1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC5740 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC-.

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. -5741 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-.

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un mar5742 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un mar
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un margen). Ed-D24a. MBC-.

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a.5743 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a.
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a. BC+.

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas. Manchita de ó5744 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas. Manchita de ó
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas. Manchita de óxido en esquina). Ed-D24a. BC+.

1.000 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esqu5745 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esqu
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquina). Ed-D24a. EBC-.

1.000 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Púlpito de San Agustín. (Leves roturas). Ed-D35. MBC. -  -5746 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Leves roturas). Ed-D35. MBC. - -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Leves roturas). Ed-D35. MBC.

1.000 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Pulpito de San Agustín. Ed-D35. MBC. -  -5747 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Pulpito de San Agustín. Ed-D35. MBC. - -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Pulpito de San Agustín. Ed-D35. MBC.

1.000 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Púlpito de San Agustín. (Arrugas y pequeñas roturas en margen). E5748 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Arrugas y pequeñas roturas en margen). E
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Arrugas y pequeñas roturas en margen). Ed-D35. MBC-.

1.000 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Murillo. (Pequeñas roturas). Ed-D41. MBC-. -  -5749 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Pequeñas roturas). Ed-D41. MBC-. - -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Pequeñas roturas). Ed-D41. MBC-.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-. -  -5750 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC. -  -5751 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC. -  -5752 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC.

1.000 Pesetas. -  21 Octubre 1940. -  Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-5753 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-D46. MBC.

1.000 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+. -  -5754 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+. - -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+.

1.000 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Luis Vives. (Inscripción en margen inferior. Grafiti en figura5755 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Inscripción en margen inferior. Grafiti en figura

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central)5756 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central)
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC.

1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed5757 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-D59. MBC.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+. -  -5758 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+. - -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+.

Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. -  4 Noviembre 1949. -  Ramón de Santillán. (Uno pequeña rotura. Otro5759 - Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Uno pequeña rotura. Otro