5 y 10 Cèntims. -  Aj. d´AGRAMUNT. -  (Algo sucios). AT-11/12; T-20/21. MBC a MBC+. -  -5900 - 5 y 10 Cèntims. - Aj. d´AGRAMUNT. - (Algo sucios). AT-11/12; T-20/21. MBC a MBC+. - -
5 y 10 Cèntims. Aj. d´AGRAMUNT. (Algo sucios). AT-11/12; T-20/21. MBC a MBC+.

1 Pesseta. -  27 Abril 1937. -  C.M. d´AGUILAR DE SEGARRA. -  Sello tampón violeta. AT-13a; T-22a. M5901 - 1 Pesseta. - 27 Abril 1937. - C.M. d´AGUILAR DE SEGARRA. - Sello tampón violeta. AT-13a; T-22a. M
1 Pesseta. 27 Abril 1937. C.M. d´AGUILAR DE SEGARRA. Sello tampón violeta. AT-13a; T-22a. MBC.

50 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  SINDICAT AGRÍCOLA d´AIGUAMURCIA. -  EBC. -  -5902 - 50 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - SINDICAT AGRÍCOLA d´AIGUAMURCIA. - EBC. - -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. SINDICAT AGRÍCOLA d´AIGUAMURCIA. EBC.

1 Pesseta. -  1937. -  Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. -  (Algo sucio). RARO. AT-50; T-63. BC+. -  -5903 - 1 Pesseta. - 1937. - Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. - (Algo sucio). RARO. AT-50; T-63. BC+. - -
1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. (Algo sucio). RARO. AT-50; T-63. BC+.

50 Cèntims. -  1937. -  Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. -  Conseller de Finances: Cabrero. RARO. AT-51a; T-645904 - 50 Cèntims. - 1937. - Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. - Conseller de Finances: Cabrero. RARO. AT-51a; T-64
50 Cèntims. 1937. Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. Conseller de Finances: Cabrero. RARO. AT-51a; T-64a. MBC.

25 Cèntims. -  1937. -  Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. -  Conseller de Finances: Cabrero. (Pequeña mancha en5905 - 25 Cèntims. - 1937. - Aj. d´ALBA DEL VALLÈS. - Conseller de Finances: Cabrero. (Pequeña mancha en

2 Pessetes. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. RARO. AT-64a; T-85. MBC+. -  -5906 - 2 Pessetes. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. RARO. AT-64a; T-85. MBC+. - -
2 Pessetes. C.M. d´ALBESA. Cartón. RARO. AT-64a; T-85. MBC+.

1 Pesseta. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. MBC. -  -5907 - 1 Pesseta. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. MBC. - -
1 Pesseta. C.M. d´ALBESA. Cartón. ESCASO. AT-65; T-86. MBC.

50 Cèntims. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-66; T-87. MBC. -  -5908 - 50 Cèntims. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-66; T-87. MBC. - -
50 Cèntims. C.M. d´ALBESA. Cartón. (Sucio). ESCASO. AT-66; T-87. MBC.

25 Cèntims. -  C.M. d´ALBESA. -  Cartón. AT-67a; T-88. SC. -  -5909 - 25 Cèntims. - C.M. d´ALBESA. - Cartón. AT-67a; T-88. SC. - -
25 Cèntims. C.M. d´ALBESA. Cartón. AT-67a; T-88. SC.

25 Cèntims. -  1 Juny 1937. -  Aj. d´ALCANAR. -  (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-. -  -5910 - 25 Cèntims. - 1 Juny 1937. - Aj. d´ALCANAR. - (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-. - -
25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Roturas). ESCASO. AT-75, T-98. BC-.

1 Pesseta. -  6 Maig 1937. -  Aj. d´ALCARRÀS. -  ESCASO. AT-78; T-101. MBC. -  -5911 - 1 Pesseta. - 6 Maig 1937. - Aj. d´ALCARRÀS. - ESCASO. AT-78; T-101. MBC. - -
1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. ESCASO. AT-78; T-101. MBC.

50 Cèntims. -  6 Maig 1937. -  Aj. d´ALCARRÀS. -  ESCASO. AT-79; T-102. MBC+. -  -5912 - 50 Cèntims. - 6 Maig 1937. - Aj. d´ALCARRÀS. - ESCASO. AT-79; T-102. MBC+. - -
50 Cèntims. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. ESCASO. AT-79; T-102. MBC+.

1 Pesseta. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  RARO. AT-80; T-103. SC. -  -5913 - 1 Pesseta. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - RARO. AT-80; T-103. SC. - -
1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. RARO. AT-80; T-103. SC.

50 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  (Sucio). AT-81; T-104. MBC-. -  -5914 - 50 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - (Sucio). AT-81; T-104. MBC-. - -
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Sucio). AT-81; T-104. MBC-.

25 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  RARO. AT-82; T-105. MBC+. -  -5915 - 25 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - RARO. AT-82; T-105. MBC+. - -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. RARO. AT-82; T-105. MBC+.

25 Cèntims. -  1 Juliol 1937. -  Aj. d´ALCOLETGE. -  (Sucio). AT-82; T-105. MBC-. -  -5916 - 25 Cèntims. - 1 Juliol 1937. - Aj. d´ALCOLETGE. - (Sucio). AT-82; T-105. MBC-. - -
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Sucio). AT-82; T-105. MBC-.

1 Pesseta. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  ESCASO. AT-85; T-108. MBC+. -  -5917 - 1 Pesseta. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - ESCASO. AT-85; T-108. MBC+. - -
1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. ESCASO. AT-85; T-108. MBC+.

1 Pesseta. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  (Pequeña rotura). ESCASO. AT-85; T-108. MBC. -  -5918 - 1 Pesseta. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - (Pequeña rotura). ESCASO. AT-85; T-108. MBC. - -
1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. (Pequeña rotura). ESCASO. AT-85; T-108. MBC.

50 Cèntims. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  ESCASO. AT-86; T-109. MBC+. -  -5919 - 50 Cèntims. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - ESCASO. AT-86; T-109. MBC+. - -
50 Cèntims. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. ESCASO. AT-86; T-109. MBC+.

50 Cèntims. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  (Sucio). ESCASO. AT-86; T-109. MBC-. -  -5920 - 50 Cèntims. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - (Sucio). ESCASO. AT-86; T-109. MBC-. - -
50 Cèntims. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. (Sucio). ESCASO. AT-86; T-109. MBC-.

50 Cèntims. -  11 Juny 1937. -  C.M. d´ALCOVER. -  Reverso invertido. Comas decilames del valor dife5921 - 50 Cèntims. - 11 Juny 1937. - C.M. d´ALCOVER. - Reverso invertido. Comas decilames del valor dife

25 Cèntims. -  M. d´ALCOVER. -  Cartón. RARO. AT-87; T-110. MBC+. -  -5922 - 25 Cèntims. - M. d´ALCOVER. - Cartón. RARO. AT-87; T-110. MBC+. - -
25 Cèntims. M. d´ALCOVER. Cartón. RARO. AT-87; T-110. MBC+.

1 Pesseta. -  C.M. d´ALDOVER. -  Cartón. RARO. AT-88; T-112. EBC-. -  -5923 - 1 Pesseta. - C.M. d´ALDOVER. - Cartón. RARO. AT-88; T-112. EBC-. - -
1 Pesseta. C.M. d´ALDOVER. Cartón. RARO. AT-88; T-112. EBC-.

1 Pesseta. -  C.M. d´ALDOVER. -  Cartón. Color gris. (Sucio y dobleces). RARO. AT-89; T-113. BC-. -5924 - 1 Pesseta. - C.M. d´ALDOVER. - Cartón. Color gris. (Sucio y dobleces). RARO. AT-89; T-113. BC-. -
1 Pesseta. C.M. d´ALDOVER. Cartón. Color gris. (Sucio y dobleces). RARO. AT-89; T-113. BC-.

25 Cèntims. -  C.M. d´ALDOVER. -  Cartón. (Faltas de papel. Sucio). RARO. AT-90; T-114. BC+. -  -5925 - 25 Cèntims. - C.M. d´ALDOVER. - Cartón. (Faltas de papel. Sucio). RARO. AT-90; T-114. BC+. - -
25 Cèntims. C.M. d´ALDOVER. Cartón. (Faltas de papel. Sucio). RARO. AT-90; T-114. BC+.

1 Pesseta. -  14 Juliol 1937. -  Aj. d´ALFARA. -  (Pequeñas arrugas). RARO. AT-95b; T-119. SC. -  -5926 - 1 Pesseta. - 14 Juliol 1937. - Aj. d´ALFARA. - (Pequeñas arrugas). RARO. AT-95b; T-119. SC. - -
1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. (Pequeñas arrugas). RARO. AT-95b; T-119. SC.

1 Pesseta. -  14 Juliol 1937. -  Aj. d´ALFARA. -  Dos firmas, la del secretario Centelles. (Reparaci5927 - 1 Pesseta. - 14 Juliol 1937. - Aj. d´ALFARA. - Dos firmas, la del secretario Centelles. (Reparaci

50 Cèntims. -  14 Juliol 1937. -  Aj. d´ALFARA. -  RARO. AT-96; T-120. MBC. -  -5928 - 50 Cèntims. - 14 Juliol 1937. - Aj. d´ALFARA. - RARO. AT-96; T-120. MBC. - -
50 Cèntims. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-96; T-120. MBC.

25 Cèntims. -  14 Juliol 1937. -  Aj. d´ALFARA. -  RARO. AT-97b; T-120. EBC-. -  -5929 - 25 Cèntims. - 14 Juliol 1937. - Aj. d´ALFARA. - RARO. AT-97b; T-120. EBC-. - -
25 Cèntims. 14 Juliol 1937. Aj. d´ALFARA. RARO. AT-97b; T-120. EBC-.

Lote 2 billetes 1 Pesseta. -  1937. -  Aj. d´ALFORJA. -  (Roturas). ESCASOS. AT-105, T-133. BC- y BC5930 - Lote 2 billetes 1 Pesseta. - 1937. - Aj. d´ALFORJA. - (Roturas). ESCASOS. AT-105, T-133. BC- y BC
Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALFORJA. (Roturas). ESCASOS. AT-105, T-133. BC- y BC+.

1 Pesseta. -  15 Juny 1937. -  Aj. d´ALFORJA. -  (Sucio). ESCASO. AT-108; T-136. MBC. -  -5931 - 1 Pesseta. - 15 Juny 1937. - Aj. d´ALFORJA. - (Sucio). ESCASO. AT-108; T-136. MBC. - -
1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. d´ALFORJA. (Sucio). ESCASO. AT-108; T-136. MBC.

50 Cèntims. -  15 Juny 1937. -  Aj. d´ALFORJA. -  (Sucio). ESCASO. AT-109; T-137. MBC. -  -5932 - 50 Cèntims. - 15 Juny 1937. - Aj. d´ALFORJA. - (Sucio). ESCASO. AT-109; T-137. MBC. - -
50 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. d´ALFORJA. (Sucio). ESCASO. AT-109; T-137. MBC.

25 Cèntims. -  15 Juny 1937. -  Aj. d´ALFORJA. -  (Sucio). ESCASO. AT-110; T-138. MBC. -  -5933 - 25 Cèntims. - 15 Juny 1937. - Aj. d´ALFORJA. - (Sucio). ESCASO. AT-110; T-138. MBC. - -
25 Cèntims. 15 Juny 1937. Aj. d´ALFORJA. (Sucio). ESCASO. AT-110; T-138. MBC.

1 Pesseta. -  25 Juny 1937. -  Aj. d´ALIÓ. -  AT-111; T-149. MBC. -  -5934 - 1 Pesseta. - 25 Juny 1937. - Aj. d´ALIÓ. - AT-111; T-149. MBC. - -
1 Pesseta. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. AT-111; T-149. MBC.

1 Pesseta. -  18 Març 1937. -  C.M. d´ALMACELLES. -  Serie C. (Algo sucio). AT-113h; T-151. MBC+. -5935 - 1 Pesseta. - 18 Març 1937. - C.M. d´ALMACELLES. - Serie C. (Algo sucio). AT-113h; T-151. MBC+. -
1 Pesseta. 18 Març 1937. C.M. d´ALMACELLES. Serie C. (Algo sucio). AT-113h; T-151. MBC+.

50 Cèntims. -  18 Març 1937. -  C.M. d´ALMACELLES. -  Serie E. (Manchitas). AT-114g; T-152. EBC. -5936 - 50 Cèntims. - 18 Març 1937. - C.M. d´ALMACELLES. - Serie E. (Manchitas). AT-114g; T-152. EBC. -
50 Cèntims. 18 Març 1937. C.M. d´ALMACELLES. Serie E. (Manchitas). AT-114g; T-152. EBC.

50 Cèntims. -  S/F. -  COOPERATIVA AGRÍCOLA ALOS DE BALAGUER. -  Cartón. Falso impreso con posterior5938 - 50 Cèntims. - S/F. - COOPERATIVA AGRÍCOLA ALOS DE BALAGUER. - Cartón. Falso impreso con posterior

1 Pesseta. -  21 Maig 1937. -  Aj. d´ALP. -  RARO. AT-128; T-179. SC. -  -5939 - 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - RARO. AT-128; T-179. SC. - -
1 Pesseta. 21 Maig 1937. Aj. d´ALP. RARO. AT-128; T-179. SC.

50 Cèntims. -  21 Maig 1937. -  Aj. d´ALP. -  RARO. AT-129b; T-180. EBC+. -  -5940 - 50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - RARO. AT-129b; T-180. EBC+. - -
50 Cèntims. 21 Maig 1937. Aj. d´ALP. RARO. AT-129b; T-180. EBC+.

1 Pesseta. -  21 Maig 1937. -  Aj. d´ALP. -  RARO. AT-131; T-181. MBC+. -  -5941 - 1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - RARO. AT-131; T-181. MBC+. - -
1 Pesseta. 21 Maig 1937. Aj. d´ALP. RARO. AT-131; T-181. MBC+.

50 Cèntims. -  21 Maig 1937. -  Aj. d´ALP. -  (Roturas restauradas). RARO. AT-130; T-182. BC. -  -5942 - 50 Cèntims. - 21 Maig 1937. - Aj. d´ALP. - (Roturas restauradas). RARO. AT-130; T-182. BC. - -
50 Cèntims. 21 Maig 1937. Aj. d´ALP. (Roturas restauradas). RARO. AT-130; T-182. BC.

1 Pesseta. -  Aj. d´ALTAFULLA. -  Cartón. RARO. AT-132; T-183. MBC. -  -5943 - 1 Pesseta. - Aj. d´ALTAFULLA. - Cartón. RARO. AT-132; T-183. MBC. - -
1 Pesseta. Aj. d´ALTAFULLA. Cartón. RARO. AT-132; T-183. MBC.

50 Cèntims. -  Aj. d´ALTAFULLA. -  Cartón. (Muy usado). RARO. AT-133; T-184. MBC-. -  -5944 - 50 Cèntims. - Aj. d´ALTAFULLA. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-133; T-184. MBC-. - -
50 Cèntims. Aj. d´ALTAFULLA. Cartón. (Muy usado). RARO. AT-133; T-184. MBC-.

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. -  20 Novembre 1937. -  Aj. d´ALTAFULLA. -  AT-134/35. SC. -5945 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - 20 Novembre 1937. - Aj. d´ALTAFULLA. - AT-134/35. SC. -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Novembre 1937. Aj. d´ALTAFULLA. AT-134/35. SC.

Lote 2 billetes de 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  1 Maig 1937. -  C.M. d´AMER. -  AT-136/37; T-187/88. M5946 - Lote 2 billetes de 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Maig 1937. - C.M. d´AMER. - AT-136/37; T-187/88. M
Lote 2 billetes de 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. d´AMER. AT-136/37; T-187/88. MBC- y MBC+.

Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. -  AMETLLA DE MEROLLA. -  Successors de A. Serra Feliu. Empresa Col·le5947 - Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. - AMETLLA DE MEROLLA. - Successors de A. Serra Feliu. Empresa Col·le
Lote 2 vales 10 y 25 Cèntims. AMETLLA DE MEROLLA. Successors de A. Serra Feliu. Empresa Col·lectivitzada. ESCASOS. MBC y MBC+.

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. -  9 Novembre 1937. -  M. d´ANGLÈS. -  AT-161/163. MBC+/5948 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 9 Novembre 1937. - M. d´ANGLÈS. - AT-161/163. MBC+/
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. M. d´ANGLÈS. AT-161/163. MBC+/EBC.

1 Pesseta. -  Febrer 1937 - . Aj. d´ARBECA. -  Cartón. (Muy usado). AT-164d; T-220. MBC-. -  -5949 - 1 Pesseta. - Febrer 1937 - . Aj. d´ARBECA. - Cartón. (Muy usado). AT-164d; T-220. MBC-. - -
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. d´ARBECA. Cartón. (Muy usado). AT-164d; T-220. MBC-.

1 Pesseta. -  Febrer 1937. -  Aj. d´ARBECA. -  Cartón. Serie B. ´B´ en gran tampón violeta. (Cinta a5950 - 1 Pesseta. - Febrer 1937. - Aj. d´ARBECA. - Cartón. Serie B. ´B´ en gran tampón violeta. (Cinta a