185
186
187
188
189
259
5720 -
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D23. BC
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas). Ed-D23. BC+.
5721 -
500 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Salamanca. Serie B. (Manchas de humedad. Pequeñas
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Manchas de humedad. Pequeñas roturas). Ed-D22a. BC+.
5722 -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC. - -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34. MBC.
5723 -
500 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-. - -
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. (Pequeñas roturas). Ed-D34. MBC-.
5724 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC.
5725 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Roturas. Algo sucio). Ed-D40. MBC-. - -
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Roturas. Algo sucio). Ed-D40. MBC-.
5726 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - El entierro del Conde Orgaz. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D4
500 Pesetas. 21 Octubre 1940. El entierro del Conde Orgaz. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D45. BC+.
5727 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Pequeña rotura en margen infer
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Manchitas. Pequeña rotura en margen inferior). Ed-D53. MBC.
5728 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D53. MBC-.
5729 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas en esquina). Ed-D61. EBC. -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas en esquina). Ed-D61. EBC.
5730 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D61. EBC-. - -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D61. EBC-.
5731 -
Lote 7 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. MBC- a MBC. - -
Lote 7 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. MBC- a MBC.
5732 -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC.
5733 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC. - -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC.
5734 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC-. - -
500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. Ed-D61a. EBC-.
5735 -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Zuloaga. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D71. EBC. - -
500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D71. EBC.
5736 -
500 Pesetas. - 22 Juliol 1954. - Zuloaga. Serie E. Ed-D69b. SC. - -
500 Pesetas. 22 Juliol 1954. Zuloaga. Serie E. Ed-D69b. SC.
5737 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Zuloaga y Verdaguer. Serie F y Sin Serie. Ed-D69b
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga y Verdaguer. Serie F y Sin Serie. Ed-D69b y D74. MBC+.
5738 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie D y E (2). Pareja correlativa. Ed
Lote 3 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie D y E (2). Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.
5739 -
Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Numer
185
186
187
188
189
259