1 Pesseta. -  Febrer 1937. -  Aj. d´ARBECA. -  Cartón. Serie B. (Manchita). AT-164f; T-220. MBC+. -5951 - 1 Pesseta. - Febrer 1937. - Aj. d´ARBECA. - Cartón. Serie B. (Manchita). AT-164f; T-220. MBC+. -
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. d´ARBECA. Cartón. Serie B. (Manchita). AT-164f; T-220. MBC+.

25 Cèntims. -  ARBECA. -  Cartón. Impreso en azul. RARO. AT-165; T-221. MBC. -  -5952 - 25 Cèntims. - ARBECA. - Cartón. Impreso en azul. RARO. AT-165; T-221. MBC. - -
25 Cèntims. ARBECA. Cartón. Impreso en azul. RARO. AT-165; T-221. MBC.

25 Cèntims. -  Aj. d´ARBECA. -  Cartón. (Plieges). RARO. AT-165; T-221. MBC-. -  -5953 - 25 Cèntims. - Aj. d´ARBECA. - Cartón. (Plieges). RARO. AT-165; T-221. MBC-. - -
25 Cèntims. Aj. d´ARBECA. Cartón. (Plieges). RARO. AT-165; T-221. MBC-.

25 Cèntims. -  ARBECA. -  Cartón. Impreso en negro. ESCASO. AT-166a; T-222. EBC-. -  -5954 - 25 Cèntims. - ARBECA. - Cartón. Impreso en negro. ESCASO. AT-166a; T-222. EBC-. - -
25 Cèntims. ARBECA. Cartón. Impreso en negro. ESCASO. AT-166a; T-222. EBC-.

10 Cèntims. -  ARBECA. -  Cartón. Impreso en rojo. (Sucio). RARO. AT-167a; T-223. MBC-. -  -5955 - 10 Cèntims. - ARBECA. - Cartón. Impreso en rojo. (Sucio). RARO. AT-167a; T-223. MBC-. - -
10 Cèntims. ARBECA. Cartón. Impreso en rojo. (Sucio). RARO. AT-167a; T-223. MBC-.

10 Cèntims. -  ARBECA. -  Cartón. Impreso en negro. ESCASO. AT-168; T-224. MBC. -  -5956 - 10 Cèntims. - ARBECA. - Cartón. Impreso en negro. ESCASO. AT-168; T-224. MBC. - -
10 Cèntims. ARBECA. Cartón. Impreso en negro. ESCASO. AT-168; T-224. MBC.

1 Pesseta. -  Junta Administrativa d´ARCHS. -  Cartón. Sin tampón. RARO. AT-182d; T-237. SC. -  -5957 - 1 Pesseta. - Junta Administrativa d´ARCHS. - Cartón. Sin tampón. RARO. AT-182d; T-237. SC. - -
1 Pesseta. Junta Administrativa d´ARCHS. Cartón. Sin tampón. RARO. AT-182d; T-237. SC.

1 Pesseta. -  Junta Administrativa d´ARCHS. -  Cartón. Sello tampón negro. RARO. AT-186a; T-237a. EB5958 - 1 Pesseta. - Junta Administrativa d´ARCHS. - Cartón. Sello tampón negro. RARO. AT-186a; T-237a. EB
1 Pesseta. Junta Administrativa d´ARCHS. Cartón. Sello tampón negro. RARO. AT-186a; T-237a. EBC+.

50 Cèntims. -  Junta Administrativa d´ARCHS. -  Cartón. Sin tampón. (Ligeras manchitas del tiempo).5959 - 50 Cèntims. - Junta Administrativa d´ARCHS. - Cartón. Sin tampón. (Ligeras manchitas del tiempo).
50 Cèntims. Junta Administrativa d´ARCHS. Cartón. Sin tampón. (Ligeras manchitas del tiempo). RARO. AT-183a; T-238. EBC+.

50 Cèntims. -  Junta Administrativa d´ARCHS. -  Cartón. RARO. AT-185a; T-238. EBC+. -  -5960 - 50 Cèntims. - Junta Administrativa d´ARCHS. - Cartón. RARO. AT-185a; T-238. EBC+. - -
50 Cèntims. Junta Administrativa d´ARCHS. Cartón. RARO. AT-185a; T-238. EBC+.

25 Cèntims. -  Junta Administrativa d´ARCHS. -  Cartón. (Pequeña manchita.). RARO. AT-184; T-239. EB5961 - 25 Cèntims. - Junta Administrativa d´ARCHS. - Cartón. (Pequeña manchita.). RARO. AT-184; T-239. EB
25 Cèntims. Junta Administrativa d´ARCHS. Cartón. (Pequeña manchita.). RARO. AT-184; T-239. EBC+.

25 Cèntims. -  Junta Administrativa d´ARCHS. -  Cartón. Sin tampón. RARO. AT-184c; T-239. EBC+. -  -5962 - 25 Cèntims. - Junta Administrativa d´ARCHS. - Cartón. Sin tampón. RARO. AT-184c; T-239. EBC+. - -
25 Cèntims. Junta Administrativa d´ARCHS. Cartón. Sin tampón. RARO. AT-184c; T-239. EBC+.

2 Pessetes. -  1 Abril 1937. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  RARO. AT-194e; T-249. SC. -  -5963 - 2 Pessetes. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - RARO. AT-194e; T-249. SC. - -
2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-194e; T-249. SC.

2 Pessetes. -  1 Abril 1937. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  (Pequeñas roturas). RARO. AT-194; T-249. MBC-.5964 - 2 Pessetes. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - (Pequeñas roturas). RARO. AT-194; T-249. MBC-.
2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. (Pequeñas roturas). RARO. AT-194; T-249. MBC-.

1 Pesseta. -  1 Abril 1937. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  RARO. AT-195b; T-250. EBC+, -  - .5965 - 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - C.M. d´ARGELAGUER. - RARO. AT-195b; T-250. EBC+, - - .
1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-195b; T-250. EBC+,.

50 Cèntims. -  1 Gener 1938. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  Serie A. Sin tampón. (Sucio). RARO. AT-196b; T5966 - 50 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Serie A. Sin tampón. (Sucio). RARO. AT-196b; T
50 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. Serie A. Sin tampón. (Sucio). RARO. AT-196b; T-251. MBC-.

50 Cèntims. -  1 Gener 1938. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  Serie B. RARO. AT-196c; T-251. SC. -  -5967 - 50 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Serie B. RARO. AT-196c; T-251. SC. - -
50 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. Serie B. RARO. AT-196c; T-251. SC.

25 Cèntims. -  1 Gener 1938. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  Serie B. RARO. AT-197c; T-252. EBC+. -  -5968 - 25 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Serie B. RARO. AT-197c; T-252. EBC+. - -
25 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. Serie B. RARO. AT-197c; T-252. EBC+.

50 Cèntims. -  1 Gener 1938. -  C.M. d´ARGELAGUER. -  Sin tampón. RARO. AT-197a; T-252. EBC+. -  -5969 - 50 Cèntims. - 1 Gener 1938. - C.M. d´ARGELAGUER. - Sin tampón. RARO. AT-197a; T-252. EBC+. - -
50 Cèntims. 1 Gener 1938. C.M. d´ARGELAGUER. Sin tampón. RARO. AT-197a; T-252. EBC+.

1 Pesseta. -  Aj. d´ARGENSOLA. -  Cartón. Color gris en reverso. RARO. AT-199; T-254. MBC+. -  -5970 - 1 Pesseta. - Aj. d´ARGENSOLA. - Cartón. Color gris en reverso. RARO. AT-199; T-254. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. d´ARGENSOLA. Cartón. Color gris en reverso. RARO. AT-199; T-254. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. d´ARGENSOLA. -  Cartón. Sin tampón. RARO. AT-200b; T-255b. SC. -  -5971 - 50 Cèntims. - Aj. d´ARGENSOLA. - Cartón. Sin tampón. RARO. AT-200b; T-255b. SC. - -
50 Cèntims. Aj. d´ARGENSOLA. Cartón. Sin tampón. RARO. AT-200b; T-255b. SC.

50 Cèntims. -  1937. -  C.M. d´ARNES. -  (Diversas roturas. Sucio). MUY RARO. AT-208; T-268. BC-. -5971A - 50 Cèntims. - 1937. - C.M. d´ARNES. - (Diversas roturas. Sucio). MUY RARO. AT-208; T-268. BC-. -
50 Cèntims. 1937. C.M. d´ARNES. (Diversas roturas. Sucio). MUY RARO. AT-208; T-268. BC-.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  C.M. d´ARTÉS. -  (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-218; T-276. MBC+. -5972 - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-218; T-276. MBC+. -
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´ARTÉS. (Manchitas del tiempo). ESCASO. AT-218; T-276. MBC+.

50 Cèntims. -  Juny 1937. -  C.M. d´ARTÉS. -  (Sucio. Pequeña rotura). ESCASO. AT-218; T-276. MBC-.5972A - 50 Cèntims. - Juny 1937. - C.M. d´ARTÉS. - (Sucio. Pequeña rotura). ESCASO. AT-218; T-276. MBC-.
50 Cèntims. Juny 1937. C.M. d´ARTÉS. (Sucio. Pequeña rotura). ESCASO. AT-218; T-276. MBC-.

5 Cèntims. -  S/F. -  Aj. d´ARTÈS. -  ESCASO. AT-221; T-279. EBC+. -  -5972B - 5 Cèntims. - S/F. - Aj. d´ARTÈS. - ESCASO. AT-221; T-279. EBC+. - -
5 Cèntims. S/F. Aj. d´ARTÈS. ESCASO. AT-221; T-279. EBC+.

5 Cèntims. -  Aj. d´ARTÈS. -  ESCASO. AT-223; T-281. EBC+. -  -5972C - 5 Cèntims. - Aj. d´ARTÈS. - ESCASO. AT-223; T-281. EBC+. - -
5 Cèntims. Aj. d´ARTÈS. ESCASO. AT-223; T-281. EBC+.

Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  Aj. d´ARTÈS. -  AT-219/22; T-277/80. MBC+ a SC-.5973 - Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. d´ARTÈS. - AT-219/22; T-277/80. MBC+ a SC-.
Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ARTÈS. AT-219/22; T-277/80. MBC+ a SC-.

50 Cèntims. -  20 Juny 1937. -  Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. -  AT-230; T-288. SC. -  -5974 - 50 Cèntims. - 20 Juny 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. - AT-230; T-288. SC. - -
50 Cèntims. 20 Juny 1937. Aj. d´ARTESA DE LLEIDA. AT-230; T-288. SC.

1 Pesseta. -  10 Gener 1937. -  D.M. d´ARTESA DE SEGRE. -  ESCASO. AT-232; T-290. MBC. -  -5975 - 1 Pesseta. - 10 Gener 1937. - D.M. d´ARTESA DE SEGRE. - ESCASO. AT-232; T-290. MBC. - -
1 Pesseta. 10 Gener 1937. D.M. d´ARTESA DE SEGRE. ESCASO. AT-232; T-290. MBC.

50 Cèntims. -  10 Gener 1937. -  D.M. d´ARTESA DE SEGRE. -  ESCASO. AT-233; T-291. MBC. -  -5978 - 50 Cèntims. - 10 Gener 1937. - D.M. d´ARTESA DE SEGRE. - ESCASO. AT-233; T-291. MBC. - -
50 Cèntims. 10 Gener 1937. D.M. d´ARTESA DE SEGRE. ESCASO. AT-233; T-291. MBC.

25 Cèntims. -  10 Gener 1937. -  D.M. d´ARTESA DE SEGRE. -  ESCASO. AT-234; T-291. MBC-. -  -5979 - 25 Cèntims. - 10 Gener 1937. - D.M. d´ARTESA DE SEGRE. - ESCASO. AT-234; T-291. MBC-. - -
25 Cèntims. 10 Gener 1937. D.M. d´ARTESA DE SEGRE. ESCASO. AT-234; T-291. MBC-.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  31 Maig 1937. -  D.M. d´ARTESA DE SEGRE. -  AT-235/36; T-5980 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 31 Maig 1937. - D.M. d´ARTESA DE SEGRE. - AT-235/36; T-
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 31 Maig 1937. D.M. d´ARTESA DE SEGRE. AT-235/36; T-292/93. MBC-.

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  12 Juliol 1937. -  D.M. d´ARTESA DE SEGRE. -  AT-237, 2395981 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 12 Juliol 1937. - D.M. d´ARTESA DE SEGRE. - AT-237, 239
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Juliol 1937. D.M. d´ARTESA DE SEGRE. AT-237, 239; T-294, 296. MBC.

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. d´ASCÓ. -  Cartón. (Leves manchitas). ESCASO. AT-240a; T-301. EBC5982 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. (Leves manchitas). ESCASO. AT-240a; T-301. EBC
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. (Leves manchitas). ESCASO. AT-240a; T-301. EBC.

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. d´ASCÓ. -  Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-241; T-302. MBC+. -5983 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-241; T-302. MBC+. -
50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-241; T-302. MBC+.

1 Pesseta. -  Juliol 1937. -  C.M. d´ASCÓ. -  Cartón. RARO. AT-242; T-303. EBC. -  -5984 - 1 Pesseta. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-242; T-303. EBC. - -
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-242; T-303. EBC.

25 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. d´ASCÓ. -  Cartón. Sin sello-tampón. (Algo sucio). AT-242b; T-305985 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. Sin sello-tampón. (Algo sucio). AT-242b; T-30
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. Sin sello-tampón. (Algo sucio). AT-242b; T-303b. MBC.

50 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. d´ASCÓ. -  Cartón. RARO. AT-243; T-304. SC. -  -5986 - 50 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-243; T-304. SC. - -
50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-243; T-304. SC.

25 Cèntims. -  Juliol 1937. -  C.M. d´ASCÓ. -  Cartón. RARO. AT-244; T-305. EBC-. -  -5987 - 25 Cèntims. - Juliol 1937. - C.M. d´ASCÓ. - Cartón. RARO. AT-244; T-305. EBC-. - -
25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ASCÓ. Cartón. RARO. AT-244; T-305. EBC-.

1 Pesseta. -  Març 1937. -  Aj. d´ASPA. -  RARO. AT-244; T-304. SC. -  -5988 - 1 Pesseta. - Març 1937. - Aj. d´ASPA. - RARO. AT-244; T-304. SC. - -
1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´ASPA. RARO. AT-244; T-304. SC.

1 Pesseta. -  S/F. -  Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. -  Nº 100. ESCASO. AT-245; T-305. EBC-. -  -5989 - 1 Pesseta. - S/F. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. - Nº 100. ESCASO. AT-245; T-305. EBC-. - -
1 Pesseta. S/F. Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. Nº 100. ESCASO. AT-245; T-305. EBC-.

1 Pesseta. -  Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. -  ESCASO. AT-245; T-305. MBC+. -  -5990 - 1 Pesseta. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. - ESCASO. AT-245; T-305. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. ESCASO. AT-245; T-305. MBC+.

50 Cèntims. -  Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. -  (Ligeras manchas). ESCASO. AT-246; T-306. MBC+. -  -5991 - 50 Cèntims. - Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. - (Ligeras manchas). ESCASO. AT-246; T-306. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. d´AURORA DE LLUÇANES. (Ligeras manchas). ESCASO. AT-246; T-306. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Juny 1937. -  C.M. de BACELLA. -  Interventor ´Lluis Solans´. Numeración en máquina5992 - 1 Pesseta. - 1 Juny 1937. - C.M. de BACELLA. - Interventor ´Lluis Solans´. Numeración en máquina

1 Pesseta. -  S/F. -  UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. -  (Manchitas del tiempo en anverso). ESCASO.5993 - 1 Pesseta. - S/F. - UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. - (Manchitas del tiempo en anverso). ESCASO.
1 Pesseta. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. (Manchitas del tiempo en anverso). ESCASO. T-319. MBC+.

10 Cèntims. -  S/F. -  UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. -  MUY ESCASO. T-322. MBC+. -  -5994 - 10 Cèntims. - S/F. - UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. - MUY ESCASO. T-322. MBC+. - -
10 Cèntims. S/F. UNIÓ DE COOPERADORS DE BADALONA. MUY ESCASO. T-322. MBC+.

25 Cèntims. -  17 Novembre 1937. -  Aj. de BAIX MONTSENY. -  AT-271; T-337. (EBC). -  -5995 - 25 Cèntims. - 17 Novembre 1937. - Aj. de BAIX MONTSENY. - AT-271; T-337. (EBC). - -
25 Cèntims. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-271; T-337. (EBC).

Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  17 Novembre 1937. -  Aj. de BAIX MONTSENY. -  AT-5996 - Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 17 Novembre 1937. - Aj. de BAIX MONTSENY. - AT-
Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269/72; T-335/38. MBC+ a EBC+.

25 Cèntims. -  Juny 1937. -  Aj. de BANYERES. -  (Pequeña reparación en esquina superior derecha). E5997 - 25 Cèntims. - Juny 1937. - Aj. de BANYERES. - (Pequeña reparación en esquina superior derecha). E
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Pequeña reparación en esquina superior derecha). ESCASO. AT-287; T-354. MBC+.

2 Pessetes. -  Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. -  (Manchitas). RARO. AT-298; T-365. EBC. -  -5998 - 2 Pessetes. - Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. - (Manchitas). RARO. AT-298; T-365. EBC. - -
2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Manchitas). RARO. AT-298; T-365. EBC.