+.

0´50 Pessetes. -  18 Maig 1937. -  Aj. de BEGUES. -  AT-344; T-412. MBC. -  -6012 - 0´50 Pessetes. - 18 Maig 1937. - Aj. de BEGUES. - AT-344; T-412. MBC. - -
0´50 Pessetes. 18 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-344; T-412. MBC.

1 Pesseta. -  C.M. de BEGUR. -  Cartón. AT-346; T-414. MBC. -  -6013 - 1 Pesseta. - C.M. de BEGUR. - Cartón. AT-346; T-414. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. de BEGUR. Cartón. AT-346; T-414. MBC.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de BELIANES. -  (Algo sucio). AT-350; T-417. MBC. -  -6014 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BELIANES. - (Algo sucio). AT-350; T-417. MBC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Algo sucio). AT-350; T-417. MBC.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de BELIANES. -  Cartón. (Rotura central restaurada. Sucio). RARO. AT6015 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BELIANES. - Cartón. (Rotura central restaurada. Sucio). RARO. AT
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. Cartón. (Rotura central restaurada. Sucio). RARO. AT-350; T-417. BC+.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de BELIANES. -  (Sucio. Roturas y falta de papel en una esquina). R6016 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELIANES. - (Sucio. Roturas y falta de papel en una esquina). R
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Sucio. Roturas y falta de papel en una esquina). RARO. AT-351; T-418. RC.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  3 Desembre 1937. -  Aj. de BELLAGUARDA. -  AT-358/60;6017 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 3 Desembre 1937. - Aj. de BELLAGUARDA. - AT-358/60;
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Desembre 1937. Aj. de BELLAGUARDA. AT-358/60; T-425/27. MBC- a MBC+.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. -  (Algo sucio). RARO. AT-361; T-431. MBC.6018 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - (Algo sucio). RARO. AT-361; T-431. MBC.
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Algo sucio). RARO. AT-361; T-431. MBC.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. -  (Pequeñas roturas). RARO. AT-361; T-431.6019 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-361; T-431.
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Pequeñas roturas). RARO. AT-361; T-431. MBC-.

25 Cèntims. -  Octubre 1937. -  C.M. BELLCAIRE D´EMPORDÀ. -  AT-363; T-433. EBC. -  -6020 - 25 Cèntims. - Octubre 1937. - C.M. BELLCAIRE D´EMPORDÀ. - AT-363; T-433. EBC. - -
25 Cèntims. Octubre 1937. C.M. BELLCAIRE D´EMPORDÀ. AT-363; T-433. EBC.

1 Pesseta. -  4 Gener 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. -  (Algo sucio). ESCASO. AT-364; T-435. M6021 - 1 Pesseta. - 4 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Algo sucio). ESCASO. AT-364; T-435. M
1 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Algo sucio). ESCASO. AT-364; T-435. MBC.

1 Pesseta. -  4 Gener 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. -  (Algo sucio). AT-366; T-437. MBC+. -6022 - 1 Pesseta. - 4 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Algo sucio). AT-366; T-437. MBC+. -
1 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Algo sucio). AT-366; T-437. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Gener 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. -  (Sucio). ESCASO. AT-366a; T-437a. MBC-6023 - 1 Pesseta. - 1 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Sucio). ESCASO. AT-366a; T-437a. MBC-
1 Pesseta. 1 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Sucio). ESCASO. AT-366a; T-437a. MBC-.

50 Cèntims. -  4 Gener 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. -  (Sucio). AT-367; T-438. MBC. -  -6024 - 50 Cèntims. - 4 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Sucio). AT-367; T-438. MBC. - -
50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Sucio). AT-367; T-438. MBC.

50 Cèntims. -  4 Gener 1937. -  C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. -  (Sucio). ESCASO. AT-367a; T-438a. MBC6025 - 50 Cèntims. - 4 Gener 1937. - C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. - (Sucio). ESCASO. AT-367a; T-438a. MBC
50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Sucio). ESCASO. AT-367a; T-438a. MBC.

1 Pesseta. -  Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. -  Cartón. RARO. AT-373; T-444. EBC. -  -6027 - 1 Pesseta. - Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. - Cartón. RARO. AT-373; T-444. EBC. - -
1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´URGELL. Cartón. RARO. AT-373; T-444. EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  BELLPUIG D´URGELL. -  AT-379/80; T-452/53. MBC y EBC. -6028 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - BELLPUIG D´URGELL. - AT-379/80; T-452/53. MBC y EBC. -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. BELLPUIG D´URGELL. AT-379/80; T-452/53. MBC y EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  21 Maig 1937. -  C.M. de BELLSERRAT. -  AT-383/84; T-456/6029 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de BELLSERRAT. - AT-383/84; T-456/
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de BELLSERRAT. AT-383/84; T-456/57. MBC y MBC+.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de BELLVEI. -  ESCASO. AT-387; T-460. MBC+. -  -6030 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-387; T-460. MBC+. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. ESCASO. AT-387; T-460. MBC+.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de BELLVEI. -  (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-387; T-460. MBC. -  -6030A - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-387; T-460. MBC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-387; T-460. MBC.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de BELLVEI. -  Numeración en verde. (Pequeña falta de papel). ESCAS6031 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - Numeración en verde. (Pequeña falta de papel). ESCAS
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. Numeración en verde. (Pequeña falta de papel). ESCASO. AT-389; T-461. MBC-.

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de BELLVEI. -  ESCASO. AT-390; T-462. MBC. -  -6032 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BELLVEI. - ESCASO. AT-390; T-462. MBC. - -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. ESCASO. AT-390; T-462. MBC.

1 Pesseta. -  1 Abril 1937. -  Aj. de BELLVER DE CERDANYA. -  (Roturas y pérdidas de papel). RARO. A6033 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - Aj. de BELLVER DE CERDANYA. - (Roturas y pérdidas de papel). RARO. A
1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Roturas y pérdidas de papel). RARO. AT-391; T-464. RC.

Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. -  17 Juliol 1937 - . BELLVER DE CERDANYA. -  AT-396/97; T-469/70.6034 - Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 17 Juliol 1937 - . BELLVER DE CERDANYA. - AT-396/97; T-469/70.
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 17 Juliol 1937. BELLVER DE CERDANYA. AT-396/97; T-469/70. MBC y MBC+.

1 Pesseta. -  Maig 1937. -  Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. -  (Algo sucio). RARO. AT-405; T-478. MBC. -6035 - 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. - (Algo sucio). RARO. AT-405; T-478. MBC. -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. (Algo sucio). RARO. AT-405; T-478. MBC.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de BENISSANET. -  (Algo sucio). RARO. AT-416; T-492. MBC. -  -6036 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de BENISSANET. - (Algo sucio). RARO. AT-416; T-492. MBC. - -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de BENISSANET. (Algo sucio). RARO. AT-416; T-492. MBC.

50 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  C.M. de BENISSANET. -  Sin firmas ni tampón. RARO. AT-417c; T-493. SC6037 - 50 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de BENISSANET. - Sin firmas ni tampón. RARO. AT-417c; T-493. SC
50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de BENISSANET. Sin firmas ni tampón. RARO. AT-417c; T-493. SC.

25 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  C.M. de BENISSANET. -  Sin firmas ni tampón. RARO. AT-418c; T-494c. E6038 - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - C.M. de BENISSANET. - Sin firmas ni tampón. RARO. AT-418c; T-494c. E
25 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de BENISSANET. Sin firmas ni tampón. RARO. AT-418c; T-494c. EBC+.

50 Cèntims. -  31 Juliol 1937. -  Aj. de BENISSANET. -  ESCASO. AT-420; T-496. MBC+. -  -6039 - 50 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-420; T-496. MBC+. - -
50 Cèntims. 31 Juliol 1937. Aj. de BENISSANET. ESCASO. AT-420; T-496. MBC+.

25 Cèntims. -  31 Juliol 1937. -  Aj. de BENISSANET. -  ESCASO. AT-421; T-497. EBC. -  -6040 - 25 Cèntims. - 31 Juliol 1937. - Aj. de BENISSANET. - ESCASO. AT-421; T-497. EBC. - -
25 Cèntims. 31 Juliol 1937. Aj. de BENISSANET. ESCASO. AT-421; T-497. EBC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  10 Abril 1937. -  C.M. de BESALÚ. -  AT-428/29; T-504/05.6041 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 10 Abril 1937. - C.M. de BESALÚ. - AT-428/29; T-504/05.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Abril 1937. C.M. de BESALÚ. AT-428/29; T-504/05. MBC.

1 Pesseta. -  20 Maig 1937. -  Aj. de BESCANO. -  Sin sello tampón. (Pequeñas reparaciones con cinta6042 - 1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de BESCANO. - Sin sello tampón. (Pequeñas reparaciones con cinta
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANO. Sin sello tampón. (Pequeñas reparaciones con cinta adhesiva). ESCASO. AT-430c; T-506c. MBC.

2 Pessetes. -  Juny 1937. -  Aj. de BIGUES. -  (Manchita en una esquina). RARO. AT-436; T-512. EBC+.6043 - 2 Pessetes. - Juny 1937. - Aj. de BIGUES. - (Manchita en una esquina). RARO. AT-436; T-512. EBC+.
2 Pessetes. Juny 1937. Aj. de BIGUES. (Manchita en una esquina). RARO. AT-436; T-512. EBC+.

1 Pesseta. -  Juny 1937. -  Aj. de BIGUES. -  ESCASO. AT-437; T-513. SC. -  -6044 - 1 Pesseta. - Juny 1937. - Aj. de BIGUES. - ESCASO. AT-437; T-513. SC. - -
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BIGUES. ESCASO. AT-437; T-513. SC.

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de BIGUES. -  (Algo sucio). AT-438; T-514. MBC+. -  -6045 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BIGUES. - (Algo sucio). AT-438; T-514. MBC+. - -
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BIGUES. (Algo sucio). AT-438; T-514. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Juliol 1937. -  Aj. de BIOSCA. -  Cartón. ESCASO. AT-441a; T-517. SC. -  -6046 - 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. de BIOSCA. - Cartón. ESCASO. AT-441a; T-517. SC. - -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-441a; T-517. SC.

50 Cèntims. -  1 Julio 1937. -  Aj. de BIOSCA. -  Cartón. ESCASO. AT-442a; T-518. SC. -  -6047 - 50 Cèntims. - 1 Julio 1937. - Aj. de BIOSCA. - Cartón. ESCASO. AT-442a; T-518. SC. - -
50 Cèntims. 1 Julio 1937. Aj. de BIOSCA. Cartón. ESCASO. AT-442a; T-518. SC.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  22 Maig 1937. -  Aj. de BISAURA DE TER. -  AT-443/44; T-56048 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 22 Maig 1937. - Aj. de BISAURA DE TER. - AT-443/44; T-5
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. AT-443/44; T-519/20. MBC+ y EBC.