1.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Pérez Galdos. Serie Substitutiva 9A. Ed-E3b. EBC+. -  -5800 - 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Pérez Galdos. Serie Substitutiva 9A. Ed-E3b. EBC+. - -
1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdos. Serie Substitutiva 9A. Ed-E3b. EBC+.

Lote 31 billetes 25 Céntimos a 1.000 Pesetas. -  1925 a 1980. -  Incluye 25, 40 Céntimos y 2 Pesetas5801 - Lote 31 billetes 25 Céntimos a 1.000 Pesetas. - 1925 a 1980. - Incluye 25, 40 Céntimos y 2 Pesetas

Lote 28 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas. -  1896 a 1992 - . En álbum, Todos diferentes. Casi to5802 - Lote 28 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas. - 1896 a 1992 - . En álbum, Todos diferentes. Casi to

2.000 Pesetas. -  22 Julio 1980. -  J.R. Jiménez. Sin Serie. Ed-E5. SC. -  -5803 - 2.000 Pesetas. - 22 Julio 1980. - J.R. Jiménez. Sin Serie. Ed-E5. SC. - -
2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. J.R. Jiménez. Sin Serie. Ed-E5. SC.

Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. -  22 Julio 1980. -  Juan Ramón Jimenez. Sin Serie. Pareja correlativ5804 - Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. - 22 Julio 1980. - Juan Ramón Jimenez. Sin Serie. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jimenez. Sin Serie. Pareja correlativa (Arruguitas). Ed-E5. SC.

Lote 3 billetes 200, 1.000 y 2.000 Pesetas. -  16 Septiembre 1980, 23 Octubre 1979 y 22 Julio 1980.5805 - Lote 3 billetes 200, 1.000 y 2.000 Pesetas. - 16 Septiembre 1980, 23 Octubre 1979 y 22 Julio 1980.

Lote 5 billetes 2.000 Pesetas. -  24 Abril 1992. -  Celestino Mutis. Sin Serie. Todos correlativos.5806 - Lote 5 billetes 2.000 Pesetas. - 24 Abril 1992. - Celestino Mutis. Sin Serie. Todos correlativos.
Lote 5 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-E8. SC.

Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. -  24 Abril 1992. -  Celestino Mutis. Serie A y 1A. Ed-E8a. MBC+. -5807 - Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. - 24 Abril 1992. - Celestino Mutis. Serie A y 1A. Ed-E8a. MBC+. -
Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Serie A y 1A. Ed-E8a. MBC+.

Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. -  24 Abril 1992. -  Celestino Mutis. Sin Serie y Serie 15. Ed-E8 y E5808 - Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. - 24 Abril 1992. - Celestino Mutis. Sin Serie y Serie 15. Ed-E8 y E
Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 24 Abril 1992. Celestino Mutis. Sin Serie y Serie 15. Ed-E8 y E8c. SC.

5.000 Pesetas. -  6 Febrero 1976. -  Carlos III. Seria A. Ed-E1a. MBC+. -  -5809 - 5.000 Pesetas. - 6 Febrero 1976. - Carlos III. Seria A. Ed-E1a. MBC+. - -
5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Seria A. Ed-E1a. MBC+.

Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. -  6 Febrero 1976. -  Carlos III. Sin Serie y Serie R. (Arruguitas.).5810 - Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. - 6 Febrero 1976. - Carlos III. Sin Serie y Serie R. (Arruguitas.).
Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin Serie y Serie R. (Arruguitas.). Ed-E1 y E1a. SC.

5.000 Pesetas. -  6 Febrero 1976. -  Carlos III. Serie 1C. Ed-E1a. MBC+. -  -5811 - 5.000 Pesetas. - 6 Febrero 1976. - Carlos III. Serie 1C. Ed-E1a. MBC+. - -
5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Serie 1C. Ed-E1a. MBC+.

5.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E4. SC. -  -5812 - 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E4. SC. - -
5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E4. SC.

Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Juan Carlos I. Sin Serie. Pareja correlativa.5813 - Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Juan Carlos I. Sin Serie. Pareja correlativa.
Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Sin Serie. Pareja correlativa. (Pequeña doblez en esquina). Ed-E4. SC-.

5.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Juan Carlos I. Serie C. ERROR reverso sin imprimir. Ed-No cat;5814 - 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Juan Carlos I. Serie C. ERROR reverso sin imprimir. Ed-No cat;
5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Serie C. ERROR reverso sin imprimir. Ed-No cat; LB-288h. SC.

5.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Juan Carlos I. Serie 1S. (Doblez en margen izquierdo. Leves ar5815 - 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Juan Carlos I. Serie 1S. (Doblez en margen izquierdo. Leves ar
5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Serie 1S. (Doblez en margen izquierdo. Leves arruguitas). Ed-E4a. EBC+.

5.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979 - . Juan Carlos I. Serie 4F. ERROR: Tinta en anverso corrida. Ed-E5816 - 5.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979 - . Juan Carlos I. Serie 4F. ERROR: Tinta en anverso corrida. Ed-E
5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Serie 4F. ERROR: Tinta en anverso corrida. Ed-E4a. SC.

5.000 Pesetas. -  12 Octubre 1992. -  Colón. Sin Serie. Ed-E10. SC. -  -5817 - 5.000 Pesetas. - 12 Octubre 1992. - Colón. Sin Serie. Ed-E10. SC. - -
5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Sin Serie. Ed-E10. SC.

Lote 5 billetes 1.000 (2), 2.000 y  5.000 Pesetas (2). -  1992. -  Los de 5.000 Pesetas, correlativo5818 - Lote 5 billetes 1.000 (2), 2.000 y 5.000 Pesetas (2). - 1992. - Los de 5.000 Pesetas, correlativo
Lote 5 billetes 1.000 (2), 2.000 y 5.000 Pesetas (2). 1992. Los de 5.000 Pesetas, correlativos. EBC- a SC.

10.000 Pesetas. -  24 Septiembre 1985. -  J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E7. SC. -  -5819 - 10.000 Pesetas. - 24 Septiembre 1985. - J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E7. SC. - -
10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E7. SC.

10.000 Pesetas. -  24 Septiembre 1985. -  Juan Carlos I. Sin serie. (Arruguitas y pequeñas manchitas5820 - 10.000 Pesetas. - 24 Septiembre 1985. - Juan Carlos I. Sin serie. (Arruguitas y pequeñas manchitas
10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Sin serie. (Arruguitas y pequeñas manchitas). Ed-E7. EBC+.

10.000 Pesetas. -  12 Octubre 1992. -  J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E11. SC. -  -5821 - 10.000 Pesetas. - 12 Octubre 1992. - J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E11. SC. - -
10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. J. Carlos I. Sin Serie. Ed-E11. SC.

10.000 Pesetas. -  12 Octubre 1992. -  Juan Carlos I. Serie D. Ed-E11a. MBC+. -  -5822 - 10.000 Pesetas. - 12 Octubre 1992. - Juan Carlos I. Serie D. Ed-E11a. MBC+. - -
10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Serie D. Ed-E11a. MBC+.

1 Peso. -  17 Agosto 1869. -  JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. -  (Pequeñas arruguit5823 - 1 Peso. - 17 Agosto 1869. - JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. - (Pequeñas arruguit
1 Peso. 17 Agosto 1869. JUNTA CENTRAL REPUBLICANA DE CUBA Y PUERTO RICO. (Pequeñas arruguitas). Ed-CU32. EBC.

Lote 2 billetes 10 y 20 Centavos de Peso. -  15 Febrero 1897. -  BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. -5824 - Lote 2 billetes 10 y 20 Centavos de Peso. - 15 Febrero 1897. - BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. -
Lote 2 billetes 10 y 20 Centavos de Peso. 15 Febrero 1897. BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Ed-CU81 y CU82. SC.

Lote 2 billetes 50 Centavos y 1 Peso. -  15 Mayo 1896. -  BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. -  Ed-CU5825 - Lote 2 billetes 50 Centavos y 1 Peso. - 15 Mayo 1896. - BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. - Ed-CU
Lote 2 billetes 50 Centavos y 1 Peso. 15 Mayo 1896. BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Ed-CU67 y CU68. MBC+ y SC-.

Lote 2 billetes 5 Pesos, - . 15 Mayo 1896. -  BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. -  Uno de ellos con5826 - Lote 2 billetes 5 Pesos, - . 15 Mayo 1896. - BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. - Uno de ellos con
Lote 2 billetes 5 Pesos,. 15 Mayo 1896. BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. Uno de ellos con sobrecarga PLATA. Ed-CU69 y CU78. MBC+ y EBC+.

Lote 2 billetes 10 Pesos. -  15 Mayo 1896. -  BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. -  Uno de ellos con5827 - Lote 2 billetes 10 Pesos. - 15 Mayo 1896. - BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. - Uno de ellos con

Lote 2 billetes 50 Pesos. -  15 Mayo 1896. -  BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. -  Uno de ellos con5828 - Lote 2 billetes 50 Pesos. - 15 Mayo 1896. - BANCO ESPAÑOL DE LA ISLA DE CUBA. - Uno de ellos con

200 Pesos. -  12 Agosto 1891. -  EL TESORO DE LA ISLA DE CUBA. -  (Algunas roturas y manchas). Ed-CU5829 - 200 Pesos. - 12 Agosto 1891. - EL TESORO DE LA ISLA DE CUBA. - (Algunas roturas y manchas). Ed-CU
200 Pesos. 12 Agosto 1891. EL TESORO DE LA ISLA DE CUBA. (Algunas roturas y manchas). Ed-CU65. MBC+.

Lote 10 Notgelds. -  1920 a 1922. -  ALEMANIA y AUSTRIA. -  Varios repetidos. A EXAMINAR. EBC a SC.5830 - Lote 10 Notgelds. - 1920 a 1922. - ALEMANIA y AUSTRIA. - Varios repetidos. A EXAMINAR. EBC a SC.
Lote 10 Notgelds. 1920 a 1922. ALEMANIA y AUSTRIA. Varios repetidos. A EXAMINAR. EBC a SC.

10 Pesos Plata Boliviana. -  1 Octubre 1866. -  ARGENTINA. -  WPM-51527. EBC-. -  -5831 - 10 Pesos Plata Boliviana. - 1 Octubre 1866. - ARGENTINA. - WPM-51527. EBC-. - -
10 Pesos Plata Boliviana. 1 Octubre 1866. ARGENTINA. WPM-51527. EBC-.

100 Dólares. -  1996-2001. -  AUSTRALIA - . WPM-55b. S.C. -  -5832 - 100 Dólares. - 1996-2001. - AUSTRALIA - . WPM-55b. S.C. - -
100 Dólares. 1996-2001. AUSTRALIA. WPM-55b. S.C.
Start Price : 185.00

Lote 6 billetes 100, 500 (2), 1.000 (2) y 10.000 Bolivianos. -  20 Diciembre 1945. -  BOLIVIA. -  WP5833 - Lote 6 billetes 100, 500 (2), 1.000 (2) y 10.000 Bolivianos. - 20 Diciembre 1945. - BOLIVIA. - WP
Lote 6 billetes 100, 500 (2), 1.000 (2) y 10.000 Bolivianos. 20 Diciembre 1945. BOLIVIA. WPM-142, 143, 144, 148, 149 y 151. MBC a EBC.

Lote 24 billetes 1 a 10.000 cruzeiros. -  s. XX. -  BRASIL. -  Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a S5834 - Lote 24 billetes 1 a 10.000 cruzeiros. - s. XX. - BRASIL. - Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a S
Lote 24 billetes 1 a 10.000 cruzeiros. s. XX. BRASIL. Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC a SC.

Lote 22 billetes. -  1975 a 1992. -  CAMBOYA. -  (Alguno algo sucio). A EXAMINAR. SC. -  -5835 - Lote 22 billetes. - 1975 a 1992. - CAMBOYA. - (Alguno algo sucio). A EXAMINAR. SC. - -
Lote 22 billetes. 1975 a 1992. CAMBOYA. (Alguno algo sucio). A EXAMINAR. SC.

Lote 7 billetes 1/2, 1, 5, 10 (2), 50 y 100 Escudos. -  1967 a 1970. -  CHILE. -  ESPECIMEN. Todos n5836 - Lote 7 billetes 1/2, 1, 5, 10 (2), 50 y 100 Escudos. - 1967 a 1970. - CHILE. - ESPECIMEN. Todos n
Lote 7 billetes 1/2, 1, 5, 10 (2), 50 y 100 Escudos. 1967 a 1970. CHILE. ESPECIMEN. Todos numeración 0.000.000. SC.

Lote 8 billetes 5 Centésimos de Escudo a 1.000 Pesos. -  1960 a 1978. -  CHILE. -  ESPECIMEN. Todos5837 - Lote 8 billetes 5 Centésimos de Escudo a 1.000 Pesos. - 1960 a 1978. - CHILE. - ESPECIMEN. Todos
Lote 8 billetes 5 Centésimos de Escudo a 1.000 Pesos. 1960 a 1978. CHILE. ESPECIMEN. Todos con numeración 0.000.000. SC.

Lote 2 pruebas anverso y reverso de 5 Yuans. -  1 Setiembre 1932. -  CHINA. -  SPECIMEN. Numeración5838 - Lote 2 pruebas anverso y reverso de 5 Yuans. - 1 Setiembre 1932. - CHINA. - SPECIMEN. Numeración
Lote 2 pruebas anverso y reverso de 5 Yuans. 1 Setiembre 1932. CHINA. SPECIMEN. Numeración A 0.000.000. WPM-562. SC.

Lote 17 billetes 5 a 100 Yuans. -  1928 a 1941. -  CHINA. -  Dos repetidos. A EXAMINAR. BC+ a EBC. -5839 - Lote 17 billetes 5 a 100 Yuans. - 1928 a 1941. - CHINA. - Dos repetidos. A EXAMINAR. BC+ a EBC. -
Lote 17 billetes 5 a 100 Yuans. 1928 a 1941. CHINA. Dos repetidos. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lote 11 billetes 1, 5 (3), 10 (2), 20 (3) y 50 Pesos (2). -  1969 a 1990. -  CUBA. -  Todos SPECIMEN5840 - Lote 11 billetes 1, 5 (3), 10 (2), 20 (3) y 50 Pesos (2). - 1969 a 1990. - CUBA. - Todos SPECIMEN
Lote 11 billetes 1, 5 (3), 10 (2), 20 (3) y 50 Pesos (2). 1969 a 1990. CUBA. Todos SPECIMEN y MUESTRA. A EXAMINAR. SC.

Lote 20 billetes 1 Peso Oro. -  1978 y 1979. -  RERPÚBLICA DOMINICANA. -  Algunos correlativos. A EX5841 - Lote 20 billetes 1 Peso Oro. - 1978 y 1979. - RERPÚBLICA DOMINICANA. - Algunos correlativos. A EX
Lote 20 billetes 1 Peso Oro. 1978 y 1979. RERPÚBLICA DOMINICANA. Algunos correlativos. A EXAMINAR. WPM-116. SC.

Lote 13 billetes 1 (2=, 5 (2), 10 (2), 20 (2), 50, 100 (2), 500 y 1.000 Pesos de Oro. -  1974 a 19815842 - Lote 13 billetes 1 (2=, 5 (2), 10 (2), 20 (2), 50, 100 (2), 500 y 1.000 Pesos de Oro. - 1974 a 1981

Lote 15 billetes 1 (3), 5 (2), 10 (2), 20 (2), 50 (2), 100 (2), 500 (2) y 1.000 Pesos de Oro. -  1975843 - Lote 15 billetes 1 (3), 5 (2), 10 (2), 20 (2), 50 (2), 100 (2), 500 (2) y 1.000 Pesos de Oro. - 197

Lote 3 billetes 1(2) y 5 Libras. -  1968 a 2005. -  ESCOCIA. -  A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat.5844 - Lote 3 billetes 1(2) y 5 Libras. - 1968 a 2005. - ESCOCIA. - A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat.
Lote 3 billetes 1(2) y 5 Libras. 1968 a 2005. ESCOCIA. A EXAMINAR. WPM-109a, 365 y No cat. MBC a SC.

Lote 2 billetes 10 y 20 Coronas. -  1928 y 1932. -  ESTONIA. -  (Arruguitas). WPM-63 y 64. SC-. -  -5845 - Lote 2 billetes 10 y 20 Coronas. - 1928 y 1932. - ESTONIA. - (Arruguitas). WPM-63 y 64. SC-. - -
Lote 2 billetes 10 y 20 Coronas. 1928 y 1932. ESTONIA. (Arruguitas). WPM-63 y 64. SC-.

Lote 16 billetes. -  1992 a 2000. -  ESTONIA. -  Todos diferentes. En hojas de álbum. WPM-69 a 84. S5846 - Lote 16 billetes. - 1992 a 2000. - ESTONIA. - Todos diferentes. En hojas de álbum. WPM-69 a 84. S
Lote 16 billetes. 1992 a 2000. ESTONIA. Todos diferentes. En hojas de álbum. WPM-69 a 84. SC.

1 Dólar. -  S/F (1966). -  ETIOPÍA. -  Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC. -  -5847 - 1 Dólar. - S/F (1966). - ETIOPÍA. - Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC. - -
1 Dólar. S/F (1966). ETIOPÍA. Vista aérea de Massawa. WPM-25. SC.

Lote 4 billetes 50, 100, 500 y 1.000 Markaa. -  1986. -  FINLANDIA. -  WPM-114, 115, 116 y 117. SC.5848 - Lote 4 billetes 50, 100, 500 y 1.000 Markaa. - 1986. - FINLANDIA. - WPM-114, 115, 116 y 117. SC.
Lote 4 billetes 50, 100, 500 y 1.000 Markaa. 1986. FINLANDIA. WPM-114, 115, 116 y 117. SC.
Start Price : 290.00

Lote 6 billetes 5.000 Rublos. -  1921. -  GEORGIA. -  Diferente color. A EXAMINAR. WPM-15. MBC+ a SC5849 - Lote 6 billetes 5.000 Rublos. - 1921. - GEORGIA. - Diferente color. A EXAMINAR. WPM-15. MBC+ a SC
Lote 6 billetes 5.000 Rublos. 1921. GEORGIA. Diferente color. A EXAMINAR. WPM-15. MBC+ a SC.