25 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. EBC-. -  -5650 - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. EBC-. - -
25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Ed-D68. EBC-.

25 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Albéniz. Serie I. Ed-D68a. SC. -  -5651 - 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie I. Ed-D68a. SC. - -
25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie I. Ed-D68a. SC.

Lote 3 billetes 25 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Albéniz. Series H y L (2). Pareja correlativa. (Lev5652 - Lote 3 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Series H y L (2). Pareja correlativa. (Lev
Lote 3 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Series H y L (2). Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-D68a. SC- y SC.

Lote 10 billetes 25 Pesetas. -  22 Julio 1954. -  Albéniz. Serie L. Correlativos. Ed-D68a. EBC. -  -5653 - Lote 10 billetes 25 Pesetas. - 22 Julio 1954. - Albéniz. Serie L. Correlativos. Ed-D68a. EBC. - -
Lote 10 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie L. Correlativos. Ed-D68a. EBC.

Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 50 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Numeración 0.000.000 de ori5654 - Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Numeración 0.000.000 de ori

50 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC. -  -5655 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC. - -
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie O. (Roturas en margen). Ed-D21a. MBC.

50 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Serie Q. Ed-D21a. SC-. -  -5656 - 50 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Serie Q. Ed-D21a. SC-. - -
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Ed-D21a. SC-.
Start Price : 320.00

50 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC. -  -5657 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC. - -
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. Ed-D32a. MBC.

50 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Castillo de Olite. Serie B. (Margen inferior pequeñas roturas). Ed-D5658 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie B. (Margen inferior pequeñas roturas). Ed-D
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie B. (Margen inferior pequeñas roturas). Ed-D32a. MBC+.

50 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC+. -  -5659 - 50 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC+. - -
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC+.

Lote 3 billetes 50 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Rusiñol. Sin Serie y Serie B. (Pequeñas manchit5660 - Lote 3 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Sin Serie y Serie B. (Pequeñas manchit
Lote 3 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie y Serie B. (Pequeñas manchitas del tiempo). Ed-D63 y D63a. MBC+.

50 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC. -  -5661 - 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC. - -
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-D63a. SC.

Lote 2 billetes 50 Pesetas. -  31 Diciembre 1951. -  Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Arruga y5662 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Arruga y
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Arruga y manchita en esquina). Ed-D63a. EBC+.

Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Numera5663 - Lote 2 Pruebas de anverso y reverso 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Numera

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativ5664 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativ
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D22a. MBC+ y EBC-.

100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. -  -5665 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie C. Ed-D22a. MBC+. - -

100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC. -  -5666 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC. - -
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie F. Ed-D22a. EBC.

100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Serie X. (Manchas). Ed-D22a. MBC+. -  -5667 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Manchas). Ed-D22a. MBC+. - -
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. (Manchas). Ed-D22a. MBC+.

100 Pesetas. -  21 Noviembre 1936. -  Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas roturas en margen). Ed-5668 - 100 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas roturas en margen). Ed-
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D22a. MBC+.

100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+. -  -5669 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie A. Ed-D33. MBC+. - -

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Pareja correlativa. Serie C. Ed-D35670 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Pareja correlativa. Serie C. Ed-D3
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Pareja correlativa. Serie C. Ed-D33a. EBC-.

100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC+. -  -5671 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC+. - -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. EBC+.

100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. MBC+. -  -5672 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. MBC+. - -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. MBC+.

100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. MBC. -  -5673 - 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. MBC. - -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie G. Ed-D33a. MBC.

Lote 9 billetes 100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Series A, B, C, D, E, F y G. A EXA5674 - Lote 9 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A, B, C, D, E, F y G. A EXA
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Series A, B, C, D, E, F y G. A EXAMINAR. Ed-D33a. BC a MBC.

Lote 9 billetes 100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Series A, B, C, D, E, F, G y H. A5675 - Lote 9 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Series A, B, C, D, E, F, G y H. A
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Series A, B, C, D, E, F, G y H. A EXAMINAR. Ed-D33a. BC+ a MBC+.

Lote 9 billetes 100 Pesetas. -  20 Mayo 1938. -  Casa del Cordón. Serie B, C, D, E, F, G y H. Ed-D335676 - Lote 9 billetes 100 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Casa del Cordón. Serie B, C, D, E, F, G y H. Ed-D33
Lote 9 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie B, C, D, E, F, G y H. Ed-D33a. BC+ a MBC.

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie A. (Pequeñas roturas en margen. Manchitas). Ed-D39. MB5677 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie A. (Pequeñas roturas en margen. Manchitas). Ed-D39. MB
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie A. (Pequeñas roturas en margen. Manchitas). Ed-D39. MBC-.

Lote 7 billetes 100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Series B, C y F. (Algunas roturas). BC+ a MB5678 - Lote 7 billetes 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Series B, C y F. (Algunas roturas). BC+ a MB
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series B, C y F. (Algunas roturas). BC+ a MBC+.

Lote 7 billetes 100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Series C, D, E y F. (Algunas roturas). BC a5679 - Lote 7 billetes 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Series C, D, E y F. (Algunas roturas). BC a
Lote 7 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Series C, D, E y F. (Algunas roturas). BC a MBC.

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie G. (Manchitas y pequeña rotura en margen izquierdo). E5680 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. (Manchitas y pequeña rotura en margen izquierdo). E
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. (Manchitas y pequeña rotura en margen izquierdo). Ed-D39a. EBC+.

100 Pesetas. -  9 Enero 1940. -  Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC-. -  -5681 - 100 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC-. - -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC-.

100 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-. -  -5682 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-. - -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-D52. SC-.

100 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Goya. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D52. (EBC-). -  -5683 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D52. (EBC-). - -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D52. (EBC-).

100 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-. -  -5684 - 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-. - -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Doblez en esquina). Ed-D52a. SC-.

Lote 3 billetes 100 Pesetas. -  19 Febrero 1946. -  Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC a MBC+. -  -5685 - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC a MBC+. - -
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-D52a. MBC a MBC+.

100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Serie A. Ed-D57a. MBC+. -  -5686 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie A. Ed-D57a. MBC+. - -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Ed-D57a. MBC+.

100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+. -  -5687 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+. - -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-D57a. MBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Serie E. Pareja correlativa. (Uno, leve rotur5688 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie E. Pareja correlativa. (Uno, leve rotur
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Pareja correlativa. (Uno, leve rotura en margen inferior). Ed-D57a. EBC- y EBC.

100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Serie E. Ed-D57a. MBC+. -  -5689 - 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Serie E. Ed-D57a. MBC+. - -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-D57a. MBC+.

Lote 2 billetes 100 Pesetas. -  2 Mayo 1948. -  Bayeu. Series D y E. (Uno roturas y el otro manchas)5690 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. - 2 Mayo 1948. - Bayeu. Series D y E. (Uno roturas y el otro manchas)
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Series D y E. (Uno roturas y el otro manchas). Ed-D57a. MBC-.

Lote 18 billetes 100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. (Al5692 - Lote 18 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. (Al
Lote 18 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Todos correlativos. (Alguno esquina doblada o borde algo arrugado). Ed-D65a. EB

Lote 30 billetes 100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Serie W. Correlativos. Ed-D65a.5693 - Lote 30 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie W. Correlativos. Ed-D65a.
Lote 30 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie W. Correlativos. Ed-D65a. EBC.

100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Serie 1B. Ed-D65b. EBC. -  -5694 - 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 1B. Ed-D65b. EBC. - -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1B. Ed-D65b. EBC.

100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Serie 3D. Ed-D65b. SC. -  -5695 - 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3D. Ed-D65b. SC. - -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3D. Ed-D65b. SC.

Lote 4 billetes 100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Series 3G (pareja correlativa), 25696 - Lote 4 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Series 3G (pareja correlativa), 2
Lote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Series 3G (pareja correlativa), 2H y 3L. (Alguno leves arruguitas y manchitas del tiempo)

Lote 8 billetes 100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Series K, 1S, 1Z, 2L, 2N, 3F y 3R5697 - Lote 8 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Series K, 1S, 1Z, 2L, 2N, 3F y 3R

Lote 3 billetes 100 Pesetas. -  7 Abril 1953. -  Romero de Torres. Serie 3V. Una pareja correlativa.5697A - Lote 3 billetes 100 Pesetas. - 7 Abril 1953. - Romero de Torres. Serie 3V. Una pareja correlativa.
Lote 3 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3V. Una pareja correlativa. Ed-D65b. SC.

Lote 5 billetes 5, 25 (2), 50 y 100 Pesetas. -  1931 a 1954. -  5 Pesetas Balmes, 25 Pesetas Vicente5698 - Lote 5 billetes 5, 25 (2), 50 y 100 Pesetas. - 1931 a 1954. - 5 Pesetas Balmes, 25 Pesetas Vicente

100 Pesetas. -  19 Noviembre 1965. -  Becquer. Sin Serie. Ed-D71. SC. -  -5699 - 100 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - Becquer. Sin Serie. Ed-D71. SC. - -
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Becquer. Sin Serie. Ed-D71. SC.