1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-. -  -5750 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC. -  -5751 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC. -  -5752 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-5753 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-D46. MBC.

1.000 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+. -  -5754 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+. - -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+.

1.000 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Luis Vives. (Inscripción en margen inferior. Grafiti en figura5755 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Inscripción en margen inferior. Grafiti en figura

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central)5756 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central)
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC.

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed5757 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-D59. MBC.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+. -  -5758 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+. - -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+.

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. (Uno pequeña rotura. Otro5759 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Uno pequeña rotura. Otro

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC-. -  -5760 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC-. - -

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el revers5761 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el revers

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC-. -  -5762 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. EBC-. - -
Start Price : 360.00

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+. -  -5763 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+. - -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. (Algo sucio). Ed-D64. MBC+.

Lote 5 billetes 1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. MBC- a MBC. -  -5764 - Lote 5 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. MBC- a MBC. - -
Lote 5 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64. MBC- a MBC.

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Serie A. (Sucios). Ed-D64a. EBC-. -  -5765 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. (Sucios). Ed-D64a. EBC-. - -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. (Sucios). Ed-D64a. EBC-.

Lote 7 billetes 1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Series B y A. (Algunos pequeñas rot5766 - Lote 7 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Series B y A. (Algunos pequeñas rot
Lote 7 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Series B y A. (Algunos pequeñas roturas.). Ed-D64a. MBC- a MBC+.

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC-. -  -5767 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC-. - -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Ed-D64a. SC-.

1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Serie C. (Algo sucio). Ed-D64a. MBC+. -  -5768 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. (Algo sucio). Ed-D64a. MBC+. - -
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. (Algo sucio). Ed-D64a. MBC+.

Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Sorolla. Series B y C. (Alguno manchitas). E5769 - Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Series B y C. (Alguno manchitas). E
Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Series B y C. (Alguno manchitas). Ed-D64a. MBC- a MBC.

Lote 14 billetes 1 a 1.000 Pesetas. -  1926 a 1954. -  IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-. -  -5770 - Lote 14 billetes 1 a 1.000 Pesetas. - 1926 a 1954. - IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-. - -
Lote 14 billetes 1 a 1.000 Pesetas. 1926 a 1954. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a EBC-.

1.000 Pesetas. -  29 Noviembre 1957. -  Reyes Católicos. Serie H. (Roturas). Ed-D70a. MBC-. -  -5771 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie H. (Roturas). Ed-D70a. MBC-. - -
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie H. (Roturas). Ed-D70a. MBC-.

1.000 Pesetas. -  29 Noviembre 1957. -  Reyes Católicos. Serie L. ERROR firma desplazada. (Pequeñas5772 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie L. ERROR firma desplazada. (Pequeñas
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie L. ERROR firma desplazada. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-No cat. BC.

1.000 Pesetas. -  29 Noviembre 1957. -  Reyes Católicos. Serie 1B. (Leves manchitas del tiempo). Ed-5773 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1B. (Leves manchitas del tiempo). Ed-
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1B. (Leves manchitas del tiempo). Ed-D70a. MBC+.

1.000 Pesetas. -  29 Noviembre 1957. -  Reyes Católicos. Serie 1H. Ed-D72a. EBC. -  -5774 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1H. Ed-D72a. EBC. - -
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1H. Ed-D72a. EBC.

1.000 Pesetas. -  29 Noviembre 1957. -  Reyes Católicos. Serie 1J. (Pequeña machita). Ed-D70a. EBC-.5775 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1J. (Pequeña machita). Ed-D70a. EBC-.
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1J. (Pequeña machita). Ed-D70a. EBC-.

1.000 Pesetas. -  29 Noviembre 1957. -  Reyes Católicos. Serie 1T. (Leves arrugas). Ed-D70a. SC-. -5776 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie 1T. (Leves arrugas). Ed-D70a. SC-. -
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1T. (Leves arrugas). Ed-D70a. SC-.

1.000 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+. -  -5777 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+. - -
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+.

1.000 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  San Isidoro. Sin Serie. ERROR falta de impresión en parte de5778 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. ERROR falta de impresión en parte de
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. ERROR falta de impresión en parte del reverso. (Algo sucio). Ed-No cat. MBC.

1.000 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  San Isidoro. Serie U. (Pequeñas roturas). Ed-D72a. EBC-. -5779 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie U. (Pequeñas roturas). Ed-D72a. EBC-. -
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie U. (Pequeñas roturas). Ed-D72a. EBC-.

1.000 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  San Isidoro. Serie Z. Ed-D72a. SC. -  -5780 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Serie Z. Ed-D72a. SC. - -
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie Z. Ed-D72a. SC.

1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-D75. SC. -  -5781 - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-D75. SC. - -
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-D75. SC.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Sin Serie. (Uno algo sucio). Ed-5782 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Sin Serie. (Uno algo sucio). Ed-
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. (Uno algo sucio). Ed-D75. MBC+ y EBC-.

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Serie 3A (pareja correlativa) y5783 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 3A (pareja correlativa) y
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 3A (pareja correlativa) y 2J. Ed-D7b. SC.

1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Serie 4G. (Fuelle en esquina inferior izquierda)5784 - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 4G. (Fuelle en esquina inferior izquierda)
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 4G. (Fuelle en esquina inferior izquierda). Ed-D75b. EBC.

1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Serie 5D. (Manchita en margen izquierdo del reve5785 - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 5D. (Manchita en margen izquierdo del reve
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 5D. (Manchita en margen izquierdo del reverso). Ed-D75b. EBC-.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Serie 5N. Pareja correlativa. Ed5786 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 5N. Pareja correlativa. Ed
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 5N. Pareja correlativa. Ed-D75b. SC.

1.000 Pesetas. -  17 Septiembre 1971. -  Echegaray. Serie 6R. ERROR sin imprimir en reverso. Ed-No c5787 - 1.000 Pesetas. - 17 Septiembre 1971. - Echegaray. Serie 6R. ERROR sin imprimir en reverso. Ed-No c
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 6R. ERROR sin imprimir en reverso. Ed-No cat. EBC.

1978. -  Fondos para nueve billetes y adornos y 6 pruebas calcográficas. SC. -  -5788 - 1978. - Fondos para nueve billetes y adornos y 6 pruebas calcográficas. SC. - -
1978. Fondos para nueve billetes y adornos y 6 pruebas calcográficas. SC.

Lote 4 billetes 200 Pesetas. -  18 Septiembre 1980. -  Clarín. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-E6.5789 - Lote 4 billetes 200 Pesetas. - 18 Septiembre 1980. - Clarín. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-E6.
Lote 4 billetes 200 Pesetas. 18 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. Todos correlativos. Ed-E6. SC.

Lote 5 billetes 200 Pesetas. -  18 Septiembre 1980. -  Clarín. Sin Serie. No correlativos. Ed-E6. SC5790 - Lote 5 billetes 200 Pesetas. - 18 Septiembre 1980. - Clarín. Sin Serie. No correlativos. Ed-E6. SC
Lote 5 billetes 200 Pesetas. 18 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. No correlativos. Ed-E6. SC.

Lote 2 billetes 200 Pesetas. -  16 Septiembre 1980. -  Clarín. Serie 9A Substitutiva. Pareja correla5791 - Lote 2 billetes 200 Pesetas. - 16 Septiembre 1980. - Clarín. Serie 9A Substitutiva. Pareja correla
Lote 2 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie 9A Substitutiva. Pareja correlativa. Ed-E6c. SC.

Lote 4 billetes 200 Pesetas. -  16 Septiembre 1980. -  Clarín. Serie 9A Substitutiva. Todos correlat5792 - Lote 4 billetes 200 Pesetas. - 16 Septiembre 1980. - Clarín. Serie 9A Substitutiva. Todos correlat
Lote 4 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie 9A Substitutiva. Todos correlativos. Ed-E6c. SC.

Lote 2 billetes 500 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Rosalia de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa5793 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Rosalia de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalia de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E2. SC.

Lote 2 billetes 500 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa5794 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E2. SC.

500 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Rosalía de Castro. Serie E. ERROR impresión desplazada en anvers5795 - 500 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Rosalía de Castro. Serie E. ERROR impresión desplazada en anvers

Lote 11 billetes 1 a 500 Pesetas. -  1938 a 1980. -  1 Peseta 1953 cuatro correlativos, 2 Pesetas 195796 - Lote 11 billetes 1 a 500 Pesetas. - 1938 a 1980. - 1 Peseta 1953 cuatro correlativos, 2 Pesetas 19
Lote 11 billetes 1 a 500 Pesetas. 1938 a 1980. 1 Peseta 1953 cuatro correlativos, 2 Pesetas 1938, 5 Pesetas 1945, 25 Pesetas 1954, 100 Pesetas 1970, 5

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Pérez Galdos. Sin Serie. Pareja correlativa. E5797 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Pérez Galdos. Sin Serie. Pareja correlativa. E
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdos. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E3. SC.

1.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Pérez Galdós. Serie 6C. ERROR impresión desplazada en anverso.5798 - 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Pérez Galdós. Serie 6C. ERROR impresión desplazada en anverso.
1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Serie 6C. ERROR impresión desplazada en anverso. Ed-No cat. EBC-.

1.000 Pesetas. -  23 Octubre 1979. -  Pérez Galdós. Serie 1D. ERROR fuelle en margen izquierdo. Ed-N5799 - 1.000 Pesetas. - 23 Octubre 1979. - Pérez Galdós. Serie 1D. ERROR fuelle en margen izquierdo. Ed-N
1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Serie 1D. ERROR fuelle en margen izquierdo. Ed-No cat. MBC+.