186
187
188
189
190
259
5740 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Roturas en margen). Ed-D24. MBC-.
5741 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. -
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-.
5742 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un mar
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un margen). Ed-D24a. MBC-.
5743 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a.
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Roturas y manchitas). Ed-D24a. BC+.
5744 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas. Manchita de ó
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Pequeñas roturas. Manchita de óxido en esquina). Ed-D24a. BC+.
5745 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esqu
1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquina). Ed-D24a. EBC-.
5746 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Leves roturas). Ed-D35. MBC. - -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Leves roturas). Ed-D35. MBC.
5747 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Pulpito de San Agustín. Ed-D35. MBC. - -
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Pulpito de San Agustín. Ed-D35. MBC.
5748 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. (Arrugas y pequeñas roturas en margen). E
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Arrugas y pequeñas roturas en margen). Ed-D35. MBC-.
5749 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Pequeñas roturas). Ed-D41. MBC-. - -
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Pequeñas roturas). Ed-D41. MBC-.
5750 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Manchita en esquina). Ed-D46. EBC-.
5751 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas. Algo sucio). Ed-D46. MBC.
5752 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC. - -
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Roturas). Ed-D46. MBC.
5753 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-
1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I de España. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-D46. MBC.
5754 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+. - -
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Arruguitas). Ed-D54. MBC+.
5755 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Luis Vives. (Inscripción en margen inferior. Grafiti en figura
5756 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central)
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Sin Serie. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC.
5757 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed
1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas en pliegue central). Ed-D59. MBC.
5758 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+. - -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC a MBC+.
5759 -
Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Uno pequeña rotura. Otro
186
187
188
189
190
259